伊金霍洛旗棚户区改造宏泰馨园回迁安置监理标预中标结果
伊金霍洛旗棚户区改造宏泰馨园回迁安置监理标预中标结果
伊金霍洛旗棚户区改造宏泰馨园回迁安置项目监理标段中标候选人公示 | |||||
招标人名称 | 伊金霍洛旗宏泰房地产开发有限责任公司 | ||||
招标代理机构名称 | 内蒙古腾冉招标代理有限责任公司 | ||||
招标项目名称 | 伊金霍洛旗棚户区改造宏泰馨园回迁安置项目 | ||||
招标项目编号 | |||||
标段(包)名称 | 监理标段 | ||||
标段(包)编号 | |||||
开标时间 | 2017年11月08日 09时30分 | ||||
开标地点 | 一楼开标大厅 | ||||
公示期 | 2017年11月15日 至 2017年11月18日 | ||||
发布媒介 | 《》、《全国公共资源交易平台》、《内蒙古招标投标网》、《内蒙古自治区公共资源交易网》、《鄂尔多斯市公共资源交易网》 | ||||
最高限价 | 1.43% | ||||
第一中标候选人 | |||||
投标人名称 | 内蒙古天宝项目管理有限公司 | ||||
投标报价 | 1.3900% | ||||
工期(交货期) | 730日历天 | ||||
工程质量 | / | ||||
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监) | 何继红 | ||||
项目负责人资格(或项目经理、项目总监) | 国家级注册监理工程师 | ||||
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监) | 业绩一: 1.工程名称:和效电建公司鑫通大厦C座办公楼室内装修建设项目; 2.发包人:鄂尔多斯市和效电力建设工程有限责任公司; 3.合同金额:73600元; 4.签订日期:2017 年; 5.代理机构:/。 业绩二: 1.工程名称:鄂尔多斯市东胜区看守所功能用房扩建项目 ; 2.发包人:鄂尔多斯市东胜区公安局东胜区分局; 3.合同金额:1.8%; 4.签订日期:2017 年; 5.代理机构:/。 业绩三: 1.工程名称:包商银行信用卡部电话营销中心场地施工项目; 2.发包人:包商银行股份有限公司; 3.合同金额:6000元 ; 4.签订日期:2017 年4月27日; 5.代理机构:/。 业绩四: 1.工程名称:包商银行科技部815二期凯基伦大厦六七层办公区装修改造工程 ; | ||||
2.发包人:包商银行股份有限公司; 3.合同金额:276800元; 4.签订日期:2017 年4月5日; 5.代理机构:北京科技园拍卖招标有限公司。 业绩五: 1.工程名称:博业大厦 ; 2.发包人:内蒙古博业房地产开发有限责任公司; 3.合同金额:840000元 ; 4.签订日期:2016年8月18日; 5.代理机构:/。 | |||||
项目负责人获奖(或项目经理、项目总监) | / | ||||
技术负责人姓名 (或项目总工) | / | ||||
技术负责人资格 (或项目总工) | / | ||||
技术负责人业绩 (或项目总工) | / | ||||
技术负责人获奖 (或项目总工) | / | ||||
投标人业绩 | 业绩一: 1.工程名称:鸿瑞大厦; 2.发包人:伊金霍洛旗宏泰房地产开发有限责任公司; 3.合同金额:470589. 00元; 4.签订日期:2016年5月10日; 5.代理机构:华春建设工程项目管理有限责任公司。 业绩二: 1.工程名称:乌审旗网球馆建设项目; 2.发包人:乌审旗住房和城乡规划建设局; 3.合同金额:429919. 00元; 4.签订日期:2014年8月19日; 5.代理机构:内蒙古丰凯工程项目管理有限责任公司。 业绩三: 1.工程名称:中华人民共和国鄂尔多斯边防检查站营房改造工程; 2.发包人:鄂尔多斯机场管理集团有限公司; 3.合同金额:195000. 00元; 4.签订日期:2016年10月; 5.代理机构:鄂尔多斯市腾冉招标代理有限责任公司。 业绩四: 1.工程名称:达拉特旗响沙湾伏羲实验小学工程; 2.发包人:达拉特旗教育局; 3.合同金额:293325. 00元; 4.签订日期:2015年; 5.代理机构:达拉特旗兴达招标代理有限责任公司。 业绩五: 1.工程名称:乌审旗羽乒馆建设项目; 2.发包人:乌审旗住房和城乡规划建设局; 3.合同金额:10000. 00元; 4.签订日期:2014年8月25日; 5.代理机构:内蒙古润泰工程项目管理有限责任公司。 | ||||
业绩六: 1.工程名称:南热源厂供热锅炉脱硫脱硝除尘技术改造项目; 2.发包人:伊金霍洛旗九泰热力有限责任公司; 3.合同金额:705541. 00元; 4.签订日期:2016年2月24日; 5.代理机构:内蒙古远通招标代理有限责任公司。 业绩七: 1.工程名称:金泰丽湾及东岸国际房屋装修工程; 2.发包人:包商银行股份有限公司; 3.合同金额:600000. 00元; 4.签订日期:2016年9月7日; 5.代理机构:内蒙古诚佳信招标有限责任公司。 业绩八: 1.工程名称:鄂托克前旗上海庙镇保障性安居小区建设项目; 2.发包人:鄂托克前旗住房和城乡规划建设局; 3.合同金额:1.4%; 4.签订日期:2016年; 5.代理机构:内蒙古祥生项目管理有限公司。 业绩九: 1.工程名称:准旗薛家湾第十七幼儿园项目; 2.发包人:准格尔旗教育局; 3.合同金额:1.2%; 4.签订日期:2014年3月14日; 5.代理机构:准格尔旗公信招标代理有限责任公司。 业绩十: 1.工程名称:伊金霍洛旗宏泰城市建设投资有限责任公司金泽大厦建设项目; 2.发包人:伊金霍洛旗宏泰城市建设投资有限责任公司; 3.合同金额:285000. 00元; 4.签订日期:2015年9月10日; 5.代理机构:内蒙古诚佳信招标有限责任公司。 业绩十一: 1.工程名称:鄂尔多斯市颐和小区 1#超市、2#超市,物业社区办事处 8#楼、11#楼、12#楼; 2.发包人:鄂尔多斯市亿盟房地产开发有限责任公司; 3.合同金额:******* 元; 4.签订日期:2016年3月14日; 5.代理机构:鄂尔多斯市远瑞工程项目管理有限公司。 业绩十二: 1.工程名称:康巴什新区康镇项目; 2.发包人:鄂尔多斯市沣美文化旅游投资有限公司; 3.合同金额:800000. 00元; 4.签订日期:2016年4月30日; 5.代理机构:/。 业绩十三: 1.工程名称:书香名邸小区 2#、4#、5#楼; 2.发包人:鄂尔多斯市澜海房地产开发有限公司; 3.合同金额: 379272.00元; 4.签订日期:2016年3月1日; 5.代理机构:/。 业绩十四: 1.工程名称:杭锦旗党校建设项目; | |||||
2.发包人:杭锦旗基本投资建设管理办公室; 3.合同金额:586000.00元; 4.签订日期:2017年4月20日; 5.代理机构:内蒙古鑫圆工程项目管理有限责任公司。 业绩十五: 1.工程名称:杭锦旗影剧院建设项目; 2.发包人:杭锦旗基本投资建设管理办公室; 3.合同金额: *******.00 元; 4.签订日期:2017年4月20日; 5.代理机构:内蒙古远思工程建设项目管理有限公司。 | |||||
投标人获奖 | 奖项一: 1.奖项名称:鄂尔多斯市建筑施工安全标准化示范工地; 2.颁发机构:鄂尔多斯市城乡建设委员会; 3.获奖时间:2015 年2月; 4.获奖项目:乌审旗人民检察院技侦用房工程。 奖项二: 1.奖项名称:鄂尔多斯市建筑施工安全标准化示范工地 ; 2.颁发机构:鄂尔多斯市城乡建设委员会; 3.获奖时间:2017 年1月; 4.获奖项目:伊旗红海子移民房B区11号楼。 奖项三: 1.奖项名称:鄂尔多斯市建筑施工安全标准化示范工地; 2.颁发机构:鄂尔多斯市城乡建设委员会; 3.获奖时间:2017 年1月; 4.获奖项目:达拉特旗南园街学校建设工程。 奖项四: 1.奖项名称:鄂尔多斯市建筑施工安全标准化示范工地; 2.颁发机构:鄂尔多斯市城乡建设委员会; 3.获奖时间:2017 年1月; 4.获奖项目:伊金霍洛旗金湖幼儿园工程。 奖项五: 1.奖项名称:鄂尔多斯市建筑施工安全标准化示范工地 ; 2.颁发机构:鄂尔多斯市城乡建设委员会; 3.获奖时间:2017 年1月; 4.获奖项目:准格尔旗薛家湾第十七幼儿园工程 奖项六: 1.奖项名称:2016 年度自治区级标准化示范工地; 2.颁发机构:内蒙古自治区工程建设协会; 3.获奖时间:2017 年 3月3日; 4.获奖项目:伊旗红海子移民房B区11号楼。 奖项七: 1.奖项名称:2015 年度自治区先进建设工程监理企业; 2.颁发机构:内蒙古自治区住房和城乡建设厅; 3.获奖时间:2017年1月25日。 | ||||
投标人信用 | 信用一: 1.名称:守合同重信用证明; 2.发证日期:2017年6月; 3.发证单位:鄂尔多斯市工商行政管理局。 信用二: 1.名称:AAA 资信等级证书 ; 2.发证日期:2015年9月22日; | ||||
3.发证单位:鄂尔多斯市资信企业创建与评选活动组委会。 | |||||
投标人惩罚 | / | ||||
其他项目管理人员 | (1)建筑监理工程师:牛振国;资格或职称:高级工程师;专业:土木工程; (2)建筑监理工程师:马保国;资格或职称:工程师;专业:工民建筑; (3)建筑监理工程师:张利;资格或职称:工程师;专业:工民建专业; (4)建筑监理工程师:张金全;资格或职称:工程师;专业:工民建专业; (5)电气监理工程师:王建军;资格或职称:工程师;专业:机电一体专业; (6)暖通监理工程师:张建国;资格或职称:工程师;专业:采暖通风; (7)建筑监理工程师:石文涛;资格或职称:工程师;专业:工程管理; (8)建筑监理工程师:汪林;资格或职称:工程师;专业:土木工程; (9)建筑监理工程师:郭占宽;资格或职称:工程师;专业:工民建专业; (10)建筑监理工程师:温永胜;资格或职称:工程师;专业:工民建专业; (11)建筑监理工程师:高树华;资格或职称:工程师;专业:工民建; | ||||
其他公示内容 | |||||
第二中标候选人 | |||||
投标人名称 | 宁夏固原六盘山建设工程监理有限公司 | ||||
投标报价 | 1.3200% | ||||
工期(交货期) | 730日历天 | ||||
工程质量 | / | ||||
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监) | 王建宁 | ||||
项目负责人资格(或项目经理、项目总监) | 房屋建筑工程国家级注册监理工程师 | ||||
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监) | 业绩一: 1.工程名称:隆德县二小学生食堂综合楼、三小学生食堂项目监理; 2.发包人:隆德县教育体育局; 3.合同金额:97632 元; 4.签订日期:2014年6月23日; 5.代理机构:/。 业绩二: 1.工程名称:隆德县第三幼儿园建设项目; 2.发包人:隆德县教育体育局; 3.合同金额:93843.18 元; 4.签订日期:2015年5月22日; 5.代理机构:/。 业绩三: 1.工程名称:固原市中山街沿线两侧建筑外立面改造项目监理四标段; 2.发包人:固原市住房和城乡建设局; 3.合同金额:115273.00元 4.签订日期:2016年9月1日; 5.代理机构:/。 | ||||
项目负责人获奖(或项目经理、项目总监) | / | ||||
技术负责人姓名 (或项目总工) | / | ||||
技术负责人资格 | / | ||||
(或项目总工) | |||||
技术负责人业绩 (或项目总工) | / | ||||
技术负责人获奖 (或项目总工) | / | ||||
投标人业绩 | 业绩一: 1.工程名称:原州区中心敬老院(残疾人托养中心)建设项目施工及监理四标段; 2.发包人:固原市原州区民政局; 3.合同金额:468770.80 元; 4.签订日期:2016年3月20日; 5.代理机构:/。 业绩二: 1.工程名称:彭阳县老年活动中心建设项目监理; 2.发包人:彭阳县民政局; 3.合同金额:126520.00 元; 4.签订日期:2016年3月30日; 5.代理机构:/。 业绩三: 1.工程名称:红寺堡区第三中学宿舍楼扩建工程施工及监理; 2.发包人:吴忠市红寺堡区教育局; 3.合同金额:92730.00元; 4.签订日期:2015年7月26日; 5.代理机构:/。 业绩四: 1.工程名称:固原市原州区西关小学迁建(原州区第十八小学)工程; 2.发包人:固原市原州区教育局; 3.合同金额:203968.36 元; 4.签订日期:2016年7月21日; 5.代理机构:宁夏正宏工程咨询有限公司。 业绩五: 1.工程名称:吴忠市红寺堡区第四中学 1、2、3、4号教学楼工程 ; 2.发包人:吴忠市红寺堡区教育局; 3.合同金额:282600.00元; 4.签订日期:2015年7月30日; 5.代理机构:天津普泽工程咨询有限责任公司宁夏分公司。 | ||||
投标人获奖 | 奖项一: 1.奖项名称:2016 年度全市建筑施工安全文明 “标准化工地”; 2.颁发机构:固原市住房和城乡建设局; 3.获奖时间:2016 年9月; 4.获奖项目:原州区中心敬老院(残疾人托养中心)建设项目施工及监理Ⅳ标段。 奖项二: 1.奖项名称:2016 年度全市建筑施工安全文明 “标准化工地”; 2.颁发机构:固原市住房和城乡建设局; 3.获奖时间:2016 年9月; 4.获奖项目:原州区第十五小学建设项目 1 标段(1号综合教学楼工程)。 奖项三: 1.奖项名称:2016 年度全市建筑施工安全文明 “标准化工地”; 2.颁发机构:固原市住房和城乡建设局; 3.获奖时间:2016 年9月; 4.获奖项目:固原市泰合嘉园 B区 13 号幼儿园。 | ||||
奖项四: 1.奖项名称:2016 年度全市建筑施工安全文明 “标准化工地”;; 2.颁发机构:固原市住房和城乡建设局; 3.获奖时间:2016 年9月; 4.获奖项目:固原建工丽景城二期 16、19、20、23号楼工程。 奖项五: 1.奖项名称:2016 年度全市建筑施工安全文明 “标准化工地”; 2.颁发机构:固原市住房和城乡建设局; 3.获奖时间:2016 年9月; 4.获奖项目:固原市晨光家园三期保障性住房及一期部分配套商铺项目(Ⅲ标段:13 号、18 号、19 号楼)。 奖项六: 1.奖项名称:2016 年度全市建筑施工安全文明 “标准化工地”; 2.颁发机构:固原市住房和城乡建设局; 3.获奖时间:2016 年9月; 4.获奖项目:固原市晨光家园三期保障性住房及一期部分配套商铺项目(Ⅱ标段:4 号、5 号、7 号、8 号、54 号楼)。 奖项七: 1.奖项名称:2017年度全市建筑施工安全文明 “标准化工地”; 2.颁发机构:固原市住房和城乡建设局; 3.获奖时间:2017年8月; 4.获奖项目:固原市原州区第十八小学第一标段。 获奖八: 1.奖项名称:2017年度全市建筑施工安全文明 “标准化工地”; 2.颁发机构:固原市住房和城乡建设局; 3.获奖时间:2017年8月; 4.获奖项目:万和家园东区。 奖项九: 1.奖项名称:2017年度全市建筑施工安全文明 “标准化工地”; 2.颁发机构:固原市住房和城乡建设局; 3.获奖时间:2017年8月; 4.获奖项目:彭阳县残疾人托养服务中心。 奖项十: 1.奖项名称:2017年度全市建筑施工安全文明 “标准化工地”; 2.颁发机构:固原市住房和城乡建设局; 3.获奖时间:2017年8月; 4.获奖项目:固原尚溪新天地商住小区二期建设项目。 奖项十一: 1.奖项名称:2017年度全市建筑施工安全文明 “标准化工地”; 2.颁发机构:固原市住房和城乡建设局; 3.获奖时间:2017年8月; 4.获奖项目:固原市棚户区改造(旧城改造安置房建设)。 奖项十二: 1.奖项名称:2017年度全市建筑施工安全文明 “标准化工地”; 2.颁发机构:固原市住房和城乡建设局; 3.获奖时间:2017年8月; 4.获奖项目:固原市公安局“三所”拆建项目。 | |||||
投标人信用 | 信用: 1.名称:守合同重信用证明; 2.发证日期:2016年7月; 3.发证单位:中华人民共和国国家工商行政管理总局。 | ||||
投标人惩罚 | / | ||||
其他项目管理人员 | (1)建筑专监:陈晓东;资格或职称:工程师;专业:工民建; (2)建筑专监:段小龙;资格或职称:工程师;专业:建筑工程技术; (3)建筑专监:常文斌;资格或职称:工程师;专业:工民建; (4)建筑专监:宋琴;资格或职称:工程师;专业:工民建; (5)建筑专监:徐开刚;资格或职称:高级工程师;专业:工民建; (6)监理员:刘勇东;资格或职称:工程师;专业:工民建; (7)建筑专监:曹广学;资格或职称:工程师;专业:工民建; (8)建筑专监:常岩;资格或职称:工程师;专业:工民建; (9)建筑专监:李娜;资格或职称:工程师;专业:工民建; (10)建筑专监:唐连海;资格或职称:高级工程师;专业:建筑工程技术; (11)监理员:田玉成;资格或职称:工程师;专业:工民建; (12)监理员:马振洲;资格或职称:工程师;专业:工民建; (13)监理员:柴培成;资格或职称:工程师;专业:工民建; | ||||
其他公示内容 | |||||
第三中标候选人 | |||||
投标人名称 | 河南建基工程管理有限公司 | ||||
投标报价 | 1.3000% | ||||
工期(交货期) | 730日历天 | ||||
工程质量 | / | ||||
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监) | 王皓 | ||||
项目负责人资格(或项目经理、项目总监) | 国家级注册监理工程师 | ||||
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监) | 业绩一 1.工程名称:新蔡县实验中学二期宿舍楼建设项目; 2. 发包人:新蔡县实验中学; 3.合同金额:500000元; 4.签订日期:2015 年 7月6日; 5.代理机构:/。 业绩二: 1.工程名称:新蔡县长效机制等教育打捆项目 ; 2.发包人:新蔡县财政局; 3.合同金额:345190.65元; 4.签订日期:2016年3月6日; 5.代理机构:/。 业绩三 1.工程名称:河南省新蔡明英中学二期建设项目; 2.发包人:河南省新蔡明英中学; 3.合同金额:65677.5元; 4.签订日期:2015年12月31日; 5.代理机构:/。 业绩四: 1.工程名称:新蔡县境粮食局基层新建粮仓建设项目(一期); 2.发包人:新蔡县粮食局; 3.合同金额:/; 4.签订日期:2015年12月31日; | ||||
5.代理机构:/。 | |||||
项目负责人获奖(或项目经理、项目总监) | / | ||||
技术负责人姓名 (或项目总工) | / | ||||
技术负责人资格 (或项目总工) | / | ||||
技术负责人业绩 (或项目总工) | / | ||||
技术负责人获奖 (或项目总工) | / | ||||
投标人业绩 | 业绩一: 1.工程名称:“阳光?三川水岸”项目工程; 2.发包人:周口新世家置业有限公司; 3.合同金额:*******.00元; 4.签订日期:2015年1月25日; 5.代理机构:/。 业绩二: 1.工程名称:乌审旗第一实验小学综合实验楼工程监理; 2.发包人:乌审旗住房和城乡规划建设局; 3.合同金额:2.47%; 4.签订日期:2014年6月10日; 5.代理机构:鄂尔多斯市巨力项目管理有限责任公司。 业绩三: 1.工程名称:经济开发区幼儿园综合楼及金山卫生服务中心项目; 2.发包人:驻马店市经济开发区教育体育局; 3.合同金额:245686.00元; 4.签订日期:2014年1月25日; 5.代理机构:/。 业绩四: 1.工程名称:郑东新区金光花苑棚户区改造项目I期4#地块监理一标段; 2.发包人:郑州市旧城改造开发公司; 3.合同金额:*******.00元; 4.签订日期:2015年9月28日; 5.代理机构:/; 业绩五: 1.工程名称:邓州市卫生学校整体搬迁工程; 2.发包人:邓州市卫生学校; 3.合同金额:*******.00元; 4.签订日期:2014年6月25日; 5.代理机构:/。 业绩六: 1.工程名称:出山店水库吴家镇安置点移民安置房建设工程监理; 2.发包人:信阳市浉河区吴家店镇出山店水库移民迁建指挥部; 3.合同金额:960000.00元; 4.签订日期:2016年9月16日; 5.代理机构:/。 | ||||
投标人获奖 | 奖项一: 1.奖项名称:2016 年度河南省建设工程“中州杯”奖(省优质工程); 2.颁发机构:河南省建筑业协会; | ||||
3.获奖时间:2016 年9月; 4.获奖项目:鼎立国际城 A 地块18#楼。 奖项二: 1.奖项名称:2016 年度河南省建设工程“中州杯”奖(省优质工程); 2.颁发机构:河南省建筑业协会; 3.获奖时间:2016 年9月; 4.获奖项目:天地湾佳苑 6#楼地下车库。 奖项三: 1.奖项名称:2015年上半年度“河南省安全文明工地称号”; 2.颁发机构:河南省住房和城乡建设厅; 3.获奖时间:2015 年10月26日; 4.获奖项目:商丘市第一人民医院儿科医技培训中心综合楼。 奖项四: 1.奖项名称:2015年上半年度“河南省安全文明工地称号”; 2.颁发机构:河南省住房和城乡建设厅; 3.获奖时间:2015 年10月26日; 4.获奖项目:信阳市传染病医院综合病房楼。 奖项五: 1.奖项名称:2014年下半年度“河南省安全文明工地称号”; 2.颁发机构:河南省住房和城乡建设厅; 3.获奖时间:2015 年6月15日; 4.获奖项目:天伦锦城一期 8#楼(十二里屯城中村改造项目)(8#楼及8#楼地下室)工程。 奖项六: 1.奖项名称:2015年度“河南市政工程金杯奖”; 2.颁发机构:河南省住房和城乡建设厅; 3.获奖时间:2015 年12月; 4.获奖项目:开封市西区污水处理厂升级改造工程。 奖项七: 1.奖项名称:2014 年度河南省工程监理行业先进工程监理企业; 2.颁发机构:河南省建设监理协会; 3.获奖时间:2015 年 4 月 。 奖项八: 1.奖项名称:2015 年度河南省工程监理行业先进工程监理企业; 2.颁发机构:河南省建设监理协会; 3.获奖时间:2016 年 4 月。 奖项九: 1.奖项名称:在河南省建设监理行业评优评先活动中被评为2016年度河南省先进监理企业; 2.颁发机构:河南省建设监理协会; 3.获奖时间:2017 年 3 月3日。 奖项十: 1.奖项名称::2013年度全国优秀监理企业; 2.颁发机构:中国工程监理协会; 3.获奖时间:2014 年1月 。 | |||||
投标人信用 | 名称:AAA 等级证书;发证日期:2017 年 3 月 17日;发证单位:河南鑫诚信用管理咨询有限公司。 | ||||
投标人惩罚 | / | ||||
其他项目管理人员 | (1)房屋建筑监理工程师:郭彦章;资格或职称:工程师;专业:工民建; (2)房屋建筑监理工程师:刘照富;资格或职称:高级工程师;专业:房屋建筑; (3)房屋建筑监理工程师:李志刚;资格或职称:高级工程师;专业:房屋建筑; (4)房屋建筑监理工程师:刘延军;资格或职称:高级工程师;专业:房屋建筑; (5)房屋建筑监理工程师:春永胜;资格或职称:高级工程师;专业:房屋建筑; (6)房屋建筑监理工程师:赵颖杰;资格或职称:工程师;专业:房屋建筑; (7)监理员:裴玉海;资格或职称:工程师;专业:暖通; (8)安全员:郭洪强;资格或职称:工程师;专业:城建; (9)房屋建筑监理工程师:马文成;资格或职称:工程师;专业:房屋建筑; (10)房屋建筑监理工程师:苏克林;资格或职称:工程师;专业:房屋建筑; (11)房屋建筑监理工程师:杨道明;资格或职称:工程师;专业:房屋建筑; (12)房屋建筑监理工程师:扶元峰;资格或职称:高级工程师;专业:房屋建筑; (13)监理员:刘伟强;资格或职称:工程师;专业:城建; (14)监理员:陆帅;资格或职称:工程师;专业:城建; (15)监理员:郑小陶;资格或职称:工程师;专业:城建; | ||||
其他公示内容 | |||||
否决投标情况 | |||||
序号 | 投标人名称 | 被否决投标原因 | 否决投标依据 | ||
1 | 黑龙江正信工程管理咨询有限公司 | 项目总监理工程师未提供监理工程师资格证书 | 第三章评标办法2.1.3资格评审标准中关于项目总监理工程师要求 | ||
2 | 河南清鸿建设咨询有限公司 | 电子投标文件授权委托书中无委托代理人签字 | 第三章评比办法2.1.2形式评审标准中签字、盖章 | ||
开标记录表(见附件) | |||||
异议与投诉 | |||||
中标候选人公示期间,投标人或者其他利害关系人对招标项目的评标结果有异议,应当书面形式向招标人提出,联系人:王志朋,联系电话:151*****798。若投标人或者其他利害关系人认为招投标活动中有违法违规行为的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向行业主管部门(伊金霍洛旗住房和城乡规划建设局)提出投诉,联系人:呼星,联系电话:152*****847。如发现交易服务平台及相关工作人员有违规违纪行为,向鄂尔多斯市公共资源交易综合管理办公室法规与监察科提出投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。联系电话:****-*******。 | |||||
补充说明 | |||||
招标人(章): | 招标代理机构(章): |
|
招标
|
内蒙古腾冉招标代理有限责任公司 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无