伊金霍洛旗蒙古族中学工程建设设计标段预中标结果
伊金霍洛旗蒙古族中学工程建设设计标段预中标结果
Report
招标人名称 | 伊金霍洛旗政府投资工程基本建设领导小组办公室 | ||||
招标代理机构名称 | 内蒙古诚佳信招标有限责任公司 | ||||
招标项目名称 | 伊金霍洛旗蒙古族中学工程建设项目 | ||||
招标项目编号 | |||||
标段(包)名称 | 设计标段 | ||||
标段(包)编号 | |||||
开标时间 | 2017年09月13日 09时30分 | ||||
开标地点 | 五楼开标六室 | ||||
公示期 | 2017年09月15日 至 2017年09月18日 | ||||
最高限价 | *******.00元 | ||||
第一中标候选人 | |||||
投标人名称 | 南京思成建筑设计咨询有限公司 | ||||
投标报价 | *******.0000元 | ||||
工期(交货期) | 签定合同后20日历天 | ||||
工程质量 | 达到国家和行业相关标准要求 | ||||
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监) | 周榕 | ||||
项目负责人资格(或项目经理、项目总监) | 一级注册建筑 | ||||
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监) | 业绩一: 1、项目名称:二支队大车车库新建工程 2、发包人: 武警江苏省总队第二支队 3、招标代理机构:// 4、合同价:63500. 00元 5、合同签订日期:2015年07月 业绩二: 1、项目名称:南京市湖西小学-装修 2、发包人:南京市江宁区教育局 3、招标代理机构:// 4、合同价:787700. 00元 5、合同签订日期:2015年10月10日 业绩三: 1、项目名称:南京圣迪奥时装有限公司总部基地 2、发包人: 南京圣迪奥时装有限公司总部基地 3、招标代理机构:// 4、合同价: *******. 00元 5、合同签订日期:2015年8月31日 业绩四: 1、项目名称:呼和浩特市赛罕区大台旧村城中村改造安置房工程-呼和浩特市滨河新区建设指挥部办公室办公楼装修工程 2、发包人:呼和浩特市曦茂房地产开发有限责任公司 3、招标代理机构:// | ||||
4、合同价:100000. 00元 5、合同签订日期:2014年4月 业绩五: 1、项目名称:赛罕区小黑河景观配套工程演艺中心 2、发包人:呼和浩特市曦茂房地产开发有限责任公司 3、招标代理机构:// 4、合同价:*******. 00元 5、合同签订日期:2015年8月 | |||||
项目负责人获奖(或项目经理、项目总监) | // | ||||
技术负责人姓名 (或项目总工) | // | ||||
技术负责人资格 (或项目总工) | // | ||||
技术负责人业绩 (或项目总工) | // | ||||
技术负责人获奖 (或项目总工) | // | ||||
投标人业绩 | 业绩一: 1、项目名称:南京谷里铜矿棚户区危旧房改造项目 2、发包人: 南京谷里铜矿 3、招标代理机构:// 4、合同价: 347000. 00元 5、合同签订日期:2017年3月20日 业绩二: 1、项目名称:南京圣迪奥时装有限公司总部基地 2、发包人: 南京圣迪奥时装有限公司总部基地 3、招标代理机构:// 4、合同价: *******. 00元 5、合同签订日期:2015年8月31日 业绩三: 1、项目名称:二支队大车车库新建工程 2、发包人: 武警江苏省总队第二支队 3、招标代理机构:// 4、合同价: 63500. 00元 5、合同签订日期:// 业绩四: 1、项目名称:赛罕区小黑河景观配套工程图书馆 2、发包人:呼和浩特市曦茂房地产开发有限责任公司 3、招标代理机构:// 4、合同价: *******. 00元 5、合同签订日期:2015年8月 业绩五: 1、项目名称:羽毛球馆 2、发包人:呼和浩特市第九中学 3、招标代理机构:// 4、合同价:180000. 00元 5、合同签订日期:2015年6月28日 业绩六: | ||||
1、项目名称:羽毛球馆室内装修 2、发包人:呼和浩特市第九中学 3、招标代理机构:// 4、合同价:100000. 00元 5、合同签订日期:2015年6月28日 业绩七: 1、项目名称:班定营村2016年十个全覆盖工程 2、发包人:金河镇人民政府 3、招标代理机构:// 4、合同价:300000. 00元 5、合同签订日期:2015年10月 业绩八: 1、项目名称:南京市湖西小学-装修 2、发包人:南京市江宁区教育局 3、招标代理机构:// 4、合同价:787700. 00元 5、合同签订日期:2015年10月10日 业绩九: 1、项目名称:赛罕区小黑河景观配套工程演艺中心 2、发包人:呼和浩特市曦茂房地产开发有限责任公司 3、招标代理机构:// 4、合同价:*******. 00元 5、合同签订日期:2015年8月 业绩十: 1、项目名称:赛罕区小黑河景观配套工程少年宫 2、发包人:呼和浩特市曦茂房地产开发有限责任公司 3、招标代理机构:// 4、合同价:*******. 00元 5、合同签订日期:2015年9月 业绩十一: 1、项目名称:吴江区松陵镇西塘小区综合改造 2、发包人:苏州市吴江区松陵镇人民政府城乡建设办公室 3、招标代理机构:// 4、合同价:376700. 00元 5、合同签订日期:2014年6月18日 业绩十二: 1、项目名称:呼和浩特市赛罕区大台旧村城中村改造安置房工程-呼和浩特市滨河新区建设指挥部办公室办公楼装修工程2、发包人:呼和浩特市曦茂房地产开发有限责任公司 3、招标代理机构:// 4、合同价:100000. 00元 5、合同签订日期:2014年4月 业绩十三: 1、项目名称:旭泥板村2016年十个全覆盖工程 2、发包人:金河镇人民政府 3、招标代理机构:// 4、合同价:300000. 00元 5、合同签订日期:2015年10月 业绩十四: 1、项目名称:南京市雨花台区刑事技术安保用房建设项目 2、发包人:南京雨花建设发展有限公司 | |||||
3、招标代理机构:// 4、合同价:169600. 00元 5、合同签订日期:2016年9月19日 业绩十五: 1、项目名称:雨花台区小行里51号危旧房改造地块经济适用住房项目 2、发包人:南京雨花建设发展有限公司 3、招标代理机构:// 4、合同价:*******. 00元 5、合同签订日期:2015年3月28日 业绩十六: 1、项目名称:单轨车和APM车车体关键部件产业化项目 2、发包人:安徽雷尔伟交通装备有限公司 3、招标代理机构:// 4、合同价:268000. 00元 5、合同签订日期:2017年6月 业绩十七: 1、项目名称:武川县文体服务中心建设项目方案设计及土建施工图 2、发包人:武川县文化体育和广播电影电视局 3、招标代理机构:// 4、合同价:377500. 00元 5、合同签订日期:2017年8月 业绩十八: 1、项目名称:赛罕区都市现代化农业示范园舍必崖新村建设项目 2、发包人:呼和浩特市曦茂房地产开发有限责任公司 3、招标代理机构:// 4、合同价:*******. 00元 5、合同签订日期:2016年4月10日 业绩十九: 1、项目名称:伊金霍洛旗蒙中综合医院建设项目 2、发包人:伊金霍洛旗住房和城乡规划建设局 3、招标代理机构:// 4、合同价:490000. 00元 5、合同签订日期:2016年10月 | |||||
投标人获奖 | 无 | ||||
投标人信用 | 投标人不存在下列情形之一: ①处于被责令停业,投标资格被暂停或取消,财产被接管、冻结,破产状态。 ②近三年(2014年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题。 | ||||
投标人惩罚 | 无 | ||||
其他项目管理人员 | (1)技术负责人:王珏;资格或职称:高级工程师;专业:给水排水; (2)技术负责人:吴丽娜;资格或职称:建筑师;专业:建筑学; (3)技术负责人:周菁;资格或职称:高级工程师;专业:电力系统及其自动化; (4)技术负责人:刘泓;资格或职称:工程师;专业:给水排水工程; (5)技术负责人:孙越;资格或职称:高级工程师;专业:工业与民用建筑; (6)技术负责人:孙炜;资格或职称:建筑师;专业:建筑学; (7)技术负责人:丁建玉;资格或职称:助理工程师;专业:建筑学; (8)技术负责人:张文帅;资格或职称:助理工程师;专业:建筑学; (9)技术负责人:姜沙;资格或职称:助理工程师;专业:建筑学; (10)技术负责人:王振明;资格或职称:高级工程师;专业:土木工程; (11)技术负责人:叶佳;资格或职称:工程师;专业:土木工程; (12)技术负责人:王国俊;资格或职称:工程师;专业:供热通风与空调工程; (13)技术负责人:徐鸥翔;资格或职称:工程师;专业:计算机网络技术; (14)技术负责人:韩青松;资格或职称:助理工程师;专业:建筑学; | ||||
其他公示内容 | 无 | ||||
第二中标候选人 | |||||
投标人名称 | 哈尔滨工业大学建筑设计研究院 | ||||
投标报价 | *******.0000元 | ||||
工期(交货期) | 签定合同后20日历天 | ||||
工程质量 | // | ||||
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监) | 牛毅 | ||||
项目负责人资格(或项目经理、项目总监) | 一级注册建筑师 | ||||
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监) | 业绩一: 1、项目名称:伊金霍洛旗第四中学体育馆施工图设计 2、发包人:伊金霍洛旗住房和城乡规划建设局 3、招标代理机构:// 4、合同价:116900. 00元 5、合同签订日期:2016年10月 业绩二: 1、项目名称:潍坊市规划局北海路道路两侧老旧建筑外立面改造设计及景观控制规划 2、发包人:潍坊市规划局 3、招标代理机构:// 4、合同价:750000. 00元 5、合同签订日期:2016年8月31日 业绩三: 1、项目名称:长沙县区域规划展示馆 2、发包人:长沙松雅湖建设投资有限公司 3、招标代理机构:// 4、合同价:*******. 00元 5、合同签订日期:2015年9月1日 | ||||
项目负责人获奖(或项目经理、项目总监) | // | ||||
技术负责人姓名 (或项目总工) | // | ||||
技术负责人资格 (或项目总工) | // | ||||
技术负责人业绩 (或项目总工) | // | ||||
技术负责人获奖 (或项目总工) | // | ||||
投标人业绩 | 业绩一: 1、项目名称:扎兰屯职业学院扩建项目 2、发包人:呼伦贝尔市城投集团 3、招标代理机构:// 4、合同价:*******. 00元 5、合同签订日期:// 业绩二: 1、项目名称:大连海洋大学新校园建筑设计(第二标段) 2、发包人:大连海洋大学 3、招标代理机构:// 4、合同价:*******. 00元 5、合同签订日期:// 业绩三: 1、项目名称:佳木斯大学公共卫生学院教学楼 2、发包人:哈尔滨盛杰盛医学仪器试剂有限公司 3、招标代理机构:// 4、合同价:140000. 00元 5、合同签订日期:2014年7月1日 业绩四: 1、项目名称:延边大学珲春校区 2、发包人:珲春学苑投资开发有限公司 3、招标代理机构:// 4、合同价:*******. 00元 5、合同签订日期:2016年12月 业绩五: 1、项目名称:伊金霍洛旗第四中学体育馆施工图设计 2、发包人:伊金霍洛旗住房和城乡规划建设局 3、招标代理机构:// 4、合同价:116900. 00元 5、合同签订日期:2016年10月 业绩六: 1、项目名称:潍坊市规划局北海路道路两侧老旧建筑外立面改造设计及景观控制规划 2、发包人:潍坊市规划局 3、招标代理机构:// 4、合同价:750000. 00元 5、合同签订日期:2016年8月31日 业绩七: 1、项目名称:长沙县区域规划展示馆 2、发包人:长沙松雅湖建设投资有限公司 3、招标代理机构:// 4、合同价:*******. 00元 5、合同签订日期:2015年9月1日 业绩八: | ||||
1、项目名称:哈尔滨职业技术学院共享型综合性职教实训基地 2、发包人:哈尔滨职业技术学院 3、招标代理机构:// 4、合同价:*******. 00元 5、合同签订日期:2015年5月14日 业绩九: 1、项目名称:吉林工程技术师范学院易地建设新校区项目一期工程 2、发包人:吉林工程技术师范学院 3、招标代理机构:// 4、合同价:*******. 00元 5、合同签订日期:2014年9月29日 业绩十: 1、项目名称:西安交通大学科技创新港科创基地C标段设计 2、发包人:西咸新区交大科技创新港发展有限公司 3、招标代理机构:// 4、合同价:********. 00元 5、合同签订日期:// 业绩十一: 1、项目名称:长春师范大学易地新建项目(一期工程) 2、发包人:长春师范大学 3、招标代理机构:// 4、合同价:*******. 00元 5、合同签订日期:// | |||||
投标人获奖 | 无 | ||||
投标人信用 | 我单位不存在下列情形之一: ①处于被责令停业, 投标资格被暂停或取消, 财产被接管、冻结, 破产 状态; ②近三年(2014 年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题; | ||||
投标人惩罚 | 无 | ||||
其他项目管理人员 | (1)技术负责人:李铁军;资格或职称:研究员;专业:建筑设计; (2)技术负责人:刘杨;资格或职称:高级工程师;专业:给排水; (3)技术负责人:韩续曦;资格或职称:建筑师;专业:建筑设计; (4)技术负责人:孙立红;资格或职称:工程师;专业:建筑设计; (5)技术负责人:姜昊;资格或职称:高级工程师;专业:电气; (6)技术负责人:计锋;资格或职称:高级工程师;专业:结构; (7)技术负责人:王士勋;资格或职称:助理工程师;专业:建筑设计; (8)技术负责人:王洪兴;资格或职称:高级工程师;专业:结构; (9)技术负责人:赵忠良;资格或职称:高级工程师;专业:暖通空调; (10)技术负责人:孙冰泽;资格或职称:高级工程师;专业:城市规划; (11)技术负责人:李微;资格或职称:助理工程师;专业:建筑设计; (12)技术负责人:王树伟;资格或职称:高级工程师;专业:电气; (13)技术负责人:张婷;资格或职称:高级建筑师;专业:建筑设计; | ||||
其他公示内容 | 无 | ||||
否决投标情况 | |||||
序号 | 投标人名称 | 被否决投标原因 | 否决投标依据 | ||
1 | 内蒙古建筑勘察设计研究院有限责任公司 | 未提供“行贿犯罪档案查询结果告知函”原件 | 不满足招标文件中“第三章评标办法2.1.2资格评审标准关于“行贿犯罪档案”的规定” | ||
2 | 内蒙古兴泰建设集团有限公司 | 投标文件中的资质证书复印件与所提供的原件不符 | 不满足招标文件中“第三章评标办法2.1.2资格评审标准关于“资质证书”的规定” | ||
开标记录表(见附件) | |||||
异议与投诉 | |||||
中标候选人公示期间,投标人或者其他利害关系人对招标项目的评标结果有异议,应当书面形式向招标人提出,联系人:高芳,联系电话:****-*******。若投标人或者其他利害关系人认为招投标活动中有违法违规行为的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向行业主管部门(伊金霍洛旗住房和城乡规划和建设局)提出投诉,联系人:刘萌,联系电话:134*****774。如发现交易服务平台及相关工作人员有违规违纪行为,向鄂尔多斯市公共资源交易综合管理办公室法规与监察科提出投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。联系电话:****-*******。 | |||||
补充说明 | |||||
招标人(章): | 招标代理机构(章): |
|
标签: 设计
0人觉得有用
招标
|
内蒙古诚佳信招标有限责任公司 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无