连云港出入境检验检疫局综合实验楼工程综合实验楼室外配套工程施...中标候选人公示

连云港出入境检验检疫局综合实验楼工程综合实验楼室外配套工程施...中标候选人公示

江苏省工程建设项目中标候选人公示

编号****************-BD-005

根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,连云港市人民政府国有资产监督管理委员会项目部综合实验楼室外配套工程施工的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将中标候选人公示如下:

1、中标候选人情况
第一名第二名第三名
中标候选人名称江苏金土地园林工程有限公司东海县裕兴建筑安装工程有限公司江苏桃源绿化工程有限公司
投标报价(万元)169.192918167.494422169.760935
项目负责人丁成龙张智帅韩业菊
暂估价
(万元)
工程0.00
材料0.00
1.1、中标候选人项目管理人员情况
单位名称人员类别姓名职务身份证号码职业资格证书证书编号
东海县裕兴建筑安装工程有限公司项目负责人张智帅项目经理********920731****市政公用工程二级********
江苏金土地园林工程有限公司项目负责人丁成龙项目经理********900114****市政公用工程二级********
江苏桃源绿化工程有限公司项目负责人韩业菊项目经理********900901****市政公用工程二级********

共:3条 第:1/1首页上一页1下一页尾页
1.1、中标候选人企业业绩
单位名称工程名称建设单位中标时间中标金额(万元)

共:0条 第:1/0首页上一页下一页尾页
1.2、中标候选人项目经理业绩
单位名称工程名称建设单位中标时间中标金额(万元)

共:0条 第:1/0首页上一页下一页尾页
2.1、资格预审结果名单及原因
序号单位名称项目负责人项目负责人奖项资审是否通过不通过原因得分

共:0条 第:1/0首页上一页下一页尾页
2.2、资格后审不合格名单及原因
序号单位名称不合格原因
1江苏筑荣建设工程有限公司未按招标文件要求提供(企业、法定代表人、项目负责人)人民检察院无行贿犯罪查询记录,投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的;
2江苏地亚建筑有限公司未按招标文件要求提供(企业、法定代表人、项目负责人)人民检察院无行贿犯罪查询记录,投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的;
3徐州苏星建设工程有限公司未按招标文件要求提供进市资质核验书,投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的;

共:3条 第:1/1首页上一页1下一页尾页

3.废标及原因

序号单位名称废标原因

共:0条 第:1/0首页上一页下一页尾页

4、报价修正

序号单位名称修正原因修正依据修正前报价修正后报价

共:0条 第:1/0首页上一页下一页尾页

5、所有投标人技术标评分情况(至少5人)

序号单位名称评委A评委B评委C评委D评委E评委F评委G
1江苏久恒建设有限公司-------
2江苏铭铨建设工程有限公司-------
3江苏桃源绿化工程有限公司-------
4江苏强顺建设工程有限公司-------
5江苏苏装建设集团有限公司-------
6连云港东鹏建筑安装工程有限公司-------
7连云港翔业建筑工程有限公司-------
8宿迁一邦建设工程有限公司-------
9江苏省天宏园林建设工程有限公司-------
10连云港开发区华源市政园林工程有限公司-------
11连云港市园林建设工程公司-------
12江苏振业建设工程有限公司-------
13江苏钵池山园林建设工程有限公司-------
14东海县力达建设工程有限公司-------
15连云港龙港建筑安装工程有限责任公司-------
16江苏金土地园林工程有限公司-------
17江苏根源市政园林工程有限公司-------
18江苏庆达建设工程有限公司-------
19江苏联欧建设有限公司-------
20江苏东海星泰建设工程有限公司-------
21江苏神州市政园林建设有限公司-------
22江苏梦润环境建设有限公司-------
23连云港市临宏建设工程有限公司-------
24东海县裕兴建筑安装工程有限公司-------
25江苏铭博建设工程有限公司-------
26江苏国基建设集团有限公司-------
27江苏星标建设工程有限公司-------
28连云港泰格市政工程有限公司-------
29南京远扬市政工程有限公司-------
30连云港市正方建设监理有限公司-------

共:30条 第:1/1首页上一页1下一页尾页

6、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况

序号单位名称企业业绩项目经理业绩项目经理奖项信用评价投标报价(元)投标报价得分投标报价合理性施工组织设计合计得分
1江苏庆达建设工程有限公司94.8394.83
2江苏联欧建设有限公司98.5398.53
3江苏东海星泰建设工程有限公司97.4297.42
4江苏神州市政园林建设有限公司96.7596.75
5江苏梦润环境建设有限公司96.3696.36
6连云港东鹏建筑安装工程有限公司98.7998.79
7连云港翔业建筑工程有限公司78.8278.82
8江苏苏装建设集团有限公司94.8294.82
9连云港市园林建设工程公司97.6397.63
10宿迁一邦建设工程有限公司98.9098.90
11江苏省天宏园林建设工程有限公司98.0798.07
12连云港开发区华源市政园林工程有限公司97.1997.19
13江苏久恒建设有限公司98.2598.25
14江苏铭铨建设工程有限公司97.9397.93
15江苏桃源绿化工程有限公司99.3399.33
16江苏强顺建设工程有限公司85.8785.87
17连云港市临宏建设工程有限公司96.8096.80
18东海县裕兴建筑安装工程有限公司99.5399.53
19江苏铭博建设工程有限公司89.0989.09
20江苏国基建设集团有限公司97.8497.84
21江苏星标建设工程有限公司96.4696.46
22连云港泰格市政工程有限公司98.7298.72
23南京远扬市政工程有限公司94.6994.69
24连云港市正方建设监理有限公司92.9392.93
25江苏振业建设工程有限公司88.0188.01
26江苏根源市政园林工程有限公司94.6794.67
27江苏钵池山园林建设工程有限公司92.0592.05
28东海县力达建设工程有限公司90.7990.79
29连云港龙港建筑安装工程有限责任公司94.7094.70
30江苏金土地园林工程有限公司99.7499.74

共:30条 第:1/1首页上一页1下一页尾页

首页上一页下一页尾页

7、拟确定中标人:江苏金土地园林工程有限公司

8、备注:

本中标候选人公示期自:2017/9/22起,至2017/9/25止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。

招标人:连云港市人民政府国有资产监督管理委员会项目部
日期:2017/9/21
()
第一名第二名第三名
中标候选人名称江苏金土地园林工程有限公司东海县裕兴建筑安装工程有限公司江苏桃源绿化工程有限公司
投标报价(万元)169.192918167.494422169.760935
项目负责人丁成龙张智帅韩业菊
暂估价
(万元)
工程0.00
材料0.00
第一名第二名第三名中标候选人名称江苏金土地园林工程有限公司东海县裕兴建筑安装工程有限公司江苏桃源绿化工程有限公司投标报价(万元)169.192918167.494422169.760935项目负责人丁成龙张智帅韩业菊暂估价
(万元)工程0.00材料0.00单位名称人员类别姓名职务身份证号码职业资格证书证书编号 东海县裕兴建筑安装工程有限公司项目负责人张智帅项目经理********920731****市政公用工程二级******** 江苏金土地园林工程有限公司项目负责人丁成龙项目经理********900114****市政公用工程二级******** 江苏桃源绿化工程有限公司项目负责人韩业菊项目经理********900901****市政公用工程二级******** 单位名称工程名称建设单位中标时间中标金额(万元) 单位名称工程名称建设单位中标时间中标金额(万元) 序号单位名称项目负责人项目负责人奖项资审是否通过不通过原因得分 序号单位名称不合格原因 1江苏筑荣建设工程有限公司未按招标文件要求提供(企业、法定代表人、项目负责人)人民检察院无行贿犯罪查询记录,投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的; 2江苏地亚建筑有限公司未按招标文件要求提供(企业、法定代表人、项目负责人)人民检察院无行贿犯罪查询记录,投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的; 3徐州苏星建设工程有限公司未按招标文件要求提供进市资质核验书,投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的; 序号单位名称废标原因 序号单位名称修正原因修正依据修正前报价修正后报价 序号单位名称评委A评委B评委C评委D评委E评委F评委G 1江苏久恒建设有限公司------- 2江苏铭铨建设工程有限公司------- 3江苏桃源绿化工程有限公司------- 4江苏强顺建设工程有限公司------- 5江苏苏装建设集团有限公司------- 6连云港东鹏建筑安装工程有限公司------- 7连云港翔业建筑工程有限公司------- 8宿迁一邦建设工程有限公司------- 9江苏省天宏园林建设工程有限公司------- 10连云港开发区华源市政园林工程有限公司------- 11连云港市园林建设工程公司------- 12江苏振业建设工程有限公司------- 13江苏钵池山园林建设工程有限公司------- 14东海县力达建设工程有限公司------- 15连云港龙港建筑安装工程有限责任公司------- 16江苏金土地园林工程有限公司------- 17江苏根源市政园林工程有限公司------- 18江苏庆达建设工程有限公司------- 19江苏联欧建设有限公司------- 20江苏东海星泰建设工程有限公司------- 21江苏神州市政园林建设有限公司------- 22江苏梦润环境建设有限公司------- 23连云港市临宏建设工程有限公司------- 24东海县裕兴建筑安装工程有限公司------- 25江苏铭博建设工程有限公司------- 26江苏国基建设集团有限公司------- 27江苏星标建设工程有限公司------- 28连云港泰格市政工程有限公司------- 29南京远扬市政工程有限公司------- 30连云港市正方建设监理有限公司------- 序号单位名称企业业绩项目经理业绩项目经理奖项信用评价投标报价(元)投标报价得分投标报价合理性施工组织设计合计得分 1江苏庆达建设工程有限公司94.8394.83 2江苏联欧建设有限公司98.5398.53 3江苏东海星泰建设工程有限公司97.4297.42 4江苏神州市政园林建设有限公司96.7596.75 5江苏梦润环境建设有限公司96.3696.36 6连云港东鹏建筑安装工程有限公司98.7998.79 7连云港翔业建筑工程有限公司78.8278.82 8江苏苏装建设集团有限公司94.8294.82 9连云港市园林建设工程公司97.6397.63 10宿迁一邦建设工程有限公司98.9098.90 11江苏省天宏园林建设工程有限公司98.0798.07 12连云港开发区华源市政园林工程有限公司97.1997.19 13江苏久恒建设有限公司98.2598.25 14江苏铭铨建设工程有限公司97.9397.93 15江苏桃源绿化工程有限公司99.3399.33 16江苏强顺建设工程有限公司85.8785.87 17连云港市临宏建设工程有限公司96.8096.80 18东海县裕兴建筑安装工程有限公司99.5399.53 19江苏铭博建设工程有限公司89.0989.09 20江苏国基建设集团有限公司97.8497.84 21江苏星标建设工程有限公司96.4696.46 22连云港泰格市政工程有限公司98.7298.72 23南京远扬市政工程有限公司94.6994.69 24连云港市正方建设监理有限公司92.9392.93 25江苏振业建设工程有限公司88.0188.01 26江苏根源市政园林工程有限公司94.6794.67 27江苏钵池山园林建设工程有限公司92.0592.05 28东海县力达建设工程有限公司90.7990.79 29连云港龙港建筑安装工程有限责任公司94.7094.70 30江苏金土地园林工程有限公司99.7499.74招标人:连云港市人民政府国有资产监督管理委员会项目部日期:2017/9/21

联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 室外 实验楼 综合

0人觉得有用

招标
业主

-

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索