防洪除涝工程封闭闸及防洪闸站设计服务预中标结果

防洪除涝工程封闭闸及防洪闸站设计服务预中标结果



江苏省工程建设项目中标候选人公示
编号:DFGC********02
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,沪苏大丰产业联动集聚区开发建设有限公司的沪苏大丰集聚区南部区域防洪除涝工程封闭闸及防洪闸站设计服务的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将中标候选人公示如下:
1、中标候选人情况
第一名第二名第三名
中标候选人名称盐城市大丰水利勘测设计院有限公司盐城市水利勘测设计研究院射阳县水利勘测设计室
投标报价(元)952000.00962000.00965000.00
项目负责人陈桂琴王鹏石诚
暂估价(万元)工程
材料
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)

1.1、中标候选人项目管理人员情况
单位名称人员类别姓名职务身份证号码职业资格证书证书编号

1.2、中标候选人企业业绩
单位名称工程名称建设单位中标时间中标金额
盐城市大丰水利勘测设计院有限公司大丰区城市和港区防洪排涝提升工程勘测设计项目盐城市大丰区水利局2015-11-18123.38万元
2017、2018年度城市河道整治工程及2017年城市防洪排涝工程勘测设计项目(六标段)盐城市大丰区水利局2017-02-1436.29万元
江苏大丰港经济开发区管理委员会防洪排涝提升工程(一标段)设计江苏大丰港经济开发区管理委员会2015-11-0921.00万元
江苏大丰港经济开发区管理委员会防洪排涝提升工程(二标段)设计江苏大丰港经济开发区管理委员会2015-11-0928.80万元
兴化市2016年城市防洪工程设计项目野行片区兴化市城市水利投资开发有限公司2016-09-0729.50万元
盐城市水利勘测设计研究院建湖县水利局神台河风光带沿河线闸站设计项目建湖县水利局2016-08-1788.58万元

1.3、中标候选人项目经理业绩
单位名称工程名称建设单位中标时间中标金额
盐城市大丰水利勘测设计院有限公司2018-2019年大丰区防洪排涝工程勘察设计项目盐城市大丰区水利局2017-07-31143.40万元
大丰区城市和港区防洪排涝提升工程勘测设计项目盐城市大丰区水利局2015-11-18123.38万元
盐城市水利勘测设计研究院建湖县水利局神台河风光带沿河线闸站设计项目建湖县水利局2016-08-1788.58万元

2、资格后审不合格名单及原因
序号单位名称不合格原因
------

3、废标及原因
序号单位名称废标原因
1江苏永辉水利工程设计有限公司投标报价低于评标基准价

4、报价修正
序号单位名称修正原因修正依据修正前报价修正后报价
------------

5、所有投标人技术标评分情况
序号单位名称评委A评委B评委C评委D评委E评委F评委G
1盐城市大丰水利勘测设计院有限公司38.4038.0038.0037.7337.70
2盐城市水利勘测设计研究院38.5038.0038.6037.9536.10
3射阳县水利勘测设计室38.2036.6037.5037.0535.90

6、所有投标单位得分情况
序号单位名称报价得分技术标得分业绩、信誉、人员配备得分
1射阳县水利勘测设计室24.3037.056.00
2盐城市大丰水利勘测设计院有限公司24.5837.9735.00
3盐城市水利勘测设计研究院24.3737.8316.00

7、拟确定中标人:盐城市大丰水利勘测设计院有限公司
本中标候选人公示期自2017/10/13起,至2017/10/17止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人:沪苏大丰产业联动集聚区开发建设有限公司
招标代理:江苏建友兴业工程项目管理有限公司
日期:2017-10-13




联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 设计服务 闸站 防洪

0人觉得有用

招标
业主

江苏建友兴业工程项目管理有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索