福州市轨道交通2号线机电安装工程第3标段(监理)(重新招标)中标候选人公示
福州市轨道交通2号线机电安装工程第3标段(监理)(重新招标)中标候选人公示
招标编号:榕市市政招*******-1
中标候选人公示
(适用于监理项目)
招标编号:榕市市政招*******-1
本招标项目于 2017 年 9 月 30 日 9:45 时在福州市公共资源交易服务中心 开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人结果公示如下:
1、招标工程项目概况
工程项目名称:福州市轨道交通2号线机电安装工程第3标段(监理)(重新招标)
招标人:福州中电科轨道交通有限公司
建设规模:工程施工安装概算投资额为28151.48万元,设备监理服务费暂定价288万元
招标方式: 公开招标
2、评标办法
评标办法: 综合评估法
3、唱标记录及投标总得分
投标人名称 | 投标文件密封情况 | 投标总 报价(元) | 工期 | 工程 质量 | 项目负责人 | 投标总得分 | 得分组成情况 | 备注 | |||
监理机构及人员配备 | 企业业绩和资信 | 仪器设备及手段 | 监理大纲 | 其中总监答辩 | |||||||
浙江明康工程咨询有限公司 | 完好 | 满足招标文件规定及招标人要求 | 符合国家现行工程施工质量验收规范合格标准 | 雷初河 | 69 | 44 | 15 | 10 | / | / | |
北京现代通号工程咨询有限公司 | 完好 | 满足招标文件规定及招标人要求 | 符合国家现行工程施工质量验收规范合格标准 | 李玉文 | 69 | 44 | 15 | 10 | / | / | |
中铁华铁工程设计集团有限公司 | 完好 | 满足招标文件规定及招标人要求 | 符合国家现行工程施工质量验收规范合格标准 | 姚鑫 | 66 | 43 | 15 | 8 | / | / | |
天津市成套设备工程监理有限公司 | 完好 | 满足招标文件规定及招标人要求 | 符合国家现行工程施工质量验收规范合格标准 | 范太华 | 66 | 43 | 13 | 10 | / | / | |
大连泛华工程建设监理有限公司 | 完好 | 满足招标文件规定及招标人要求 | 符合国家现行工程施工质量验收规范合格标准 | 梁劭劼 | 68 | 43 | 15 | 10 | / | / | |
广东建科建设监理有限公司 | 完好 | 满足招标文件规定及招标人要求 | 符合国家现行工程施工质量验收规范合格标准 | 刘国庆 | 67 | 44 | 15 | 8 | / | / | |
浙江江南工程管理股份有限公司 | 完好 | 满足招标文件规定及招标人要求 | 符合国家现行工程施工质量验收规范合格标准 | 文柏涛 | / | / | / | / | / | / | |
郑州中原铁道建设工程监理有限公司 | 完好 | 满足招标文件规定及招标人要求 | 符合国家现行工程施工质量验收规范合格标准 | 王鸿飞 | / | / | / | / | / | / | |
上海建科工程咨询有限公司 | 完好 | 满足招标文件规定及招标人要求 | 符合国家现行工程施工质量验收规范合格标准 | 江振华 | 69.00 | 44 | 15 | 10 | / | / | |
深圳地铁工程咨询有限公司 | 完好 | 满足招标文件规定及招标人要求 | 符合国家现行工程施工质量验收规范合格标准 | 冯宝龙 | 69.00 | 44 | 15 | 10 | / | / | |
英泰克工程顾问(上海)有限公司 | 完好 | 满足招标文件规定及招标人要求 | 符合国家现行工程施工质量验收规范合格标准 | 罗荣 | 69.00 | 44 | 15 | 10 | / | / |
4、对投标报价进行修正的原因、依据和修正结果
投标人名称 | 修正前 报价(元) | 修正后 报价(元) | 修正原因 | 修正依据 | 备注 |
/ | / | / | / | / | / |
5、资格审查不合格或被确定为无效标、否决投标的投标人名称、原因及依据
投标人名称 | 评审结果 | 资格审查不合格或被确定为无效标、否决投标的原因 | 依据及理由 | 备注 |
浙江江南工程管理股份有限公司 | 否决投标 | 未按招标文件要求提交投标保证金 | 投标文件响应性评审3.3.(5) | |
郑州中原铁道建设工程监理有限公司 | 否决投标 | 未按招标文件要求提交投标保证金 | 投标文件响应性评审3.3.(5) |
6、中标候选人及其投标文件相关内容
(1)第一中标候选人名称:大连泛华工程建设监理有限公司
项目负责人: 梁劭劼
工期:满足招标文件规定及招标人要求
工程质量:符合国家现行工程施工质量验收规范合格标准
投标总价:*******元(其中:暂估价 /元,暂列金额/元)
类似工程经验或者工程业绩情况:
工程名称 | 建设 单位 | 建设 地点 | 竣工验收 时间 | 建筑 面积 (M2) | 工程 造价 (万元) | 项目 负责人 | 备注 |
大连快轨3号线扩能改造项目—设备安装工程监理 | 大连快轨3号线扩能改造工程指挥部 | / | 2015.08.11 | / | 8000 | 梁劭劼 | |
快轨3号线配备安检设备采购监理项目 | 大连地铁运营有限公司 | / | 2016.09.15 | / | 1043.2356 | / | |
大连地铁工程机电设备(风水电)安装总承包项目监理二标段 | 大连地铁有限公司 | / | 2016.03 | / | 73320 | 申玉庆 |
监理企业和总监理工程师工程荣誉、奖项:
工程名称 | 受表彰情况 | 项目 负责人 | 发文单位、发文时间 | 备注 |
大连东快路道路维修工程 | 2014年度辽宁省建设工程世纪杯(省优质工程) | 宋树银 | 发文单位:辽宁省建筑业协会 发文时间:2015年2月 | |
大连市体育中心项目体育馆S南平台 | 2014-2015年度国家优质工程 | / | 发文单位:中国施工企业管理协会 发文时间:2015年11月18日 | |
/ | 2015年辽宁省先进监理单位称号 | / | 发文单位:辽宁建筑监理协会 发文时间:2015年6月 |
(2)第二中标候选人名称:上海建科工程咨询有限公司
项目负责人:江振华
工期:满足招标文件规定及招标人要求
工程质量:符合国家现行工程施工质量验收规范合格标准
投标总价:*******元(其中:暂估价 /元,暂列金额/元)
类似工程经验或者工程业绩情况:
工程名称 | 建设单位 | 建设 地点 | 竣工验收时间 | 建筑 面积 (M2) | 工程 造价 (万元) | 项目 负责人 | 备注 |
重庆轨道交通六号线二期工程 | 重庆市轨道交通(集团)有限公司 | / | 2013年12月 | / | 640906 | 江振华 | |
青岛市地铁一期工程(3号线)监理07标段 | 青岛市地下铁道公司 | / | 2014年12月 | / | 95000 | 张永福 | |
宁波市轨道交通1号线二期工程车站设备安装及装修施工监理-II标段监理 | 宁波市轨道交通集团有限公司 | / | 2015年12月 | / | 11936.18 | 赵晓旭 |
监理企业和总监理工程师荣誉、奖项:
工程名称 | 受表彰情况 | 项目 负责人 | 发文单位、发文时间 | 备注 |
重庆轨道交通六号线(小什字-茶园路段) | 2015年度全国市政金杯示范工程 | 江振华 | 发文单位:中国市政工程协会 发文时间:2016年2月 | |
重庆市轨道交通六号线二期龙凤溪车辆段风、水、电安装和室外综合管网工程 | 2015年度重庆市山城杯安装工程优质奖 | 江振华 | 发文单位:重庆市建筑业协会 发文时间:2016年5月 | |
/ | 2012—2013年度上海市先进工程监理企业 | / | 发文单位:上海市建设工程咨询行业协会 发文时间:2014年12月 | |
/ | 2014—2015年度上海市先进工程监理企业 | / | 发文单位:上海市建设工程咨询行业协会 发文时间:2017年1月20日 |
(3)第三中标候选人名称: 北京现代通号工程咨询有限公司
项目负责人: 李玉文
工期:满足招标文件规定及招标人要求
工程质量:符合国家现行工程施工质量验收规范合格标准
投标总价:*******元(其中:暂估价 /元,暂列金额/元)
类似工程经验或者工程业绩情况:
工程名称 | 建设单位 | 建设 地点 | 竣工验收时间 | 建筑 面积 (M2) | 工程 造价 (万元) | 项目 负责人 | 备注 |
南宁市轨道交通1号线一期工程弱电系统安装工程监理 | 南宁轨道交通集团有限责任公司 | / | 2016.12 | / | 145194.48 | 游凌辉 | |
郑州市轨道交通2号线一期工程弱电系统安装工程监理 | 郑州市轨道交通有限公司 | / | 2016.8 | / | 87415.9 | 李玉文 | |
郑州市轨道交通2号线一期工程正线风水电安装及装修工程施工监理03标段 | 郑州市轨道交通有限公司 | / | 2016.8 | / | 23511.06 | 王国贤 | |
东莞市城市快速轨道交通R2线(东莞火车站-虎门火车站)强、弱电工程施工监理 | 东莞市轨道交通有限公司 | / | 2016.5 | / | 196325.4730 | 李志强 | |
宁波轨道交通1号线二期工程通信信号系统安装施工监理 | 宁波市轨道交通集团有限公司 | / | 2016.1 | / | 47227 | 白建彬 | |
郑州市轨道交通1号线一期工程弱电系统安装工程 | 郑州市轨道交通有限公司 | / | 2014.1 | / | 53264 | 游凌辉 | |
宁波市轨道交通1号线一期工程通信信号系统安装监理 | 南宁轨道交通集团有限责任公司 | / | 2014.5 | / | 57845 | 李玉文 |
监理企业和总监理工程师荣誉、奖项:
工程名称 | 受表彰情况 | 项目 负责人 | 发文单位、发文时间 | 备注 |
中国通号轨道交通研发中心 | 2015年度结构长城杯金质奖工程 | / | 发文单位:北京市优质工程评审委员会 发文时间:2015年8月31日 | |
/ | 中国设备监理协会优秀会员 | / | 发文单位:中国设备监理协会 发文时间:2014年6月 | |
/ | 2015年度中国铁道工程建设协会先进监理单位 | / | 发文单位:中国铁道工程建设协会 发文时间:2016年7月28日 | |
/ | 2015年度省十项工程劳动竞赛广州轨道交通工程赛区优秀监理单位 | / | 发文单位:广州轨道交通工程赛区劳动竞赛领导小组 发文时间:2016年6月 | |
/ | 2016年度广州轨道交通工程劳动竞赛优秀监理单位 | / | 发文单位:广州轨道交通工程赛区劳动竞赛领导小组 发文时间:2017年5月 | |
/ | 2015年度中国铁道工程建设协会优秀监理工程师 | 李玉文 | 发文单位:中国铁道工程建设协会 发文时间:2016年7月28日 |
7、公示时间
公示期为 2017年10月10日至 2017年10月13日。
8、联系方式
招标人:福州中电科轨道交通有限公司
办公地址:福州市台江区达道路156号
邮政编码:350002,联系电话:****-********
传真:****-******** ,联系人:谭工
招标代理机构:北京中昌工程咨询有限公司
办公地址:福州市台江区广达路68号金源大广场西区502单元
邮政编码:350002 ,联系电话:****-********
传真:****-******** ,联系人:李先生
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提出。
监督机构名称:福州市建设工程招标投标管理办公室
办公地址:福建省福州市温泉公园路69号
联系电话:****-********
日期:2017年10月10日
招标
|
北京中昌工程咨询有限公司 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无