邹城市利民建设发展有限公司邹城市第一中学孟子湖校区整体换热机组、水处理设备采购项目A包中标公示
邹城市利民建设发展有限公司邹城市第一中学孟子湖校区整体换热机组、水处理设备采购项目A包中标公示
公告信息: | |||
采购项目名称 | 邹城市第一中学孟子湖校区整体换热机组、水处理设备采购项目 | ||
品目 | 货物/其他货物/其他不另分类的物品,货物/电力、城市燃气、蒸汽和热水、水/蒸汽和热水/热水 | ||
采购单位 | 邹城市利民建设发展有限公司 | ||
行政区域 | 邹城市 | 公告时间 | 2017年10月13日18:30 |
本项目招标公告日期 | 2017年09月22日 | 中标日期 | 2017年10月13日 |
评审专家名单 | / | ||
总中标金额 | ¥97.768 万元(人民币) | ||
联系人及联系方式: | |||
项目联系人 | 李怡群 | ||
项目联系电话 | 139*****448 | ||
采购单位 | 邹城市利民建设发展有限公司 | ||
采购单位地址 | 邹城市孟子湖新区 | ||
采购单位联系方式 | 姬庆生186*****610、李怡群139*****448 | ||
代理机构名称 | 山东至诚工程咨询有限公司 | ||
代理机构地址 | 邹城市太平东路2777号 | ||
代理机构联系方式 | 於微****-******* |
山东至诚工程咨询有限公司受邹城市利民建设发展有限公司的委托,就邹城市第一中学孟子湖校区整体换热机组、水处理设备采购项目项目(项目编号:ZC-2017-SB-017)组织采购,评标工作已经结束,中标结果如下:
一、项目信息
项目编号:ZC-2017-SB-017
项目名称:邹城市第一中学孟子湖校区整体换热机组、水处理设备采购项目
项目联系人:李怡群
联系方式:139*****448
二、采购单位信息
采购单位名称:邹城市利民建设发展有限公司
采购单位地址:邹城市孟子湖新区
采购单位联系方式:姬庆生186*****610、李怡群139*****448
三、项目用途、简要技术要求及合同履行日期:
/
四、采购代理机构信息
采购代理机构全称:山东至诚工程咨询有限公司
采购代理机构地址:邹城市太平东路2777号
采购代理机构联系方式:於微****-*******
五、中标信息
招标公告日期:2017年09月22日
中标日期:2017年10月13日
总中标金额:
中标供应商名称、联系地址及中标金额:
中标供应商名称:山东宏科水电设备有限公司
中标供应商地址:山东省潍坊市潍城区潍昌路高科技工业园
中标价:977680.00元
评审专家名单:
/
中标标的名称、规格型号、数量、单价、服务要求:
整体换热机组设备1套.
六、其它补充事宜
邹城市第一中学孟子湖校区整体换热机组、水处理设备采购项目A包中标公示
邹城市第一中学孟子湖校区整体换热机组、水处理设备采购项目A包于2017年10月13日在邹城市政务服务中心二楼西区公共资源交易中心第一开标室公开开标,经评标委员会评定,现将中标结果公示如下:
第一中标候选人:山东宏科水电设备有限公司 投标报价:977680.00元
第二中标候选人:山东济宁金阳机电设备有限公司 投标报价:895600.00元
第三中标候选人:山东北辰机电设备股份有限公司 投标报价:948700.00元
唱标记录:
邹城市第一中学孟子湖校区整体换热机组、水处理设备采购项目A包开标记录表
开标时间:2017年10月13日9时0分
开标地点:邹城市政务服务中心二楼西区公共资源交易中心第一开标室
序号 | 投标人 | 投标报价(元) | 交货期 | 质保期 | 质量 |
1#标书 | 山东北辰机电设备股份有限公司 | 948700.00 | 签订合同之日起24日历天内(优于招标文件) | 四年(优于招标文件) | 符合国家相关标准 |
2#标书 | 山东宏科水电设备有限公司 | 977680.00 | 签订合同之日起24个日历日内 | 4个采暖期 | 符合国家相关标准 |
3#标书 | 山东金泽尔冷暖设备有限公司 | 962100.00 | 签订合同之日起30个日历日内 | 2个采暖期 | 符合国家相关标准 |
4#标书 | 山东东腾能源设备有限公司 | 918900.00 | 签订合同之日起24个日历日内 | 4个采暖期 | 符合国家相关标准 |
5#标书 | 济宁亚辉机械设备有限公司 | 967000.00 | 签订合同之日起24个日历日内 | 4个采暖期 | 符合国家相关标准 |
6#标书 | 山东济宁金阳机电设备有限公司 | 895600.00 | 接到招标人供货通知后24日历天内所有供货、安装、调试完毕 | 4年 | 符合国家相关标准 |
招标人编制的招标控制价上限 | 110万元 |
否决投标情况 :
邹城市第一中学孟子湖校区整体换热机组、水处理设备采购项目A包否决投标情况说明表
否决投标的投标文件 | 山东金泽尔冷暖设备有限公司 |
投标文件存在的具体问题 | 未按招标文件要求提供“制造商针对本项目的正式唯一授权书(原件)” |
招标文件规定的否决投标条件 | 招标文件 第二章投标须知及投标须知前附表P9 16、开评标时携带证件 注:2.开评标时不按以上要求提供证件的,视为不响应招标文件要求,其投标将被否决。 第三章 评标办法P33 附件B:否决投标条件 B1.3 在初步评审中,评标委员会认定投标人的投标不符合评标办法前附表中规定的任何一项评审标准的。 B1.10资格证明文件不全的。 |
评审结果:
评标结果汇总表
序号 | 评 委 | 得 分 | ||||
1#标书 | 2#标书 | 4#标书 | 5#标书 | 6#标书 | ||
山东北辰机电设备股份有限公司 | 山东宏科水电设备有限公司 | 山东东腾能源设备有限公司 | 济宁亚辉机械设备有限公司 | 山东济宁金阳机电设备有限公司 | ||
1 | 专家一 | 87.82 | 90.19 | 81.54 | 85.45 | 89.95 |
2 | 专家二 | 87.12 | 90.49 | 81.54 | 87.55 | 89.15 |
3 | 专家三 | 87.32 | 90.29 | 81.34 | 85.65 | 90.05 |
4 | 专家四 | 89.62 | 90.09 | 79.54 | 85.15 | 91.55 |
5 | 专家五 | 87.42 | 89.99 | 79.74 | 84.35 | 89.05 |
合 计 | 439.30 | 451.05 | 403.70 | 428.15 | 449.75 | |
平均得分 | 87.86 | 90.21 | 80.74 | 85.63 | 89.95 | |
名 次 | 3 | 1 | 5 | 4 | 2 |
第一中标候选人:山东宏科水电设备有限公司
类似业绩 | 项目名称 | 单项合同价(万元) | 合同签订时间 |
陕西安莱智能科技有限公司换热设备采购 | 251.84 | 2014-11-10 | |
滑县自来水劳动服务公司换热设备采购 | 180.97 | 2015-10-21 | |
山西新宏科科技有限公司 | 216.83 | 2016-9-10 | |
质量、环境、职业健康体系认证 | 证书名称 | 发证单位 | 发证时间 |
质量管理体系认证证书 | 南德认证检测(中国)有限公司 | 2017-4-15 | |
环境管理体系认证证书 | 南德认证检测(中国)有限公司 | 2017-4-6 | |
职业健康安全管理体系认证证书 | SWiSS TS | 2016-1-21 | |
企业实力 | 制造商上市公司证明 |
第二中标候选人:山东济宁金阳机电设备有限公司
类似业绩 | 项目名称 | 单项合同价(万元) | 合同签订时间 |
潍坊滨海经济开发区未来大厦安装工程材料设备(板式换热机组设备)采购项目 | 419.6188 | 2016-8-26 | |
2015年秦皇岛市热力总公司生产维修及入网所需低温换热机组购销合同 | 552 | 2015-8-11 | |
2016年秦皇岛市热力总公司生产维修及入网所需低温换热机组购销合同 | 426.85 | 2016-8-5 | |
质量、环境、职业健康体系认证 | 证书名称 | 发证单位 | 发证时间 |
质量管理体系认证证书 | 必维认证(北京)有限公司 | 2015-8-13 | |
环境管理体系认证证书 | 必维认证(北京)有限公司 | 2017-7-8 | |
职业健康安全管理体系认证证书 | 必维认证(北京)有限公司 | 2016-11-21 | |
企业实力 | 无 |
第三中标候选人:山东北辰机电设备股份有限公司
类似业绩 | 项目名称 | 单项合同价(万元) | 合同签订时间 |
清河县保障性住房配套基础供热管网及换热站三期(暨清河县集中供热)工程换热站工艺系统设备采购及安装 | 416.31 | 2016-12-21 | |
金惠热力热源厂换热站设备采购及安装 | 778.86 | 2014-7-23 | |
国家电投兰州新区热电联产项目配套供热管网工程热力站设备采购 | 2186.66 | 2016-4 | |
质量、环境、职业健康体系认证 | 证书名称 | 发证单位 | 发证时间 |
质量管理体系认证证书 | 中国质量认证中心 | 2016-8-26 | |
环境管理体系认证证书 | 中国质量认证中心 | 2016-8-26 | |
职业健康安全管理体系认证证书 | 中国质量认证中心 | 2016-8-25 | |
企业实力 | 无 |
公示期2017年10月13日至2017年10月18日,如无异议公示期满发出中标通知书。
招 标 人:邹城市利民建设发展有限公司
招标代理:山东至诚工程咨询有限公司
二〇一七年十月十三日
采购人和评审专家的推荐意见(采用书面推荐供应商参加采购活动的需填):
/
招标
|
山东至诚工程咨询有限公司 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无