下渚湖街道二都村水产组房屋拆除工程预中标结果
下渚湖街道二都村水产组房屋拆除工程预中标结果
兹有建设单位德清县下渚湖街道二都村股份经济合作社的编号为德下招[2017]第51号的德清县下渚湖街道二都村水产组房屋拆除工程施工招标已于2017年9月28日公开开标、9月28日评标,现将评标结果予以公示,公示时间为2017年9月29日至10月9日。
排名 | 单位名称 | 项目负责人 及资格 | 投标价(元) | 工期(天) | 备注 |
第一中标候选人 | 浙江中骏建设有限公司 | 马强 建筑二级 | 158001 | 20 | |
第二中标候选人 | 湖州好山好水园林工程有限公司 | 蔡汉琦 建筑二级 | 166258 | 20 |
否决投标原因及依据:
序号 | 单位名称 | 否决投标原因 | 否决投标依据 |
1 | 德清县乾溪建筑工程有限公司 | 未提供电子文件 | 招标文件第15页形式评审标准“投标文件签署、密封、标记、递交”条款 |
2 | 绍兴建祺园林建设有限公司 | 未提供2014年财务报表 | 招标文件第15页形式评审标准“投标文件格式”条款 |
3 | 浙江元恒建设有限公司 | 未提供2016年财务报表 | 招标文件第15页形式评审标准“投标文件格式”条款 |
4 | 浙江金华中瑞园林建设有限公司 | 未提供2016年财务报表 | 招标文件第15页形式评审标准“投标文件格式”条款 |
5 | 浙江升浙建设集团有限公司 | 未提供2016年财务报表 | 招标文件第15页形式评审标准“投标文件格式”条款 |
6 | 浙江舞阳建设工程有限公司 | 投标报价低于平均报价92% | 招标文件第15页响应性评审标准“投有效投标报价”条款 |
7 | 浙江金华恒光建设工程有限公司 | 投标报价低于平均报价92% | 招标文件第15页响应性评审标准“投有效投标报价”条款 |
8 | 浙江华严建设有限公司 | 投标报价低于平均报价92% | 招标文件第15页响应性评审标准“投有效投标报价”条款 |
建设单位:德清县下渚湖街道二都村股份经济合作社
招标代理机构:浙江天平投资咨询有限公司
备案管理单位:德清县下渚湖街道公共资源交易中心
2017年9月28日
招标
|
浙江天平投资咨询有限公司 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无