公安消防支队随车抢险救援装备中标结果

公安消防支队随车抢险救援装备中标结果

1
1
焦作市公安消防支队随车抢险救援装备采购项目中标公告

焦作市公共资源交易中心受焦作市公安消防支队委托,就焦作市公安消防支队随车抢险救援装备采购项目进行公开招标采购,现就本次采购的结果公布如下:

一、项目名称及编号:

项目名称:焦作市公安消防支队随车抢险救援装备采购项目

项目编号:焦公管办采购[2017]-408

二、中标标的的简要说明:侦检类、警戒类、救生器材、破拆器材、堵漏器材、输转器材、洗消器材、照明、排烟器材。(详见招标文件)

三、采购信息公告媒体及日期:

公告媒体:河南省政府采购网、焦作市公共资源交易中心网

公告日期:2017年8月30日

四、评标信息:

评标日期:2017年9月27日

评标地点:焦作市公共资源交易中心第六评标室

评标委员会名单:冯有利、吴胜利、杨红岩、李东升、李亮

五、中标信息:

一标段

中标供应商名称:郑州德鲁电子科技有限公司

中标供应商地址:郑州市金水区索凌路6号3号楼1单元7层50号

中标金额: 483000元(大写:肆拾捌万叁仟元整)

二标段

中标供应商名称:上海驰瞬消防装备有限公司

中标供应商地址:上海市奉贤区南桥镇金海公路3399号

中标金额: 778000元(大写:柒拾柒万捌仟元整)

三标段

中标供应商名称:郑州浩中消防设备有限公司

中标供应商地址:郑州市中原区中原路171号11号楼综合楼2单元19层1917号

中标金额: 391140元(大写:叁拾玖万壹仟壹佰肆拾元整)

四标段

中标供应商名称:河南海泰克消防装备有限公司

中标供应商地址:郑州市高新区瑞达路66号7层712号

中标金额:802580元(大写:捌拾万零贰仟伍佰捌拾元整)

六、无效投标原因:

一标段

序号

无效供应商名称

无效投标原因

无效投标依据

备注

1

山东东澜救援设备有限公司

投标文件副本中未装订“检察机关出具的行贿犯罪档案查询结果证明”,投标文件中报价明细表中“原产地”一栏未按要求填写相应内容。

招标文件:第22.2.2投标文件的完整性(正本和副本数量、内容是否齐全等)



2

郑州捷利工业设备设备有限公司

投标文件报价明细表中报价金额大小写不一致,且报价明细表中大写金额与开标一栏表、投标函中大写金额不一致。

招标文件:第22.2.3对招标文件的响应程度(是否存在重大偏离等)


七、成交公告期限:本公告发布之日起1个工作日。

八、本次采购项目联系事项:

1、招标人:焦作市公安消防支队

联系人:李先生

联系电话:****-*******

联系地址:焦作市解放区丰收路179号

2、集中采购机构:焦作市公共资源交易中心

联系人:王先生

联系电话:****-*******

联系地址:焦作市人民路889号阳光大厦B座

各有关当事人对成交结果有异议的,可以在结果公告期限届满之日起七个工作日内,以书面形式向采购人或集中采购机构提出质疑,并以供应商提交的质疑函接受确认日期作为受理时间,逾期未提交的不再受理。



焦作市公共资源交易中心

2017年9月30日

新建文件夹.rar



联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 抢险救援装备 随车 消防支队

0人觉得有用

招标
业主

-

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索