杭锦旗节水增效项目2017年度补充设计项目设备采购与安装标段中标候选人公示
杭锦旗节水增效项目2017年度补充设计项目设备采购与安装标段中标候选人公示
Report
杭锦旗节水增效项目2017年度补充设计项目设备采购与安装标段中标候选人公示 | |||||
招标人名称 | 杭锦旗节水增效项目建设管理处 | ||||
招标代理机构名称 | 北京江河润泽工程管理咨询有限公司 | ||||
招标项目名称 | 杭锦旗节水增效项目2017年度补充设计项目 | ||||
招标项目编号 | |||||
标段(包)名称 | 设备采购与安装标段 | ||||
标段(包)编号 | |||||
开标时间 | 2017年09月26日 09时30分 | ||||
开标地点 | 五楼开标三室 | ||||
公示期 | 2017年09月27日 至 2017年09月30日 | ||||
发布媒介 | 、《内蒙古招标投标网》、《鄂尔多斯市公共资源交易网》 | ||||
最高限价 | *******.00元 | ||||
第一中标候选人 | |||||
投标人名称 | 杨凌秦川节水灌溉设备工程有限公司 | ||||
投标报价 | *******.1800元 | ||||
工期(交货期) | 29日历天 | ||||
工程质量 | 符合国家及行业准 | ||||
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监) | 刘诏锋 | ||||
项目负责人资格(或项目经理、项目总监) | 水利水电二级 | ||||
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监) | // | ||||
项目负责人获奖(或项目经理、项目总监) | // | ||||
技术负责人姓名 (或项目总工) | 张宏轩 | ||||
技术负责人资格 (或项目总工) | 中级工 | ||||
技术负责人业绩 (或项目总工) | // | ||||
技术负责人获奖 (或项目总工) | // | ||||
投标人业绩 | 1、业绩名称:渭城区2014年小型农田水利重点县项目Ⅲ标段 发包人名称:咸阳市渭城区小型农田水利重点县项目建设办公室 合同价格:*******.00元 签订日期:2015年8月12日 2、业绩名称:澄城县2014年中央财政小型农田水利重点县项目Ⅳ标段 发包人名称:澄城县中央财政小型农田水利重点县建设项目办公室 合同价格:*******.00元 | ||||
签订日期:2015年3月5日 招标代理公司:陕西金合建设项目管理有限公司 3、业绩名称:神木县2013年小型农田水利重点县建设项目Ⅵ标段 发包人名称:神木县小型农田水利重点县项目建设管理办公室 合同价格:*******.20元 签订日期:2014年6月16日 招标代理公司:陕西金合建设项目管理有限公司 4、业绩名称:潼关县2014年中央财政小型农田水利重点县项目施工Ⅱ标项目 发包人名称:潼关县小型农田水利重点县项目建设办公室 合同价格:*******.27元 签订日期:2015年6月10日 招标代理公司:陕西金合建设项目管理有限公司 5、业绩名称:渭城区2013年小型农田水利重点县建设项目施工Ⅱ标段 发包人名称:咸阳市渭城区小型农田水利重点县建设办公室 合同价格:841.2926万元 签订日期:2014年6月17日 招标代理公司:陕西省中投招标有限责任公司 6、业绩名称:邯郸县2016年度地下水超采综合治理地表水灌溉项目 发包人名称:邯郸县地下水超采综合治理项目建设处 合同价格:********元 签订日期:2016年5月26日 招标代理公司:河北至成招标有限公司 | |||||
投标人获奖 | // | ||||
投标人信用 | ①未被责令停业,投标资格未被暂停或取消,财产未被接管、冻结,破产状态; ②近三年(2014年至今)内无骗取中标和严重违约及重大工程质量问题; | ||||
投标人惩罚 | // | ||||
其他项目管理人员 | (1)安全员:门兵;资格或职称:助理工程师;专业:水利; (2)施工员:刘荣;资格或职称://;专业:水利; (3)质检员/质量员:曹雪梅;资格或职称://;专业:水利; (4)预算员/造价员:陈静;资格或职称://;专业:水利; (5)材料员:董斌;资格或职称://;专业:水利; (6)资料员:魏俊林;资格或职称://;专业:水利; | ||||
其他公示内容 | |||||
第二中标候选人 | |||||
投标人名称 | 河北润农节水科技股份有限公司 | ||||
投标报价 | *******.7900元 | ||||
工期(交货期) | 29日历天 | ||||
工程质量 | 符合国家及行业标准 | ||||
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监) | 杨中华 | ||||
项目负责人资格(或项目经理、项目总监) | 一级建造师 | ||||
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监) | // | ||||
项目负责人获奖(或项目经理、项目总监) | // | ||||
技术负责人姓名 (或项目总工) | 安胜鑫 | ||||
技术负责人资格 (或项目总工) | 工程师 | ||||
技术负责人业绩 (或项目总工) | // | ||||
技术负责人获奖 (或项目总工) | // | ||||
投标人业绩 | 1、业绩名称:鄂尔多斯市引黄灌区水权转换暨现代农业高效节水工程2012年实施项目(二) 发包人名称:鄂市二期水权转换工程杭锦灌域建管处 合同价格:********.39元 签订日期:2014年6月13日 招标代理公司:内蒙古远思工程建设项目管理有限公司 2、业绩名称:达拉特旗节水增效工程2016项目 发包人名称:达拉特旗节水灌溉工程建设管理处 合同价格:********.96元 签订日期:2016年7月21日 招标代理公司:内蒙古远思工程建设项目管理有限公司 3、业绩名称:准格尔旗节水增效项目2016年度工程第二标段 发包人名称:准格尔旗节水灌溉工程建设管理处 合同价格:*******.66元 签订日期:2016年5月6日 4、业绩名称:达拉特旗节水增效2017年项目 发包人名称:达拉特旗节水灌溉工程建设管理处 合同价格:*******.69元 签订日期:2017年8月9日 | ||||
投标人获奖 | // | ||||
投标人信用 | ①未被责令停业,投标资格未被暂停或取消,财产未被接管、冻结,破产状态; ②近三年(2014年至今)内无骗取中标和严重违约及重大工程质量问题; | ||||
投标人惩罚 | // | ||||
其他项目管理人员 | (1)安全员:赵任才;资格或职称:工程师;专业:水利水电; (2)施工员:贾建永;资格或职称:;专业:水利水电; (3)质检员/质量员:曹喆;资格或职称:;专业:水利水电; (4)预算员/造价员:王晓丽;资格或职称:;专业:水利水电; (5)材料员:韩荣娜;资格或职称:;专业:水利水电; (6)资料员:闫春芳;资格或职称:;专业:水利水电; | ||||
其他公示内容 | |||||
第三中标候选人 | |||||
投标人名称 | 辽宁泽龙水利实业有限责任公司 | ||||
投标报价 | *******.7100元 | ||||
工期(交货期) | 29日历天 | ||||
工程质量 | 符合国家及行业标准 | ||||
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监) | 张严方 | ||||
二级水利水电建造 | |||||
项目负责人资格(或项目经理、项目总监) | |||||
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监) | // | ||||
项目负责人获奖(或项目经理、项目总监) | // | ||||
技术负责人姓名 (或项目总工) | 王芳芳 | ||||
技术负责人资格 (或项目总工) | 高级工程师 | ||||
技术负责人业绩 (或项目总工) | // | ||||
技术负责人获奖 (或项目总工) | // | ||||
投标人业绩 | 1、业绩名称:陵县2014年度高效节水灌溉试点县专项补助金项目 发包人名称:陵县高效节水灌溉试点县建设管理局 合同价格:*******.00元 签订日期:2014年10月18日 招标代理公司:山东宏丰达工程咨询有限公司 2、业绩名称:昌图县2013年第二批节水灌溉工程及示范项目第四标段 发包人名称:昌图县大四家子镇人民政府 合同价格:*******.36元 签订日期:2015年7月8日 招标代理公司:辽宁正泉工程造价咨询服务有限公司 3、业绩名称:馆陶县2016年地下水超采综合治理地表水节水灌溉工程项目 发包人名称:馆陶县地下水超采综合治理水利项目建设管理处 合同价格:*******.30元 招标代理公司:河北中原工程项目管理有限公司 签订日期:2016年7月22日 | ||||
投标人获奖 | // | ||||
投标人信用 | ①未被责令停业,投标资格未被暂停或取消,财产未被接管、冻结,破产状态; ②近三年(2014年至今)内无骗取中标和严重违约及重大工程质量问题; | ||||
投标人惩罚 | // | ||||
其他项目管理人员 | (1)预算员/造价员:赵芯;资格或职称:助理工程师;专业:水利水电; (2)施工员:李聪;资格或职称://;专业:水利水电; (3)质检员/质量员:徐琳;资格或职称://;专业:水利水电; (4)安全员:杨双;资格或职称://;专业:水利水电; (5)材料员:佟思南;资格或职称://;专业:水利水电; (6)资料员:常亮;资格或职称://;专业:水利水电; | ||||
其他公示内容 | |||||
否决投标情况 | |||||
序号 | 投标人名称 | 被否决投标原因 | 否决投标依据 | ||
1 | 吉林喜丰节水科技股份有限公司 | 《农民工工资保障金的交纳与使用承诺书》中法定代表人或委托代理人未签字。 | 第三章评标办法中2.1.1形式评审标准签字盖章要求。 | ||
2 | 内蒙古联业农业科技有限公司 | 未提供本企业产品商标注册证。 | 第三章评标办法中2.1.2资格评审标准中关于商标注册证的要求。 | ||
开标记录表(见附件) | |||||
异议与投诉 | |||||
中标候选人公示期间,投标人或者其他利害关系人对招标项目的评标结果有异议,应当书面形式向招标人提出,联系人:奇江峰,联系电话:****-*******。若投标人或者其他利害关系人认为招投标活动中有违法违规行为的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向行业主管部门(鄂尔多斯市水务局)提出投诉,联系人:郝永河,联系电话:****-*******。如发现交易服务平台及相关工作人员有违规违纪行为,向鄂尔多斯市公共资源交易综合管理办公室法规与监察科提出投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。联系电话:****-*******。 | |||||
补充说明 | |||||
招标人(章): | 招标代理机构(章): |
招标
|
北京江河润泽工程管理咨询有限公司 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无