福建省烟草公司龙岩市公司2018年烟用肥料采购(二次招标)项目中标结果公示

福建省烟草公司龙岩市公司2018年烟用肥料采购(二次招标)项目中标结果公示

招标编号:211425
所属行业:
招标代理:福建卓知项目投资顾问有限公司
标价:********
中标单位:怀化盛源油脂有限公司

附表27

2018年烟用肥料采购(二次招标)

中 标/成 交 结 果 公 示 单

(LYYC-QMS/JLSX01-27)

项目名称

2018年烟用肥料采购(二次招标)

采购数量

详见招标公告

批准金额

2013.55万元

采购方式

公开招标

资质要求

详见招标公告

2018年烟用肥料采购(二次招标)评标/评审会议于2017年9月12日在福建省烟草公司龙岩市公司八楼中会议室举行。评标委员会/评审小组根据招标文件规定,对第一标段、第三标段最低报价(合理低价)的前3名(如有不合格递补下一名)供应商的投标/报价文件进行评审和推荐,2018年烟用肥料采购(二次招标)各标段评审/招标情况分别如下:

第一标段(饼肥):

成交候选人成交价 增值税税率

第一:怀化盛源油脂有限公司 ********元 0%

第二:福建省三明市浩伦园艺植保有限公司 ********元 0%

第三:江西茂盛绿康生物有限公司********元 11%

否决供应商名称及原因:绥宁县绿康油茶科技有限公司投标文件法定代表人授权书未按要求加盖投标人单位公章,详细评审不合格。

第三标段(磷酸二氢钾):经评审有效投标人不足三家时,本次招标第三标段(磷酸二氢钾)按流标处理。

否决供应商名称及原因:上海永通化工有限公司投标文件密封袋封面未按招标文件要求加盖投标人单位公章,详细评审不合格。

第二标段(硼砂)、第四标段(氢氧化镁):因在投标截止时间止,均只有1 家投标人递交投标文件,本次招标第二标段(硼砂)、第四标段(氢氧化镁)按流标处理。

根据招标文件规定“投标截止时间后参加投标的投标人不足三家或经评审有效投标人不足三家时,按流标处理,随即转入按本次招标文件和投标文件为基础的竞争性谈判或单一来源采购。”,本项目第二标段(硼砂)、第三标段(磷酸二氢钾)、第四标段(氢氧化镁)转入按本次招标文件和投标文件为基础的竞争性谈判/单一来源采购。

采购谈判会议于2017年9月12日在福建省烟草公司龙岩市公司八楼中会议室举行,经谈判后结果如下:

第二标段(硼砂):

成交候选人成交价 增值税税率

第一:福建桑玛作物营养科技有限公司 258100元11%

否决供应商名称及原因:无。

第三标段(磷酸二氢钾):

成交候选人成交价 增值税税率

第一:福建桑玛作物营养科技有限公司*******元 17%

第二:上海永通化工有限公司*******元 17%

第三:龙岩市广来源贸易有限公司*******元 11%

否决供应商名称及原因:无。

第四标段(氢氧化镁):

成交候选人成交价 增值税税率

第一:福建桑玛作物营养科技有限公司 *******元 11%

否决供应商名称及原因:无。

公示期:2017年9月18日至2017年9月28日

采购人(盖章):福建省烟草公司龙岩市公司

地址:龙岩市新罗区龙岩大道288号 邮政编码:364000

招标代理机构(盖章):福建卓知项目投资顾问有限公司

地址:龙岩市新罗区莲花新村一号楼五层 邮政编码:364000

发布日期:2017年9月18日



联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 肥料采购 烟用 烟草

0人觉得有用

招标
业主

福建卓知项目投资顾问有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索