2017年老边区边城、城东高标准农田建设预中标结果

2017年老边区边城、城东高标准农田建设预中标结果

工程编码****************2
工程名称2017年老边区边城、城东高标准农田建设项目
建设单位营口市老边区农业综合开发办公室
工程类别施工招标方式公开招标
项目所在区域营口市·老边区建设地点位于老边区边城镇、城东办事处,涉及8个行政村
拟中标单位
标段名称拟中标单位项目负责人中标价暂估价暂列金额中标范围和内容标段建筑面积㎡
2017年老边区边城、城东高标准农田建设项目营口宏泰建筑工程有限公司赵红********.00000.000.00其他工程;
中标候选人情况
排序单位名称项目负责人投标报价评审得分其它情况
第一名营口宏泰建筑工程有限公司赵红********.0092.43
第二名盖州市天众道路工程有限公司梁志********.0092.41
第三名营口正华市政工程有限公司孙枫********.0092.40
废标情况
废标单位废标原因
辽宁中鸿建设有限公司无社会养老保险证明,授权委托人合同无人社部门认定盖章,工程量清单报价表中未按规定的计量单位填写
沈阳汇坤市政工程有限公司施工组织设计中技术负责人签字或盖章不符
沈阳鑫昊市政工程有限公司劳动合同无人社部门认定盖章
沈阳宏昊市政工程有限公司施工组织设计中技术负责人签字或盖章不符
沈阳中聚鑫城市政工程有限公司投标文件中计划工期为204天,不符合招标文件203天的工期要求
铁岭市扬达公路工程有限公司未提供授权委托人劳动合同或社保证明
沈阳乐成建筑工程有限公司信用报告无原件
大连市花园市政工程有限公司施工组织设计中无技术负责人签字或盖章
大连天润兴禹水利建设有限公司施工组织设计中无技术负责人签字或盖章
大连城际路桥工程有限公司施工组织设计中无技术负责人签字或盖章
辽宁忠海建筑工程有限公司劳动合同无人社部门认定盖章
辽宁创兴建设工程有限公司施工组织设计中技术负责人签字或盖章不符
沈阳永轩市政建设工程有限公司施工组织设计中技术负责人签字或盖章不符
沈阳森际市政工程有限公司施工组织设计中技术负责人签字或盖章不符
沈阳北方建设股份有限公司劳动合同无人社部门认定盖章
盘锦龙飞建筑安装工程有限公司施工组织设计中技术负责人签字或盖章不符
本溪市天意城建工程有限公司施工组织设计无技术负责人签字
沈阳东启公路工程有限公司未提供授权委托人劳动合同或社保证明
沈阳天鑫源建设工程有限公司未提供授权委托人劳动合同或社保证明
抚顺市政建设(集团)有限公司施工组织设计中无技术负责人签字或盖章
营口嘉晟市政工程有限公司施工组织设计中无技术负责人签字或盖章
葫芦岛壹加壹建筑工程有限公司施工组织设计中无技术负责人签字或盖章
昌图县振翔建筑工程有限责任公司投标文件封面、投标书未加盖投标人印章及法定代表人或其委托代理人签字或盖章
沈阳中联建设工程有限公司投标文件封面、投标书未加盖投标人印章及法定代表人或其委托代理人签字或盖章
大连金益建设工程有限公司投标文件封面、投标书未加盖投标人印章及法定代表人或其委托代理人签字或盖章
昌图县鑫达建筑工程有限公司投标文件封面、投标书未加盖投标人印章及法定代表人或其委托代理人签字或盖章
昌图县宏宇建筑工程有限公司投标文件封面、投标书未加盖投标人印章及法定代表人或其委托代理人签字或盖章
大连富友水利工程有限公司投标文件封面、投标书未加盖投标人印章及法定代表人或其委托代理人签字或盖章
昌图县美立方建筑装修有限公司投标文件封面、投标书未加盖投标人印章及法定代表人或其委托代理人签字或盖章
鹤城建设集团股份公司施工组织设计中无投标人公章
营口泓威建筑工程有限公司施工组织设计无技术负责人签字
葫芦岛市金岛建设有限责任公司施工组织设计中无技术负责人签字或盖章
大连仁合市政工程有限公司投标文件封面、投标书未加盖投标人印章及法定代表人或其委托代理人签字或盖章
大连通利建设工程有限公司投标文件封面、投标书未加盖投标人印章及法定代表人或其委托代理人签字或盖章
沈阳威远建筑工程有限责任公司投标文件封面、投标书未加盖投标人印章及法定代表人或其委托代理人签字或盖章
沈阳市龙兴源建筑工程有限公司投标文件封面、投标书未加盖投标人印章及法定代表人或其委托代理人签字或盖章
营口市元晟市政工程有限公司投标文件封面、投标书未加盖投标人印章及法定代表人或其委托代理人签字或盖章
河南省力基天源建设工程有限公司工程量清单报价表中未按规定的计量单位填写
驻马店市鑫鑫建筑有限公司工程量清单报价表中未按规定的计量单位填写
沈阳昕威建筑工程有限责任公司工程量清单报价表中未按规定的计量单位填写
江苏广泽建设有限公司工程量清单报价表中未按规定的计量单位填写
鞍山市七星城建园林工程有限公司工程量清单报价表中未按规定的计量单位填写
沈阳路路通市政工程有限公司工程量清单报价表中未按规定的计量单位填写
沈阳恒兴建筑工程有限公司工程量清单报价表中未按规定的计量单位填写
辽宁富旺建设(集团)有限公司信用报告无原件
辽宁利福水利工程有限公司投标文件封面、投标书未加盖投标人印章及法定代表人或其委托代理人签字或盖章
昌图宏泰建筑工程有限责任公司投标文件封面、投标书未加盖投标人印章及法定代表人或其委托代理人签字或盖章
辽宁正雨建筑工程有限公司投标文件封面、投标书未加盖投标人印章及法定代表人或其委托代理人签字或盖章
沈阳市鑫盛建筑工程有限公司工程量清单报价表中未按规定的计量单位填写
大连凯鹏水利工程有限公司工程量清单报价表中未按规定的计量单位填写
大连昊林市政工程有限公司工程量清单报价表中未按规定的计量单位填写
中北交通建设集团有限公司工程量清单报价表中未按规定的计量单位填写
辽宁龙宇建设工程有限公司工程量清单报价表中未按规定的计量单位填写
四川信合源建筑工程有限公司工程量清单报价表中未按规定的计量单位填写
沈阳双兴建设集团有限公司工程量清单报价表中未按规定的计量单位填写
沈阳兴安市政建筑工程有限公司工程量清单报价表中未按规定的计量单位填写
中通建工工程有限公司工程量清单报价表中未按规定的计量单位填写
辽宁大益市政工程有限公司工程量清单报价表中未按规定的计量单位填写
辽宁诚一建筑工程有限公司工程量清单报价表中未按规定的计量单位填写
营口第一建筑工程有限公司施工组织设计中无技术负责人签字或盖章
沈阳瀚东市政工程有限公司工程量清单报价表中未按规定的计量单位填写
沈阳东正市政工程有限公司工程量清单报价表中未按规定的计量单位填写
辽宁瑞远建筑工程有限公司工程量清单报价表中未按规定的计量单位填写
沈阳呈祥市政工程有限公司工程量清单报价表中未按规定的计量单位填写
沈阳鑫隆建设工程安装有限公司工程量清单报价表中未按规定的计量单位填写
沈阳龙港市政建设有限公司工程量清单报价表中未按规定的计量单位填写
西安华曦园林绿化工程有限公司工程量清单报价表中未按规定的计量单位填写
沈阳吉隆建筑安装工程有限公司工程量清单报价表中未按规定的计量单位填写
辽宁东泰路桥建设有限责任公司工程量清单报价表中未按规定的计量单位填写
沈阳三英道桥工程有限公司工程量清单报价表中未按规定的计量单位填写
辽宁圣基建设有限公司工程量清单报价表中未按规定的计量单位填写
沈阳顺隆市政建设工程有限公司工程量清单报价表中未按规定的计量单位填写
沈阳金霖市政绿化工程有限公司工程量清单报价表中未按规定的计量单位填写
昌图华晟建筑工程有限公司投标文件封面、投标书未加盖投标人印章及法定代表人或其委托代理人签字或盖章
昌图县基宁建筑工程有限责任公司投标文件封面、投标书未加盖投标人印章及法定代表人或其委托代理人签字或盖章
中北建工有限公司投标文件封面、投标书未加盖投标人印章及法定代表人或其委托代理人签字或盖章
大连胜鑫市政工程有限公司投标文件封面、投标书未加盖投标人印章及法定代表人或其委托代理人签字或盖章
大连宝鸿建设有限公司投标文件封面、投标书未加盖投标人印章及法定代表人或其委托代理人签字或盖章
沈阳顺和建设工程有限公司工程量清单报价表中未按规定的计量单位填写
天津东方奥特建设集团有限公司工程量清单报价表中未按规定的计量单位填写
沈阳祥隆建筑工程有限公司工程量清单报价表中未按规定的计量单位填写
辽宁万腾市政工程有限公司工程量清单报价表中未按规定的计量单位填写
丹东晨嘉建设工程有限公司工程量清单报价表中未按规定的计量单位填写
辽宁富达工程建设有限公司工程量清单报价表中未按规定的计量单位填写
沈阳市亚鑫市政工程有限公司工程量清单报价表中未按规定的计量单位填写
沈阳万和建设工程有限公司工程量清单报价表中未按规定的计量单位填写
辽宁恒达建筑工程有限公司工程量清单报价表中未按规定的计量单位填写
营口市天太市政工程有限公司工程量清单报价表中未按规定的计量单位填写
昌图县锦翔建筑工程有限公司投标文件封面、投标书未加盖投标人印章及法定代表人或其委托代理人签字或盖章
营口汇德市政工程有限公司投标文件封面、投标书未加盖投标人印章及法定代表人或其委托代理人签字或盖章
辽阳市市政工程公司投标文件封面、投标书未加盖投标人印章及法定代表人或其委托代理人签字或盖章
沈阳正恒市政建设工程有限公司工程量清单报价表中未按规定的计量单位填写
辽宁红伟建筑工程有限公司工程量清单报价表中未按规定的计量单位填写
辽宁天齐市政工程有限责任公司工程量清单报价表中未按规定的计量单位填写
辽宁卓越建设工程有限公司工程量清单报价表中未按规定的计量单位填写
营口市兴盛市政工程有限公司工程量清单报价表中未按规定的计量单位填写
大连丰成水利建筑工程有限公司工程量清单报价表中未按规定的计量单位填写
营口日兴建筑有限责任公司工程量清单报价表中未按规定的计量单位填写
沈阳经济技术开发区市政建设工程有限公司工程量清单报价表中未按规定的计量单位填写
沈阳万城建筑工程有限公司工程量清单报价表中未按规定的计量单位填写
盘锦旭峰建筑安装工程有限公司工程量清单报价表中未按规定的计量单位填写
辽宁中景园林工程有限公司工程量清单报价表中未按规定的计量单位填写
凤城市龙承佳业建筑工程有限公司工程量清单报价表中未按规定的计量单位填写
辽宁钦呈建筑工程有限公司工程量清单报价表中未按规定的计量单位填写
江西中捷工程建设有限公司工程量清单报价表中未按规定的计量单位填写
辽宁恒基市政工程有限公司工程量清单报价表中未按规定的计量单位填写
沈阳中达建筑工程有限公司工程量清单报价表中未按规定的计量单位填写
辽宁宏城建筑工程有限公司工程量清单报价表中未按规定的计量单位填写
辽宁凯晟工程技术有限公司工程量清单报价表中未按规定的计量单位填写
营口泰易德工程有限公司工程量清单报价表中未按规定的计量单位填写
沈阳鑫济源市政建设工程有限公司工程量清单报价表中未按规定的计量单位填写
报价修正情况
修正内容修正原因
公示开始时间2017年10月20日公示截止时间2017年10月23日
填报单位辽宁嘉信工程造价咨询有限公司填报日期2017年10月19日
备注说明
异议投诉根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。
招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。
对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起十日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。

网上异议投诉系统操作方式:
1.登陆辽宁建设工程信息网:http://www1.lnzb.cn/lnzbtb/SSO/Login.aspx?Type=tbdw
2.选择【全省平台】登陆
3.在【业务管理】模块找到【投诉异议】菜单
4.异议提出:选择【投诉异议】模块对应的【提出异议】
5.投诉提出:选择【投诉异议】模块对应的【提出投诉】


联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 农田建设 高标准

0人觉得有用

招标
业主

-

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索