除雪设备和清障车辆预中标结果

除雪设备和清障车辆预中标结果

内高路公司乌兰察布分公司除雪设备和清障车辆采购项目招标

中标公示

内高路公司乌兰察布分公司除雪设备和清障车辆采购项目招标,于2017年10月10日上午在呼和浩特市赛罕区呼伦贝尔南路147号水月城大酒店16楼会议室公开开标,经评标委员会认真、详细评审,招标人根据评标委员会推荐的中标候选人以及本项目定标条件,现对本项目中标候选人相关信息进行公示。

现将中标候选人公示如下:

一、中标候选人排序、名称、投标总价、综合得分:

合同包号

中标候选人排序

推荐中标候选人

投标总价(元)

综合得分

YHJX-1

第一中标候选人

山东汇强重工科技有限公司

3,806,000

97.0578

第二中标候选人

青州克拉克环境装备投资有限公司

3,812,000

71.7530

第三中标候选人

包头市荣驰贸易有限公司

3,810,200

69.1625

YHJX-2

第一中标候选人

内蒙古大道机械设备有限公司

587,000

87.8219

第二中标候选人

内蒙古大鼎安全科技有限公司

585,000

72.3383

第三中标候选人

内蒙古安鼎机械设备有限公司

588,000

70.2879


二、中标候选人在投标文件中填报的单位业绩

YHJX-1合同包:

第一中标候选人

山东汇强重工科技有限公司

投标文件填报的单位业绩

1、第六师公路养护管理所、路面再生养护车、铣刨车、清雪滚刷、路面清扫车、压路机等设备采购项目;

2、包头市环卫产业升级改造项目所需环卫车辆项目第五标段除雪车辆采购;

3、宁夏公路管理局2017年公路养护设备(专用汽车)采购项目;

4、郑州宇通重工有限公司清雪养护设备采购项目;

5、山东省高速路桥养护有限公司除雪撒布车采购;

6、山东省潍坊市公路管理局冬季道路养护设备采购;

7、山东高速青岛公路有限公司胶州湾大桥预防冰冻保畅通项目除雪车采购;

8、黑龙江省雪灾后紧急救援清冰雪机械设备采购项目;

9、青州市环卫局除冰雪设备采购项目。

第二中标候选人

青州克拉克环境装备投资有限公司

投标文件填报的单位业绩

1、东营市城市管理局道路除冰雪采购项目;

2、西安市高新技术产业开发区城市管理局冬季除冰雪设备采购项目;

3、威海火炬高新技术产业开发区市政公用事业管理局除雪车设备采购项目。

第三中标候选人

包头市荣驰贸易有限公司

投标文件填报的单位业绩

1、黑龙江交通发展股份有限公司除雪设备采购项目;

2、铁岭市公路管理处2015年机械化除雪设备采购项目;

3、邢台市高速公路管理处公路养护设备采购。


YHJX-2合同包:

第一中标候选人

内蒙古大道机械设备有限公司

投标文件填报的单位业绩

1、京新高速公路临河至白疙瘩段(阿拉善盟境内)养护机械设备采购招标

2、锡林郭勒盟公路管理局路面及养护机械采购项目;

3、乌海市公路管理局综合养护车采购项目;

4、包头市公路养护处第二批次养护作业特种设备采购项目一标段;

5、佛山市高标美交通设施有限公司清障车采购项目;

6、山西路达实业总公司清障车、综合养护车采购项目;

7、新疆维吾尔自治区乌鲁木齐绕城高速(东线)等6个公路建设项目营运养护设备采购招标;

8、奎屯公路管理局道路清障车采购项目。

第二中标候选人

内蒙古大鼎安全科技有限公司

投标文件填报的单位业绩

1、福建铁拓机械有限公司清障车采购项目;

2、青海省公路局机械设备采购项目;

3、涟源市公路局机械设备采购;

4、山东省易方达建设养护项目车辆采购。

第三中标候选人

内蒙古安鼎机械设备有限公司

投标文件填报的单位业绩

1、淄博市公路管理局车辆采购项目;

2、佛山市南海区道路建设管理处采购项目;

3、日照市公路管理局路面及养护专用机械采购项目;

4、济宁市公路管理局公路养护设备采购项目


三、被否决投标的投标人名称、否决依据和原因:

YHJX-1合同包:

序号

投标人名称

未通过原因描述

未通过依据

1

鞍山森远路桥股份有限公司

人员合同不满足招标文件要求(合同过期)

评标办法2.1.1 2.1.3第1条d款规定

2

辽宁天信专用汽车制造有限公司

人员合同不满足招标文件要求(缺人员合同)

评标办法2.1.1 2.1.3第1条d款规定

3

徐工(辽宁)机械有限公司

公证书不满足招标文件要求

评标办法2.1.1 2.1.3第5条b款规定

4

呼和浩特市万阳机械设备有限公司

未对法定代表人进行公证

评标办法2.1.1 2.1.3第5条b款规定

5

北京欧亚机械设备股份有限公司

企业业绩不满足招标文件文件要求

评标办法2.1.2第4条规定

YHJX-2合同包:

序号

投标人名称

未通过原因描述

未通过依据

1


公示时间为2017年10月11日至2017年10月13日。投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。根据《中华人民共和国招标投标实施条例》第五十四条、《公路工程建设项目招标投标管理办法》第五十三条的有关规定,投标人或其他利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。投诉人投诉时根据《中华人民共和国招标投标实施条例》第六十条、《公路工程建设项目招标投标管理办法》第六十三条、第六十四条和国家发改委等七部委《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》的规定提交投诉书。未按规定提出异议或者未提交已提出异议的证明文件的投诉,不予受理。投诉人是法人的,投诉书必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者个人投诉的,投诉书必须由主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证明复印件。

招 标 人:内蒙古高等级公路建设开发有限责任公司乌兰察布分公司

地 址:乌兰察布市集宁新区集宁一中斜对面

邮政编码:012000

联 系 人:张先生

电 话:134*****757

招标代理:内蒙古中诚项目管理有限公司

地 址:呼和浩特市新华大街82号奥体大酒店420室

邮 编:010030

电 话:****-*******

传 真:****-*******

联 系 人:周建东

 

联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 清障车 除雪设备 乌兰察布

0人觉得有用

招标
业主

内蒙古中诚项目管理有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索