ZFCG-G2017105-1号许昌市卫生和计划生育委员会“三级救治网络之信息化建设”项目
ZFCG-G2017105-1号许昌市卫生和计划生育委员会“三级救治网络之信息化建设”项目
公告信息: | |||
采购项目名称 | ZFCG-G*******-1号许昌市卫生和计划生育委员会“三级救治网络之信息化建设”项目 | ||
品目 | |||
采购单位 | 许昌市卫生和计划生育委员会 | ||
行政区域 | 许昌市 | 公告时间 | 2017年11月07日11:51 |
本项目招标公告日期 | 2017年11月07日 | 中标日期 | 2017年11月07日 |
评审专家名单 | 王强 王洪亮 向阳 刘占民 李得江(采购人代表) | ||
总中标金额 | ¥968.56 万元(人民币) | ||
联系人及联系方式: | |||
项目联系人 | 李先生 | ||
项目联系电话 | ****-******* | ||
采购单位 | 许昌市卫生和计划生育委员会 | ||
采购单位地址 | 许昌市创业服务中心B栋 | ||
采购单位联系方式 | 李先生 | ||
代理机构名称 | 许昌市政府采购中心 | ||
代理机构地址 | 许昌市龙兴路与竹林路交汇处公共资源大厦 | ||
代理机构联系方式 | ****-******* |
ZFCG-G*******-1号许昌市卫生和计划生育委员会“三级救治网络之信息化建设”项目评审结果公告
一、项目概况
(一)项目名称:三级救治网络之信息化建设
(二)项目编号: ZFCG-G*******-1号
(三)招标公告发布日期:2017年9月30日
(四)变更公告发布日期:2017年10月10日、2017年10月24日
(五)开标日期:2017年11月2日09:30时
(六)采购方式:公开招标
(七)最高限价:B包:802.02万元;C包:606万元;D包:393.1万元。
(八)评标办法:综合评分法
(九)资格审查方式:资格后审
二、资格审查情况
序号 | 通过资格审查的投标人 |
1 | 郑州向心力通信技术股份有限公司(B包) |
2 | 河南金宏达网络科技有限公司(D包) |
3 | 河南华祺实业有限公司(B包) |
4 | 创元网络技术股份有限公司(B包) |
5 | 河南众诚信息科技股份有限公司(B包) |
6 | 郑州方正商祺科技有限公司(C包) |
7 | 河南拓金科技有限公司(C包) |
8 | 河南三晶电子有限公司(C包) |
9 | 郑州科视美商贸有限公司(C包) |
10 | 精华教育科技股份有限公司(D包) |
11 | 广州宸瑞软件科技有限公司(D包) |
12 | 河南省新星科技有限公司(D包) |
13 | 北京天健源达科技有限公司(D包) |
三、评审情况
(一)符合性审查
未通过符合性审查的投标人 | |||
序号 | 投标人名称 | 未通过原因 | 招标文件相应条款 |
1 | 创元网络技术股份有限公司(B包) | 序号10出口网关内网防火墙未提供具体型号 | 第二部分其它要求第1条 |
2 | 郑州科视美商贸有限公司(C包) | 提供序号3计算机与节能产品证书型号不一致 | 第二部分其它要求第8条 |
3 | 河南拓金科技有限公司(C包) | 提供序号3计算机未提供3C强制认证有效证明材料 | 第二部分其它要求第8条 |
(二)综合比较与评价
B包
河南众诚信息科技股份有限公司 | ||||||||
评审 因素 | 信誉 9分 | 售后服务5分 | 业绩 5分 | 对招标文件响应程度30分 | 技术实力11分 | 投标报价 40分 | 合计 100分 | |
评委1 | 8 | 5 | 5 | 26 | 10 | 40 | 94 | |
评委2 | 8 | 5 | 5 | 26 | 10 | 40 | 94 | |
评委3 | 8 | 5 | 5 | 26 | 10 | 40 | 94 | |
评委4 | 8 | 5 | 5 | 26 | 10 | 40 | 94 | |
评委5 | 8 | 5 | 5 | 26 | 10 | 40 | 94 | |
河南众诚信息科技股份有限公司评审得分:94 | 排序:1 |
一)信誉 1、基本分1分;省工商局颁发证书1份0.5分;工信厅证书1份0.5分。
2、服务器、MCU、交换机、高清视讯终端均提供三方检测报告和产品技术参数,得4分;
3、国家企业信用报告1分,税务证明1分;
合计8分。
二)售后服务:1、基本1分+1分(2小时);
2、基本1分+2分(三年);
合计:5分。
三)业绩:提供6份,5份有效,5分。
四)技术实力:CMMI3证书2分;RCAL数据库OCP认证证书2分;中级认证书11份,高级认证4份,5分;项目经理为高级,1分。
合计:10分。
B包
河南华祺实业有限公司 | ||||||||
评审 因素 | 信誉 9分 | 售后服务5分 | 业绩 5分 | 对招标文件响应程度30分 | 技术实力11分 | 投标报价 40分 | 合计 100分 | |
评委1 | 3 | 5 | 0 | 22 | 0 | 37.3 | 67.3 | |
评委2 | 3 | 5 | 0 | 22 | 0 | 37.3 | 67.3 | |
评委3 | 3 | 5 | 0 | 22 | 0 | 37.3 | 67.3 | |
评委4 | 3 | 5 | 0 | 22 | 0 | 37.3 | 67.3 | |
评委5 | 3 | 5 | 0 | 22 | 0 | 37.3 | 67.3 | |
河南华祺实业有限公司评审得分:67.3 | 排序:2 |
一)信誉 1、未提供有效证明材料 基本分1分;
2、提供有效第三方检测机构检测报告二份(防火墙、入侵防御检测) 2分;
3、企业信用信息公示报告显示“列入经营异常名录”信息;未提供纳税情况证明 0分;
合计:3分。
二)售后服务 1、基本分1分+1分;
2、基本分1分+2分(三年)
合计:5分
三)业绩 无符合条件的业绩 0分。
四)技术实力 1~4项未提供有效证明材料 0分。
B包
郑州向心力通信技术股份有限公司 | ||||||||
评审 因素 | 信誉 9分 | 售后服务5分 | 业绩 5分 | 对招标文件响应程度30分 | 技术实力11分 | 投标报价 40分 | 合计 100分 | |
评委1 | 3.5 | 5 | 0 | 20 | 0 | 37.82 | 66.32 | |
评委2 | 3.5 | 5 | 0 | 20 | 0 | 37.82 | 66.32 | |
评委3 | 3.5 | 5 | 0 | 20 | 0 | 37.82 | 66.32 | |
评委4 | 3.5 | 5 | 0 | 20 | 0 | 37.82 | 66.32 | |
评委5 | 3.5 | 5 | 0 | 20 | 0 | 37.82 | 66.32 | |
郑州向心力通信技术股份有限公司评审得分:66.32 | 排序:3 |
一)信誉 1、基本分1分;AAA信用等级证书0.5分;
2、0分(检测报告上未加盖生产厂家公章);
3、国家企业信用报告1分,税务证明1分;
合计3.5分。
二)售后服务:1、基本1分+1分(2小时);
2、基本1分+2分(三年);
合计:5分。
三)业绩:0分(有合同无中标通知书)
四)技术实力:0分。证书提供有项目经理2人,HCIE工程师1人,但没有提供社保证明;其他证件无。
C包实质性响应不足3家,作废标处理。
D包
精华教育科技服务有限公司 | ||||||||
评审 因素 | 信誉 10分 | 售后服务9分 | 业绩 4分 | 对招标文件响应程度40分 | 技术实力7分 | 投标报价 30分 | 合计 100分 | |
评委1 | 8 | 9 | 0 | 15 | 0 | 17.11 | 49.11 | |
评委2 | 8 | 9 | 0 | 15 | 0 | 17.11 | 49.11 | |
评委3 | 8 | 9 | 0 | 15 | 0 | 17.11 | 49.11 | |
评委4 | 8 | 9 | 0 | 15 | 0 | 17.11 | 49.11 | |
评委5 | 8 | 9 | 0 | 15 | 0 | 17.11 | 49.11 | |
精华教育科技服务有限公司评审得分:49.11 | 排序:4 |
信誉:一、质量1分+信息安全1分+服务管理1分。
二、国家企业信用报告1分,税务证明1分。
三、省级研究中心3分
合计:8分
售后: 一、驻场服务一人两年4分。
二、2分
三、3分
合计:9分
业绩:0分(合同内容都不是与卫生医疗相关)
合计:0分
技术实力:无招标文件要求的相关证件。
合计:0分
D包
河南省新星科技有限公司 | ||||||||
评审 因素 | 信誉 10分 | 售后服务9分 | 业绩 4分 | 对招标文件响应程度40分 | 技术实力7分 | 投标报价 30分 | 合计 100分 | |
评委1 | 8 | 9 | 4 | 30 | 6 | 18.05 | 75.05 | |
评委2 | 8 | 9 | 4 | 30 | 6 | 18.05 | 75.05 | |
评委3 | 8 | 9 | 4 | 30 | 6 | 18.05 | 75.05 | |
评委4 | 8 | 9 | 4 | 30 | 6 | 18.05 | 75.05 | |
评委5 | 8 | 9 | 4 | 30 | 6 | 18.05 | 75.05 | |
河南省新星科技有限公司评审得分:75.05 | 排序:1 |
一)信誉 1. 3分
2.提供工商企业信用报告,提供完税证明,得2分
3. 提供河南省企业技术研究中心红头文件,3分
4. 未提供有效证明材料, 0分
合计 7分
售后服务
1. 驻场工程师2年 4分
2. 2小时解决问题,2分
3. 3年质保 3分
合计9分
业绩: 4分
1. 郑州大学第一附属医院远程医疗协同平台合同
2. 新安县卫生局区域卫生信息化合同
技术实力:
1. CMMI 3级,3分
2.数据库高级工程师1人,1分
3.信息安全高级工程师1人,1分
4.项目经理无原件,0分
5.软件造价师,1分
合计6分
D包
广州宸瑞软件科技有限公司 | ||||||||
评审 因素 | 信誉 10分 | 售后服务9分 | 业绩 4分 | 对招标文件响应程度40分 | 技术实力7分 | 投标报价 30分 | 合计 100分 | |
评委1 | 3 | 3 | 4 | 15 | 0 | 28.67 | 53.67 | |
评委2 | 3 | 3 | 4 | 15 | 0 | 28.67 | 53.67 | |
评委3 | 3 | 3 | 4 | 15 | 0 | 28.67 | 53.67 | |
评委4 | 3 | 3 | 4 | 15 | 0 | 28.67 | 53.67 | |
评委5 | 3 | 3 | 4 | 15 | 0 | 28.67 | 53.67 | |
广州宸瑞软件科技有限公司评审得分:53.67 | 排序:3 |
一)信誉;提供ISO9001 1分;工商信用报告 1分;纳税证明1分。
二)售后服务:免费保修3年 3分,没有明确解决问题时间。
三)业绩:4分博白县人民医院 ;赣榆人民医院;临淄人民医院。
五)技术实力0分
D包
河南金宏达网络科技有限公司 | ||||||||
评审 因素 | 信誉 10分 | 售后服务9分 | 业绩 4分 | 对招标文件响应程度40分 | 技术实力7分 | 投标报价 30分 | 合计 100分 | |
评委1 | 1 | 7 | 2 | 15 | 0 | 16.72 | 41.72 | |
评委2 | 1 | 7 | 2 | 15 | 0 | 16.72 | 41.72 | |
评委3 | 1 | 7 | 2 | 15 | 0 | 16.72 | 41.72 | |
评委4 | 1 | 7 | 2 | 15 | 0 | 16.72 | 41.72 | |
评委5 | 1 | 7 | 2 | 15 | 0 | 16.72 | 41.72 | |
河南金宏达网络科技有限公司评审得分:41.72 | 排序:5 |
(一) 信誉 1分
1. 未提供信息技术服务管理体系认证、信息安全管理体系认证、质量管理体系认证证书。0分
2. 工商企业信用信息公示报告无不良信息 1分;
未提供纳税情况证明 0分
3. 无 0分
4. 无 0分
(二)售后服务 7分
1.本地化服务,驻场工程师2年 4分;
2.未明确解决问题时间,0分;
3.免费保修时间三年,3分
(三)业绩 2分
相关类似项目1项 2分
(五)技术实力 1、2、3、4、5 无提供 0分
D包
北京天健源达科技有限公司 | ||||||||
评审 因素 | 信誉 10分 | 售后服务9分 | 业绩 4分 | 对招标文件响应程度40分 | 技术实力7分 | 投标报价 30分 | 合计 100分 | |
评委1 | 4 | 5 | 0 | 15 | 3 | 30 | 57 | |
评委2 | 4 | 5 | 0 | 15 | 3 | 30 | 57 | |
评委3 | 4 | 5 | 0 | 15 | 3 | 30 | 57 | |
评委4 | 4 | 5 | 0 | 15 | 3 | 30 | 57 | |
评委5 | 4 | 5 | 0 | 15 | 3 | 30 | 57 | |
北京天健源达科技有限公司评审得分:57 | 排序:2 |
一)信誉 1、通过质量管理体系认证,1分;
2、有工商企业信用公示报告,无纳税情况证明,1分;
3、荣誉证书颁发单位与公章不符,0分;
4、参与国家医疗卫生信息化标准制定,2分。
合计:4分
二)售后服务1、无驻场工程师名单(派人常驻现场办公),0分;
2、零延时解决问题,2分;
3、免费三年,3分。
合计:5分
三)业绩 未提供完整的合同复印件 0分。
五)技术实力 1、CMMI 5级,3分;
2、3、4、5没提供相关人员证书及缴纳社保证明材料,0分。
合计:3分
四、评标委员会推荐中标候选人(或采购人授权确定中标人)情况
B包
(一)中标人名称:河南众诚信息科技股份有限公司
(二)地址: 郑州市金水区文化路82号硅谷广场2号楼8层806号
(三)联系人:杨先生 联系电话:132*****352
(四)中标金额:*******元
(五)中标标的概况(附件1)
D包
(一)中标人名称:河南省新星科技有限公司
(二)地址:郑州高新开发区翠竹街6号1幢东1单元3层03号
(三)联系人:孙先生 联系电话:185*****399
(四)中标金额:*******元
(五)中标标的概况(附件1)
五、招标文件(附件2)
六、评标委员会成员名单:王强 王洪亮 向阳 刘占民 李得江(采购人代表)
七、公告期限
本中标公告自发布之日起公告期限为1个工作日。
相关投标人对中标结果提出质疑的,可自公告期届满之日起7个工作日内,由其法定代表人授权代表携带:授权委托书原件、授权代表身份证复印件、书面形式质疑函原件(加盖单位公章且法人签字)向采购人提出,否则不予受理(采购人以质疑函接受确认日期为受理日期)。
八、联系方式
采购人名称:许昌市卫生和计划生育委员会
地址:许昌市创业服务中心B栋
联系人:李先生 联系电话:****-*******
代理机构名称:许昌市政府采购中心
地址:许昌市龙兴路与竹林路交汇处公共资源大厦
联系人:黄女士 联系电话:****-*******
许昌市卫生和计划生育委员会
2017年11月7日
150*****2056****-****************.rar" target="CMSFILEINCONTENT" ignore="1">招标文件及中标标的概况
招标
|
许昌市政府采购中心 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无