寿宁县双港水库砌石拱坝工程中标公告

寿宁县双港水库砌石拱坝工程中标公告

招标编号:

所属行业:水利水电

招标代理:福建省闽水招标代理有限公司

标价:*******

中标单位:福建省宁德市水利电力工程局

内容:

寿宁县双港水库砌石拱坝工程施工
( FJMSZB 2008-110)
中标公告
一、招标人:寿宁县水利水电发展中心
二、招标项目名称:寿宁县双港水库砌石拱坝工程施工
招标人联系电话:龚幼明 周道鸿 0593- *******
招标人联系地址:寿宁县水利局(寿宁县政府大院内)
三、本项目于 2008年12月2日在福建省水利水电建设工程交易中心公开开标,
经评标委员会评审,推荐:
第一中标候选人:福建省宁德市水利电力工程局,投标报价: *******元;
第二中标候选人:福建省锋盈水电工程有限公司,投标报价: *******元;
第三中标候选人:江西省水利水电建设有限公司 ,投标报价: *******.81元。
四、招标人根据评标委员会的评标报告确认中标人为福建省宁德市水利电力工程局,投标报价: *******元。
五、被界定为废标的投标人名称及原因:
福建省闽禹水利水电建设工程有限公司拟派本工程项目经理不具备水利水电工程专业中级及以上职称;福清市融禹水利水电建设工程有限公司拟派本工程项目经理和专职安全生产管理人员无提供水利行政主管部门颁发的安全生产考核证书,且拟派驻本工程的项目经理及技术负责人无提供近年承担并完成过同类坝型的工程施工经验的证明; 鹰潭市复兴水电建设有限公司拟派驻本工程的项目经理及技术负责人无提供近年承担并完成过同类坝型的工程施工经验的证明,以上三家投标单位的资格审查结论为不合格。
六、评标委员会成员名单:赖琤、李雪萍、应敦厚、陈希、康淑兰、龚幼明、周道鸿。
七、公示时间: 2008年12月3日至2008年12月12日止。
福建省闽水招标代理有限公司
二○○八年十二月二日

联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签:

0人觉得有用

招标
业主

福建省闽水招标代理有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索