南康区唐江镇九驳桥返迁安置房工程预中标结果
南康区唐江镇九驳桥返迁安置房工程预中标结果
招标投标格式文本十四
江西省房屋建筑和市政基础设施工程施工招标
中标候选人公示
招标工程项目基本信息 | |||||
建设单位 | 赣州市南康区唐江镇人民政府 | ||||
工程名称 | 南康区唐江镇九驳桥返迁安置房工程 | ||||
工程地址 | 南康区唐江镇九驳桥 | ||||
建筑面积 | 9657.44 | 结构/层数 | 框架/六层 | ||
招标范围 | 南康区唐江镇九驳桥返迁安置房工程 ,共8栋楼,总建筑面积9657.44㎡(其中1#:1177.9㎡、2#:1009.35㎡、3#:1177.9㎡、4#:440.84㎡、5#:1026.34㎡、6#:2048.83㎡、7#:1338.98㎡、8#:1437.3㎡),框架结构/六层,工程类别为三类工程;主要内容为8栋楼的主体建设及室内外简易装修工程(不含安装工程)。 | ||||
招标控制价 | ********.68元 | 开标时间 | 2017年10月23日 | ||
中标候选人排序及相关内容 | |||||
第一中标排序单位名称 | 江西省绿建建设工程有限公司 | ||||
投标资质 | 建筑工程(2015新标准)三级 | ||||
投标报价 | ********.80元 | 综合评估法总得分 | 0 | ||
建造师姓名 | 赖惠梅 | 注册编号 | 赣********6889 | ||
建造师等级 | 二级 | 注册专业 | 建筑工程 | ||
第二中标排序单位名称 | |||||
投标资质 | |||||
投标报价 | 综合评估法总得分 | ||||
建造师姓名 | 注册编号 | ||||
建造师等级 | 注册专业 | ||||
第三中标排序单位名称 | |||||
投标资质 | |||||
投标报价 | 综合评估法总得分 | ||||
建造师姓名 | 注册编号 | ||||
建造师等级 | 注册专业 | ||||
本工程项目资格审查情况 | |||||
资格审查方式 | 资格后审 | 资格审查方法 | 合格制 | ||
递交资格审查文件单位的数量 | 17 | ||||
通过资审的家数 | 13 | 未通过资审的家数 | 4 | ||
中标候选人资格审查时申报的业绩情况 | |||||
第一中标排序单位名称 | 江西省绿建建设工程有限公司 | ||||
申报的业绩 | / | ||||
第二中标排序单位名称 | |||||
申报的业绩 | |||||
第三中标排序单位名称 | |||||
申报的业绩 | |||||
中标价中的暂定费用 | |||||
暂定金额费用小计 | |||||
暂估价材料费用小计 | |||||
其他暂定费小计 | |||||
暂定金额和暂估价费用合计 | |||||
投标文件中合同主要条款的承诺内容 | |||||
第一中标排序单位名称 | 江西省绿建建设工程有限公司 | ||||
承诺内容 | / | ||||
第二中标排序单位名称 | |||||
承诺内容 | |||||
第三中标排序单位名称 | |||||
承诺内容 | |||||
原中标候选人废标及其依据 | |||||
单位名称 | |||||
废标原因 | 赣州市锦灿建设工程有限公司:未提供项目技术负责人聘用合同。 江西嘉德工程建造有限公司:未提供项目技术负责人聘用合同。 吉安市五建建筑工程有限公司:未上传施工单位拟派项目管理人员一览表。 赣州市昌发市政工程有限公司:未按招标文件要求提供社保证明。 赣州永达建设工程有限公司:未提供项目技术负责人聘用合同。 赣州广和工程建设有限公司:未响应要约价。 | ||||
认定依据 | 赣州市锦灿建设工程有限公司: 江西嘉德工程建造有限公司: 吉安市五建建筑工程有限公司: 赣州市昌发市政工程有限公司: 赣州永达建设工程有限公司: 赣州广和工程建设有限公司: |
注: |
1、若招标项目为构筑物或市政工程,招标工程项目基本信息中的“建筑面积”和“结构/层数”则修改为:“构筑物容积”和“结构/高度”或者修改为“规模”和“用途”。 |
2、在填写“投标文件被判定为无效投标的投标人名称、无效投标原因及其依据”内容时,填写栏目按被无效投标单位的数量自行添加。 |
3、当中标候选人公示后出现投诉纠纷,原中标候选人经认定为无效投标,须重新进行中标候选人第二次公示(或者中标候选人 第三次公示),此时应当需填写“原中标候选人无效投标原 因及其依据,同时按规定重新填写“第一中标排序单位名称”、“第二中标排序单位名称”和相关内容。” |
标签: 安置房
0人觉得有用
招标
|
- 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无