2017年第一批特大型地质灾害勘查及施工图设计中标结果
2017年第一批特大型地质灾害勘查及施工图设计中标结果
四川省2017年第一批特大型地质灾害勘查及施工图设计中标候选人公示 | ||||||||
项目及标段名称 | 四川省2017年第一批特大型地质灾害勘查及施工图设计雅江县县城后山地质灾害隐患标段 | |||||||
项目业主 | 四川省不动产登记中心(四川省地政地籍事务中心) | 项目业主联系电话 | ***-******** | |||||
招标人 | 四川省不动产登记中心(四川省地政地籍事务中心) | 招标人联系电话 | ***-******** | |||||
招标代理机构 | 中招康泰项目管理有限公司 | 招标代理机构联系电话 | ***-********-*** | |||||
开标地点 | 四川省人民政府政务服务和公共资源交易服务中心(成都市人民中路三段33号) | 开标时间 | 2017/9/21 9:00 | |||||
公示期 | 2017-9-26至2017-9-29 | 投标最高限价(元) | 800000 | |||||
中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 经评审的投标价(元) | 综合评标得分 | ||||
第一名 | 成都兴蜀勘察基础工程公司 | 勘查:799787元,施工图设计下浮100% | 勘查:799787元,施工图设计下浮100% | 93.05 | ||||
第二名 | 四川省川建勘察设计院 | 勘查:783890元,施工图设计下浮100% | 勘查:783890元,施工图设计下浮100% | 90.60 | ||||
第三名 | 四川省冶金地质勘查局水文队 | 勘查:799618元,施工图设计下浮20% | 勘查:799618元,施工图设计下浮20% | 80.72 | ||||
第一名标候选人项目管理机构主要人员(成都兴蜀勘察基础工程公司) | ||||||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | |||||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | |||||
项目负责人 | 金辉 | 职称证 | ******** | 水工环 | 高级 | |||
第二名标候选人项目管理机构主要人员(四川省川建勘察设计院) | ||||||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | |||||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | |||||
项目负责人 | 邓鸿 | 职称证 | ******** | 工程地质 | 高级 | |||
第三名标候选人项目管理机构主要人员(四川省冶金地质勘查局水文队) | ||||||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | |||||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | |||||
项目负责人 | 刘天宇 | 职称证 | ******** | 水文地 | 教授级 | |||
第一名标候选人类似业绩(成都兴蜀勘察基础工程公司) | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 交工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
四川省国土资源厅 | 四川省“4.20”芦山强烈地震灾区重大地质灾害应急勘查、设计项目——夹金山大酒店后山崩塌 | 2013-5-1 | 2013-6-13 | ******* | 金辉 | |||
甘孜藏族自治州国土资源局 | 甘孜州康定县雅拉乡鱼斯沟泥石流设计 | 2014-3-9 | 2014-3-24 | 70000 | 钟义敏 | |||
甘孜藏族自治州国土资源局 | 甘孜州康定县雅拉乡王母沟泥石流设计 | 2014-3-9 | 2014-3-24 | 90000 | 钟义敏 | |||
甘孜藏族自治州国土资源局 | 甘孜州康定县雅拉乡三道桥沟泥石流设计 | 2014-3-29 | 2014-3-24 | 80000 | 芮根东 | |||
四川省国土资源厅 | G317线汶马路打色尔沟泥石流应急勘查、施工图设计 | 2012-2-1 | 2012-9-26 | ******* | 金辉 | |||
四川省国土资源厅 | 重要交通干道沿线苏村沟泥石流 | 2013-9-30 | 2013-12-13 | ******* | 芮根东 | |||
四川省地政地籍事务中心 | 雷波县千万贯乡垭口村沙湾泥石流 | 2014-6-3 | 2014-7-23 | 324820 | 芮根东 | |||
四川省地政地籍事务中心 | 茂县土门乡建设村泰安沟泥石流 | 2014-1-23 | 2014-3-15 | 296785 | 钟义敏 | |||
四川省地政地籍事务中心 | 北川县开坪乡社区平石板泥石流 | 2014-1-23 | 2014-3-15 | 283145 | 周友谊 | |||
四川省地政地籍事务中心 | 越西县河东乡金光村移民组泥石流 | 2013-5-6 | 2013-6-24 | 390795.93 | 周友谊 | |||
四川省地政地籍事务中心 | 稻城县省母乡日霍村泥石流 | 2013-5-6 | 2013-6-14 | 283381.65 | 钟义敏 | |||
第一名标候选人项目负责人类似业绩(成都兴蜀勘察基础工程公司) | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 交工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |
四川省国土资源厅 | 四川省“4.20”芦山强烈地震灾区重大地质灾害应急勘查、设计项目——夹金山大酒店后山崩塌施工图设计 | 2013-5-29 | 2013-6-13 | |||||
四川省国土资源厅 | 四川省“4.20”芦山强烈地震灾区重大地质灾害应急勘查、设计项目——夹金山大酒店后山崩塌勘查 | 2013-5-1 | 2013-5-28 | |||||
四川省国土资源厅 | G317线汶马路打色尔沟泥石流施工图设计 | 2012-6-1 | 2012-9-26 | |||||
四川省国土资源厅 | G317线汶马路打色尔沟泥石流应急勘查 | 2012-2-1 | 2012-5-31 | |||||
第二名标候选人类似业绩(四川省川建勘察设计院) | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 交工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
遂宁市国土资源局 遂宁市国土资源局河东新区分局 | 遂宁市船山区永兴镇苟桥水寨门滑坡治理工程施工图设计 | 2015-3-2 | 2015-4-15 | 56000 | 邓鸿 | |||
汶川县国土资源局 | 汶川县克枯乡小克枯滑坡治理工程施工图设计 | 2014-1-5 | 2014-2-5 | 79800 | 罗永忠 | |||
叙永县国土资源局 | 叙永县水潦乡安逸多滑坡治理工程施工图设计 | 2013-8-6 | 2013-9-6 | 43200 | 李自停 | |||
叙永县国土资源局 | 叙永县两河镇天生桥四、六社大岩顶滑坡治理工程施工图设计 | 2013-8-6 | 2013-9-6 | 43200 | 赵兵 | |||
雅安市地质环境监测站 | 雅安市荥经县龙苍沟乡聂河坝滑坡应急治理工程施工图设计 | 2012-7-30 | 2012-8-20 | 43200 | 赵兵 | |||
四川省地政地籍事务中心 | 会理县杨家坝乡庄房村2、13组滑坡 | 2014-5-31 | 2014-8-19 | 766337 | 罗永忠 | |||
四川省地政地籍事务中心 | 盐源县金河乡温泉村12社中铺子滑坡 | 2014-5-31 | 2014-7-30 | 752653 | 李自停 | |||
四川省地政地籍事务中心 | 营山县柏坪乡柏坪村2社冯家坪滑坡 | 2013-6-28 | 2013-8-17 | 580211 | 罗永忠 | |||
四川省地政地籍事务中心 | 大英县象山镇长圆村10社滑坡 | 2013-6-28 | 2013-8-17 | 642395 | 李自停 | |||
四川省地政地籍事务中心 | 石坝子滑坡(第二次) | 2013-1-31 | 2013-4-1 | 580203 | 罗永忠 | |||
第二名标候选人项目负责人类似业绩(四川省川建勘察设计院) | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 交工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |
遂宁市国土资源局 | 遂宁市船山区永兴镇苟桥水寨门村滑坡治理工程施工图设计 | 2015-2-1 | ||||||
甘孜藏族自治州国土资源局 | 炉城镇康定县人民医院滑坡 | 2015-6-1 | ||||||
四川省地政地籍事务中心 | 沿滩区仙市镇姚湾村陶瓦桥滑坡 | 2014-1-1 | ||||||
四川省地政地籍事务中心 | 营山县高码乡高码小学滑坡 | 2013-5-1 | ||||||
第三名标候选人类似业绩(四川省冶金地质勘查局水文队) | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 交工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
甘孜藏族自治州国土资源局 | 2014年度重大地质灾害治理工程项目施工图设计合同-海螺沟新兴乡堡子村倒灶沟泥石流治理工程项目施工图设计 | 2015-7-27 | 2015-8-11 | 78000 | 赵乙壁 | |||
甘孜藏族自治州国土资源局 | 2014年度重大地质灾害治理工程项目施工图设计合同-得荣县曲雅贡乡因都坝生态移民区滑坡治理工程项目施工图设计 | 2015-7-27 | 2015-8-11 | 98500 | 赵乙壁 | |||
甘孜藏族自治州国土资源局 | 2014年度重大地质灾害治理工程项目施工图设计合同-得荣县白松乡徕依村徕依沟泥石流治理工程项目施工图设计 | 2015-7-27 | 2015-8-11 | 76500 | 赵乙壁 | |||
稻城县国土资源局 | 甘孜州2013年第三批重大地质灾害治理工程项目施工图设计-稻城县省母乡日霍村泥石流治理工程施工图设计 | 2014-2-27 | 2014-4-18 | 54000 | 董则军 | |||
甘孜藏族自治州国土资源局 | 康定“11.22”地震灾后恢复重建重大地质灾害治理工程项目施工图设计合同-泸定县磨西镇杉树坪村木林森村滑坡治理工程项目施工图设计 | 2015-6-25 | 2015-7-10 | 44000 | 刘天宇 | |||
甘孜藏族自治州国土资源局 | 康定“11.22”地震灾后恢复重建重大地质灾害治理工程项目施工图设计合同-泸定县磨西镇海螺沟三号营地黄崩沟泥石流治理工程项目施工图设计 | 2015-6-25 | 2015-7-10 | 80000 | 王战 | |||
四川省地政地籍事物中心 | 四川省2012年第四批重大地质灾害勘查招标项目-通化乡汶山村指路堆崩塌 | 2013-1-30 | 2013-3-30 | 529104 | 王战 | |||
四川省地政地籍事物中心 | 四川省2012年第五批重大地质灾害勘查招标项目-半扇门沟泥石流(第二次) | 2013-1-30 | 2013-3-30 | 628897 | 刘天宇 | |||
四川省地政地籍事物中心 | 四川省2012第四批重大地质灾害勘查比选项目-朝天区大滩镇横梁村七房屋基头滑坡 | 2013-1-4 | 2013-2-17 | 248702.77 | 董则军 | |||
四川省地政地籍事务中心 | 四川省2013第二批重大地质灾害勘查比选项目-盐源县前所乡龙洼村7社野猪沟泥石流 | 2013-7-8 | 2013-8-27 | 417222.8 | 刘天宇 | |||
四川省地政地籍事务中心 | 四川省2012第三批重大地质灾害勘查比选项目-龙门山镇团山村胥家沟泥石流 | 2012-10-25 | 2012-12-4 | 313436.66 | 赵乙壁 | |||
四川省地政地籍事务中心 | 四川省2012第三批重大地质灾害勘查比选项目-汉源县小堡乡解放村石窝沟泥石流、河沟头泥石流 | 2012-10-25 | 2012-12-4 | 474366.99 | 张波 | |||
第三名标候选人项目负责人类似业绩(四川省冶金地质勘查局水文队) | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 交工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |
甘孜藏族自治州国土资源局 | 康定“11.22”地震灾后恢复重建重大地质灾害治理工程项目施工图设计合同-泸定县磨西镇杉树坪村木林森村滑坡治理工程项目施工图设计 | 2015-6-25 | 2015-7-10 | |||||
甘孜藏族自治州国土资源局 | 2015年第一批重大地质灾害治理工程项目施工图设计合同-得荣县白松乡色都村色都沟泥石流治理工程施工图设计 | 2015-2-5 | 2015-2-15 | |||||
甘孜藏族自治州国土资源局 | 甘孜州43处重大地质灾害治理工程勘查及施工图设计项目第十一抽签段(白玉县麻邛根日村昌台卫生院危岩、白玉县盖玉乡帮果村托穷隆沟泥石流、白玉县河坡乡公布村不稳定斜坡) | 2016-11-16 | 2017-1-11 | |||||
四川省地政地籍事务中心 | 四川省2012年第五批重大地质灾害勘查招标项目-半扇门沟泥石流(第二次) | 2013-1-30 | 2013-3-30 | |||||
四川省地政地籍事务中心 | 四川省2013第二批重大地质灾害勘查比选项目-都江堰市紫平铺镇望江村纸厂沟泥石流 | 2013-7-8 | 2013-8-7 | |||||
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况 | ||||||||
投标人名称 | 投标报价(元) 或 否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元) 或 否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评标得分 或 备注 | |||||
四川省华地建设工程有限责任公司 | 不满足招标文件“投标人须知前附表”1.9.1条的规定。 | 四川省华地建设工程有限责任公司的投标文件中,其“现场踏勘表”为黑白的缩印件,未附“现场踏勘表”原件。不满足招标文件“投标人须知前附表”1.9.1条的规定。 | ||||||
其他需说明事项 | 李化熙、韩金文、张思汉、白绍罗、陈学仕、兰娥、赵怀政、付兵、韩蓉 | |||||||
评标委员会成员名单 | ||||||||
监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门 | 四川省国土资源厅 | 联系电话 | |||||
行业主管部门 | 联系电话 | |||||||
异议投诉注意事项 | 1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理; 投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 | |||||||
招标人主要负责人签字、盖章: | 招标代理机构主要负责人签字、盖章: | |||||||
注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。 2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。 3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩”应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。 4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。 5.表中的“开工日期”和“交工日期”、“竣工日期”是指实际开工日期和实际交工日期、实际竣工日期。勘察、设计招标应填写其勘察、设计服务期的起(开工日期)止(交工日期)日期(不含施工服务期)。监理招标应填写其监理服务期的起(开工日期)止(竣工日期)日期(不含竣工验收后服务期)。采购招标应填写采购供货的起(开工日期)止(交工日期)日期。施工招标的开工日期、竣工日期是指《中华人民共和国标准施工招标文件》(2007年版)中“通用合同条款”定义的时期;交工是指《公路工程竣(交)工验收办法》等规定的交工,已交工未竣工的,填交工日期,已经竣工的,交工日期和竣工时期都要填写;没有交工程序的,填“无”。 6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为********;2015年9月,填写为201509;2015年,填写为2015;2015/9/159:00:00填写为********-9:00:00。 7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。 8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。 9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。 10.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。 11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。 |
招标
|
中招康泰项目管理有限公司 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无