广西科联招标中心中马钦州产业园区特色扶贫小镇(扶贫就业安置小区)项目勘察、设计、采购、施工总承包(EPC)(GXKLG20172191)中标候选人公示
广西科联招标中心中马钦州产业园区特色扶贫小镇(扶贫就业安置小区)项目勘察、设计、采购、施工总承包(EPC)(GXKLG20172191)中标候选人公示
公告信息: | |||
采购项目名称 | 中马钦州产业园区特色扶贫小镇(扶贫就业安置小区)项目勘察、设计、采购、施工总承包(EPC) | ||
品目 | 工程/其他建筑工程 | ||
采购单位 | 广西中马钦州产业园区方圆实业有限公司 | ||
行政区域 | 广西壮族自治区 | 公告时间 | 2017年09月28日16:11 |
本项目招标公告日期 | 2017年09月01日 | 中标日期 | 2017年09月28日 |
评审专家名单 | 卢燕芳 、陈伟、韦永钦、陈焕转、罗桂祥、黄燕飞、业主评委:杨凤山、蒋孝武、李勇 | ||
总中标金额 | ¥345761.3332 万元(人民币) | ||
联系人及联系方式: | |||
项目联系人 | 周晨 | ||
项目联系电话 | ****-******* | ||
采购单位 | 广西中马钦州产业园区方圆实业有限公司 | ||
采购单位地址 | 中国—马来西亚钦州产业园区中马大街1号 | ||
采购单位联系方式 | 邓工0777- ******* | ||
代理机构名称 | 广西科联招标中心 | ||
代理机构地址 | 广西南宁市大学东路170号 | ||
代理机构联系方式 | 周晨 ****-******* | ||
附件: | |||
附件1 | 中马钦州产业园区特色扶贫小镇(扶贫就业安置小区)项目勘察、设计、采购、施工总承包(EPC)中标候选人公示.docx |
广西科联招标中心受广西中马钦州产业园区方圆实业有限公司的委托,就中马钦州产业园区特色扶贫小镇(扶贫就业安置小区)项目勘察、设计、采购、施工总承包(EPC)项目(项目编号:GXKLG********)组织采购,评标工作已经结束,中标结果如下:
一、项目信息
项目编号:GXKLG********
项目名称:中马钦州产业园区特色扶贫小镇(扶贫就业安置小区)项目勘察、设计、采购、施工总承包(EPC)
项目联系人:周晨
联系方式:****-*******
二、采购单位信息
采购单位名称:广西中马钦州产业园区方圆实业有限公司
采购单位地址:中国—马来西亚钦州产业园区中马大街1号
采购单位联系方式:邓工0777- *******
三、项目用途、简要技术要求及合同履行日期:
工期 | 1270日历天 | 质量等级 | 合格 |
四、采购代理机构信息
采购代理机构全称:广西科联招标中心
采购代理机构地址:广西南宁市大学东路170号
采购代理机构联系方式:周晨 ****-*******
五、中标信息
招标公告日期:2017年09月01日
中标日期:2017年09月28日
总中标金额:
中标供应商名称、联系地址及中标金额:
单位名称 | 中铁建设集团有限公司、中铁第五勘察设计院集团有限公司(联合体) | ||
投标报价 | ¥********32.00元 | ||
工期 | 1270日历天 | 质量等级 | 合格 |
评审专家名单:
卢燕芳 、陈伟、韦永钦、陈焕转、罗桂祥、黄燕飞、业主评委:杨凤山、蒋孝武、李勇
中标标的名称、规格型号、数量、单价、服务要求:
项目总用地面积550659.19平方米(825.90亩),总建筑面积为*******.04平方米,拟安置人数约5万人(其中易地扶贫人口共2.5万人)。
本次工程建设分3个区域实施,总建筑面积*******.04平方米,其中:
A组团总用地面积321760.30平方米(482.6亩),总建筑面积948629.01平方米,其中,住宅建筑面积820000.00平方米,配套公建建筑面积16510.00平方米,地下室建筑面积112119.01平方米。容积率2.38,建筑密度20.76%,绿地率35%,总户数7000户,总人数35000人。
B组团总用地面积194896.19平方米(292.3亩),总建筑面积480924.03平方米,其中,住宅建筑面积375000.00平方米,配套服务建筑面积18771.62平方米,珠宝城建筑面积35000.00平方米,地下室建筑面积52152.41平方米。容积率2.20,建筑密度27.86%,绿地率35%,总户数3000户,总人数15000人。
配套小学总用地面积34002.70平方米(51亩),总建筑面积38256.00平方米,其中,地上建筑面积29970.00平方米,地下建筑面积8286.00平方米。容积率0.88,建筑密度26.89%,绿地率35%。
主要建设内容包括总平(含绿化、道路、总平水电等)、建筑、装饰、结构、消防、人防、给排水、电气、空调通风、建筑智能及本项目投入使用所需要的其他设施
六、其它补充事宜
项目名称 | 中马钦州产业园区特色扶贫小镇(扶贫就业安置小区)项目勘察、设计、采购、施工总承包(EPC) | 项目招标编号 | GXKLG******** | ||
招标人 | 广西中马钦州产业园区方圆实业有限公司 | ||||
招标类别 | R委托招标 □自行招标 | 招标方式 | R公开招标 □邀请招标 | ||
招标代理机构 | 广西科联招标中心 | ||||
结构类型及规模 | 项目总用地面积550659.19平方米(825.90亩),总建筑面积为*******.04平方米,拟安置人数约5万人(其中易地扶贫人口共2.5万人)。 本次工程建设分3个区域实施,总建筑面积*******.04平方米,其中: A组团总用地面积321760.30平方米(482.6亩),总建筑面积948629.01平方米,其中,住宅建筑面积820000.00平方米,配套公建建筑面积16510.00平方米,地下室建筑面积112119.01平方米。容积率2.38,建筑密度20.76%,绿地率35%,总户数7000户,总人数35000人。 B组团总用地面积194896.19平方米(292.3亩),总建筑面积480924.03平方米,其中,住宅建筑面积375000.00平方米,配套服务建筑面积18771.62平方米,珠宝城建筑面积35000.00平方米,地下室建筑面积52152.41平方米。容积率2.20,建筑密度27.86%,绿地率35%,总户数3000户,总人数15000人。 配套小学总用地面积34002.70平方米(51亩),总建筑面积38256.00平方米,其中,地上建筑面积29970.00平方米,地下建筑面积8286.00平方米。容积率0.88,建筑密度26.89%,绿地率35%。 主要建设内容包括总平(含绿化、道路、总平水电等)、建筑、装饰、结构、消防、人防、给排水、电气、空调通风、建筑智能及本项目投入使用所需要的其他设施。 | ||||
开标时间 | 2017年9月25日 | 开标地点 | 广西壮族自治区公共资源交易中心 | ||
公示开始时间 | 2017年9月28日 | 公示截止时间 | 2017年10月1日 | ||
拟中标人 | 中铁建设集团有限公司、中铁第五勘察设计院集团有限公司(联合体) | ||||
中标候选人情况 | 第一中标 候选人 | 单位名称 | 中铁建设集团有限公司、中铁第五勘察设计院集团有限公司(联合体) | ||
投标报价 | ¥********32.00元 | ||||
工期 | 1270日历天 | 质量等级 | 合格 | ||
项目总负责人 | 李昱廷(注册编号:京********7433) | ||||
项目设计负责人 | 徐绍玉(注册编号:********4) | ||||
项目采购负责人 | 张跃明(注册编号:CS********5) | ||||
项目经理 | 蒋水兵(注册编号:京********9391;诚信卡号:080225) | ||||
投标所用企业业绩 | 国寿健康公园项目设计-施工总承包(EPC)、铜仁市“五馆三中心”建设项目设计施工总承包(EPC+政府购买服务)、东铁营棚户区改造回迁安置房及配套设施项目、新建贵阳至广州铁路贵阳北站站房工程、三和盛泰项目、郑州高新区郭村(庄王)安置房建设项目施工。 | ||||
第二中标 候选人 | 单位名称 | 武汉建工集团股份有限公司、中设设计集团股份有限公司(联合体) | |||
投标报价 | ¥********53.00元 | ||||
工期 | 1270日历天 | 质量等级 | 合格 | ||
项目总负责人 | 余峰(注册编号:鄂142*****5148) | ||||
项目设计负责人 | 修学华(注册编号:********7) | ||||
项目采购负责人 | 郎平(注册编号:CN********8) | ||||
项目经理 | 杜峰(注册编号:鄂142*****0890;诚信卡号:064713) | ||||
投标所用企业业绩 | 辽宁兴城万兴置业项目、惠州市中心客运站枢纽项目。 | ||||
第三中标 候选人 | 单位名称 | 中恒建设集团有限公司 | |||
投标报价 | ¥********57.00元 | ||||
工期 | 1270日历天 | 质量等级 | 合格 | ||
项目总负责人 | 刘美良(注册编号:赣136*****0154) | ||||
项目设计负责人 | 梁卫民(注册编号:********6) | ||||
项目采购负责人 | 蔡琼(注册编号:CS********4) | ||||
项目经理 | 黄宇(注册编号:赣136*****0149;诚信卡号:156752) | ||||
投标所用企业业绩 | 番禺敏捷广场(自编C、R1、R2、R3、R4、U),番禺敏捷广场(自编R7),番禺敏捷广场(自编R6),番禺敏捷广场(自编B),番禺敏捷广场(自编A、R5)工程。 | ||||
被否决投标或不合格的投标人名称、否决原因及其依据 | 1、云南省建设投资控股集团有限公司、哈尔滨工业大学建筑设计研究院(联合体)资格审查不合格;不合格原因:刷卡项目经理与投标文件中拟投入者不一致,该投标单位的“广西建筑市场诚信卡”刷卡未通过验证,依据招标文件否决投标条件B1.4条规定,其投标作否决投标处理。 2、福建省闽南建筑工程有限公司、中国市政工程中南设计研究总院有限公司(联合体)资格审查不合格;不合格原因:未提供项目总负责人一级注册建造师执业资格或一级注册建筑师资格或一级注册结构工程师资格证书证明材料,依据招标文件否决投标条件B1.4条规定,其投标作否决投标处理。 | ||||
公示媒介 | 中国政府采购网、、广西住房和城乡建设厅网、广西壮族自治区招标投标公共服务平台、广西壮族自治区公共资源交易中心网、中国—马来西亚钦州产业园网。 | ||||
质疑和投诉 | 若投标人或其他利害关系人对项目评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期向招标人提出,招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;若招标人拒不答复或认为招标人答复内容不符合法律、法规和规章规定或认为权益受到侵害的,请在自知道或应当知道之日起10日内向投诉受理部门提交书面投诉书,逾期不予受理。若招标人对项目评标结果有异议的,可在公示开始日起10日内直接向投诉受理部门提交书面投诉书。 | ||||
投诉受理部门 | 钦州市住房和城乡建设委员会 | 投诉受理电话 |
一式5份。其中:招标人2份、招标代理机构1份、招投标监督管理部门1份、交易中心1份。
招标
|
广西科联招标中心 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无