石狮汽车客运中心站监理招标(第二次招标)工程中标公示(国内)

石狮汽车客运中心站监理招标(第二次招标)工程中标公示(国内)

中标结果公示
石狮汽车客运中心站监理招标(第二次招标)工程 ,招标编号为闽建招字(2008)第(009)号。该工程监理招标于 2008年10 月22日依法公开开标后,评标委员会按照招标文件规定的评标标准和方法进行了评审,根据评标委员会提出的书面评标报告和推荐的中标候选人以及定标条件,现将中标候选人及拟定标结果公示如下:
中标候选人
第一中标候选人
第二中标候选人
第三中标候选人
福建泉州新时代工程建设监理有限公司
厦门协建工程咨询监理有限公司
厦门中建东北监理咨询有限公司
评审内容及评审结果
监理费用
95.79万元
95.79万元
95.79万元
项目总监理工程师
陈志彬
陈斌
叶美铺
项目监理机构及人员配备得分
49
48.5
47.6
监理大纲得分
22.8
20.63
21.67
检测设备及手段得分
10
10
10
企业业绩和资信得分
15
15
13
拟定中标人
福建泉州新时代工程建设监理有限公司
资格审查不合格及废标投标人名称及原因:
1、福州闽教建设监理有限公司因资格文件正本未全部由法定代表人或其授权委托人签字,依据招标文件12.3款及资格后审须知5.(3)款,未通过资格后审。
2、厦门市东区建设监理有限公司开标时未提交授权委托人的授权委托书,依据招标文件第17.1款视为自动放弃投标,投标文件不予开封、评审。
评标委员会成员名单:王国受、林文良、王全凤、施养杭、詹寿州
现将上述中标结果在泉州市建设工程招标信息网及福建招标与采购网予以公示,公示时间:2008 年10月24日 至2008 年11月2日 。投标人对上述结果有异议或认为评标活动存在违法违规行为或不公正、不公平行为的,可在有效期内向石狮市建设工程招标投标管理办公室投诉。

联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签:

0人觉得有用

招标
业主

石狮市建设工程招标投标管理办公室

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索