新品牌A级SUV家族及三厢车项目厂区道路及外网工程施工中标结果

新品牌A级SUV家族及三厢车项目厂区道路及外网工程施工中标结果








一汽-大众汽车有限公司新品牌A级SUV家族及三厢车项目厂区道路及外网工程施工中标候选人公示
项目及标段名称一汽-大众汽车有限公司新品牌A级SUV家族及三厢车项目厂区道路及外网工程施工
项目业主一汽-大众汽车有限公司项目业主联系电话********0575
招标人一汽-大众汽车有限公司招标人联系电话********0575
招标代理机构长春市万力工程咨询有限公司招标代理机构联系电话157*****043
开标地点四川省人民政府政务服务和公共资源交易服务中心开标时间2017/10/31 9:00
公示期2017-11-3至2017-11-7投标最高限价(元)********
中标候选人及排序中标候选人名称投标报价(元)经评审的投标价(元)综合评标得分
第一名中建鸿腾建设集团有限公司****************99.44
第二名成都金梅建筑工程有限公司****************99.04
第三名四川大华生态园林工程有限公司****************98.28
第一名标候选人项目管理机构主要人员(中建鸿腾建设集团有限公司)
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人吴芳注册建造师********6966********6966工程师
技术负责人潘可为高级工程师********1927市政工程高级工程师
第二名标候选人项目管理机构主要人员(成都金梅建筑工程有限公司)
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人李晓玉注册建造师********3610建筑工程工程师
技术负责人邹超高级工程师11391市政高级工程师
第三名标候选人项目管理机构主要人员(四川大华生态园林工程有限公司)
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人刘志远注册建造师********0973市政工程工程师
技术负责人袁越高级工程师********园林绿化工程高级工程师
第一名标候选人类似业绩(中建鸿腾建设集团有限公司)
项目业主项目名称开工日期交工日期竣工日期建设规模合同价格(元)项目负责人
成都市新津县国有资产投资经营有限责任公司新津县南河组团C4路建设工程2015-8-182016-1-18新建道路长约720米,道路宽16米,桥梁约10米,沥青路面;配套雨污水、电力、通信等市政管网以及照明、绿化、交通标志、标线工程********秦勇
成都安仁文博旅游发展有限公司中国博物馆小镇·滨河路及南新路道路工程2014-6-182015-2-16长度约475.324米的市政道路工程********严德全
成都市西汇投资有限公司红光大道道路改造工程施工2014-1-102015-6-30工程道路全长约12.873KM,宽度52-55M,工程内容包括道路、排水、照明、电力浅沟等内容********0文安昌
第一名标候选人项目负责人类似业绩(中建鸿腾建设集团有限公司)
项目业主项目名称开工日期交工日期竣工日期建设规模合同价格(元)技术负责人
成都市新华创智文化产业投资有限公司“中国西部文化城”(一、二、三、四期)项目室外总平工程2016-4-12016-7-29/********郭友福
第二名标候选人类似业绩(成都金梅建筑工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期交工日期竣工日期建设规模合同价格(元)项目负责人
成都龙泉大陆华伟项目建设管理有限公司龙泉驿区同安街道幸福大道延伸线及成都汽车职业技术学校对外通道工程2013-7-182014-7-14********孙旭东
成都市龙泉现代农业投资有限公司同安生态移民集中安置区市政道路及配套工程圣景路、D线施工二标段2015-10-152017-1-5/********李晓玉
成都鑫隆达投资有限公司龙泉驿区大面街办蒲草实践基础设施项目施工3标段2014-5-202014-12-18/********郑生强
第二名标候选人项目负责人类似业绩(成都金梅建筑工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期交工日期竣工日期建设规模合同价格(元)技术负责人
成都市龙泉现代农业投资有限公司同安生态移民集中安置区市政道路及配套工程圣景路、D线施工二标段2015-9-202016-3-20道路长9580.3米********秦雪峰
第三名标候选人类似业绩(四川大华生态园林工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期交工日期竣工日期建设规模合同价格(元)项目负责人
成都蜀山投资有限公司“栖镇·江原驿”商业街项目2#-9#楼总平绿化工程2015-8-12015-10-29/*******李佳丽
四川成阿发展实业有限公司成都-阿坝工业园区市政配套项目施工二标段2016-3-252016-6-18/********高波
成都高投建设开发有限公司高新区大源21线(大源3线-大源2线)道排工程施工2014-9-142016-11-17/7802292高波
第三名标候选人项目负责人类似业绩(四川大华生态园林工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期交工日期竣工日期建设规模合同价格(元)技术负责人
2、 成都市城乡东锦房地产开发有限公司成都市锦江区三圣街道办事处曾家坡村二、四联组、三组(A宗、B宗)新建商品住宅、商业用房、绿化工程及附属设施项目周边景观提升工程2016-7-12016-8-9/2583316罗宫勇
成都人居建设管理有限公司成都市锦江区三环路与海棠路交汇处地块保障性住房项目总平景观绿化工程2014-7-302014-11-30/8514077曾卓宏
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称投标报价(元)

否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)
经评审的投标价(元)

否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)
综合评标得分

备注
四川兴川鑫建筑工程有限公司投标文件编制页码从目录开始,不符合招标文件P33页2.1.1形式评审标准中“编页码和小签”要求,即不符合招标文件第二章“投标人须知”第10.1款规定投标文件编制页码从目录开始,不符合招标文件P33页2.1.1形式评审标准中“编页码和小签”要求,即不符合招标文件第二章“投标人须知”第10.1款规定
四川昊森建筑工程有限公司2091700220118431评标价低于招标控制价相应价格的90%并且低于所有投标人的评标价算数平均值的95%
成都市龙泉驿区第一建筑工程公司2044231019750864评标价低于招标控制价相应价格的90%并且低于所有投标人的评标价算数平均值的95%
成都恩德建筑工程有限公司1992617919119119评标价低于招标控制价相应价格的90%并且低于所有投标人的评标价算数平均值的95%
四川宏大建筑工程有限公司219860912133367495.86
四川佳和建设工程有限公司236499032310530889.40
四川启天建筑工程有限公司237212112307228389.36
四川智驿集团有限公司236974412310203187.79
其他需说明事项
评标委员会成员名单


姓名:熊蜀安单位:四川远通工程项目管理咨询有限公司
姓名:杨蜀单位:成都交通院
姓名:袁建中单位:成都万图工程监理有限公司
姓名:刘瑞单位:四川嘉汇造价公司
姓名:张萼单位:四川信源工程项目管理有限公司
监督部门名称及监督电话项目审批部门四川省发展和改革委员会联系电话028-86705635
行业主管部门成都市龙泉驿区建设工程造价招标管理站联系电话028-84866078
异议投诉注意事项1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。
2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。
3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。
4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。
5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;
投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。
招标人主要负责人签字、盖章:招标代理机构主要负责人签字、盖章:
注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩”应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
5.表中的“开工日期”和“交工日期”、“竣工日期”是指实际开工日期和实际交工日期、实际竣工日期。勘察、设计招标应填写其勘察、设计服务期的起(开工日期)止(交工日期)日期(不含施工服务期)。监理招标应填写其监理服务期的起(开工日期)止(竣工日期)日期(不含竣工验收后服务期)。采购招标应填写采购供货的起(开工日期)止(交工日期)日期。施工招标的开工日期、竣工日期是指《中华人民共和国标准施工招标文件》(2007年版)中“通用合同条款”定义的时期;交工是指《公路工程竣(交)工验收办法》等规定的交工,已交工未竣工的,填交工日期,已经竣工的,交工日期和竣工时期都要填写;没有交工程序的,填“无”。
6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901;2015年9月,填写为201509;2015年,填写为2015;2015/9/159:00:00填写为20150915-9:00:00。
7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
10.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。
11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。




联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 厢车 一汽

0人觉得有用

招标
业主

长春市万力工程咨询有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索