鄂托克旗节水增效项目2017年度补充设计设备采购及安装一标段中标候选人公示
鄂托克旗节水增效项目2017年度补充设计设备采购及安装一标段中标候选人公示
Report
招标人名称 | 鄂托克旗节水增效项目建设管理处 | ||||
招标代理机构名称 | 内蒙古润泰工程项目管理有限责任公司 | ||||
招标项目名称 | 鄂托克旗节水增效项目2017年度补充设计 | ||||
招标项目编号 | |||||
标段(包)名称 | 设备采购及安装一标段 | ||||
标段(包)编号 | |||||
开标时间 | 2017年09月20日 09时30分 | ||||
开标地点 | 鄂托克旗开标室1 | ||||
公示期 | 2017年09月22日 至 2017年09月25日 | ||||
发布媒介 | 、鄂尔多斯市公共资源交易网、鄂托克旗公共资源交易网、内蒙古招标投标网。 | ||||
最高限价 | *******.00元 | ||||
第一中标候选人 | |||||
投标人名称 | 大禹节水集团股份有限公司 | ||||
投标报价 | *******.6000元 | ||||
工期(交货期) | 64日历天 | ||||
工程质量 | 符合国家及行业标准 | ||||
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监) | 马亮成 | ||||
项目负责人资格(或项目经理、项目总监) | // | ||||
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监) | // | ||||
项目负责人获奖(或项目经理、项目总监) | // | ||||
技术负责人姓名 (或项目总工) | 杨林文 | ||||
技术负责人资格 (或项目总工) | 水利水电工程师 | ||||
技术负责人业绩 (或项目总工) | // | ||||
技术负责人获奖 (或项目总工) | // | ||||
投标人业绩 | 1、业绩名称:乌兰察布市农业综合开发办公室察右前旗利用地表水实施膜下滴灌项目 发包人名称:察右前旗农业综合开发办公室 合同金额:*******.83元 签订日期:2016年3月22日 2、业绩名称:林西县2015年度“节水增粮行动”建设项目(第二标段) 发包人名称:林西县节水增粮行动建设管理处 合同金额:********.16元 | ||||
签订日期:2015年5月30日 3、业绩名称:敖汉旗2015年膜下滴灌工程 发包人名称:敖汉旗节水增效建设行动管理处 合同金额:********.81元 签订日期:2015年4月15日 4、业绩名称:鄂尔多斯市引黄灌区水权转换暨现代农业高效节水工程2012年实施项目 发包人名称:鄂市二期水权转换工程杭锦灌域建管处 合同金额:********.61元 签订日期:2014年6月13日 5、业绩名称:赤峰市巴林左旗2014年度“节水增粮行动”项目首部以下滴灌系统工程(第一标段) 发包人名称:巴林左旗节水增粮行动项目建设管理处 合同金额:********.00元 签订日期:2014年3月15日 | |||||
投标人获奖 | // | ||||
投标人信用 | // | ||||
投标人惩罚 | // | ||||
其他项目管理人员 | (1)成守波:施工员;资格或职称://;专业:水利工程; (2)郭薇:资料员;资格或职称://;专业:水利工程; (3)李磊:材料员;资格或职称://;专业:水利工程; (4)唐利君:预算员;资格或职称://;专业://; (5)李渊俊:安全员;资格或职称://;专业:水利工程; (6)吴伟:质量员;资格或职称://;专业:水利工程; | ||||
其他公示内容 | |||||
第二中标候选人 | |||||
投标人名称 | 石嘴山市塑料厂 | ||||
投标报价 | *******.1400元 | ||||
工期(交货期) | 64日历天 | ||||
工程质量 | 符合国家及行业标准 | ||||
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监) | 齐晓飞 | ||||
项目负责人资格(或项目经理、项目总监) | // | ||||
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监) | // | ||||
项目负责人获奖(或项目经理、项目总监) | // | ||||
技术负责人姓名 (或项目总工) | 金学福 | ||||
技术负责人资格 (或项目总工) | 水利工程师 | ||||
技术负责人业绩 (或项目总工) | // | ||||
// | |||||
技术负责人获奖 (或项目总工) | |||||
投标人业绩 | 1.业绩名称:海原县高压乡张家树高效节水灌溉工程 发包人名称:海原县水利水保建设管理中心 合同金额:*******.70元 签订日期:2015年11月30日 2.业绩名称:杭锦后旗2017年农村饮水安全巩固提升工程材料采购 发包人名称:杭锦后旗水务局 合同金额:*******.00元 签订日期:2017年8月3日 3.业绩名称:宁夏2016年度西吉县马莲乡高效节水灌溉工程 发包人名称:西吉县水利工程管理中心 合同金额:*******.00元 签订日期:2016年11月26日 4.业绩名称:内蒙古黄河干流水权盟市间转让河套灌域沈乌灌域试点工程第二批滴灌工程 发包人名称:内黄河干流水权盟市间转让河套灌区沈乌灌域水权转让试点项目田间工程建设管理局 合同金额:*******.64元 签订日期:2017年6月2日 5.业绩名称:西吉县将台明荣高效节水灌溉工程 发包人名称:西叶县水利工程管理中心 合同金额:*******.44元 签订日期:2016年2月24日 | ||||
投标人获奖 | // | ||||
投标人信用 | // | ||||
投标人惩罚 | // | ||||
其他项目管理人员 | (1)王立功:材料员;资格或职称://;专业://; (2)李亮:安全员;资格或职称://;专业://; (3)陈欢:质量员;资格或职称://;专业://; (4)张晴:施工员;资格或职称://;专业://; (5)何会云:资料员;资格或职称://;专业://; (6)卢谦:造价员;资格或职称://;专业://; (7)财务负责人:张萍;资格或职称://;专业:会计; | ||||
其他公示内容 | |||||
第三中标候选人 | |||||
投标人名称 | 莱芜沐禾塑业有限公司 | ||||
投标报价 | *******.5200元 | ||||
工期(交货期) | 64日历天 | ||||
工程质量 | 符合国家及行业标准 | ||||
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监) | 高伟 | ||||
项目负责人资格(或项目经理、项目总监) | // | ||||
项目负责人业绩(或项 | // | ||||
目经理、项目总监) | |||||
项目负责人获奖(或项目经理、项目总监) | // | ||||
技术负责人姓名 (或项目总工) | 李茂 | ||||
技术负责人资格 (或项目总工) | 水利工程师 | ||||
技术负责人业绩 (或项目总工) | // | ||||
技术负责人获奖 (或项目总工) | // | ||||
投标人业绩 | 1.业绩名称:察右中旗2014年井灌区高效节水灌溉项目(第八标段) 发包人名称:察右中旗水利局 合同金额:*******.00元 签订日期:2014年5月20日 2.业绩名称:宾县2015年节水增粮行动工程建设项目 发包人名称:宾县水务局 合同金额:*******.70元 签订日期:2016年4月20日 3.业绩名称:尚义县2014年小型农田水利专项工程项目 发包人名称:尚义县水务局 合同金额:*******.00元 签订日期:2014年3月20日 4.业绩名称:魏县井灌区高效节水灌溉工程项目 发包人名称:魏县井灌区高效节水灌溉工程项目建设处 合同金额:*******.00元 签订日期:2015年4月1日 5.业绩名称:长岭县2014年节水增粮项目第三标段 发包人名称:长岭县2014年节水增粮项目建设领导小组办公室 合同金额:*******.23元 签订日期:2015年4月22日 | ||||
投标人获奖 | // | ||||
投标人信用 | // | ||||
投标人惩罚 | // | ||||
其他项目管理人员 | (1)施工员:储彦操;资格或职称://;专业://; (2)施工员:王建成;资格或职称://;专业://; (3)资料员:袁国庆;资格或职称://;专业://; (4)材料员:常英涛;资格或职称://;专业://; (5)预算员:王丽;资格或职称://;专业://; (6)质量员:杨成;资格或职称://;专业://; | ||||
其他公示内容 | |||||
否决投标情况 | |||||
序号 | 投标人名称 | 被否决投标原因 | 否决投标依据 | ||
1 | 京蓝沐禾节水装备有限公司 | 五项业绩中,有一份业绩的招标文件和投标文件不是同一项目的文件。 | 不满足招标文件 第三章 资格评审标准2.1.2投标人业绩要求 | ||
2 | 宁夏朗顿塑管有限责任公司 | 投标人业绩要求没有招标文件、投标书,投标人资格要求没有滴灌带检验报告。 | 不满足招标文件 第三章 资格评审标准2.1.2投标人业绩要求。 | ||
3 | 甘肃达华节水科技有限公司 | 业绩中招标文件无招标人公章 | 不满足招标文件 第三章 资格评审标准2.1.2投标人业绩要求 | ||
4 | 乌拉特前旗西山咀海荣塑料厂 | 投标人业绩要求未通过,原因:无招标文件及投标文件原件。 | 不满足招标文件第三章资格评审标准2.1.2投标人业绩要求 | ||
5 | 河北燕宏管业有限公司 | 5项政府投资合同中有三份合同中供货材料缺少滴灌带。 | 不满足招标文件 第三章 资格评审标准2.1.2投标人业绩要求。 | ||
6 | 吉林省泽润高效节水灌溉科技发展有限公司 | 投标人业绩要求没有招标文件、投标书。 | 不满足招标文件 第三章 资格评审标准2.1.2投标人业绩要求 | ||
7 | 内蒙古兆通管道系统有限公司 | 1、业绩中所有招标文件公章为复印件。2、业绩中陈巴尔虎旗小型农田水利牧区重点县2014年度实施项目合同中无滴灌带、四个千万亩节水灌溉工程2012年度合同中无滴灌带、内蒙古自治区中西部地区节水增效项目和林格尔县项目合同中无滴灌带。 | 不满足招标文件 第三章 资格评审标准2.1.2投标人业绩要求 | ||
8 | 莱芜丰田节水器材股份有限公司 | 提供的业绩中中宁县余丁乡节水灌溉项目工程材料采购一标段招、投标文件工程量清单不一致。 | 不满足招标文件 第三章 资格评审标准2.1.2投标人业绩要求。 | ||
9 | 宁夏尚禹节水科技有限公司 | 未提供证明业绩的招投标文件 | 不满足招标文件第三章资格评审标准2.1.2投标人业绩要求 | ||
10 | 河北兴盛塑料管业有限公司 | 业绩中有招标文件,但是没有代理公司公章或没有代理公司原章 | 不符合资格评审标准2.1.2中投标人业绩要求 | ||
11 | 唐山东方自来水安装有限公司 | 业绩中肃州区2014年小型农田水利重点县项目第六标段、投标文件工程量清单不一致。 | 不满足招标文件 第三章 资格评审标准2.1.2投标人业绩要求。 | ||
12 | 吉林省沃特管业有限公司 | 未提供证明业绩的招投标文件。 | 不满足招标文件 第三章 资格评审标准2.1.2投标人业绩要求。 | ||
13 | 银川沃尔森节水灌溉有限公司 | 投标人业绩要求未通过,原因:5项政府投资项目合同 | 不满足招标文件 第三章 资格评审标准2.1.2投标人业 | ||
中,一项中标通知书无招标代理公章。 | 绩要求 | ||||
14 | 内蒙古千发塑料有限责任公司 | 业绩要求没有招标文件和投标书。 | 不满足招标文件 第三章 资格评审标准2.1.2投标人业绩要求。 | ||
15 | 鄂尔多斯市恒丰节水工程技术有限公司 | 业绩中鄂尔多斯市引黄灌区水权转换暨现代农业高效节水工程2012年项目(二)喷灌用管材、管件设备采购及安装工程提供的招投标文件工程量清单中无滴灌带。 | 不满足招标文件 第三章 资格评审标准2.1.2投标人业绩要求。 | ||
16 | 巴彦淖尔市通和节水灌溉设备有限公司 | 无招标文件及投标文件原件,合同业绩中不足单项合同500万以上的问题。 | 不满足招标文件 第三章 资格评审标准2.1.2投标人业绩要求。 | ||
17 | 通榆县田丰节水设备有限公司 | 1、所有业绩无招投标文件原件。2、不满足3年生产期。3、项目负责人与委托代理人不满足招标要求且项目负责人无任职文件 | 不满足招标文件 第三章 资格评审标准2.1.2投标人业绩要求 不满足招标文件 第三章 资格评审标准2.1.2投标人资格要求 | ||
开标记录表(见附件) | |||||
异议与投诉 | |||||
预中标候选人公示期间,投标人或者其他利害关系人对招标项目的评标结果有异议,应当书面形式向招标人提出,联系人:苏建忠,联系电话:****-******* 。若投标人或者其他利害关系人认为招投标活动中有违法违规行为的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向行业主管部门(鄂尔多斯市水务局)提出投诉,联系人:郝永河,联系电话:13624772655 。如发现交易服务平台及相关工作人员有违规违纪行为,向鄂托克旗公共资源交易中心法规与监察科提出投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。联系人:张世雄 联系电话:0477-6212488。 | |||||
补充说明 | |||||
招标人(章): | 招标代理机构(章): |
招标
|
内蒙古润泰工程项目管理有限责任公司 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无