2017年第一期高速公路交工质量检测第二、三合同段二次预中标结果
2017年第一期高速公路交工质量检测第二、三合同段二次预中标结果
2017年第一期高速公路交工质量检测项目第二、三合同段
二次招标项目中标候选人公示
2017年第一期高速公路交工质量检测项目第二、三合同段二次招标项目招标人为宁夏回族自治区交通建设工程质量监督局与宁夏公路建设管理局。于2017年10月31日在宁夏回族自治区公共资源交易服务中心组织完成了评标工作,确定了中标候选人,现将评标相关内容公示如下:
第二合同段
推荐中标候选人名单
推荐排名 | 投标人名称 | 试验检测总报价(元) |
1 | 中设设计集团股份有限公司 | *******.00 |
2 | 山东省交通科学研究院 | *******.30 |
中标候选人在投标文件中承诺的主要内容 | ||||
投标单位 | 主要人员 姓名 | 个人业绩 | 证书编号 | 投标单位 项目业绩 |
第一名: 中设设计集团股份有限公司 | 检测负责人:俞先江 | <!--[if !supportLists]-->1、<!--[endif]-->南京长江第四大桥交工验收质量鉴定检测项目(JA-SQ-A合同段) <!--[if !supportLists]-->2、<!--[endif]-->2012年江苏省高速公路交竣工验收质量鉴定检测项目(JU-GS-B合同段) <!--[if !supportLists]-->3、<!--[endif]-->常州至溧阳高速公路交工验收质量鉴定检测项(JA-CL-A合同段) <!--[if !supportLists]-->4、<!--[endif]-->阜宁至建湖高速公路交工验收质量鉴定检测项目(JA-FJ-A合同段) <!--[if !supportLists]-->5、<!--[endif]-->溧水至马鞍山高速公路(江苏段)交工验收质量鉴定检测项目A标段 | (公路)检师*******D | <!--[if !supportLists]-->1、<!--[endif]-->南京长江第四大桥交工验收质量鉴定检测项目(JA-SQ-A合同段) <!--[if !supportLists]-->2、<!--[endif]-->高淳至芜湖高速公路(江苏段)、南通至洋口港区(一期)高速公路交工验收质量鉴定检测项目(JA-GW-B合同段) <!--[if !supportLists]-->3、<!--[endif]-->常州至溧阳高速公路交工验收质量鉴定检测项(JA-CL-A合同段) <!--[if !supportLists]-->4、<!--[endif]-->阜宁至建湖高速公路交工验收质量鉴定检测项目(JA-FJ-A合同段) <!--[if !supportLists]-->5、<!--[endif]-->2012年江苏省高速公路交竣工验收质量鉴定检测项目(JU-GS-B合同段) <!--[if !supportLists]-->6、<!--[endif]-->溧水至马鞍山高速公路(江苏段)交工验收质量鉴定检测项目JALM-B合同段 <!--[if !supportLists]-->7、<!--[endif]-->泰州至镇江高速公路泰州至高港段交工验收质量检测项目JA-TG-B合同段 |
第二名: 山东省交通科学研究院 | 检测负责人:尚勇 | <!--[if !supportLists]-->1、<!--[endif]-->济南至乐陵高速公路交工验收质量检测 <!--[if !supportLists]-->2、<!--[endif]-->荣成至文登高速公路交工验收质量检测 <!--[if !supportLists]-->3、<!--[endif]-->青州至临沭高速公路交通安全设施竣工验收质量检测 <!--[if !supportLists]-->4、<!--[endif]-->青州至临沭高速公路路桥工程(16-26标段)竣工验收质量检测 | (公路)检师*******DQA | <!--[if !supportLists]-->1、<!--[endif]-->龙口至青岛公路莱西(沈海高速)至城阳段工程交工、竣工验收试验检测 <!--[if !supportLists]-->2、<!--[endif]-->沈海高速青岛段(K522+751-K698+014)路面维修工程交(竣)工验收检测和第三方试验检测项目 <!--[if !supportLists]-->3、<!--[endif]-->济南至乐陵高速公路交工验收质量检测 <!--[if !supportLists]-->4、<!--[endif]-->济南至徐州高速公路济宁段路桥工程交工质量检测 <!--[if !supportLists]-->5、<!--[endif]-->山东高速养护维修工程2015年度交工工程、2013年度竣工工程检测技术服务 <!--[if !supportLists]-->6、<!--[endif]-->潍坊至日照高速公路滨海连接线工程交工检测 <!--[if !supportLists]-->7、<!--[endif]-->济宁至鱼台(鲁苏界)公路工程交工验收检测 <!--[if !supportLists]-->8、<!--[endif]-->青州至临沭高速公路路桥工程交工验收质量检测 |
第二信封被否决的投标人名单及否决理由汇总表
序号 | 否决投标人名称 | 否决理由 | 备注 |
1 | 河北道桥工程检测有限公司 | 财务建议书内试验检测服务费报价控制上限未按照招标文件规定的总价、格式、内容填写,未通过第二信封初步评审。 | |
2 | 山东省公路桥梁检测中心 | 财务建议书内试验检测服务费报价控制上限未按照招标文件规定的总价、格式、内容填写,未通过第二信封初步评审。 |
第三合同段
推荐中标候选人名单
推荐排名 | 投标人名称 | 试验检测总报价(元) |
1 | 山西省交通建设工程质量检测中心(有限公司) | *******.80 |
中标候选人在投标文件中承诺的主要内容 | ||||
投标单位 | 主要人员 姓名 | 个人业绩 | 证书编号 | 投标单位 项目业绩 |
第一名: 山西省交通建设工程质量检测中心(有限公司) | 检测负责人:赵雷 | <!--[if !supportLists]-->1、<!--[endif]-->太古高速公路交工验收质量鉴定检测(桥涵工程) <!--[if !supportLists]-->2、<!--[endif]-->山西省山阴至平鲁(晋蒙界)高速公路交工前验收质量检测(路基、路面、桥涵、隧道及交通安全工程) <!--[if !supportLists]-->3、<!--[endif]-->运宝高速公路交工验收质量鉴定检测(桥梁工程) <!--[if !supportLists]-->4、<!--[endif]-->岢临高速公路桥梁检测试验 <!--[if !supportLists]-->5、<!--[endif]-->灵河高速公路(原神段)桥梁工程检测 <!--[if !supportLists]-->6、<!--[endif]-->高平至沁水高速公路交工前验收质量检测(路基、路面、桥涵、隧道及交通安全工程) | (公路)检师*******Q | <!--[if !supportLists]-->1、<!--[endif]-->S46忻州至阜平高速公路交工前验收质量检测 <!--[if !supportLists]-->2、<!--[endif]-->S45大同至浑源高速公路交工前验收质量检测 <!--[if !supportLists]-->3、<!--[endif]-->高平至沁水高速公路交工前验收质量检测(路基、路面、桥涵、隧道及交通安全工程) <!--[if !supportLists]-->4、<!--[endif]-->太古高速公路交工验收质量鉴定检测(桥涵工程) <!--[if !supportLists]-->5、<!--[endif]-->运宝高速公路交工验收质量鉴定检测 <!--[if !supportLists]-->6、<!--[endif]-->繁大高速公路桥梁检测试验 <!--[if !supportLists]-->7、<!--[endif]-->岢临高速公路桥梁检测试验 <!--[if !supportLists]-->8、<!--[endif]-->汾阳至邢台高速公路榆社至和顺段(二期)桥梁、隧道工程质量检测机构 |
第二信封被否决的投标人名单及否决理由汇总表
序号 | 否决投标人名称 | 否决理由 | 备注 |
1 | 河北道桥工程检测有限公司 | 财务建议书内试验检测服务费报价控制上限未按照招标文件规定的总价、格式、内容填写,未通过第二信封初步评审。 | |
2 | 山东省公路桥梁检测中心 | 财务建议书内试验检测服务费报价控制上限未按照招标文件规定的总价、格式、内容填写,未通过第二信封初步评审。 |
以上公示结果接受社会监督,任何单位和个人对上述公示持有异议的,请于公示发布之日起3日内先向招标人提出。投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向交通运输主管部门投诉。投诉人投诉时,应当提交投诉书,投诉书应当包括下列内容:
(一)投诉人的名称、地址及有效联系方式;
(二)被投诉人的名称、地址及有效联系方式;
(三)投诉事项的基本事实;
(四)异议的提出及招标人答复情况;
(五)相关请求及主张;
(六)有效线索和相关证明材料。
投诉人是法人的,投诉书必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者个人投诉的,投诉书必须由主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证明复印件。对《公路工程建设项目招标投标管理办法》规定应先提出异议的事项进行投诉的,应当提交已提出异议的证明文件。未按规定提出异议或者未提交已提出异议的证明文件的投诉,交通运输主管部门可以不予受理。异议及投诉书的日期以收到之日为准。招标人将按《公路工程建设项目招标投标管理办法》(中华人民共和国交通运输部令2015年第24号)、《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家发改委等七部委令2004年第11号)认真处理,公示期满无异议,上述公示单位的第一名将作为正式中标人。
投诉电话:****-*******
招标人:宁夏回族自治区交通建设工程质量监督局
宁夏公路建设管理局
公示时间:2017年11月2日
招标
|
- 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无