虹桥北村机耕路工程预中标结果
虹桥北村机耕路工程预中标结果
中标候选人公示 | |||||
本招标项目乐清市虹桥北村机耕路工程,招标人为乐清市虹桥镇北村股份经济合作社,委托浙江华泰工程项目管理有限公司进行招标代理,于2017年09月22日在乐清市公共资源交易中心开标。现按《中华人民共和国招标投标法实施条例》规定,予以公示,公示期限自2017年09月25日始三个工作日。投标人和其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期间先向招标人提出异议(书面形式)。投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可以按规定向有关行政监督部门投诉。投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。 | |||||
名次 | 中标候选人 | 是否乐清企业 | 报价(元) | 项目负责人 | |
1 | 温州鸿越建设工程有限公司 | 否 | *******.00 | 章立 | |
废标原因及依据: | |||||
商务标名次 | 投标人名称 | 废标原因 | 废标依据 | ||
福建江辉建设发展有限公司 | 提供证书保管单位证明原件和项目负责人的《中标通知书》原件,其中提供的《中标通知书》原件中“中标造价为*******元”,不符合《政府投资小额工程建设项目招标暂行办法》的规定 | 根据《招标文件》P11—28.2条款:“参加开标会议的投标人的法定代表人或其授权委托代理人应携带本人身份证原件,……投标人还须提供项目负责人的资格证书原件(符合小额工程暂行办法规定的,项目负责人无法提供证书原件,应提供证书保管单位证明原件、资格证书复印件(加盖投标人公章)及中标通知书或中标公示复印件代替),以上证件由招标人或委托代理机构现场核对后予以确认;出现异常情况的,送评标委员会认定,被认定为无效标的,不得进入下步程序……”的规定;经评标委员会一致认定,福建江辉建设发展有限公司所报送的投标文件作无效标处理。 | |||
温州市隆尚建设有限公司 | 提供证书保管单位证明原件,未提供资格证书复印件(加盖投标人公章)及中标通知书或中标公示复印件; | 根据《招标文件》P11—28.2条款:“参加开标会议的投标人的法定代表人或其授权委托代理人应携带本人身份证原件,……投标人还须提供项目负责人的资格证书原件(符合小额工程暂行办法规定的,项目负责人无法提供证书原件,应提供证书保管单位证明原件、资格证书复印件(加盖投标人公章)及中标通知书或中标公示复印件代替),以上证件由招标人或委托代理机构现场核对后予以确认;出现异常情况的,送评标委员会认定,被认定为无效标的,不得进入下步程序……”的规定;经评标委员会一致认定,温州市隆尚建设有限公司所报送的投标文件作无效标处理。 | |||
异议受理部门: | |||||
招标人: | 乐清市虹桥镇北村股份经济合作社 | 电话: | 138*****826 | ||
投诉受理部门: | |||||
乐清市虹桥镇纪委 | |||||
****-******** | |||||
监督部门: | |||||
虹桥镇纪委 | 电话:62351361 | ||||
附未中标单位名单: | |||||
浙江泉峰建筑园林有限公司 | |||||
温州建力建筑工程有限公司 | |||||
永嘉县中森建设有限公司 | |||||
温州楚天建设有限公司 | |||||
乐清市成建市政园林建设有限公司 | |||||
乐清市旭阳市政建设工程有限公司 | |||||
温州市宏泰市政园林建设有限公司 | |||||
温州市隆尚建设有限公司 | |||||
温州乾盛建设有限公司 | |||||
温州市腾方园林建设有限公司 | |||||
正坚建设有限公司 | |||||
江西中林建设集团有限公司 | |||||
江西省建筑安装工程公司 | |||||
温州天泽建设有限公司 | |||||
温州宝龙建设工程有限公司 | |||||
浙江成泰建筑工程有限公司 | |||||
乐清卓翔建设工程有限公司 | |||||
乐清市正和市政绿化工程有限公司 | |||||
浙江磐安久顺建设有限公司 | |||||
江山(福建)建设工程有限公司 | |||||
乐清市华博建设有限公司 | |||||
温州东怡园林建设有限公司 | |||||
浙江恒顺市政工程有限公司 | |||||
卓辉(福建)建设工程有限公司 | |||||
温州润丰建设有限公司 | |||||
浙江至诚建设有限公司 | |||||
浙江现代环境建设集团有限公司 | |||||
浙江昶兴建设有限公司 | |||||
温州金棕榈建设有限公司 | |||||
温州一正建设有限公司 | |||||
福建江辉建设发展有限公司 | |||||
乐清市重业建设有限公司 | |||||
浙江中嘉建筑园林有限公司 | |||||
浙江祥基市政工程有限公司 | |||||
温州瑞云建设有限公司 | |||||
浙江旺诚市政园林有限公司 | |||||
浙江宇尧建设有限公司 | |||||
业主:乐清市虹桥镇北村股份经济合作社 | |||||
2017年09月22日 |
标签:
0人觉得有用
招标
|
- 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无