小郜路(李村段)改线新建工程2预中标结果

小郜路(李村段)改线新建工程2预中标结果

修武县小郜路(李村段)改线新建工程(二次)结果公示

修武县小郜路(李村段)改线新建工程(二次)结果公示

河南省天隆工程管理咨询有限公司受修武县投资集团有限公司和修武县交通运输局的委托,就修武县小郜路(李村段)改线新建工程(二次)进行公开招标,按规定程序进行了开标、评标、定标,现就本次招标的评标结果及相关信息公示如下:

一、招标项目名称:修武县小郜路(李村段)改线新建工程(二次)

二、项目编号:焦公管办公路 [2017]-014号

二、项目概况与招标范围:

1、项目概况:该工程起点位于李村东丰收路与丰收路环城段交叉口处,起点桩号K0+000,路线向北途径李村村东,止于大沙河南大堤,终点桩号K1+088.5。路线全长约1.089km。

2、招标范围:本工程招标文件、补充文件、施工图纸、工程量清单及答疑纪要等列明的所有建设内容;

3、计划工期:90日历天;

4、质量要求:合格。

三、招标公告媒体:

本次公告在《》、《河南省招标采购综合网》、《河南省政府采购网》、《焦作市公共资源交易中心网》上发布。

四、评标信息:

1、评标日期:2017年11月8日

2、评标地点:焦作市公共资源交易中心第2评标室

3、评标委员会:鲁雷、任仙胜、程晓霞、杨文选、卢来运

五、评标委员会按照招标文件规定的评标方法、评标因素和评标标准(详见招标文件),首先对各投标人的投标文件进行了资格评审,评标委员会对通过资格评审的单位进行详细评审;评标委员会根据招标文件的规定及评审结果,推荐中标候选人及其排名顺序为:

中标候选人:

第一中标候选人:河南通程公路工程有限公司

投标总报价:¥*******.00元

工期:90日历天 质量:合格

项目经理:祁蒙蒙 证书编号:豫********3641

第二中标候选人:四川旭兴建筑工程有限公司

投标总报价:¥*******.00元

工期:90日历天 质量:合格

项目经理:孙松林 证书编号:川********7670

第三中标候选人:河南省富民公路工程有限公司

投标总报价:*******.00元

工期:90日历天 质量:合格

项目经理:申增杰 证书编号:豫********0945

六、废标单位和原因:

河南四通实业有限公司,报价*******.00元;河南道隆公路工程有限公司,报价*******.00元;河南立哲建设工程有限公司,报价*******.00元;该三家公司报价超出了调整后的招标人报价的100%(含100%)至90%(含90%)范围,根据招标文件第三章评审计算标准的规定,不在该范围的投标人报价的投标文件为无效标。信阳市金江工程有限公司,报价*******.00元,在投标文件的信誉承诺中表述“在最近三年内有骗取中标或严重违约或重大工程质量问题”,不符合招标文件投标须知1.12中第1条第13.12规定,其投标文件按无效标处理,并且其投标文件中的试验检测工程师的职称证评审通过时间与发证时间矛盾。

七、公示期限:2017年11月23日至2017年11月27日

各投标人对本项目的评标结果有异议的,应当在评标结果公示期3日内以书面形式由法定代表人或授权代表签字并加公章向招标人或招标代理机构提出,逾期不再受理。对异议答复不满意的,应自评标结果公示之日起10日内(异议答复期间不计算在内),按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》,以书面形式向相关监督部门投诉。

九、联系方式

招 标 人:修武县投资集团有限公司 修武县交通运输局

联 系 人:王女士 范先生

电 话: ****-******* 137*****619

地 址:修武县云台山创新创业孵化园 修武县七贤大道

代理机构:河南省天隆工程管理咨询有限公司

地址:焦作市解放东路老环保局一楼

联系人:丹先生

电 话:186*****868

十、监督部门

焦作市公共资源交易管理委员会办公室 0391-******* *******

2017年11月23日



联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签:

0人觉得有用

招标
业主

河南省天隆工程管理咨询有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索