汪屯中学操场工程预中标结果

汪屯中学操场工程预中标结果

开封市公共资源交易项目中标结果公示文本表样(工程类)

招标人

开封市禹王台区教育文化体育局

联系人

张先生

联系电话

186*****081

监督部门


开封市禹王台区财政局

开标时间

2017年11月23日10时00分

评标时间

2017年11月23日10时30分

招标方式

公开

招标控制总价


约388万元

标段名称

汪屯中学操场工程施工

中标候选人全称

投标总价

(元)

项目经理/项目总监

工期

质量

第一候选人

河南兴鸿建设工程有限公司

*******.86

于伟杰

90日历天

工程质量符合国家现行规范和标准,质量达到合格工程标准

第二候选人

河南省佳林建筑工程有限公司

*******.04

陈丽攀

90日历天

工程质量符合国家现行规范和标准,质量达到合格工程标准

标段名称

汪屯中学操场工程施工监理

中标候选人全称

投标总价

(万元)

项目经理/项目总监

工期

质量

第一候选人

河南建工工程管理有限公司

9.4

崔海

/

/

第二候选人

河南开大工程管理有限公司

9.177

樊琳怡

/

/

第三候选人

河南一新工程管理有限公司

9.2

李刚

/

/

公示时间

2017年11月27日至2017年11月29日(三个工作日)

以上招标结果在公示期内,由招标人受理与本次招标投标活动的相关异议,逾期将不再受理。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。异议人对招标人答复不满意或者招标人未在规定的时间内作出答复的,可以在公示之日起10日内(异议答复期间不计算在相应期限内)向开封市公共资源交易管理委员会办公室投诉。自本中标结果公示之日起三个工作日内,对中标结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。



招标人或招标代理机构(盖章):





经办人签字:

年 月 日



交易中心受理意见:





受理人签字:


年 月 日

1、需要办理备案的应先办理备案手续。

2、完整、准确********15@qq.com">电子稿请同时报送项目负责人。

3、填报人对所提交资料的合法性、真实性、准确性负责,并承担全部责任。

附件:公示内容文本






附件:

公示内容文本


招 标 人:开封市禹王台区教育文化体育局

工程名称:汪屯中学操场工程

招标方式:公开

开标时间:2017年11月23日10时00分


标段名称:汪屯中学操场工程施工

工程规模:/工程类型:工程(工程、货物、服务)

中标工期:90日历天质量目标:工程质量符合国家现行规范和标准,质量达到合格工程标准

中 标 人:河南兴鸿建设工程有限公司

中 标价:*******.86元(含安全文明施工措施费、规费)

项目经理(总监):于伟杰

安全文明施工措施费:47878.00元

规费:43354.60元

综合工日:90工日

招标控制总价或最高限价总价或标底总价:378.6万元(含安全文明施工措施费、规费)


标段名称:汪屯中学操场工程施工监理

工程规模:/工程类型:服务(工程、货物、服务)

中标工期:/质量目标:合格

中 标人:河南建工工程管理有限公司

中 标价:9.4000万元

项目经理(总监):崔海

综合工日/工日

招标控制总价或最高限价总价或标底总价:10.0000万元



(没有的内容划“/”。可根据工程类别自行修改)

申请人对所报资料的真实性、准确性负责。


























投标人废标情况公示一览表

序号

投标人全称

废标原因

形式评审

资格评审

响应性评审

技术标评审 (适用合理低价法)

招标文件废标条款

其他原因

1

河南水建建筑工程有限公司


投标人未提供塑胶跑道检测报告原件

不符合招标文件投标人须知前附表1.4.1中第3条规定及第七章技术标准和要求中有关条款规定,

2

河南地远建筑工程有限公司

3

汤阴县皓泽园林绿化工程有限公司

4

河南盛鼎土木建筑工程有限公司

5

评审专家签名栏

备注

评标委员会应详细列明投标人废标原因,语言应精确、简练,直接反映问题实质,不能有含糊、概括类语言出现。



联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 操场

0人觉得有用

招标
业主

-

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索