轨道交通1号线一期工程电客车客室空调风道清洗委外架修预中标结果

轨道交通1号线一期工程电客车客室空调风道清洗委外架修预中标结果



招标编号:YY1A-ZTB-WW-17047
建设(招标)单位:宁波市轨道交通集团有限公司运营分公司
代理单位:宁波市国际招标有限公司
项目名称:宁波市轨道交通1号线一期工程电客车客室空调风道清洗委外架修项目
招标控制价:人民币102万元
开标时间:2017年11月16日
公示时间:2017年11月17日至2017年11月21日


预中标单位(第一名):杭州风无尘空调维修服务有限公司
预中标金额:人民币969896.00元


否决投标情况:
苏州商瑞保洁服务有限公司技术标投标文件中未提供基本帐户开户许可证复印件加盖单位公章,不符合招标文件要求(响应性评审表序号5);
南京中志车辆配件有限公司技术标投标文件中未提供基本帐户开户许可证复印件加盖单位公章,不符合招标文件要求(响应性评审表序号5);
根据评标办法第4.4.1.1条“评标委员会按照《技术标初步评审内容一览表》(见附表一)所列评审标准对投标人进行形式评审、资格评审和响应性评审,有一项评审结论不合格的,其投标文件作无效标处理。”之规定,评标委员会一致认定苏州商瑞保洁服务有限公司、南京中志车辆配件有限公司初步评审未通过,作无效标处理。


1.公示期间投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应依法向招标人提出。
招标人或招标代理单位名称:宁波市国际招标有限公司
联系人:姜春辉、鲍顺翱
联系电话:****-********传真:****-********
2.投标人或者其他利害关系人认为评标过程及结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向依法向有关监管部门投诉。
监管部门名称:宁波市轨道交通集团有限公司合同招标部
联系电话:****-********传真:****-********
联系地址:宁波市鄞州区宁穿路3399号



联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 空调风道清洗 客车 轨道交通

0人觉得有用

招标
业主

-

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索