新泰市绿青谷物种植专业合作社0.5万亩高标准农田建设项目(第一标段)公开招标中标结果公告
新泰市绿青谷物种植专业合作社0.5万亩高标准农田建设项目(第一标段)公开招标中标结果公告
公告信息: | |||
采购项目名称 | 新泰市绿青谷物种植专业合作社0.5万亩高标准农田建设项目(第一标段) | ||
品目 | |||
采购单位 | 新泰市农业综合开发办公室 | ||
行政区域 | 泰安市 | 公告时间 | 2017年09月22日11:03 |
本项目招标公告日期 | 详见公告正文 | 中标日期 | 详见公告正文 |
评审专家名单 | 详见公告正文 | ||
总中标金额 | 详见公告正文 | ||
联系人及联系方式: | |||
项目联系人 | 详见公告正文 | ||
项目联系电话 | 详见公告正文 | ||
采购单位 | 新泰市农业综合开发办公室 | ||
采购单位地址 | 详见公告正文 | ||
采购单位联系方式 | 详见公告正文 | ||
代理机构名称 | 山东通力招标有限公司泰安分公司 | ||
代理机构地址 | 详见公告正文 | ||
代理机构联系方式 | 详见公告正文 |
新泰市绿青谷物种植专业合作社0.5万亩高标准农田建设项目(第一标段)公开招标中标结果公告
1.政府采购计划编号:SDTAXT2017-0131-01
2.项目名称:新泰市绿青谷物种植专业合作社0.5万亩高标准农田建设项目(第一标段)
项目编号:SDTAXT2017-0131-01
3.预算控制价:755.1805万元
4.采购人:新泰市农业综合开发办公室
地址:新泰市府前大街
责任人:郭科长
电话/传真:****-*******
5.采购代理机构:山东通力招标有限公司泰安分公司
地址:泰安市长城路天龙国际大厦A座1302室
项目经理:周静
电话/传真:182*****628
6.评委评分明细表
6.1.1技术标得分明细表
序号 | 供应商名称 | 评审得分 | 评委评分明细 | ||||
评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | |||
1 | 山东水尔水利工程集团有限公司 | 42.44 | 42.40 | 42.20 | 42.30 | 42.90 | 42.40 |
2 | 莱芜市鑫浩源建安有限公司 | 45.56 | 45.30 | 46.30 | 44.70 | 46.10 | 45.40 |
3 | 山东金来建设集团有限公司 | 42.49 | 42.10 | 42.00 | 41.95 | 43.60 | 42.80 |
6.1.2投标报价得分明细表
序 号 | 供应商名称 | 投标报价 | 评标基准价 (万元) | 偏差率 | 报价分 |
1 | 山东水尔水利工程集团有限公司 | 754.529342 | 754.427084 | 0.01% | 49.99 |
2 | 莱芜市鑫浩源建安有限公司 | 753.939858 | -0.03% | 49.98 | |
3 | 山东金来建设集团有限公司 | 754.812052 | 0.05% | 49.97 |
6.1.4供应商汇总得分表
序号 | 供应商名称 | 技术分 | 报价分 | 总分 | 投标报价 (万元) | 排名 |
1 | 山东水尔水利工程集团有限公司 | 42.44 | 49.99 | 92.43 | 754.529342 | 3 |
2 | 莱芜市鑫浩源建安有限公司 | 45.56 | 49.98 | 95.54 | 753.939858 | 1 |
3 | 山东金来建设集团有限公司 | 42.49 | 49.97 | 92.46 | 754.812052 | 2 |
7.无效供应商情况表:
序号 | 供应商名称 | 废标依据(招标文件条款) |
1 | 莱芜市鸿禹水电建安工程有限公司 | 投标人未按照招标文件《工程量清单》内容填写,按照招标文件评分标准条款号2.1.3规定作无效标处理 |
8.中标候选供应商名单
序号 | 供应商名称 | 技术分 | 报价分 | 总分 | 投标报价 (万元) | 排名 |
1 | 莱芜市鑫浩源建安有限公司 | 45.56 | 49.98 | 95.54 | 753.939858 | 1 |
2 | 山东金来建设集团有限公司 | 42.49 | 49.97 | 92.46 | 754.812052 | 2 |
9.中标供应商名称:莱芜市鑫浩源建安有限公司
注册地址:钢城区黄庄镇黄庄一村
项目负责人:李建春中标金额:753.939858(万元)
工期:200(日历天)
10.中标人项目班子成员表
姓名 | 职务 | 证书编号 | 等级 |
李建春 | 项目负责人 | 鲁********0595 | 贰级 |
马传新 | 技术负责人 | 310118 | 中级 |
孙荣强 | 施工员 | 鲁水SHIGY******** | |
马庆银 | 专职安全全员 | 鲁水安C(2015)00151 | |
马传生 | 质量员 | 鲁水ZHILY******** | |
马庆彬 | 材料员 | 鲁水CAILY******** | |
孙云慧 | 预算员 |
11.开标日期:2017年9月20日
12.公示日期:2017年9月25日至2017年9月27日
13.公告说明:莱芜市鸿禹水电建安工程有限公司
14.评标委员会成员名单:于所晓、秦立爱、董岩、李天虎、张瑞宝
15.附件:中标人已标价清单电子版下载链接
招标
|
山东通力招标有限公司泰安分公司 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无