达拉特旗白泥井镇(海勒苏村、白泥井村、七份子村、柴登村)、王爱召镇(黄牛营子村、裕太奎村)街巷硬化及裕太奎-X602通村公路项目预中标结果公示
达拉特旗白泥井镇(海勒苏村、白泥井村、七份子村、柴登村)、王爱召镇(黄牛营子村、裕太奎村)街巷硬化及裕太奎-X602通村公路项目预中标结果公示
招标编号:DZJTG-6-*******
达拉特旗白泥井镇(海勒苏村、白泥井村、七份子村、柴登村)、王爱召镇(黄牛营子村、裕太奎村)街巷硬化及裕太奎-X602通村公路项目招标开标会于2016年2月2日下午15:30分在鄂尔多斯市达拉特旗公共资源交易中心开标室召开。经评标委员会详细评审,推荐出合格中标候选人,招标人确定排名第一的中标候选人为预中标人,现将预中标结果公示如下:
施工一标段:
第一预中标候选人:鄂尔多斯市路泰公路工程有限责任公司
预中标价格:大写:捌佰壹拾伍万壹仟肆佰伍拾柒元整(¥*******.00元)
预中标工期: 60日历天
拟派项目经理:李建军
拟派项目经理资格:公路工程贰级建造师
第二预中标候选人:鄂尔多斯市永安路桥有限责任公司
预中标价格:大写:捌佰壹拾万零捌仟壹佰柒拾壹元整(*******.00元)
预中标工期:60日历天
拟派项目经理:张涛
拟派项目经理资格:公路工程贰级建造师
第三预中标候选人:鄂尔多斯市万里路桥集团有限责任公司
预中标价格:大写:捌佰壹拾捌万壹仟玖佰零柒元整(*******.00元)
预中标工期:60日历天
拟派项目经理:袁黎
拟派项目经理资格:公路工程贰级建造师
施工二标段:
第一预中标候选人:内蒙古九泰路桥建设有限公司
预中标价格:大写:叁佰陆拾肆万玖仟玖佰柒拾捌元整(¥*******.00元)
预中标工期: 60日历天
拟派项目经理:王智
拟派项目经理资格:公路工程贰级建造师
第二预中标候选人:内蒙古宇天建设集团有限公司
预中标价格:大写:叁佰陆拾壹万伍仟贰佰伍拾陆元整(¥*******.00元)
预中标工期:60日历天
拟派项目经理:王瑞林
拟派项目经理资格:公路工程贰级建造师
第三预中标候选人:鄂尔多斯市路泰公路工程有限责任公司
预中标价格:大写:叁佰伍拾柒万陆仟伍佰捌拾捌元整(*******.00元)
预中标工期:60日历天
拟派项目经理:李建军
拟派项目经理资格:公路工程贰级建造师
施工三标段:
第一预中标候选人:内蒙古宇天建设集团有限公司
预中标价格:大写:捌佰伍拾贰万壹仟叁佰陆拾贰元整(¥*******.00元)
预中标工期: 60日历天
拟派项目经理:王瑞林
拟派项目经理资格:公路工程贰级建造师
第二预中标候选人:内蒙古九泰路桥建设有限公司
预中标价格:大写:捌佰伍拾陆万肆仟柒佰叁拾叁元整(*******.00元)
预中标工期:60日历天
拟派项目经理:王智
拟派项目经理资格:公路工程贰级建造师
第三预中标候选人:鄂尔多斯市陆泰路桥有限责任公司
预中标价格:大写:捌佰陆拾玖万陆仟伍佰陆拾元整(*******.00元)
预中标工期:60日历天
拟派项目经理:乔文杰
拟派项目经理资格:公路工程贰级建造师
施工四标段:
第一预中标候选人:内蒙古九泰路桥建设有限公司
预中标价格:大写:贰佰玖拾贰万贰仟壹佰肆拾玖元整(¥2922149.00元)
预中标工期: 60日历天
拟派项目经理:王智
拟派项目经理资格:公路工程贰级建造师
第二预中标候选人:内蒙古宇天建设集团有限公司
预中标价格:大写:贰佰玖拾贰万贰仟贰佰伍拾元整(2922250.00元)
预中标工期:60日历天
拟派项目经理:王瑞林
拟派项目经理资格:公路工程贰级建造师
第三预中标候选人:鄂尔多斯市路泰公路工程有限责任公司
预中标价格:大写:贰佰玖拾贰万贰仟叁佰肆拾捌元整(2922348.00元)
预中标工期:60日历天
拟派项目经理:李建军
拟派项目经理资格:公路工程贰级建造师
施工五标段:
第一预中标候选人:黑龙江省长力建设有限公司
预中标价格:大写:陆佰壹拾玖万贰仟壹佰玖拾玖元整(¥*******.00元)
预中标工期: 60日历天
拟派项目经理:王岿然
拟派项目经理资格:公路工程贰级建造师
第二预中标候选人:鄂尔多斯市万里路桥集团有限责任公司
预中标价格:大写:伍佰玖拾玖万壹仟玖佰捌拾玖元整(*******.00元)
预中标工期:60日历天
拟派项目经理:张杰
拟派项目经理资格:公路工程贰级建造师
第三预中标候选人:广西金路投资建设有限公司
预中标价格:大写:陆佰贰拾伍万伍仟叁佰贰拾陆元整(*******.00元)
预中标工期:60日历天
拟派项目经理:陈灯旺
拟派项目经理资格:公路工程贰级建造师
施工六标段:
第一预中标候选人:鄂尔多斯市创源路桥工程有限责任公司
预中标价格:大写:壹佰伍拾玖万柒仟贰佰捌拾叁元整(¥*******.00元)
预中标工期: 60日历天
拟派项目经理:贺明
拟派项目经理资格:公路工程贰级建造师
第二预中标候选人:内蒙古睿智达路桥工程有限责任公司
预中标价格:大写:壹佰陆拾万零伍佰贰拾肆元整(*******.00元)
预中标工期:60日历天
拟派项目经理:高伟
拟派项目经理资格:公路工程贰级建造师
第三预中标候选人:内蒙古九泰路桥建设有限公司
预中标价格:大写:壹佰陆拾万贰仟零捌拾陆元整(*******.00元)
预中标工期:60日历天
拟派项目经理:王智
拟派项目经理资格:公路工程贰级建造师
监理:
第二预中标候选人:鄂尔多斯市公路工程监理所
预中标价格:大写:捌拾万贰仟陆佰叁拾元整(¥802630.00元)
预中标服务期:365日历天
拟派总监理工程师:张晓峰
拟派总监理工程师资格:国家注册监理工程师、高级工程师
第一预中标候选人:内蒙古鼎誉工程管理服务有限公司
预中标价格:大写:柒拾玖万柒仟叁佰肆拾元整(¥797340.00元)
预中标服务期:365日历天
拟派总监理工程师:赵利文
拟派总监理工程师资格:国家级注册监理工程师、高级工程师
否决投标的情况说明:
施工一标段:鄂尔多斯市铭远市政工程有限责任公司,投标人的法定代表人或委托代理人未逐页签署姓名,不符合招标文件投标人须知前附表第3.7.3对“签字或盖章要求”; 鄂尔多斯市天基市政工程有限责任公司,质检工程师的职称专业为“工程质检”,不符合招标文件投标人须知附录5“质检工程师:具备公路工程或道路与桥梁工程或土木工程或材料工程专业工程师及以上职称”的要求。故对以上投标单位做否决投标处理;
监理:湖北江汉工程咨询有限公司,未按招标文件要求提供监理人员证件原件,不符合招标文件评标办法第2.1.3条对人员配备的要求。
公示时间:2016年2月3日——2016年2月5日
监督单位:
达拉特旗公共资源交易中心 监督电话:0477—*******
招标人:达拉特旗交通运输局
招标代理机构:内蒙古丰凯工程项目管理有限责任公司
日期:2016年2月3日
下附开标记录:
开标记录(施工一标段) | ||||||||||
项目名称:达拉特旗白泥井镇(海勒苏村、白泥井村、七份子村、柴登村)、王爱召镇(黄牛营子村、裕太奎村)街巷硬化及裕太奎-X602通村公路项目 | 招标编号:DZJTG-6-******* | |||||||||
开标地点:鄂尔多斯市达拉特旗公共资源交易中心开标室 | 开标时间:2016年2月2日15时30分 | |||||||||
招 标 人:达拉特旗交通运输局 | 招标代理:内蒙古丰凯工程项目管理有限责任公司 | |||||||||
投标人名称 | 投标 保证金(万元) | 密封 情况 | 投标报价(元) | 工期 (日历天) | 质量 承诺 | 拟派 项目负责人 | 项目负责人 资格 | 法人或授权委托人签字确认 | ||
内蒙古九泰路桥建设有限公司 | 6 | 完好 | *******.00 | 60 | 合格 | 王智 | 公路工程 贰级建造师 | |||
内蒙古宇天建设集团有限公司 | 6 | 完好 | *******.00 | 60 | 合格 | 王瑞林 | 公路工程 贰级建造师 | |||
鄂尔多斯市路泰公路工程有限责任公司 | 6 | 完好 | *******.00 | 60 | 合格 | 李建军 | 公路工程 贰级建造师 | |||
鄂尔多斯市永安路桥有限责任公司 | 6 | 完好 | *******.00 | 60 | 合格 | 张涛 | 公路工程 贰级建造师 | |||
内蒙古睿智达路桥工程有限责任公司 | 6 | 完好 | *******.00 | 60 | 合格 | 高伟 | 公路工程 贰级建造师 | |||
内蒙古九地缘建设工程有限公司 | 6 | 完好 | *******.00 | 60 | 合格 | 胡建平 | 公路工程 贰级建造师 | |||
鄂尔多斯市天基市政工程有限责任公司 | 6 | 完好 | *******.00 | 60 | 合格 | 任继亮 | 公路工程 贰级建造师 | |||
鄂尔多斯市铭远市政工程有限责任公司 | 6 | 完好 | *******.00 | 60 | 合格 | 刘宝 | 公路工程 贰级建造师 | |||
鄂尔多斯市禾地建设工程有限公司 | 6 | 完好 | *******.00 | 60 | 合格 | 王婷 | 公路工程 贰级建造师 | |||
鄂尔多斯市万里路桥集团有限责任公司 | 6 | 完好 | *******.00 | 60 | 合格 | 袁黎 | 公路工程 贰级建造师 | |||
鄂尔多斯市陆泰路桥有限责任公司 | 6 | 完好 | *******.00 | 60 | 合格 | 乔文杰 | 公路工程 贰级建造师 | |||
招标控制价(元) | 8671866.00 | |||||||||
拆封人: | 唱标人: | 记录人: | ||||||||
监督部门签字: | 招标人确认签字: |
开标记录(施工二标段) | ||||||||||
项目名称:达拉特旗白泥井镇(海勒苏村、白泥井村、七份子村、柴登村)、王爱召镇(黄牛营子村、裕太奎村)街巷硬化及裕太奎-X602通村公路项目 | 招标编号:DZJTG-6-******* | |||||||||
开标地点:鄂尔多斯市达拉特旗公共资源交易中心开标室 | 开标时间:2016年2月2日15时30分 | |||||||||
招 标 人:达拉特旗交通运输局 | 招标代理:内蒙古丰凯工程项目管理有限责任公司 | |||||||||
投标人名称 | 投标 保证金(万元) | 密封 情况 | 投标报价(元) | 工期 (日历天) | 质量 承诺 | 拟派 项目负责人 | 项目负责人 资格 | 法人或授权委托人签字确认 | ||
鄂尔多斯市禾地建设工程有限公司 | 3 | 完好 | 3731269.00 | 60 | 合格 | 赛音 | 公路工程 贰级建造师 | |||
鄂尔多斯市铭远市政工程有限责任公司 | 3 | 完好 | 3769935.00 | 60 | 合格 | 刘宝 | 公路工程 贰级建造师 | |||
鄂尔多斯市永安路桥有限责任公司 | 3 | 完好 | 3808601.00 | 60 | 合格 | 张涛 | 公路工程 贰级建造师 | |||
内蒙古九泰路桥建设有限公司 | 3 | 完好 | *******.00 | 60 | 合格 | 王智 | 公路工程 贰级建造师 | |||
内蒙古宇天建设集团有限公司 | 3 | 完好 | *******.00 | 60 | 合格 | 王瑞林 | 公路工程 贰级建造师 | |||
鄂尔多斯市路泰公路工程有限责任公司 | 3 | 完好 | *******.00 | 60 | 合格 | 李建军 | 公路工程 贰级建造师 | |||
内蒙古睿智达路桥工程有限责任公司 | 3 | 完好 | 3541794.00 | 60 | 合格 | 高伟 | 公路工程 贰级建造师 | |||
内蒙古九地缘建设工程有限公司 | 3 | 完好 | 3537890.00 | 60 | 合格 | 胡建平 | 公路工程 贰级建造师 | |||
招标控制价(元) | 3866600.00 | |||||||||
拆封人: | 唱标人: | 记录人: | ||||||||
监督部门签字: | 招标人确认签字: |
开标记录(施工三标段) | ||||||||||
项目名称:达拉特旗白泥井镇(海勒苏村、白泥井村、七份子村、柴登村)、王爱召镇(黄牛营子村、裕太奎村)街巷硬化及裕太奎-X602通村公路项目 | 招标编号:DZJTG-6-******* | |||||||||
开标地点:鄂尔多斯市达拉特旗公共资源交易中心开标室 | 开标时间:2016年2月2日15时30分 | |||||||||
招 标 人:达拉特旗交通运输局 | 招标代理:内蒙古丰凯工程项目管理有限责任公司 | |||||||||
投标人名称 | 投标 保证金(万元) | 密封 情况 | 投标报价(元) | 工期 (日历天) | 质量 承诺 | 拟派 项目负责人 | 项目负责人 资格 | 法人或授权委托人签字确认 | ||
鄂尔多斯市祥远路桥集团有限责任公司 | 6.5 | 完好 | 8702486.00 | 60 | 合格 | 王颜国 | 公路工程 贰级建造师 | |||
鄂尔多斯市万里路桥集团有限责任公司 | 6.5 | 完好 | 8224980.00 | 60 | 合格 | 马翠云 | 公路工程 壹级建造师 | |||
内蒙古九泰路桥建设有限公司 | 6.5 | 完好 | *******.00 | 60 | 合格 | 王智 | 公路工程 贰级建造师 | |||
内蒙古宇天建设集团有限公司 | 6.5 | 完好 | *******.00 | 60 | 合格 | 王瑞林 | 公路工程 贰级建造师 | |||
鄂尔多斯市陆泰路桥有限责任公司 | 6.5 | 完好 | *******.00 | 60 | 合格 | 乔文杰 | 公路工程 贰级建造师 | |||
招标控制价(元) | 8717513.00 | |||||||||
拆封人: | 唱标人: | 记录人: | ||||||||
监督部门签字: | 招标人确认签字: |
开标记录(施工四标段) | ||||||||||
项目名称:达拉特旗白泥井镇(海勒苏村、白泥井村、七份子村、柴登村)、王爱召镇(黄牛营子村、裕太奎村)街巷硬化及裕太奎-X602通村公路项目 | 招标编号:DZJTG-6-******* | |||||||||
开标地点:鄂尔多斯市达拉特旗公共资源交易中心开标室 | 开标时间:2016年2月2日15时30分 | |||||||||
招 标 人:达拉特旗交通运输局 | 招标代理:内蒙古丰凯工程项目管理有限责任公司 | |||||||||
投标人名称 | 投标 保证金(万元) | 密封 情况 | 投标报价(元) | 工期 (日历天) | 质量 承诺 | 拟派 项目负责人 | 项目负责人 资格 | 法人或授权委托人签字确认 | ||
内蒙古九泰路桥建设有限公司 | 2.7 | 完好 | 2922149.00 | 60 | 合格 | 王智 | 公路工程 贰级建造师 | |||
内蒙古宇天建设集团有限公司 | 2.7 | 完好 | 2922250.00 | 60 | 合格 | 王瑞林 | 公路工程 贰级建造师 | |||
鄂尔多斯市路泰公路工程有限责任公司 | 2.7 | 完好 | 2922348.00 | 60 | 合格 | 李建军 | 公路工程 贰级建造师 | |||
鄂尔多斯市永安路桥有限责任公司 | 2.7 | 完好 | 2922451.00 | 60 | 合格 | 张涛 | 公路工程 贰级建造师 | |||
内蒙古睿智达路桥工程有限责任公司 | 2.7 | 完好 | 2921036.00 | 60 | 合格 | 高伟 | 公路工程 贰级建造师 | |||
内蒙古九地缘建设工程有限公司 | 2.7 | 完好 | 2922461.00 | 60 | 合格 | 胡建平 | 公路工程 贰级建造师 | |||
招标控制价(元) | 2922501.00 | |||||||||
拆封人: | 唱标人: | 记录人: | ||||||||
监督部门签字: | 招标人确认签字: |
22pt; FONT-FAMILY: 宋体">开标记录(施工五标段) | |||||||||
项目名称:达拉特旗白泥井镇(海勒苏村、白泥井村、七份子村、柴登村)、王爱召镇(黄牛营子村、裕太奎村)街巷硬化及裕太奎-X602通村公路项目 | 招标编号:DZJTG-6-******* | ||||||||
开标地点:鄂尔多斯市达拉特旗公共资源交易中心开标室 | 开标时间:2016年2月2日15时30分 | ||||||||
招 标 人:达拉特旗交通运输局 | 招标代理:内蒙古丰凯工程项目管理有限责任公司 | ||||||||
投标人名称 | 投标 保证金(万元) | 密封 情况 | 投标报价(元) | 工期 (日历天) | 质量 承诺 | 拟派 项目负责人 | 项目负责人 资格 | 法人或授权委托人签字确认 | |
广西金路投资建设有限公司 | 4 | 完好 | *******.00 | 60 | 合格 | 陈灯旺 | 公路工程 贰级建造师 | ||
鄂尔多斯市万里路桥集团有限责任公司 | 4 | 完好 | *******.00 | 60 | 合格 | 张杰 | 公路工程 贰级建造师 | ||
黑龙江省长力建设有限公司 | 4 | 完好 | *******.00 | 60 | 合格 | 王岿然 | 公路工程 壹级建造师 | ||
招标控制价(元) | 6350812.00 | ||||||||
拆封人: | 唱标人: | 记录人: | |||||||
监督部门签字: | 招标人确认签字: |
22pt; FONT-FAMILY: 宋体">开标记录(施工六标段) | |||||||||
项目名称:达拉特旗白泥井镇(海勒苏村、白泥井村、七份子村、柴登村)、王爱召镇(黄牛营子村、裕太奎村)街巷硬化及裕太奎-X602通村公路项目 | 招标编号:DZJTG-6-******* | ||||||||
开标地点:鄂尔多斯市达拉特旗公共资源交易中心开标室 | 开标时间:2016年2月2日15时30分 | ||||||||
招 标 人:达拉特旗交通运输局 | 招标代理:内蒙古丰凯工程项目管理有限责任公司 | ||||||||
投标人名称 | 投标 保证金(万元) | 密封 情况 | 投标报价(元) | 工期 (日历天) | 质量 承诺 | 拟派 项目负责人 | 项目负责人 资格 | 法人或授权委托人签字确认 | |
内蒙古睿智达路桥工程有限责任公司 | 1 | 完好 | *******.00 | 60 | 合格 | 高伟 | 公路工程 贰级建造师 | ||
鄂尔多斯市创源路桥工程有限责任公司 | 1 | 完好 | *******.00 | 60 | 合格 | 贺明 | 公路工程 贰级建造师 | ||
内蒙古九泰路桥建设有限公司 | 1 | 完好 | *******.00 | 60 | 合格 | 王智 | 公路工程 贰级建造师 | ||
黑龙江省长力建设有限公司 | 1 | 完好 | 1562579.00 | 60 | 合格 | 王岿然 | 公路工程 壹级建造师 | ||
招标控制价(元) | 1602683.00 | ||||||||
拆封人: | 唱标人: | 记录人: | |||||||
监督部门签字: | 招标人确认签字: |
22pt; FONT-FAMILY: 宋体">开标记录(监理) | |||||||||||
项目名称:达拉特旗白泥井镇(海勒苏村、白泥井村、七份子村、柴登村)、王爱召镇(黄牛营子村、裕太奎村)街巷硬化及裕太奎-X602通村公路项目 | 招标编号:DZJTG-6-******* | ||||||||||
开标地点:鄂尔多斯市达拉特旗公共资源交易中心开标室 | 开标时间:2016年2月2日15时30分 | ||||||||||
招 标 人:达拉特旗交通运输局 | 招标代理:内蒙古丰凯工程项目管理有限责任公司 | ||||||||||
投标人名称 | 投标 保证金 (万元) | 密封 情况 | 投标报价(元) | 服务期 (日历天) | 质量 承诺 | 拟派 总监理 工程师 | 总监理 工程师资格 | 法人或授权委托人签字确认 | |||
鄂尔多斯市公路工程监理所 | 1 | 完好 | 802630.00 | 365 | 合格 | 张晓峰 | 国家注册监理工程师、高级工程师 | ||||
内蒙古鼎誉工程管理服务有限公司 | 1 | 完好 | 797340.00 | 365 | 合格 | 赵利文 | 国家级注册监理工程师、高级工程师 | ||||
湖北江汉工程咨询有限公司 | 1 | 完好 | 800015.00 | 365 | 合格 | 金露 | 监理工程师 高级工程师 | ||||
最高限价(元) | 803299.00 | ||||||||||
拆封人: | 唱标人: | 记录人: | |||||||||
监督部门签字: | 招标人确认签字: |
|
招标
|
内蒙古丰凯工程项目管理有限责任公司 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无