永泰县嵩口中心幼儿园建设工程中标候选人公示

永泰县嵩口中心幼儿园建设工程中标候选人公示

招标编号:214599
所属行业:
招标代理:福建省建设工程咨询有限公司
标价:*******.7元
中标单位:福州闽发建筑工程有限公司

中标候选人公示

招标编号: 闽建咨业〔2017〕31号

本工程于2017年11月15日9时30分在永泰县建设工程交易中心开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人结果公示如下:

1、招标工程项目概况

工程项目名称:永泰县嵩口中心幼儿园建设工程

招标人名称:永泰县嵩口中心小学

建设规模: 工程控制价为*******

招标方式: 公开招标

2、评标办法

评标办法:经评审的最低投标价中标法

评标参数:K = 11.30 %

3、唱标记录

序号

投标人

名称

投标文件

密封情况

投标总

报价(元)

工期

工程

质量

有效信用综合排名

有效信用总分

项目

负责人

对应的信用系数

备注

1

千易建设集团有限公司

完好

*******.53

270

合格

23

90.40

林志航

/

/

2

福建闽磊建设工程有限公司

完好

*******.74

270

合格

918

74.65

吴连凯

/

/

3

福建科艺建设有限公司

完好

*******.28

270

合格

918

74.65

赖和杰

/

/

4

福建华鼎建设工程有限公司

完好

*******.15

270

合格

930

74.50

林利兴

/

/

5

福建国艺园林建设工程有限公司

完好

*******.86

270

合格

1037

72.85

吴鹏飞

/

/

6

福建世纪平安建设工程有限公司

完好

*******.96

270

合格

918

74.65

陈健弘

/

/

7

福建锐捷建设工程有限公司

完好

*******.29

270

合格

908

74.76

杨明俊

/

/

8

福建省鸿辉建设工程有限公司

完好

*******.66

270

合格

194

83.47

林学贵

/

/

9

福建省福鼎市二建建筑工程有限公司

完好

*******.37

270

合格

807

75.99

吴子龙

/

/

10

福建森立建筑工程有限公司

完好

*******.63

270

合格

193

83.48

郑斌

/

/

11

福建源榕交通工程有限公司

完好

*******.18

270

合格

721

77.01

陈旭春

/

/

12

中建力天集团有限公司

完好

*******.38

270

合格

91

85.73

肖方旺

/

/

13

福建省承庚建筑工程有限公司

完好

*******.85

270

合格

783

76.25

毕先武

/

/

14

福建省交泰建设工程有限公司

完好

*******

270

合格

841

75.60

陈君伟

1

/

15

福建星原建设工程发展有限公司

完好

*******.47

270

合格

113

84.96

林志杰

/

/

16

福建省鸿飞建设有限公司

完好

*******.62

270

合格

918

74.65

张芬

/

/

17

福建中天星宇建设工程有限公司

完好

*******.63

270

合格

918

74.65

俞平

/

/

18

福建省鸿创建筑工程有限公司

完好

*******.31

270

合格

818

75.85

陈珠

/

/

19

福建省中望建设有限公司

完好

*******.06

270

合格

890

74.99

林晓玲

/

/

20

福建嘉利臻建设工程有限公司

完好

*******.62

270

合格

918

74.65

陈秀凤

/

/

21

福建省中鼎昇建设工程有限公司

完好

*******.22

270

合格

827

75.75

吴良铭

/

/

22

福州强力管道设备有限公司

完好

*******.64

270

合格

442

80.26

黄晓娟

/

/

23

福建亿恒丰建设工程有限公司

完好

*******.49

270

合格

918

74.65

彭智祥

/

/

24

福建嘉泓建设工程有限公司

完好

9036535.26

270

合格

406

80.67

李庆锋

/

/

25

福建弘祥建设工程有限公司

完好

*******.74

270

合格

258

82.57

陈艺蓉

/

/

26

福建省飞翔建设工程有限公司

完好

9052307.54

270

合格

918

74.65

洪杰

/

/

27

福建盛业工程管理有限公司

完好

9002033.38

270

合格

527

79.26

张明松

/

/

28

福建省元泽建设发展有限公司

完好

8762491.75

270

合格

918

74.65

丁华

/

/

29

福建德凯建设工程有限公司

完好

8919288.86

270

合格

918

74.65

郑琳琳

/

/

30

中核工建设集团第四工程局有限公司

完好

8845296.26

270

合格

508

79.47

郑本杰

/

/

31

福建省坤本建设工程有限公司

完好

8874869.3

270

合格

568

78.77

郑俊杰

/

/

32

福建新华泰建筑工程有限公司

完好

8839381.66

270

合格

918

74.65

林文景

/

/

33

福建省鼎峰建设工程有限公司

完好

8734890.25

270

合格

1017

73.18

李石花

/

/

34

福建五通建设发展有限公司

完好

8958659.58

270

合格

918

74.65

吕群玲

/

/

35

福建摩天建设发展有限公司

完好

8974431.87

270

合格

918

74.65

陈慧

/

/

36

福建博成建筑工程有限公司

完好

8810794.38

270

合格

18

91.01

陈琳

/

/

37

福建省美筑建设发展有限公司

完好

8742776.39

270

合格

918

74.65

郑展

/

/

38

福建省耀鸿建设工程有限公司

完好

8816708.99

270

合格

322

81.71

陈素烟

/

/

39

福建祥鼎建设有限公司

完好

8955702.28

270

合格

48

87.60

林为国

/

/

40

福建省四建建设工程有限公司

完好

8882755.45

270

合格

918

74.65

王利群

/

/

41

福建领建建设有限公司

完好

8922186.17

270

合格

918

74.65

张德颂

/

/

42

福州启熙建筑工程有限公司

完好

8791079.02

270

合格

918

74.65

叶允应

/

/

43

中建亿嘉建筑有限公司

完好

8776292.5

270

合格

918

74.65

陈依春

/

/

44

福建省永腾建设工程有限公司

完好

8785164.42

270

合格

977

73.80

林兼金

/

/

45

中建诺成有限公司

完好

9040478.33

270

合格

763

76.47

柳逢德

/

/

46

福建健水工程有限公司

完好

8815723.22

270

合格

918

74.65

卢利福

/

/

47

福建健路发展有限公司

完好

8804879.78

270

合格

918

74.65

魏承伟

/

/

48

福建春华工程管理有限公司

完好

8793050.56

270

合格

918

74.65

李秋英

/

/

49

福建裕龙建筑工程有限公司

完好

8825580.9

270

合格

769

76.39

吴彦珍

/

/

50

福建蓝海怡建设有限公司

完好

*******.29

270

合格

918

74.65

黄秋红

/

/

51

福建兴艺建设集团有限公司

完好

8868954.7

270

合格

216

83.17

潘金霖

/

/

52

福建元正建设工程有限公司

完好

8707288.74

270

合格

783

76.25

陈道淼

/

/

53

福建汇清建设工程有限公司

完好

8812765.92

270

合格

818

75.85

林泽翔

/

/

54

福建润盈建设工程有限公司

完好

8842338.96

270

合格

814

75.90

卢惠华

/

/

55

福建兴旺建设发展有限公司

完好

8749676.77

270

合格

668

77.62

邱梅旺

/

/

56

福建华典建设有限公司

完好

8873883.54

270

合格

289

82.15

何橙

/

/

57

福建省樟榕建设工程有限公司

完好

8961616.89

270

合格

462

80.03

吴景明

/

/

58

福建汇达建筑工程有限公司

完好

8720103.73

270

合格

566

78.79

蔡晓明

/

/

59

福州安信建筑劳务有限公司

完好

9058222.15

270

合格

918

74.65

郑新亮

/

/

60

福建省睿煌建筑工程有限公司

完好

8761505.98

270

合格

568

78.77

郑惟

/

/

61

福建惠丰建筑工程有限公司

完好

9032592.18

270

合格

55

87.27

陈福

/

/

62

福建铭辰建设有限公司

完好

8699402.6

270

合格

918

74.65

黄勇

/

/

63

禹峰(福建)建设有限公司

完好

8722075.26

270

合格

322

81.71

蓝丽琴

/

/

64

福建省福鸿建设工程有限公司

完好

8818680.53

270

合格

659

77.71

张乃武

/

/

65

福建省海鸿集团有限公司

完好

9063150.99

270

合格

918

74.65

龚伦兴

/

/

66

厦门圣鼎市政园林工程有限公司

完好

9004004.91

270

合格

923

74.58

刘建榕

/

/

67

福建省丹青装饰设计工程有限公司

完好

8989218.39

270

合格

918

74.65

李秋英

/

/

68

福建省鑫东鹏建设发展有限公司

完好

9000061.84

270

合格

783

76.25

陈立华

/

/

69

福建省源盛建设工程有限公司

完好

8995133

270

合格

127

84.70

王国如

/

/

70

福建中凯建设工程有限公司

完好

8680673.01

270

合格

1142

71.03

李慧

/

/

71

福建省聚辉建设发展有限公司

完好

8928100.78

270

合格

69

86.55

曾春来

/

/

72

福建省兴岩建设集团有限公司

完好

*******.85

270

合格

55

87.27

沈彩清

/

/

73

福建省天都建筑工程有限公司

完好

8999076.07

270

合格

818

75.85

郭忠勇

/

/

74

厦门市同安区第一建筑工程公司

完好

9048364.47

270

合格

54

87.32

王新忠

/

/

75

福建恒固建设有限公司

完好

8997104.54

270

合格

476

79.86

陈德星

/

/

76

福建永旺建设集团有限公司

完好

8847267.8

270

合格

189

83.53

郭林立

/

/

77

福建中隽建设发展有限公司

完好

8762491.75

270

合格

254

82.62

方孝佺

/

/

78

福建盛世鼎建建设发展有限公司

完好

8685601.85

270

合格

509

79.46

陈静

/

/

79

福建闽榕建设有限公司

完好

8794036.33

270

合格

918

74.65

陈少强

/

/

80

福建景烽建设工程有限公司

完好

8938944.22

270

合格

160

84.03

荆鹏

/

/

81

福建邦达建设工程有限公司

完好

8730947.18

270

合格

148

84.28

谢国政

/

/

82

福州同拓九州工程建设有限公司

完好

9001047.61

270

合格

918

74.65

林晓群

/

/

83

福建中一建建设有限公司

完好

8839381.66

270

合格

708

77.16

林友辉

/

/

84

福建樟盛建设工程有限公司

完好

9027663.34

270

合格

918

74.65

鄢彩敏

/

/

85

福建易筑建设有限公司

完好

8805865.54

270

合格

818

75.85

李巧娟

/

/

86

福建省名铸伟业建设工程有限公司

完好

8947816.14

270

合格

818

75.85

陈小竞

/

/

87

中城投集团第八工程局有限公司

完好

8791079.02

270

合格

202

83.39

商建鼎

/

/

88

福建旺昕建设有限公司

完好

8871912

270

合格

512

79.43

黄义侃

/

/

89

福州日晖建筑工程有限公司

完好

8826566.67

270

合格

94

85.59

吴斌

/

/

90

福建中璐建设工程有限公司

完好

9013862.59

270

合格

124

84.75

杨为晗

/

/

91

福建省君联智惠建设有限公司

完好

8945844.6

270

合格

818

75.85

刘艳

/

/

92

厦门市广厦工程建设有限公司

完好

8807837.08

270

合格

156

84.08

杨金林

/

/

93

福建景恒建设有限公司

完好

8769392.13

270

合格

818

75.85

余璐

/

/

94

福建智博建设发展有限公司

完好

8948801.9

270

合格

918

74.65

熊琦

/

/

95

福建省汤头建筑工程有限公司

完好

*******.53

270

合格

30

89.53

魏真真

/

/

96

福建省方鑫建设工程有限公司

完好

8749676.77

270

合格

434

80.34

支文军

/

/

97

福建省轻纺工程建设有限公司

完好

8853182.41

270

合格

634

78

江信辉

/

/

98

福建鑫福泰建设工程有限公司

完好

9023720.27

270

合格

918

74.65

黄日德

/

/

99

福建友丰建筑工程有限公司

完好

8701374.14

270

合格

411

80.62

林庆登

/

/

100

福建省居易建设工程有限公司

完好

8976403.41

270

合格

918

74.65

黄有勤

/

/

101

福建省拓安建设工程有限公司

完好

8879798.14

270

合格

342

81.43

陈树珊

/

/

102

福州闽发建筑工程有限公司

完好

*******.7

270

合格

381

80.95

王鸣佳

0.9998

/

103

福建正宇市政园林工程有限公司

完好

8857125.48

270

合格

265

82.48

洪桂香

/

/

104

福建省昊立建设工程有限公司

完好

*******.31

270

合格

291

82.13

吴绍木

/

/

105

福建省嘉宸建筑工程有限公司

完好

9052307.54

270

合格

918

74.65

赖海滨

/

/

106

福建省中晟建设投资有限公司

完好

8829523.98

270

合格

201

83.40

陈标

/

/

107

福建兴港建工有限公司

完好

8896556.2

270

合格

78

86.15

陈荣华

/

/

108

福建省闽盛建设工程有限公司

完好

9037521.02

270

合格

168

83.85

倪行光

/

/

109

福建省好山水建设有限公司

完好

8833467.05

270

合格

918

74.65

檀天

/

/

110

福州龙峰建筑工程有限公司

完好

8808945.62

270

合格

1253

68.73

林成耀

/

/

111

福建中怡市政建设工程有限公司

完好

8787135.95

270

合格

818

75.85

卢济果

/

/

112

福州行福装修绿化工程有限公司

完好

8861068.55

270

合格

918

74.65

周国兴

/

/

113

福建鑫辉鹏建设工程有限公司

完好

8791079.02

270

合格

350

81.35

陈国涛

/

/

114

福建鑫鼎盛建设有限公司

完好

8738833.32

270

合格

939

74.37

林渊填

/

/

115

福建省聚辉建设发展有限公司

完好

8733904.48

270

合格

69

86.55

阮娜

/

/

116

福建省中标伟业建设发展有限公司

完好

8725032.57

270

合格

918

74.65

范明海

/

/

117

福建天坤建筑工程有限公司

完好

8739819.09

270

合格

115

84.94

陈长泉

/

/

118

福建中骉建设工程有限公司

完好

9063150.99

270

合格

818

75.85

刘声文

/

/

119

福建省中禹水利水电工程有限公司

完好

*******.85

270

合格

279

82.29

吴翔莹

/

/

120

福建方正立天建设工程有限公司

完好

8849239.34

270

合格

918

74.65

严必平

/

/

121

福建凯硕建设有限公司

完好

9045407.17

270

合格

750

76.65

张新林

/

/

122

福建省集茂源建设工程有限公司

完好

8819666.3

270

合格

270

82.40

李铭

/

/

123

福建和盛达建筑工程有限公司

完好

8871912

270

合格

864

75.32

万小清

/

/

124

福建大舟建设集团有限公司

完好

8771363.66

270

合格

850

75.50

许美娘

/

/

125

福建省东风建筑工程有限公司

完好

8991189.93

270

合格

154

84.12

陈韬

/

/

126

福建省禹坤水利建设工程有限公司

完好

9040478.33

270

合格

918

74.65

郑钦

/

/

127

海环科技集团股份有限公司

完好

8863040.09

270

合格

831

75.70

刘建炜

/

/

128

福建福兴建筑工程有限公司

完好

8983303.78

270

合格

393

80.82

兰友星

/

/

129

福建闽才建设项目管理有限公司

完好

8843324.73

270

合格

29

89.60

李峰

/

/

130

福建省华辉建设发展有限公司

完好

9062165.22

270

合格

418

80.54

朱艳梅

/

/

131

福建中建华裕建设工程有限公司

完好

8877826.61

270

合格

918

74.65

陈惠巧

/

/

132

福建永兴建设有限公司

完好

8677715.7

270

合格

818

75.85

侯巧新

/

/

133

福州亨源建设工程有限公司

完好

8892613.13

270

合格

946

74.28

吴林标

/

/

134

福建福菁建设发展有限公司

完好

8861068.55

270

合格

818

75.85

曹钦生

/

/

135

福建海京建设工程有限公司

完好

*******.37

270

合格

860

75.37

陈奎

/

/

136

福建华轩建设有限公司

完好

8854168.18

270

合格

837

75.64

陈金星

/

/

137

福建永昌硕建设工程有限公司

完好

8855153.94

270

合格

918

74.65

黄芳

/

/

138

福建省禹辰水利水电工程有限公司

完好

8935001.15

270

合格

918

74.65

陈艳

/

/

139

福建华鼎丰建设工程有限公司

完好

8913314.26

270

合格

918

74.65

黄开荣

/

/

140

福建省永通建设发展有限公司

完好

9047378.7

270

合格

918

74.65

陈秋红

/

/

141

福建中鑫富力建设工程有限公司

完好

8903456.58

270

合格

818

75.85

王福银

/

/

142

福建省宇榕建设发展有限公司

完好

9007947.98

270

合格

75

86.25

陈平月

/

/

143

福建福环建设发展集团有限公司

完好

8744747.93

270

合格

206

83.34

董永权

/

/

144

福建嘉凯建设有限公司

完好

8850225.1

270

合格

776

76.32

林栋

/

/

145

福建省延隆建设有限公司

完好

8938944.22

270

合格

158

84.05

郑锋

/

/

146

福建长兴富建设发展有限公司

完好

9034563.72

270

合格

918

74.65

林雪贞

/

/

147

福建省凯捷建设工程有限公司

完好

8678701.47

270

合格

1107

71.70

林文福

/

/

148

福建鑫鸿运建设工程有限公司

完好

9028649.11

270

合格

918

74.65

檀劲峰

/

/

149

福建省浦发建设工程有限公司

完好

8747705.23

270

合格

918

74.65

陈家騵

1

/

150

福建省长恒建筑工程有限公司

完好

8968517.26

270

合格

790

76.18

许良庆

/

/

151

福建省凌秀建设工程有限公司

完好

8835438.58

270

合格

625

78.10

黄善强

/

/

152

福建华彩建设有限公司

完好

8984289.55

270

合格

791

76.17

郑代兴

/

/

153

福建省百盛建设发展有限公司

完好

*******.53

270

合格

122

84.79

张秀云

/

/

154

海峡闽通建设发展有限公司

完好

8986261.09

270

合格

918

74.65

吴健强

/

/

155

福建汇锦建设有限公司

完好

8781221.34

270

合格

918

74.65

谢智龙

/

/

156

福建荣发建筑工程有限公司

完好

8698416.83

270

合格

933

74.46

张林铃

/

/

157

福建九翔龙建设工程有限公司

完好

8797979.4

270

合格

331

81.56

林晓基

/

/

158

福建省泷锐建设工程有限公司

完好

9005976.45

270

合格

477

79.85

黄光

/

/

159

福建盛唐工程管理有限公司

完好

8697431.06

270

合格

918

74.65

肖正湛

/

/

160

福建兴融建设工程有限公司

完好

8869940.46

270

合格

227

83.01

陈松福

/

/

161

福建省利海建筑工程有限公司

完好

9039492.56

270

合格

818

75.85

林开营

/

/

162

福建省宏汇项目管理有限公司

完好

9017805.66

270

合格

650

77.84

卢剑武

/

/

163

福建致成建设工程有限公司

完好

8802908.24

270

合格

80

86.09

张南平

/

/

164

福建联程建设工程有限公司

完好

8980346.48

270

合格

818

75.85

陈明琪

/

/

165

福建广睿达建设工程管理有限公司

完好

8905428.11

270

合格

965

74

邱日振

/

/

166

福州市中霖工程建设有限公司

完好

8974431.87

270

合格

918

74.65

林丽钦

/

/

167

福建丰收建设有限公司

完好

8808960.02

270

合格

1279

67.85

廖友明

/

/

168

福建省鑫福洋建设工程有限公司

完好

8808927.32

270

合格

1279

67.85

阙文波

/

/

169

福建中尧建筑工程有限公司

完好

8808933.16

270

合格

1037

72.85

林瑞洋

/

/

170

福建省中天元利建设有限公司

完好

*******.28

270

合格

918

74.65

张良栋

/

/

171

福建省三明市宏景园林工程有限公司

完好

*******.47

270

合格

918

74.65

曹声雅

/

/

172

福建闽筑发展有限公司

完好

8808822.85

270

合格

918

74.65

刘用云

/

/

173

中建工(福建)建设工程有限公司

完好

8837410.12

270

合格

918

74.65

林郑彬

/

/

174

福建千业建设工程有限公司

完好

8705317.21

270

合格

1003

73.44

张春娟

/

/

175

福建国达建设有限公司

完好

8950773.44

270

合格

918

74.65

陈休

/

/

176

福建省奋发建设工程有限公司

完好

8676729.94

270

合格

1218

69.54

黄淑珍

/

/

177

福建鑫濮源建筑工程有限公司

完好

8827552.44

270

合格

150

84.21

林国生

/

/

178

福州腾航建筑工程有限公司

完好

9047378.7

270

合格

918

74.65

谢昌庆

/

/

179

福建省华富建设工程有限公司

完好

8859097.02

270

合格

211

83.25

陈从龙

/

/

180

福建鼎球建设发展有限公司

完好

8839381.66

270

合格

310

81.88

李清

/

/

181

福州兴华夏建筑工程有限公司

完好

8803894.01

270

合格

107

85.11

尤奇涌

/

/

182

福建恒景建设工程有限公司

完好

9022734.5

270

合格

616

78.19

卞铃

/

/

183

福建省弘一建设工程有限公司

完好

902033.38

270

合格

582

78.58

雷泽闽

/

/

184

福建其业建设工程有限公司

完好

9024706.04

270

合格

93

85.67

吴淑熹

/

/

185

福建省协兴建设有限公司

完好

*******

270

合格

712

77.10

李申

0.9999

/

186

福建东方弘建设发展有限公司

完好

8736861.78

270

合格

399

80.74

傅佳

/

/

187

福建元启建筑工程有限公司

完好

8890641.59

270

合格

887

75.03

谢增铭

/

/

188

福建省阜丰工程项目管理有限公司

完好

8961616.89

270

合格

918

74.65

陈丽金

/

/

189

福建闽建发工程管理有限公司

完好

8992175.7

270

合格

918

74.65

张礼晶

/

/

190

福建福泰建筑工程有限公司

完好

9032592.18

270

合格

480

79.81

姜世栋

/

/

191

福建省广辰建筑工程有限公司

完好

8730947.18

270

合格

918

74.65

林朝进

/

/

192

福建省兴鸿建设工程有限公司

完好

8963588.42

270

合格

818

75.85

杨淑如

/

/

193

福建省长龙建筑工程有限公司

完好

8846282.03

270

合格

496

79.60

林娟

/

/

194

福建华津建设有限公司

完好

9043435.63

270

合格

767

76.41

吴水香

/

/

195

福建省天柱建设工程有限公司

完好

8694473.76

270

合格

550

78.97

陈振灿

/

/

196

福建港湾城建工程有限公司

完好

8754605.61

270

合格

370

81.11

杨珍

/

197

福建广闽建设工程有限公司

完好

8928100.78

270

合格

67

86.74

郑昱

/

198

福建森联建设集团有限公司

完好

8987246.86

270

合格

141

84.42

焦翔

/

/

199

福建永宏建设工程有限公司

完好

8840367.42

270

合格

402

80.71

陈海燕

/

/

200

福建省博润建设工程有限公司

完好

*******.47

270

合格

918

74.65

陈好

/

/

201

福建中易时代建设工程有限公司

完好

8898527.74

270

合格

681

77.47

王杭

/

/

202

福建诚誉市政工程有限公司

完好

8896556.2

270

合格

295

82.09

刘鹏飞

/

/

203

福建龙舜建设工程有限公司

完好

8728975.64

270

合格

461

80.04

王新泉

/

/

204

万特建设有限公司

完好

8848253.57

270

合格

918

74.65

程吓妹

/

/

205

福建大中时代建设有限公司

完好

9054279.08

270

合格

137

84.47

江敏凤

/

/

206

福建省永捷建设发展有限公司

完好

8883741.22

270

合格

918

74.65

徐兴

/

/

207

福建省华实建设工程有限公司

完好

8905428.11

270

合格

187

83.56

陈姁卉

/

/

208

福建实联建设有限公司

完好

8837410.12

270

合格

308

81.90

余行

/

/

209

福建省福圣建设发展有限公司

完好

8880783.91

270

合格

244

82.75

汪秀铃

/

/

210

福建开天建设有限公司

完好

8823609.37

270

合格

189

83.53

余桦

/

/

211

福建省融祥建设工程有限公司

完好

8808940.86

270

合格

1235

69.17

柯樟

/

/

212

福建鑫锐市政工程有限公司

完好

8875855.07

270

合格

918

74.65

石求城

/

/

213

福建永昌盛建设工程有限公司

完好

8738833.32

270

合格

395

80.79

张雪瑜

/

/

214

福建省骏业市政工程有限公司

完好

8860082.78

270

合格

161

84.01

刘宜锦

/

/

215

福建省榕邦建设工程有限公司

完好

8829523.98

270

合格

542

79.07

刘信连

/

/

216

福建中航建工有限公司

完好

8712217.58

270

合格

400

80.73

尤碧丹

/

/

217

福建天幕建设有限公司

完好

8818680.53

270

合格

918

74.65

蔡玉莲

/

/

218

福建亿联升集团有限公司

完好

8917257.33

270

合格

639

77.95

陈维昌

/

/

219

福建禾乔建设发展有限公司

完好

8775306.74

270

合格

368

81.13

鲍忠柱

/

220

福建省第久建筑工程有限公司

完好

8676729.94

270

合格

918

74.65

倪玲平

/

/

221

福建金宇工程有限公司

完好

8958659.58

270

合格

762

76.50

杨彬

/

/

222

福建鸿泰市政建设工程有限公司

完好

8783192.88

270

合格

683

77.45

黄开忠

/

/

223

福建三石建设工程有限公司

完好

8929086.54

270

合格

936

74.43

郑道灯

/

/

224

福建省湘闽建设发展有限公司

完好

8695459.53

270

合格

818

75.85

李奔

/

/

225

福建晟杰建设发展有限公司

完好

9054279.08

270

合格

478

79.84

林发平

/

/

226

福建省麒麟建设工程集团有限公司

完好

8720103.73

270

合格

133

84.52

范本德

/

/

227

福建省华高建设工程有限公司

完好

9029634.88

270

合格

127

84.70

陈光明

/

/

228

福建精建建筑工程有限公司

完好

8684616.08

270

合格

959

74.08

方兵

/

/

229

福建同坤建设有限公司

完好

8813751.69

270

合格

818

75.85

陈秋珍

/

/

230

福建鼎杰建设有限公司

完好

9020762.97

270

合格

918

74.65

林霖

/

/

231

福建拓展建设有限公司

完好

*******

270

合格

104

85.20

郑崇容

0.9997

/

232

福建交大建设发展有限公司

完好

8712217.58

270

合格

753

76.61

黄振杰

/

/

233

福建融辉建设有限公司

完好

8884726.98

270

合格

199

83.42

吴圣凌

/

/

234

福建中巨建设工程有限公司

完好

9058222.15

270

合格

1086

72.05

何环娟

/

/

235

福建省中方建设发展有限公司

完好

8786150.18

270

合格

762

76.50

王健

/

/

236

福建华联建设有限公司

完好

8981332.25

270

合格

743

76.74

江成贵

/

/

237

福建省强晟建设工程有限公司

完好

9064136.76

270

合格

377

81

邓敏真

/

/

238

青龙(福建)建设有限公司

完好

8779249.81

270

合格

783

76.25

刘锦栋

/

/

239

福建省秦明越工程建设有限公司

完好

8751648.3

270

合格

918

74.65

王仁昌

/

/

240

福建省欣鑫建设工程有限公司

完好

9017805.66

270

合格

93

85.67

江娟兰

/

/

241

福建省鼎昌建设工程有限公司

完好

8939929.99

270

合格

818

75.85

钟丽云

/

/

242

福建鑫九创城市建设有限公司

完好

8834452.82

270

合格

918

74.65

林煌

/

/

243

福建其志工程管理有限公司

完好

9043435.63

270

合格

818

75.85

张翠苹

/

/

244

福建九晟建设有限公司

完好

8823609.37

270

合格

818

75.85

李斌

/

/

245

福建兆辉建设有限公司

完好

8924157.7

270

合格

918

74.65

林齐杰

/

/

246

福建辰兴建设工程有限公司

完好

8682644.54

270

合格

918

74.65

王善

/

/

247

福建富元建设工程有限公司

完好

8928100.78

270

合格

918

74.65

董旭

/

/

248

福建兴宏坤建设工程有限公司

完好

*******.29

270

合格

918

74.65

陈锦春

/

/

249

龙姿建设有限公司

完好

9054279.08

270

合格

836

75.65

颜娟

/

/

250

福建震泰建设工程有限公司

完好

9049350.24

270

合格

249

82.69

黄仰光

/

/

251

福建省浦口建筑工程有限公司

完好

8961616.89

270

合格

730

76.89

游敏华

/

/

252

福建蓝海市政园林建筑有限公司

完好

8793050.56

270

合格

66

86.77

刘文通

/

/

253

福建省国泰建设有限公司

完好

9067094.06

270

合格

163

83.99

林善俊

/

/

254

福建省永舜建设发展有限公司

完好

8979360.71

270

合格

918

74.65

郑礼钿

/

/

255

福建省鸿泽建设工程有限公司

完好

8831495.51

270

合格

918

74.65

熊拓冰

/

/

256

福建中锦海峡建设发展有限公司

完好

8794036.33

270

合格

918

74.65

蔡辉

/

/

257

福建元旭木建设工程有限公司

完好

*******.06

270

合格

818

75.85

曾光俞

/

/

258

福建金永达建筑工程有限公司

完好

8716160.66

270

合格

398

80.75

鄢明春

/

/

259

福州晋丰市政工程有限公司

完好

8788121.72

270

合格

419

80.53

张馨怡

/

/

260

福建兆亿建设工程有限公司

完好

8942887.3

270

合格

918

74.65

李庆芳

/

/

261

华宇(福建)置业集团有限公司

完好

9012876.82

270

合格

72

86.32

王建华

/

/

262

福建闽工建设工程有限公司

完好

8909371.18

270

合格

826

75.76

郑成洲

/

/

263

福建新晟达建设工程有限公司

完好

8827552.44

270

合格

48

87.60

张宜华

/

/

264

福建鑫九洲建筑工程有限公司

完好

8936972.69

270

合格

449

80.19

陈静

/

/

265

福州庭佳建设工程有限公司

完好

8755591.38

270

合格

580

78.61

魏文贵

/

/

266

福建鼎就建设有限公司

完好

8880783.91

270

合格

243

82.76

陈榕

/

/

267

福建工力建设有限公司

完好

9048364.47

270

合格

918

74.65

叶永鑫

/

/

268

福建川元工程项目管理有限公司

完好

9016819.9

270

合格

918

74.65

包明昇

/

/

269

福建省嘉润建设工程有限公司

完好

8924157.7

270

合格

918

74.65

徐国松

/

/

270

福建众腾建设工程有限公司

完好

8734890.25

270

合格

818

75.85

张惠丹

/

/

271

福建启腾建筑工程有限公司

完好

8753619.84

270

合格

918

74.65

张静

/

/

272

福建宇迪建设发展有限公司

完好

8913314.26

270

合格

184

83.59

林钰宏

/

/

273

福建创盛建设有限公司

完好

8926129.24

270

合格

63

86.95

林宇虹

/

/

274

福建鸿源辉建设工程有限公司

完好

8738833.32

270

合格

83

86.02

陈忠煌

/

/

275

福建省英城建设工程有限公司

完好

8902470.81

270

合格

376

81.02

许史铭

/

/

276

福建中舜建设有限公司

完好

8850225.1

270

合格

307

81.91

刘丽凤

/

/

277

福建恒久建设有限公司

完好

8757562.91

270

合格

918

74.65

吴周丹

/

/

278

福建景隆建设工程有限公司

完好

8849239.34

270

合格

421

80.50

林进

/

/

279

福建省精源建设工程有限公司

完好

9012876.82

270

合格

913

74.70

江成敏

/

/

280

福建省鑫煌建设发展有限公司

完好

8799950.94

270

合格

516

79.38

郑有利

/

/

281

福建省冠中建设发展有限公司

完好

8985275.32

270

合格

918

74.65

张伟

/

/

282

福建摩根建设发展有限公司

完好

8754605.61

270

合格

918

74.65

郑琪恒

/

/

283

龙海市第一建设有限公司

完好

8750662.54

270

合格

339

81.47

陈益桑

/

/

284

福建华建工程建设有限公司

完好

9021748.74

270

合格

95

85.54

梁志源

/

/

285

宏基置业(集团)有限责任公司

完好

9040478.33

270

合格

164

83.95

黄言安

/

/

286

福建省畅泰建设工程有限公司

完好

8727004.1

270

合格

912

74.72

郑文庄

/

/

287

福建省茂宏建设工程有限公司

完好

8935986.92

270

合格

176

83.75

詹浩

/

/

288

福建中旺海峡建设有限公司

完好

8734890.25

270

合格

918

74.65

郑建勇

/

/

289

福建三正建设有限公司

完好

8901485.04

270

合格

918

74.65

林政乐

/

/

290

福州市瑞成园林建设有限公司

完好

9004990.68

270

合格

298

82.05

俞春英

/

/

291

福建景翔建设工程有限公司

完好

8900499.27

270

合格

372

81.09

李述勇

/

/

292

福建鑫景源建设工程有限公司

完好

8855153.94

270

合格

590

78.50

张陈丰

/

/

293

福建省泰丰建设工程有限公司

完好

8991189.93

270

合格

796

76.12

林盛

/

/

294

福建省冠辉建设工程有限公司

完好

8907399.65

270

合格

497

79.59

王文凯

/

/

295

福建鑫星达建设有限公司

完好

8955702.28

270

合格

918

74.65

刘义

/

/

296

福建大昌建设有限公司

完好

8926129.24

270

合格

918

74.65

王大辉

/

/

297

厦门城健建设有限公司

完好

*******.22

270

合格

369

81.12

杨冰

/

/

298

福建省增泰建设工程有限公司

完好

8957673.82

270

合格

144

84.36

陈奇香

/

/

299

福建卓一建设工程有限公司

完好

8891627.36

270

合格

1075

72.22

刘小莺

/

/

300

福建旺景工程项目管理有限公司

完好

8827552.44

270

合格

606

78.31

余进东

/

/

301

福建省龙天建设工程有限公司

完好

8820652.06

270

合格

317

81.77

潘峰

/

/

302

福建天宇华晟建设工程有限公司

完好

8902470.81

270

合格

785

76.23

刘宜和

/

/

303

福建省豪丰建设工程有限公司

完好

8725032.57

270

合格

918

74.65

唐志有

/

/

304

福建星洲水利水电工程有限公司

完好

8949787.67

270

合格

739

76.78

吴炜炜

/

/

305

福建天海建设工程有限公司

完好

8827552.44

270

合格

918

74.65

朱荣平

/

/

306

福建谦成建设有限公司

完好

9024706.04

270

合格

61

87.04

林亚男

/

/

307

福建倍大建筑工程有限公司

完好

8966545.73

270

合格

918

74.65

方升和

/

/

308

福建南剑发展有限公司

完好

8822623.6

270

合格

304

81.96

翟少善

/

/

309

厦门市吉兴集团建设有限公司

完好

9057236.38

270

合格

324

81.67

李力权

/

/

310

福建景新建设工程有限公司

完好

8737847.55

270

合格

918

74.65

兰盛贵

/

/

311

福建永东南建设集团有限公司

完好

8699402.6

270

合格

111

85

陈果

/

/

312

福建省瀚武建设工程有限公司

完好

8806851.31

270

合格

98

85.48

吴晓东

/

/

313

福建领路建设工程有限公司

完好

8841353.19

270

合格

792

76.16

黄启迪

/

/

314

福建振豪建设有限公司

完好

8749676.77

270

合格

858

75.40

黄盛兴

/

/

315

福建省邦泰建设工程有限公司

完好

8705317.21

270

合格

918

74.65

蔡从海

/

/

316

福建省巨龙建设工程有限公司

完好

8744747.93

270

合格

868

75.25

林立榕

1

/

317

福建盛宁建设发展有限公司

完好

8773335.2

270

合格

1034

72.90

张乾

/

/

318

福州市力群建设工程有限公司

完好

8972460.34

270

合格

141

84.42

施国英

/

/

319

福建鑫永鸿建设有限公司

完好

8784178.65

270

合格

918

74.65

唐凌云

/

/

320

福建元昇工程项目管理有限公司

完好

9032592.18

270

合格

797

76.10

胡宗连

/

/

321

福建省弘基建设工程有限公司

完好

8887684.29

270

合格

579

78.63

施杰

/

/

322

福建正旭建筑劳务有限公司

完好

8724046.8

270

合格

918

74.65

张崇贵

/

/

323

福建省久山建设工程有限公司

完好

9061179.46

270

合格

259

82.56

柯鸿文

/

/

324

闽晟(福建)建设工程有限公司

完好

8902470.81

270

合格

46

87.74

林武祥

/

/

325

福建冠嘉建设有限公司

完好

8686587.62

270

合格

429

80.40

郑惠珍

/

/

326

福建省巨祥建设工程有限公司

完好

9050336.01

270

合格

818

75.85

何朝榆

/

/

327

福建省五洲建设集团有限公司

完好

9055264.85

270

合格

409

80.64

张小俞

/

/

328

福建中建闽海建设工程有限公司

完好

8912328.49

270

合格

918

74.65

卢圣林

/

/

329

福建鼎辉建设工程有限公司

完好

8922186.17

270

合格

484

79.76

郑敏

/

/

330

广西土木建筑工程有限公司

完好

8987246.86

270

合格

168

83.85

苏国滨

/

/

331

福建同成建设工程有限责任公司

完好

8896556.2

270

合格

450

80.18

陈武

/

/

332

福建省汇吉建设发展有限公司

完好

8768406.36

270

合格

818

75.85

韩莉

/

/

333

福建丰溢建设工程有限公司

完好

8690530.69

270

合格

877

75.13

刘方亮

/

/

334

福建百洲建设工程有限公司

完好

8972460.34

270

合格

998

73.49

李钦

/

/

335

福建省冠成建设工程有限公司

完好

9009919.52

270

合格

535

79.17

郑诗艳

/

/

336

福建英瑞建设发展有限公司

完好

8822623.6

270

合格

134

84.51

张金莺

/

/

4、对投标报价进行修正的原因、依据和修正结果

投标人名称

修正前

报价(元)

修正后

报价(元)

修正原因

修正依据

备注

/

/

/

/

/

/

5、资格审查不合格或被确定为无效标、废标的投标人名称、原因及依据

投标人名称

评审结果

资格审查不合格或被确定为无效标、否决投标的原因

依据及理由

备注

福建福环建设发展集团有限公司

资格审查不合格

项目负责人安全生产考核合格证书(B证)过期

招标文件评标定标办法第5.1.7条款

/

6、中标候选人及其投标文件相关内容

(1)第一中标候选人名称:福州闽发建筑工程有限公司

项目负责人:王鸣佳

工期:270日历天

工程质量:符合《工程施工质量验收规范》合格标准

投标总价:¥*******.7元(其中:暂估价/ 元,暂列金额 /元)

类似工程经验或者工程业绩情况:

工程名称

建设单位

建设地点

竣工验收时间

建筑面积

(M2)

工程造价

(万元)

项目

负责人

备注

/

/

/

/

/

/

/

/

7、公示时间

公示期为2017年 11月 16 日至2017年 11 月19 日。

8.联系方式

招标人:永泰县嵩口中心小学

办公地址:永泰县嵩口镇

联系电话: 15980580878

传真: / ,联系人: 陈老师

招标代理机构:福建省建设工程咨询有限公司

办公地址:福州市仓山区仓山镇先锋村中墩展进巷60号美墩一弄三楼

邮政编码:350001 ,联系电话:87867663

传真:87867663 ,联系人:陈先生

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提出。

监督机构名称:永泰县住建局、永泰县监察局

地址:永泰县富裕新村、永泰县政府

监督电话:0591-24830670 、24836279

日期:2017年11月 16 日



联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 幼儿园建设

0人觉得有用

招标
业主

福建省建设工程咨询有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索