南风小学综合楼建设中标结果
南风小学综合楼建设中标结果
中标候选人公示 |
项目及标段名称 | 平昌县南风小学综合楼建设项目(/) | ||
---|---|---|---|
招标人 | 平昌县南风小学 | 招标人联系电话 | ****-******* |
项目业主 | 平昌县南风小学 | 项目业主联系电话 | ****-******* |
招标代理机构 | 四川腾飞建设工程造价咨询事务所 | 招标代理机构联系电话 | ***-******** |
开标时间 | 2017年11月13日 09时00分00秒 | 投标最高限价 | *******.00元 |
开标地点 | 巴中市巴州区望王路东段447号 |
中标候选人 | 中标候选人名称 | 投标报价 | 经评审的投标价 | 综合评标分 | 拟任项目负责人 | |||||
姓名 | 执业资格/职称证书 | 证书编号 | ||||||||
628768 | 第一名 | 四川建基建筑工程有限公司 / | *******.12元 | *******.02元 |
| |||||
628769 | 第一名 | 沐川建筑工程有限责任公司 / | *******.23元 | *******.02元 |
| |||||
628770 | 第一名 | 四川广德源建筑工程有限公司 / | *******.85元 | *******.02元 |
| |||||
628771 | 第一名 | 四川都美建设有限公司 / | *******.69元 | *******.02元 |
| |||||
628772 | 第一名 | 平昌县第二建筑工程公司 / | *******.85元 | *******.02元 |
|
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格 | 项目负责人 |
---|---|---|---|---|---|---|
巴塘县教育局 | 巴塘县中学男女生宿舍及学生食堂新建工程 | 2013-09-08 | 2016-07-20 | 15704m2框剪结构房建工程 | 31,666,797.00元 | 李财 |
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格 | 技术负责人 |
---|
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格 | 项目负责人 |
---|---|---|---|---|---|---|
乐山市沙湾区福禄镇人民政府 | 沙湾区福禄镇复建I区工程 | 2013-03-15 | 2014-09-02 | 建筑面积23340.54平米。 | 25,346,418.00元 | 杨良志 |
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格 | 技术负责人 |
---|
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格 | 项目负责人 |
---|---|---|---|---|---|---|
平昌县元山中学 | 平昌县元山中学教师公共租赁住房建设项目 | 2015-07-10 | 2016-03-10 | 框架结构,地下1层,地上5层,总建筑面积3564.25平米 | 4,267,829.00元 | 王嘉珂 |
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格 | 技术负责人 |
---|
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格 | 项目负责人 |
---|---|---|---|---|---|---|
仪陇县光华乡人民政府 | 仪陇县光华乡2013年公共租赁住房及其他业务用房建设项目 | 2013-10-18 | 2014-04-18 | 公共租赁住房及其他业务用房主体建设及装修 | 2,379,883.00元 | 姜永军 |
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格 | 技术负责人 |
---|
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格 | 项目负责人 |
---|---|---|---|---|---|---|
平昌畅达交通建设投资有限公司 | 平昌县天子坟接待站新建工程项目 | 2014-05-11 | 2015-07-11 | 建筑面积7300平米,总高4.5米,地上1层。 | 8,500,000.00元 | 黄武先 |
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格 | 技术负责人 |
---|
投标人名称 | 废标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实及所依据招标文件中评审因素和评审标准的条款, 不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 备注 |
四川云吉建筑工程有限公司 | 投标人未按相关规定或其持有的《四川省施工企业工程规费计取标准》证书中的规费标准计取规费 | |
四川兴林建设工程有限公司 | 投标人未按相关规定或其持有的《四川省施工企业工程规费计取标准》证书中的规费标准计取规费 | |
成都霖达建设工程有限公司 | 投标人未按相关规定或其持有的《四川省施工企业工程规费计取标准》证书中的规费标准计取规费 | |
四川东峰建设有限公司 | 被认定为低于成本竞标的投标报价。 | |
巴中市巴河水利水电有限责任公司 | 投标人未按相关规定或其持有的《四川省施工企业工程规费计取标准》证书中的规费标准计取规费 |
单位类别 | 单位名称 | 联系电话 |
---|---|---|
项目审批部门 | 平昌县发展和改革局 | 137*****200 |
行业主管部门 | 平昌县住房和城乡建设局 | 137*****208 |
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格 | 项目负责人 |
---|---|---|---|---|---|---|
巴塘县教育局 | 巴塘县中学男女生宿舍及学生食堂新建工程 | 2013-09-08 | 2016-07-20 | 15704m2框剪结构房建工程 | 31,666,797.00元 | 李财 |
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格 | 技术负责人 |
---|
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格 | 项目负责人 |
---|---|---|---|---|---|---|
乐山市沙湾区福禄镇人民政府 | 沙湾区福禄镇复建I区工程 | 2013-03-15 | 2014-09-02 | 建筑面积23340.54平米。 | 25,346,418.00元 | 杨良志 |
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格 | 技术负责人 |
---|
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格 | 项目负责人 |
---|---|---|---|---|---|---|
平昌县元山中学 | 平昌县元山中学教师公共租赁住房建设项目 | 2015-07-10 | 2016-03-10 | 框架结构,地下1层,地上5层,总建筑面积3564.25平米 | 4,267,829.00元 | 王嘉珂 |
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格 | 技术负责人 |
---|
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格 | 项目负责人 |
---|---|---|---|---|---|---|
仪陇县光华乡人民政府 | 仪陇县光华乡2013年公共租赁住房及其他业务用房建设项目 | 2013-10-18 | 2014-04-18 | 公共租赁住房及其他业务用房主体建设及装修 | 2,379,883.00元 | 姜永军 |
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格 | 技术负责人 |
---|
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格 | 项目负责人 |
---|---|---|---|---|---|---|
平昌畅达交通建设投资有限公司 | 平昌县天子坟接待站新建工程项目 | 2014-05-11 | 2015-07-11 | 建筑面积7300平米,总高4.5米,地上1层。 | 8,500,000.00元 | 黄武先 |
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格 | 技术负责人 |
---|
投标人名称 | 废标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实及所依据招标文件中评审因素和评审标准的条款, 不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 备注 |
四川云吉建筑工程有限公司 | 投标人未按相关规定或其持有的《四川省施工企业工程规费计取标准》证书中的规费标准计取规费 | |
四川兴林建设工程有限公司 | 投标人未按相关规定或其持有的《四川省施工企业工程规费计取标准》证书中的规费标准计取规费 | |
成都霖达建设工程有限公司 | 投标人未按相关规定或其持有的《四川省施工企业工程规费计取标准》证书中的规费标准计取规费 | |
四川东峰建设有限公司 | 被认定为低于成本竞标的投标报价。 | |
巴中市巴河水利水电有限责任公司 | 投标人未按相关规定或其持有的《四川省施工企业工程规费计取标准》证书中的规费标准计取规费 |
单位类别 | 单位名称 | 联系电话 |
---|---|---|
项目审批部门 | 平昌县发展和改革局 | 137*****200 |
行业主管部门 | 平昌县住房和城乡建设局 | 137*****208 |
招标
|
四川腾飞建设工程造价咨询事务所 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无