阜阳高速·时代城项目地块三消防工程中标候选人公示
阜阳高速·时代城项目地块三消防工程中标候选人公示
招标人 | 高速地产集团阜阳开发有限公司 |
项目名称 | 阜阳高速·时代城项目地块三消防工程 |
项目编号 | FGGJ-GC2017-444 |
招标方式 | 公开招标 |
开标时间 | 2017年10月16日9时00分 |
中标候选人 | 第一名:中安建设安装集团有限公司 第二名:苏州工业设备安装集团有限公司 第三名:安徽省安源消防工程有限公司 |
中标报价 | 第一名:*******.91元 第二名:*******.68 元 第三名:*******.86元 |
项目经理 | 第一名: 季栋海 第二名:时忠良 第三名:陈贵好 |
工期、质量控制目标 | 150日历天。 质量标准:合格且投标人必须确保通过项目属地消防部门的验收。 |
废标原因 | 智信安装集团有限公司未附营业执照复印件,资格审查不予通过;安徽成盟建设工程有限公司投标函的工程质量不满足招标文件的规定;安徽勤志消防机电工程有限公司授权委托书未写明委托期限;安徽恒天建设工程集团有限公司投标文件中未提供信用中国网页截图,上述三家单位技术标初步评审不予通过。 |
公示时间 | 2017年10月17日至10月19日 |
若投标人对上述结果有质疑,请在公示期内,首先以书面形式向本项目招标人提出质疑,联系电话:****-*******;也可以向招标代理公司反映,联系电话:****-********;接受投诉单位及电话:阜阳市招标监督管理局电话:****-*******。
中标候选人业绩及奖项公示
招标人 | 高速地产集团阜阳开发有限公司 | 工程 名称 | 阜阳高速·时代城项目地块三消防工程 | |||||||
项目编号 | FGGJ-GC2017-444 | 招标方式 | 公开招标 | 开标 时间 | 2017年10月16日9时00分 | 公示 时间 | 2017年10月17日至10月19日 | |||
第一中标候选人 | 中安建设安装集团有限公司 | 项目 经理 | 季栋海 | 中标价 | *******.91元 | |||||
企业业绩、荣誉 | 企业业绩: 1、禹州·中央广场项目一期消防工程(1158万元); 2、昆山首创奥特莱斯住宅四期A、五期A消防系统设计、供应及安装分包工程(596万元); 3、滨湖公馆项目消防指定分包工程(三~五期)(504万元); 4、保利观湖国际P5项目二标段消防工程(664万元); 5、合肥滨湖南丽湾10#-22#楼及1#、2#地下车库消防工程(878万元)。 工程奖项: 1、金地自在城消防分包工程-扬子杯; 2、南京仙林大学城科技园一期文化创意产业园1-4#楼及室外消防工程-扬子杯; 3、凯旋国际广场消防工程-扬子杯。 | 项目经理业绩 | 业绩: 1、泾县泾川“名都城”商住项目消防工程(1113万元); 2、合肥新世界广场消防工程(680万元)。 | |||||||
第二中标候选人 | 苏州工业设备安装集团有限公司 | 项目 经理 | 时忠良 | 中标价 | *******.68元 | |||||
企业业绩、荣誉 | 业绩: 1、高速铜都天地三期和四期A-1消防工程(1330万元); 2、临港新城一期安置房二组团消防、通风工程(1255万元); 3、XDG-2007-62号地块商业、住宅工程C地块消防设施工程(2760万元); 4、虎丘C北地块定销房项目消防工程(1413万元)。 工程奖项: 1、太仓市中医医院扩建病房暖通消防智能高压配电机房及医疗气体管道工程-扬子杯。 | 项目经理业绩 | 业绩: 1、美乐城(苏地2010-B-44地块)消防工程(2525万元); 2、临港新城一期安置房II组团消防、通风工程(1255万元)。 | |||||||
第三中标候选人 | 安徽省安源消防工程有限公司 | 项目 经理 | 陈贵好 | 中标价 | *******.86元 | |||||
企业业绩、荣誉 | 业绩: 1、华润置地凯旋门二期消防工程(1800万); 2、合肥万达城一期住宅消防分包工程(1073万元); 3、新华御湖庄园消防工程(506万); 4、洪瑞商业中心项目一期消防工程(1565万元) 工程奖项: 1、新华国际金融广场2#3#-黄山杯; 2、合肥新地中心A座10#楼-黄山杯。 | 项目经理业绩 | 业绩: 1、新华御湖庄园消防工程(506万); 2、洪瑞商业中心项目一期消防工程(1565万元)。 |
招标
|
- 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无