杭锦旗中学、第一幼儿园、巴拉贡学校、巴拉贡幼儿园、蒙古族幼儿园、第四幼儿园、第五幼儿园、呼和木独幼儿
杭锦旗中学、第一幼儿园、巴拉贡学校、巴拉贡幼儿园、蒙古族幼儿园、第四幼儿园、第五幼儿园、呼和木独幼儿
Report
杭锦旗中学、第一幼儿园、巴拉贡学校、巴拉贡幼儿园、蒙古族幼儿园、第四幼儿园、第五幼儿园、呼和木独幼儿园、杭锦旗第三幼儿园消防维修监理一标段中标候选人公示 | |||||
招标人名称 | 杭锦旗教育局 | ||||
招标代理机构名称 | 内蒙古润泰工程项目管理有限责任公司 | ||||
招标项目名称 | 杭锦旗中学、第一幼儿园、巴拉贡学校、巴拉贡幼儿园、蒙古族幼儿园、第四幼儿园、第五幼儿园、呼和木独幼儿园、杭锦旗第三幼儿园消防维修 | ||||
招标项目编号 | |||||
标段(包)名称 | 监理一标段 | ||||
标段(包)编号 | |||||
开标时间 | 2017年10月10日 09时00分 | ||||
开标地点 | 杭锦旗六楼开标室 | ||||
公示期 | 2017年10月11日 至 2017年10月13日 | ||||
最高限价 | 1.45% | ||||
第一中标候选人 | |||||
投标人名称 | 内蒙古天宝项目管理有限公司 | ||||
投标报价 | 1.2000% | ||||
工期(交货期) | 45日历天 | ||||
工程质量 | 符合国家质量验收标准的合格工程 | ||||
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监) | 唐文胜 | ||||
项目负责人资格(或项目经理、项目总监) | 房屋建筑工程国家级注册监理工程师 | ||||
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监) | 1、业绩名称:杭锦旗呼和木独镇大套子村幼儿园建设项目 发包人:杭锦旗教育局 招标代理机构:内蒙古润泰工程项目管理有限责任公司 合同金额:按工程投资总造价的1.45%取费 合同签订日期:2016年5月15日 2、业绩名称:沙圪堵镇庙壕村易地搬迁集中点项目 发包人:准格尔旗沙圪堵镇人民政府 招标代理机构:内蒙古远通招标代理有限责任公司 合同金额:工程结算总价的1.75% 合同签订日期:2016年8月24日 3、业绩名称:呼和浩特市新城区三合村城市棚户区改造项目地块一 发包人:内蒙古世纪华盛房地产开发有限责任公司 合同金额:*******.00元 合同签订日期:2016年1月1日 4、业绩名称:伊金霍洛旗第四中学体育馆建设项目 发包人:伊金霍洛旗住房和城乡规划建设局 合同金额:工程结算价的1.68% 合同签订日期:2017年6月 | ||||
项目负责人获奖(或项目经理、项目总监) | // | ||||
技术负责人姓名 (或项目总工) | // | ||||
技术负责人资格 (或项目总工) | // | ||||
技术负责人业绩 (或项目总工) | // | ||||
技术负责人获奖 (或项目总工) | // | ||||
投标人业绩 | 1、业绩名称:准格尔旗大路第三幼儿园教学楼综合楼项目(二次招标) 发包人:准格尔旗教育局 招标代理机构:内蒙古丰凯工程项目管理有限责任公司 合同金额:工程竣工结算的1.2% 合同签订日期:2014年1月21日 2、业绩名称:乌审旗网球馆建设项目 发包人:乌审旗住房和城乡规划建设局 招标代理机构:内蒙古丰凯工程项目管理有限责任公司 合同金额:工程总造价的2.35% 合同签订日期:2014年8月19日 3、业绩名称:乌审旗羽兵馆建设项目 发包人:乌审旗住房和城乡规划建设局 招标代理机构:内蒙古润泰工程项目管理有限责任公司 合同金额:工程总造价的2.35% 合同签订日期:2014年8月25日 4、业绩名称:杭锦旗锡尼镇胜利幼儿园建设项目 发包人:杭锦旗教育局 招标代理机构:内蒙古丰凯工程项目管理有限责任公司 合同金额:按工程总投资造价(中标价的1.4%)取费 合同签订日期:2015年4月20日 5、业绩名称:内蒙古中煤蒙大新能源化工有限公司年产50万吨工程塑料项目消防站工程监理 发包人:内蒙古中煤蒙大新能源化工有限公司 合同签订日期:2015年6月3日 6、业绩名称:杭锦旗吉日嘎朗图镇小学教学楼、宿舍楼、餐厅项目 发包人:杭锦旗教育局 招标代理机构:内蒙古润泰工程项目嘎朗有限责任公司 合同金额:按工程投资总造价的1.0%取费 合同签订日期:2015年8月3日 7、业绩名称:达拉特旗南园街学校建设工程 发包人:达拉特旗教育局 招标代理机构:达拉特旗兴达招标代理有限责任公司 合同金额:226820.00元 中标通知书发出日期:2015年7月20日 8、业绩名称:伊金霍洛旗宏泰城市建设投资有限责任公司金泽大厦建设项目 发包人:伊金霍洛旗宏泰城市建设投资有限责任公司 招标代理机构:内蒙古诚佳信招标有限责任公司 合同金额:工程总价的0.80% 合同签订日期:2015年9月10日 9、业绩名称:南热源厂供热锅炉脱硫脱硝除尘技术改造项目 | ||||
发包人:伊金霍洛旗九泰热力有限责任公司 招标代理机构:内蒙古远通招标代理有限责任公司 合同金额:工程结算总价的0.80% 合同签订日期:2016年2月24日 10、业绩名称:伊金霍洛旗广厦住宅小区既有建筑节能改造工程 发包人:伊金霍洛旗房地产管理局 招标代理机构:鄂尔多斯市巨立项目管理有限责任公司 合同金额:工程总造价的1.5% 合同签订日期:2016年5月25日 11、业绩名称:鄂尔多斯市东胜区万利幼儿园建设项目 发包人:鄂尔多斯市东胜区万利小学 招标代理机构:内蒙古中安工程项目管理有限责任公司 合同金额:按工程估算价的1.65% 合同签订日期:2016年1月20日 12、业绩名称:鸿瑞大厦建设项目 发包人:伊金霍洛旗宏泰房地产开发有限责任公司 招标代理机构:华春建设工程项目管理有限责任公司 合同金额:工程造价的0.98% 合同签订日期:2016年5月10日 13、业绩名称:鄂尔多斯市颐和小区建设工程(正在监理) 发包人:鄂尔多斯市亿盟房地产开发有限责任公司 招标代理机构:鄂尔多斯市远瑞工程项目管理有限公司 合同金额:结算额的1.0% 合同签订日期:2016年3月14日 14、业绩名称:康巴什新区康镇项目(正在监理) 发包人:鄂尔多斯市沣美文化旅游投资有限公司 合同金额:按工程总价0.8%计取 合同签订日期:2016年4月30日 15、业绩名称:包商银行股份有限公司的包商银行科技部815二期凯基伦大厦六七层办公区装修改造工程(正在监理) 发包人:包商银行股份有限公司 合同金额:276800.00元 合同签订日期:2017年4月5日 16、业绩名称:东胜区市民中心综合办事大厅B座装修改造(正在监理) 发包人:鄂尔多斯市东胜区政府投资工程基本建设办公室 合同金额:装修改造工程总造价的1.68% 合同签订日期:2017年4月7日 | |||||
投标人获奖 | 1、乌审旗人民检察院技侦用房工程获2014年度鄂尔多斯市建筑施工安全标准化示范工地 项目总监:汪胜利 颁发机构:鄂尔多斯市城乡建设委员会 颁发日期:2015年2月 2、2015年度内蒙古自治区先进建设工程监理企业 颁发机构:内蒙古自治区工程建设协会 颁发日期:2017年1月25日 3、达拉特旗南园街学校建设工程获2016年度鄂尔多斯市建筑施工安全标准化示范工地 项目总监:李文华 颁发机构:鄂尔多斯市城乡建设委员会 颁发日期:2017年1月 4、伊旗红海子移民房B区11号楼工程获2016年度鄂尔多斯市建筑施工安全标准化示 | ||||
范工地 项目总监:牛振国 颁发机构:鄂尔多斯市城乡建设委员会 颁发日期:2017年1月 5、伊金霍洛旗金湖幼儿园工程获2016年度鄂尔多斯市建筑施工安全标准化示范工地 项目总监:牛振国 颁发机构:鄂尔多斯市城乡建设委员会 颁发日期:2017年1月 6、准格尔旗薛家湾第十七幼儿园工程获2016年度鄂尔多斯市建筑施工安全标准化示范工地 项目总监:王琮 颁发机构:鄂尔多斯市城乡建设委员会 颁发日期:2017年1月 7、伊旗红海子移民房B区11号楼工程获2016年度自治区建筑施工安全标准化示范工地 颁发机构:内蒙古自治区住房和城乡建设厅 颁发日期:2017年3月3日 | |||||
投标人信用 | 1、具有质量管理体系认证证书、环境管理体系认证证书、职业健康安全管理体系认证证书 2、获得鄂尔多斯市工商行政管理局2015-2016年度“守合同重信用”企业公示资格 | ||||
投标人惩罚 | // | ||||
其他项目管理人员 | (1)建筑工程监理工程师:张海荣;资格或职称:省级监理工程师;专业:工民建; (2)暖通监理工程师:杨柱晓;资格或职称:高级工程师;专业:暖通; (3)暖通监理工程师:张黑眼;资格或职称:高级工程师;专业:暖通; (4)电气监理工程师:王建军;资格或职称:高级工程师;专业:机电; (5)监理员:史文成;资格或职称://;专业://; (6)监理员:高艳霞;资格或职称://;专业://; (7)建筑工程监理工程师:张海荣;资格或职称:工程师;专业:工民建; (8)给排水监理工程师:张建国;资格或职称:工程师;专业:工程; (9)电气监理工程师:张金喜;资格或职称:高级工程师;专业:电气; (10)监理员:艾先强;资格或职称://;专业://; (11)给排水监理工程师:兰文礼;资格或职称:高级工程师;专业:给排水; | ||||
其他公示内容 | // | ||||
第二中标候选人 | |||||
投标人名称 | 河南清鸿建设咨询有限公司 | ||||
投标报价 | 1.3500% | ||||
工期(交货期) | 45日历天 | ||||
工程质量 | 符合国家质量验收标准的合格工程 | ||||
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监) | 石凤川 | ||||
项目负责人资格(或项目经理、项目总监) | 房屋建筑工程国家级注册监理工程师 | ||||
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监) | 1、业绩名称:南阳电厂商住小区南都秋实苑项目 发包人:南阳电厂 合同金额:*******.00元 | ||||
合同签订日期:2014年8月15日 2、业绩名称:高阳山温泉度假区温泉中心装修工程 发包人:三门峡高阳山温泉度假区开发有限公司 合同金额:158000.00元 合同签订日期:2015年1月10日 3、业绩名称:上海交通大学中原研究院天元B一楼展厅装修装饰工程 发包人:上海交通大学中原研究院 合同金额:86000.00元 合同签订日期:2015年10月30日 | |||||
项目负责人获奖(或项目经理、项目总监) | // | ||||
技术负责人姓名 (或项目总工) | // | ||||
技术负责人资格 (或项目总工) | // | ||||
技术负责人业绩 (或项目总工) | // | ||||
技术负责人获奖 (或项目总工) | // | ||||
投标人业绩 | 1、业绩名称:郑州航空港区锦荣悦汇城(一期) 发包人:郑州顺隆置业有限公司 合同金额:*******.00元 合同签订日期:2014年4月9日 2、业绩名称:漯河市产业融合示范区西坡李、姚庄村城中村改造安置房项目监理 发包人:漯河恒鼎置业有限公司 合同金额:*******.00元 合同签订日期:2014年2月26日 3、业绩名称:延津县残疾人托养和康复中心建设项目(监理标段) 发包人:延津县残疾人联合会 招标代理机构:河南宏业建设管理有限公司 合同金额:40376.57元 合同签订日期:2015年11月27日 4、业绩名称:郑州经济技术开发区经开瑞和小区(民族小区)项目 发包人:郑州东航房地产开发有限公司 招标代理机构:河南省伟信招标管理咨询有限公司 合同金额:0.89% 合同签订日期:2014年12月19日 5、业绩名称:中石化华北分公司鄂北非常规气藏科研基地及配套设施项目2#楼 发包人:中国石油化工股份有限公司华北油气分公司 招标代理机构:河南智远工程管理有限公司 合同金额:538000.00元 合同签订日期:2015年7月28日 6、业绩名称:洛阳浙大科技创意园一期工程 发包人:洛阳浙商科技园发展有限公司 合同金额:*******.00元 合同签订日期:2014年10月10日 7、业绩名称:河南省工业学校实训中心工程监理 发包人:河南省工业学校 招标代理机构:河南金泰招标代理有限公司 合同金额:245000.00元 | ||||
合同签订日期:2015年10月12日 8、业绩名称:焦作中世花园1#~7#楼工程监理(正在监理) 发包人:焦作市公共住房建设投资有限公司 合同金额:*******.00元 合同签订日期:2015年6月20日 | |||||
投标人获奖 | 1、孟电?天鹅堡X-01#楼工程被评为河南省结构中州杯工程 颁发机构:河南省建设工程质量监督总站 颁发日期:2016年1月15日 2、孟电?天鹅堡X-03#楼工程被评为河南省结构中州杯工程 颁发机构:河南省建设工程质量监督总站 颁发日期:2016年1月15日 3、濮阳市图书馆新馆建设项目工程被评为河南省结构中州杯工程 颁发机构:河南省建设工程质量监督总站 颁发日期:2016年1月15日 4、职工住宅楼危旧房改造1#、2#、3#、4#、5#楼及地下车库工地被授予2014下半年“河南省安全文明工地”称号 项目总监:张新春 颁发机构:河南省住房和城乡建设厅 颁发日期:2015年6月15日 5、2014年度河南省工程监理行业先进工程监理企业 颁发机构:河南省建设监理协会 颁发日期:2015年4月 6、2015年度河南省工程监理行业先进工程监理企业 颁发机构:河南省建设监理协会 颁发日期:2016年4月 7、2016年度河南省工程监理行业先进工程监理企业 颁发机构:河南省建设监理协会 颁发日期:2015年3月3日 | ||||
投标人信用 | 1、具有职业健康安全管理体系认证证书、环境管理体系认证证书、质量管理体系认证证书 2、AAA级重合同守信用企业 颁发机构:河南中鑫信用评估有限公司 颁发日期:2016年11月14日 3、AAA信用等级证书 颁发机构:河南中鑫信用评估有限公司 颁发日期:2016年11月06日 | ||||
投标人惩罚 | // | ||||
其他项目管理人员 | (1)土建专业监理工程师:王新民;资格或职称:工程师;专业:城建; (2)土建专业监理工程师:牛军;资格或职称:工程师;专业:园林绿化; (3)电气专业监理工程师:王少富;资格或职称:高级工程师;专业:市政; (4)暖通专业监理工程师:刘爱民;资格或职称:工程师;专业:暖通; (5)暖通专业监理工程师:冯金成;资格或职称:工程师;专业:暖通; (6)给排水专业监理工程师:周涛;资格或职称:工程师;专业:给排水; (7)监理员:赵瑜磊;资格或职称:工程师;专业:市政道路; (8)监理员:权鹏;资格或职称:工程师;专业:景观绿化; (9)监理员:齐辉;资格或职称:工程师;专业:测量; | ||||
其他公示内容 | // | ||||
否决投标情况 | |||||
序号 | 投标人名称 | 被否决投标原因 | 否决投标依据 | ||
1 | 内蒙古蒙宏建设监理有限责任公司 | 未提供中标通知书原件 | 不符合招标文件评标办法前附表2.1.3资格评审标准中关于业绩的要求 | ||
开标记录表(见附件) | |||||
异议与投诉 | |||||
中标候选人公示期间,投标人或者其他利害关系人对招标项目的评标结果有异议,应当书面形式向招标人提出,联系人:吕海荣,联系电话:133*****617。若投标人或者其他利害关系人认为招投标活动中有违法违规行为的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向行业主管部门(杭锦旗住房和城乡规划建设局 )提出投诉,联系人:白耀波,联系电话:181*****689。如发现交易服务平台及相关工作人员有违规违纪行为,向鄂尔多斯市公共资源交易综合管理办公室法规与监察科提出投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。联系电话:****-*******。 | |||||
补充说明 | |||||
招标人(章): | 招标代理机构(章): |
|
招标
|
内蒙古润泰工程项目管理有限责任公司 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无