福宁高速公路桥梁(含福安连接线)伸缩缝养护维修工程中标候选人公示

福宁高速公路桥梁(含福安连接线)伸缩缝养护维修工程中标候选人公示

招标编号:214020 所属行业: 招标代理:山东法正招标代理有限公司 标价:******* 中标单位:厦门炬安建筑工程技术有限公司

中 标 候 选 人公 示

SDFZND2017-026

本工程福宁高速公路桥梁(含福安连接线)伸缩缝养护维修工程于2017年10月30日09时00分在宁德市行政服务中心八层大开标室开标,由评标委员会评审并经招标人确认定标,现将中标候选人公示如下:

1.招标工程项目概况

1.1招标项目名称:福宁高速公路桥梁(含福安连接线)伸缩缝养护维修工程

1.2招标人:福建省福宁高速公路有限责任公司

1.3招标项目建设地点:福宁高速公路K1843+000~K1984+164.115及福安连接线K0+000~K31+420

1.4工程造价:约230万元

1.5招标范围:福宁高速公路及福安连接线桥梁(八尺门特大桥、下白石特大桥伸缩缝混凝土破损)80型、120型、160型、240型、480型毛勒伸缩缝及梳型多向变位伸缩缝损坏更换安装修复,伸缩缝混凝土破损修补。

1.6合同期:2年

1.7资金来源:自有资金

1.8招标方式:公开招标

1.9评标办法:合理低价法

2.评标委员会成员名单及评标办法

招标人评委:无

专家评委:黄晏、刘美华、孙凡、庄孝榜、龚武 ;

3.资格审查不合格或被确定为无效标、废标的投标人名称及原因、理由与依据

投标人名称

评审结果

资格评审或商务评审被确定为无效标、否决投标的原因

备注

中交武汉港湾工程设计研究院有限公司

不合格

未附《行贿犯罪档案查询结果告知函》,不符合形式评审

与响应性评审2.1.1(1)点要求


浙江立达工程建设有限公司

不合格

未附交通部门颁发的有效的公路工程类《安全生产考核合格证书》B证,且投标人放弃澄清核实,不符合资格审查表2.1.2(5)要求


4.评标基准价计算

当场计算并宣布评标基准价,按照《评标办法》2.2.2评标基准价计算方法的规定,本次投标共有8个有效投标人,计算得出的评标基准价为*******元;确认后的评标基准价在整个评标期间保持不变,不随通过初步评审和详细评审的投标人的数量发生变化。

5.评标得分计算表

序号

投标人

投标人评标价
(人民币元)

评标基准价 (人民币元)

偏差率

E1或E2

评标价得分

得分排名

2

河北坤宁路桥养护工程有限公司

*******.64

*******

8.78%

1

91.22

6

3

宁德市路桥养护工程有限公司

*******.00

*******

2.95%

1

97.05

4

4

福建省宁通路桥有限公司

*******.00

*******

3.12%

2

93.75

5

5

浙江宏运交通工程有限公司

*******.00

*******

1.13%

1

98.87

2

7

厦门炬安建筑工程技术有限公司

*******.00

*******

0.02%

1

99.98

1

8

武汉永坚加固工程有限公司

*******.00

*******

1.02%

2

97.97

3

6.推荐的中标候选人及其投标文件相关内容

推荐中标候选人

序号

评标结果

中标候选人名称

中标价(元)

7

中标候选人

厦门炬安建筑工程技术有限公司

*******

7.公示时间:公示期为2017年10 月30 日至2017年11 月2日。

8.联系方式

招标人名称:福建省福宁高速公路有限责任公司

地址:宁德市蕉城区后岗贵岐路1号;

电话:138*****180

联系人:张先生

招标代理机构:法正项目管理集团有限公司

地 址:宁德市东侨大道6号(九龙商城)4幢2层2-E

联 系 人:章女士

联系电话:****-*******

公示期内,投标人和其他利害关系人有权向招标人提出疑义或可按《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第11号令)的相关规定向监管该项目的招投标监督机构进行投诉。

监督部门名称:福建省高速公路有限责任公司宁德管理分公司人事党群部

电 话:0593-*******

地  址:宁德市蕉城区后岗贵岐路1号

时间:2017年10月30日



联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 维修工程 养护 伸缩缝

0人觉得有用

招标
业主

法正项目管理集团有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索