宁德高速公路日常养护工程中标候选人公示

宁德高速公路日常养护工程中标候选人公示

招标编号:212675 所属行业: 招标代理:山东法正招标代理有限公司 标价:A1报价:*******.04、A2报价:*******.87、A3报价:*******.10、A4报价:*******.92、A5报价:*******.49、A6报价:*******.90、A7报价:*******.00 中标单位:A1福建南平中基建设工程有公司A2福建宇航建设管理有限公司A3福建南平南华建设工程有限公司A4福建隆耀建设工程有限公司A5福建华星建设工程有限公司A6福建省宁通路桥有限公司A7福建省立冠园林装饰工程有限公司

中 标 候 选 人公 示

SDFZND2017-009

本工程宁德高速公路日常养护项目于2017年10月12日09时00分在宁德市行政服务中心八层大开标室开标,由评标委员会评审并经招标人确认定标,现将中标候选人公示如下:

1.招标工程项目概况

1.1招标项目名称:宁德高速公路日常养护项目

1.2招标人:福建省福宁高速公路有限责任公司

1.3工程规模:A1标段:沈海高速公路(福宁段K1843+000---K1898+000)段主线计55km。该路段内有4个互通匝道、5个收费所,折合养护里程约59.8km。

A2标段:沈海高速公路(福宁段K1898+000---K1952+000)主线计54km。该路段内有4个互通匝道、4个收费所,折合养护里程约59.8km。

A3标段: 沈海高速公路(福宁段K1952+000---K1984+164)及福宁高速公路福安连接线段(K0+000---K32+735)主线计64.9km,该路段内有4个互通匝道、4个收费所,折合养护里程约70.4km;宁东高速宁连段(K129+700---K154+350)主线计24.65km,该路段内有3个互通匝道、1个收费所,折合养护里程约38.4km。

A4标段:宁上高速公路(宁德段K32+735---K91+673)及古田至政和高速公路(屏南连接线K4+890---K27+512)主线计81.6km,该路段内有4个互通匝道、4个收费所,折合养护里程约95.7km。

A5标段:福寿高速公路(K0+000----K54+661)主线计54.661km。该路段内有5个互通匝道、5个收费所,折合养护里程约63.313km。

A6标段:福柘高速公路(K31+380---K84+200)主线计52.82km。该路段内有4个互通匝道、2个收费所,折合养护里程约59.9km。

A7标段:京台高速公路古田段K1791+183-K1831+080(施工桩号K58+901~K98+794),主线计39.897km。全线范围内的2个互通匝道、2个收费所及连接线,折合养护里程约43.45km。

1.4养护承包期:计划施工时间(2017年11月1日----2020年10月30日) 暂定3年,其中合同暂签订1年,第二、三年根据投标人养护实施情况,经发包人考核评价后达到履约要求后再进行续签。

1.5资金来源:2017年度高速公路养护专项资金

1.6招标方式:公开招标

1.7评标办法:合理低价法

2.评标委员会成员名单及评标办法

招标人评委:无

专家评委:翁明旗、吴忠、钱飞剑、周洵健、卓维雷 ;

3.资格审查不合格或被确定为无效标、废标的投标人名称及原因、理由与依据

投标人名称

评审结果

资格评审或商务评审被确定为无效标、否决投标的原因

备注

福建省捷禹建设工程有限公司

不合格

项目负责人的职称为助理工程师,不符合招标文件投标人须知附表附录3 资格审查条件(项目负责人)要求;


福建正容达建设有限公司

不合格

投标文件未附安全生产许可证,不符合评标办法2.1.2资格评审标准要求;


龙岩市新鑫公路工程有限公司

无效投标

未按规定提供有效的银行出具的加盖公章的投标保证金到账证明,作为无效标处理;


福建交科建设有限公司

不合格

投标文件未附安全生产许可证,不符合评标办法2.1.2资格评审标准要求;


福建省宇瀚工程管理有限公司

不合格

投标文件未附安全生产许可证,不符合评标办法2.1.2资格评审标准要求;


福建省岩成工程建设有限公司

不合格

商务报价文件正本每页都未盖章,不符合评标办法

2.1.1和2.1.3中第2点中(5)的要求。


4.评标基准价计算

4.1 2017年10月12日16 :30 时,招标人现场宣读通过资格审查文件的形式评审与响应性评审,且通过资格审查的投标人名单。

4.2 经现场随机抽取评标基准价的计算方法,当被宣读的投标价(去掉超出最高限价和低于最高限价的75%的投标报价)家数大于5家时选用方法一 ;当被宣读的投标价(去掉超出最高限价和低于最高限价的75%的投标报价)家数少于或等于5家时选用方法五 。

4.3 按照《评标办法》2.2.2评标基准价计算方法的规定,当采用方法一、方法三、方法四计算评标基准价时,随机抽取的下浮系数为3.5% ;当采用方法五计算评标基准价时,随机抽取的下浮系数为5% 。

4.4 按照《评标办法》2.2.2评标基准价计算方法的规定,开标现场被宣布为废标的投标报价不予宣读,不参与评标基准价计算,报价文件在评审过程中被废标,只有低于最高限价且高于等于最高限价的75%的投标报价才为有效报价。本次投标A1标段93 个有效投标人,采用方法一 计算评标基准价,计算得出的评标基准价为******* ;A2标段93 个有效投标人,采用方法一 计算评标基准价,计算得出的评标基准价为******* ;A3标段93 个有效投标人,采用方法一 计算评标基准价,计算得出的评标基准价为******* ;A4标段94 个有效投标人,采用方法一 计算评标基准价,计算得出的评标基准价为******* ;A5标段94 个有效投标人,采用方法一 计算评标基准价,计算得出的评标基准价为******* ;A6标段94 个有效投标人,采用方法一 计算评标基准价,计算得出的评标基准价为******* ;A7标段93 个有效投标人,采用方法一 计算评标基准价,计算得出的评标基准价为*******

5.推荐的中标候选人及其投标文件相关内容

A1标段推荐中标候选人

序号

评标结果

中标候选人名称

中标价

项目负责人

12

中标候选人

福建南平中基建设工程有限公司

*******.04

张利志


A2标段推荐中标候选人

序号

评标结果

中标候选人名称

中标价

项目负责人

46

中标候选人

福建宇航建设管理有限公司

*******.87

叶金华

A3标段推荐中标候选人

序号

评标结果

中标候选人名称

中标价

项目负责人

16

中标候选人

福建南平南华建设工程有限公司

*******.10

陈东郁

A4标段推荐中标候选人

序号

评标结果

中标候选人名称

中标价

项目负责人

28

中标候选人

福建隆耀建设工程有限公司

*******.92

魏文椿

A5标段推荐中标候选人

序号

评标结果

中标候选人名称

中标价

项目负责人

3

中标候选人

福建华星建设工程有限公司

*******.49

尹鹏

A6标段推荐中标候选人

序号

评标结果

中标候选人名称

中标价

项目负责人

78

中标候选人

福建省宁通路桥有限公司

*******.90

陈聪勇

A7标段推荐中标候选人

序号

评标结果

中标候选人名称

中标价

项目负责人

66

中标候选人

福建省立冠园林装饰工程有限公司

*******.00

蔡志鹏

6.公示时间:公示期为2017年10 月13 日至2017年10 月16 日。

7.联系方式

招标人:福建省福宁高速公路有限责任公司

地 址:福建省宁德市蕉城区城南镇贵岐路1号

邮 编:352100

联 系 人:傅先生

电 话:****-*******

招标代理机构:法正项目管理集团有限公司

地 址:宁德市东侨大道6号(九龙商城)4幢2层2-E

联 系 人:章女士

联系电话:****-*******

公示期内,投标人和其他利害关系人有权向招标人提出疑义或可按《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第11号令)的相关规定向监管该项目的招投标监督机构进行投诉。

监督部门名称:福建省福宁高速公路有限责任公司监察室:

电 话:0593-*******

地  址:宁德市蕉城区后岗贵岐路1号

时间:2017年10月13日



联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 养护 公路 德高

0人觉得有用

招标
业主

法正项目管理集团有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索