预应力钢筒混凝土管(PCCP)(合同包2)中标结果

预应力钢筒混凝土管(PCCP)(合同包2)中标结果

招标编号:213104
所属行业:
招标代理:福建省机电设备招标公司(福建省招标公司)
标价:********7.29
中标单位:恒润集团有限公司

中标侯选人公示

招标编号: ****-********4-2

本招标项目于2017年10月17日9:30时在福建省公共资源交易中心开标,已由评标委员会评审完毕,招标人按规定确定了中标人,现将中标结果公示如下:

1、招标工程项目概况

工程项目名称:福建省平潭及闽江口水资源配置工程及闽江调水龙高支线改扩建工程预应力钢筒混凝土管(PCCP)采购项目(合同包2)

招标人:福州水务平潭引水开发有限公司

建设规模:总投资为人民币19618.3041万元

招标方式:国内公开

2、评标办法

评标办法:综合评估法

3、中标候选人及其投标文件相关内容

第一中标候选人名称:恒润集团有限公司

中标金额:人民币********7.29元

业绩情况:

项目名称

建设单位

建设规模(PCCP管材供货长度、管径等)

合同签订时间

备注

辽西北供水工程预应力钢筒混凝土管(PCCP)采购五标

辽宁西北供水有限责任公司

DN3200*54140米

DN3400*97415米

2012.10.19

/

衡水市南水北调配套工程水厂以上输水管道工程第三设计单元PCCP管材制造第四标段

衡水市南水北调工程建设委员会办公室

DN2200*6000/H3/0.6MPa*31068米

DN2200*6000/H5/0.6MPa*520米

DN2200*6000/H7/0.6MPa*510米

DN2200*6000/H9/0.6MPa*55米

2014.7.15

/

河北省南水北调配套工程石津干渠工程延长段PCCP管道制造第二标段

沧州市南水北调工程建设委员会办公室

DN2400PCCPDE/5m*680米

DN2400PCCPDE/3m*5165米

2015.6.18

/

大伙房水库输水(二期)工程盘锦二步应急供水工程PCCP管材采购及建筑安装工程

辽宁润中供水有限责任公司

DN2000*0.8MPa*H3*24003米

DN2000*0.8MPa*H4*39023米

DN2000*0.8MPa*H6*777米

DN2000*0.8MPa*H8*12米

2016.3.5

/

河北省南水北调配套工程邢清干渠工程管道制造第一标段

邢台市南水北调工程建设委员会办公室

DN1800*5m/P0.6*7000米

DN1800*5m/P0.6*6400米

DN1800*5m/P0.6*16872米

2013.4.15

/

华能唐山港曹妃甸港区煤码头工程PCCP排海水管道及配套管件采购

华能曹妃甸港口有限公司

DN1600*5000/P0.1*2405米

DN1800*5000/P0.1*1626米

DN2000*5000/P0.1*1225米

2015.4.1

/

4、资格审查不合格或被确定为无效标、否决投标的投标人名称、原因及依据

投标人名称

评审结果

资格审查不合格或被确定为无效标、否决投标的原因

依据及理由

备注

新疆国统管道股份有限公司

资格审查不合格

2015年度财务报告亏损

不符合招标文件投标人资格要求第3.3款要求

/

5、公示时间

公示期为2017年10月18日16:30时至2017年10月21日16:30时。


6、联系方式

招标人:福州水务平潭引水开发有限公司

办公地址:福建省福州市晋安区鼓山镇龙安路369号中辉大厦12层

联系人:兰 工

办公电话:****-********

招标代理机构:福建省招标采购集团有限公司

地址:福建省福州市鼓楼区洪山园路68号招标大厦

联系人:张孔龙

办公电话:****-********

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提出。

监督机构名称:福州市水利局

办公地址:福州市东部新区

联系电话:****-********

日期:2017年10月18日





联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 混凝土管 预应力 改扩建

0人觉得有用

招标
业主

福建省招标采购集团有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索