福清市江镜前张小学运动场改造工程中标结果公示

福清市江镜前张小学运动场改造工程中标结果公示

招标编号:212018
所属行业:
招标代理:福州兴建工程造价咨询有限公司
标价:381742元
中标单位:中建五洲(福建)建设发展有限公司

中标结果公示

(适用于随机抽取法)

招标编号:FZXJZB201738

本招标项目于2017年9月19日10:00 时在福清市建设工程交易中心开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人结果公示如下:

1、招标工程项目概况

工程项目名称:福清市江镜前张小学运动场改造工程

招标人:福清市江镜前张小学

建设规模:新建八人制人工草面层足球场1个、硅PU面层篮球场1个,并对幼儿园操场铺设塑胶地面。

招标方式:公开招标

2、评标办法

评标委员会:陆建、余晓眉、李道松

评标办法:合理造价区间随机抽取中标人法

3、唱标记录

投标人名称

投标文件

密封情况

投标总

报价(元)

工期

工程

质量

有效信用综合排名

有效信用总分

项目

负责人

备注

福建大华工程发展有限公司

完好

381742

40

合格

311

81.71

郑柳英


福建宝宏建设工程有限公司

完好

381742

40

合格

212

83.16

王永就


福建省宸福建设有限公司

完好

381742

40

合格

868

74.85

许惠芬


福建省泉一建设发展有限公司

完好

381742

40

合格

735

76.50

叶水君


福建国艺园林建设工程有限公司

完好

381742

40

合格

888

74.54

林振霖


福州同拓九州工程建设有限公司

完好

381742

40

合格

868

74.85

崔晓芳


福建冠嘉建设有限公司

完好

381742

40

合格

374

80.94

韩恒心


福建辰兴建设工程有限公司

完好

381742

40

合格

868

74.85

王善


福建省凌云建设发展有限公司

完好

381742

40

合格

1143

70.05

方彩云


中建五洲(福建)建设发展有限公司

完好

381742

40

合格

868

74.85

林云


福建省融祥建设工程有限公司

完好

381742

40

合格

1270

65.98

林雪娇


福建筑恒建设工程有限公司

完好

381742

40

合格

524

79.07

纪小建


福建冠龙建设工程有限公司

完好

381742

40

合格

177

83.70

郭雄


福建省东昇建设工程有限公司

完好

381742

40

合格

1078

71.52

李明强


福建省强达建设工程有限公司

完好

381742

40

合格

305

81.80

卢爱兴


福建振豪建设有限公司

完好

381742

40

合格

868

74.85

黄盛兴


福建省凌秀建设工程有限公司

完好

381742

40

合格

610

77.97

林秀玲


福建省鸿辉建设工程有限公司

完好

381742

40

合格

142

84.30

王小虹


福建省华诚建设发展有限公司

完好

381742

40

合格

868

74.85

鄢世镖


福建交大建设发展有限公司

完好

381742

40

合格

721

76.69

黄奕志


福建欣锋工程项目管理有限公司

完好

381742

40

合格

868

74.85

吴事煌


福建省畅泰建设工程有限公司

完好

381742

40

合格

868

74.85

郑文庄


福建省宏达基建设工程有限公司

完好

381742

40

合格

64

86.45

温建平


福建荣发建筑工程有限公司

完好

381742

40

合格

848

75.09

江化平


福建瀚煌建设工程有限公司

完好

381742

40

合格

643

77.59

刘燕平


福建省第久建筑工程有限公司

完好

381742

40

合格

868

74.85

倪玲平


福建省凯捷建设工程有限公司

完好

381742

40

合格

1094

71.12

林文福


福清市东楠建设工程有限公司

完好

381742

40

合格

451

79.95

王德旺


福建省鑫福洋建设工程有限公司

完好

381742

40

合格

1104

70.86

阙文波


福建金鼎昇建设发展有限公司

完好

381742

40

合格

770

76.05

刘必波


福建旺景工程项目管理有限公司

完好

381742

40

合格

497

79.36

余进东


福建鼎就建设有限公司

完好

381742

40

合格

210

83.23

陈明元


福建省中望建设有限公司

完好

381742

40

合格

868

74.85

郑波


福建汇锦建设有限公司

完好

381742

40

合格

868

74.85

谢智龙


福建省禹坤水利建设工程有限公司

完好

381742

40

合格

868

74.85

林向宇


福建省嘉宸建筑工程有限公司

完好

381742

40

合格

868

74.85

林光


福建中尊建设有限公司

完好

381742

40

合格

435

80.18

林小军


福建华尔泊建筑工程有限公司

完好

381742

40

合格

868

74.85

刘必章


福建百达建设工程有限公司

完好

381742

40

合格

868

74.85

王建三


福建福菁建设发展有限公司

完好

381742

40

合格

789

75.81

戴江涛


福建省增泰建设工程有限公司

完好

381742

40

合格

92

85.57

陈义云


福建省建成建设工程有限公司

完好

381742

40

合格

1038

72.25

任龙


福建工力建设有限公司

完好

381742

40

合格

868

74.85

王为恩


福建鑫宏源建设工程有限公司

完好

381742

40

合格

691

77.07

郑晓红


福建省融东建设工程有限公司

完好

381742

40

合格

498

79.35

陈代炳


福建兴旺建设发展有限公司

完好

381742

40

合格

583

78.37

张兰英


福建中峡建设发展有限公司

完好

381742

40

合格

868

74.85

陈新颜


福建世纪众诚建设工程有限公司

完好

381742

40

合格

868

74.85

何小英


中建富林集团有限公司

完好

381742

40

合格

1186

69.03

郑崇辉


福建天嘉建设开发有限公司

完好

381742

40

合格

1033

72.30

林文锋


福建华典建设有限公司

完好

381742

40

合格

496

79.37

陈鹭


中耀达(福建)建设发展有限公司

完好

381742

40

合格

868

74.85

卓勇


福建省泰丰建设工程有限公司

完好

381742

40

合格

713

76.79

林灯云


福建亿联升集团有限公司

完好

381742

40

合格

606

78.03

陈维昌


福建正旭建筑劳务有限公司

完好

381742

40

合格

868

74.85

张崇贵


福建博能建设发展有限公司

完好

381742

40

合格

868

74.85

魏先龙


福建弘锦装饰工程有限公司

完好

381742

40

合格

868

74.85

林正安


4、对投标报价进行修正的原因、依据和修正结果

投标人名称

修正前

报价(元)

修正后

报价(元)

修正原因

修正依据

备注

/

/

/

/

/

/

5、资格审查不合格或被确定为无效标、否决投标的投标人名称、原因及依据

投标人名称

评审结果

原因

依据

备注

福建大华工程发展有限公司

不合格

项目技术负责人未按照招标文件规定提供有效的证明为本单位职工的相关材料复印件

招标文件6.1.9条款规定否决投标

/

6、中标候选人及其投标文件相关内容

(1)第一中标候选人名称:中建五洲(福建)建设发展有限公司

项目负责人:林云

工期:40日历天

工程质量:合格

投标总价:381742 元(其中:暂估价 / 元,暂列金额 / 元)类似工程经验或者工程业绩情况:

工程名称

建设单位

建设地点

竣工验收时间

建筑

面积

(M2)

工程

造价

(万元)

项目

负责人

备注

/

/

/

/

/

/

/

/

(2)第二中标候选人名称:福建工力建设有限公司

项目负责人:王为恩

工期:40日历天

工程质量:合格

投标总价:381742 元(其中:暂估价 / 元,暂列金额 / 元)类似工程经验或者工程业绩情况:

工程名称

建设单位

建设地点

竣工验收时间

建筑

面积

(M2)

工程

造价

(万元)

项目

负责人

备注

/

/

/

/

/

/

/

/

(3)第三中标候选人名称:福建欣锋工程项目管理有限公司

项目负责人:吴事煌

工期:40日历天

工程质量:合格

投标总价:381742 元(其中:暂估价 / 元,暂列金额 / 元)

类似工程经验或者工程业绩情况:

工程名称

建设单位

建设地点

竣工验收时间

建筑

面积

(M2)

工程

造价

(万元)

项目

负责人

备注

/

/

/

/

/

/

/

/

7、公示时间

公示期为2017年9月23日至2017年10月3日。

8、联系方式

招标人:福清市江镜前张小学

地址:福清市江镜镇前张村邮码:350316

联系人: 何校长

联系电话:139*****607

招标代理机构:福州兴建工程造价咨询有限公司

地址:福州市仓山区城门杜园路20号海西佰悦城17号楼11层1108,邮编:350018

电话:185*****996,传真:****-********联系人:小 王

监督部门:福清市教育局

地址:福清市音西街道

电话:****-********

日期:2017年9月22日



联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 运动场改造 小学

0人觉得有用

招标
业主

福州兴建工程造价咨询有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索