济南铁路局2017年机车加装改造招标结果公告

济南铁路局2017年机车加装改造招标结果公告


1.招标人: 济南铁路局
2.招标项目:2017年机车加装改造
3.招标编号:JTZB2017JD-038
4.评标结果
4.1中标单位: 济南天兴发科技有限公司
中标项目:包件5
中标金额(不含税):叁拾万零肆仟陆佰壹拾贰元整(¥304612)
4.2中标单位: 山东钰晟铁路装备配件制造有限公司
中标项目:包件10
中标金额(不含税):壹佰壹拾玖万陆仟伍佰捌拾元整(¥*******
4.3中标单位: 山东云舜智能科技有限公司
中标项目:包件12
中标金额(不含税):叁拾万零肆仟元整(¥304000)
4.4中标单位: 武汉征原电气有限公司
中标项目:包件9
中标金额(不含税):贰拾捌万零叁佰叁拾陆元整(¥280336)
4.5中标单位: 西安开天铁路电气股份有限公司
中标项目:包件1
中标金额(不含税):贰佰柒拾叁万零贰佰伍拾陆元叁角贰分(¥*******.32)
中车大连机车研究所有限公司包件1投标文件不符合招标文件第一部分“9.2.4.”要求,否决其投标资格;成都运达科技股份有限公司包件1投标文件中的防火改造业绩均未包含灭火装置部分,不符合招标文件“第一部分9.2.7.”要求,否决其投标资格。
4.6中标单位:株洲海畅铁路机车配件有限公司
中标项目:包件2、3
中标金额(不含税):肆佰玖拾万零壹仟柒佰零玖元陆角捌分(¥*******.68)
成都运达科技股份有限公司包件2、3投标文件中的防火改造业绩均是HXD系列防火监控子系统的采购合同,既未含有招标产品DF8B车型,也未含灭火装置部分,不符合招标文件第一部分“9.3.7.”和“9.4.7.”要求,否决其投标资格。
4.7中标单位:株洲联诚集团控股股份有限公司
中标项目:包件11
中标金额(不含税):捌拾伍万肆仟柒佰元整(¥854700)
4.8流标项目: 包件4
流标原因:南京众森太盛机电实业有限公司投标文件不符合招标文件“第一部分9.5.2.”和“第四部分4.4.3.”要求,投标资格被否决;武汉源生铁路配件制造有限公司未提供有效的营业执照,不符合招标文件第三部分“3.4.1. 重大偏差,(7)”要求,投标资格被否决,济南正启铁路物资有限公司放弃报价,武汉郑武物资有限公司报价超出招标人预算。
4.9流标项目: 包件6
流标原因:经一次招标公告之后,购买招标文件的潜在投标人满足三家,未发布招标二次公告,现场唱标时投标人不足三家,不符合公开招标条件。
4.10流标项目: 包件7
流标原因:济南铁路局科学技术研究所投标文件不符合招标文件“第一部分9.1.1.”要求,投标资格被否决,武汉征原电气有限公司放弃报价。
4.11流标项目: 包件8
流标原因:株洲桓基铁路电子电器有限公司投标文件不符合招标文件“第一部分9.9.1.”要求,投标资格被否决。
投标单位如有疑义,请在本公示发布之日起三日内,以书面形式向监督部门提出。
联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 机车 铁路 济南

0人觉得有用

招标
业主

-

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索