准格尔旗魏家峁镇城镇总体规划、控制性详细规划设计标段预中标结果

准格尔旗魏家峁镇城镇总体规划、控制性详细规划设计标段预中标结果

Report


准格尔旗魏家峁镇城镇总体规划、控制性详细规划项目设计标段中标候选人公示

招标人名称

准格尔旗住房和城乡规划建设局



招标代理机构名称

内蒙古中诚项目管理有限公司



招标项目名称

准格尔旗魏家峁镇城镇总体规划、控制性详细规划项目



招标项目编号

E150*****060********



标段(包)名称

设计标段



标段(包)编号

E150*****060********001



开标时间

2017年09月27日 09时30分



开标地点

准旗开标室206



公示期

2017年09月29日 至 2017年10月10日





最高限价

*******.00元



第一中标候选人

投标人名称

西安建大城市规划设计研究院



投标报价

*******.0000元



工期(交货期)

180



工程质量

项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)


雷会霞



项目负责人资格(或项目经理、项目总监)


注册规划师

项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)


1.项目名称:洛河新型工业园概念性总体规划、洛河新型工业园核心区一期控制性详细规划 委托单位:商洛市洛河新型工业园筹建办公室 签订日期:2014
2.长治市城市总体规划(2011-2030)调整 委托单位:山西省长治市规划勘测局 签订日期:2016
3.山阳县城市总体规划修编 委托单位:山阳县住房和城乡建设局 签订日期:2017.04.19
4.韩城高新技术产业开发区总体规划 委托单位:韩城经济技术开发区管委会 签订日期:2016.06.15

项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)


//

技术负责人姓名
(或项目总工)


//



技术负责人资格
(或项目总工)

//

技术负责人业绩
(或项目总工)


//

技术负责人获奖
(或项目总工)


//

投标人业绩

1.项目名称:榆林市城市总体规划修编 委托单位:榆林市城乡建设规划局 签订日期:2016.09.26。
2.项目名称:商洛市城市总体规划 委托单位:商洛市城乡建设规划局 签订日期:2015.12.07。
3.项目名称:周至县城总体规划修编及县城局部地段控制性详细规划 委托单位:周至县规划建设和住房保障局 签订日期:2016.03.01.
4.项目名称:镇原县孟坝镇总体规划、局部地段控制箱详细规划及重点地段城市设计 委托单位:镇原县孟坝镇人民政府 签订日期:2015.10.20.
5.漳州市、东山县西埔组团双东湖片区控制性详细规划及控制性详细规划层面的城市设计 委托单位:东山县规划建设办公室 签订日期:2016.09.
6.西安楼观中国:道文化展示区总体规划调整及控制性详细规划修编 委托单位:西安曲江楼观道文化展示区管理办公室 签订日期:2014.11.26

投标人获奖

1.安康市城市总体规划荣获2011年度陕西省优秀城乡规划设计一等奖 颁发单位:陕西省住房和城乡建设厅 颁发日期:2011.11.20
2.榆林古城区城市设计荣获2011年度陕西省优秀城乡规划设计一等奖 颁发单位:陕西省住房和城乡建设厅 颁发日期:2011.11.20
3.西安市纺织城地区振兴发展规划专项研究获2011年度全国优秀城乡规划设计一等奖 颁发单位:中国城市规划协会 颁发日期:2012.07
4.榆林古城区城市设计获2011年度全国优秀城乡规划设计一等奖 颁发单位:西安建大城市规划设计研究院 颁发日期://
5.西安总体城市设计获2015年度陕西省优秀城乡规划设计一等奖 颁发单位:陕西省住房和城乡建设厅 颁发日期:2015.12
6.西安白鹿原城市公园规划设计获2015年度陕西省优秀城乡规划设计一等奖 颁发单位:陕西省住房和城乡建设厅 颁发日期:2015.12
7.石嘴山市城市规划区城市空间梳理规划获2015年度陕西省优秀城乡规划设计二等奖 颁发单位:陕西省住房和城乡建设厅 颁发日期:2015.12
8.云南大理海东新城中心片区控制性详细规划获2015年度陕西省优秀城乡规划设计三等奖 颁发单位:陕西省住房和城乡建设厅 颁发日期:2015.12

投标人信用

//

投标人惩罚

//

其他项目管理人员

(1)规划人员:胡永红;资格或职称:工程师;专业:区域发展与城乡规划;
(2)规划人员:高磊;资格或职称:工程师;专业:建筑学;
(3)规划人员:孙英良;资格或职称:工程师;专业:城市规划与设计;
(4)规划人员:孙菲;资格或职称:高级工程师;专业:城市规划;
(5)规划人员:高宁;资格或职称:工程师;专业:园林;
(6)规划人员:王杨;资格或职称:工程师;专业:城市规划;
(7)规划人员:朱建军;资格或职称:工程师;专业:水利工程;
(8)规划人员:冯红霞;资格或职称:高级工程师;专业:城市交通规划;
(9)规划人员:程芳欣;资格或职称:工程师;专业:城市规划与设计;
(10)规划人员:夏冰;资格或职称:工程师;专业:景观设计;
(11)规划人员:刘翔;资格或职称:工程师;专业:园林;


其他公示内容

否决投标情况

序号

投标人名称

被否决投标原因

否决投标依据

1

内蒙古工大建筑设计有限责任公司

投标人总规设计费报价超出招标文件规定总规控制价。

不满足招标文件第二章投标人须知3.2.5对招标控制价的要求。

2

内蒙古筑友建筑设计咨询有限责任公司

投标人总规设计费报价超出招标文件规定总规控制价。

不满足招标文件第二章投标人须知3.2.5对招标控制价的要求。

开标记录表(见附件)

异议与投诉

中标候选人公示期间,投标人或者其他利害关系人对招标项目的评标结果有异议,应当书面形式向招标人提出,联系人:邬女士,联系电话:****-*******。若投标人或者其他利害关系人认为招投标活动中有违法违规行为的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向监督部门(纪委派驻准格尔旗住房和城乡规划建设局纪检组)提出投诉,联系人:郝先生,联系电话:****-*******。如发现交易服务平台及相关工作人员有违规违纪行为,向鄂尔多斯市公共资源交易综合管理办公室法规与监察科提出投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。联系电话:****-*******

补充说明

//

招标人(章):

招标代理机构(章):


附件:
建设工程中标候选人公示.pdf
开标记录.pdf
说明:
从公告处预览的招标文件(资格预审文件)仅供预览,若要投标,请潜在投标人持CA数字证书登陆“鄂尔多斯市电子招投标交易平台—主体”系统,在规定时限内网上确认投标信息、网上获取招标文件。




鄂尔多斯公共资源交易网

联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 详细规划 控制 总体规划

0人觉得有用

招标
业主

内蒙古中诚项目管理有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索