遂宁市安居区妇幼保健院附属工程中标公示(保健院附属工程/)

遂宁市安居区妇幼保健院附属工程中标公示(保健院附属工程/)






遂宁市安居区妇幼保健院附属工程中标候选人公示
项目及标段名称遂宁市安居区妇幼保健院附属工程/
项目业主遂宁市安居区妇幼保健院项目业主联系电话****-*******
招标人遂宁市安居区妇幼保健院招标人联系电话****-*******
招标代理机构重庆招标采购(集团)有限责任公司招标代理机构联系电话***-********
开标地点遂宁市公共资源交易中心(遂州北路169号市政务中心7楼)开标时间2017/11/24 10:00:00
公示期2017-11-29至2017-12-1投标最高限价(元)*******.08元
中标候选人及排序中标候选人名称投标报价(元)经评审的投标价(元)综合评标得分
第一名四川骏辉建筑工程有限公司*******.52*******
第二名四川中之星建筑工程有限公司*******.63*******.15
第三名四川攀兴建筑工程有限公司*******.02*******.54
第一中标候选人项目管理机构主要人员(四川骏辉建筑工程有限公司)
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人王海建造师证********4588市政、公路二级
技术负责人田琼职称证I-78892建筑中级
第二中标候选人项目管理机构主要人员(四川中之星建筑工程有限公司)
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人蒋昌太建造师证********2063建筑二级
技术负责人陈昌凡职称证遂市中 *******建筑工程中级
第三中标候选人项目管理机构主要人员(四川攀兴建筑工程有限公司)
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人贺军建造师证********2123建筑二级
技术负责人田小玲职称证川建厅中 16888建筑中级
第一中标候选人类似业绩(四川骏辉建筑工程有限公司)
项目业主项目名称 开工日期 交工日期竣工日期建设规模合同价格(元)项目负责人
古蔺县公安消防大队古蔺县消防指挥中心建设项目2015-5-52015-12-7********.49余青松
第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川骏辉建筑工程有限公司)
项目业主项目名称 开工日期 交工日期竣工日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第二中标候选人类似业绩(四川中之星建筑工程有限公司)
项目业主项目名称 开工日期 交工日期竣工日期建设规模合同价格(元)项目负责人
贵州西凯恒星教育投资有限公司贵州德江职业技术学院一期工程建设项目2016-3-102017-3-10********蒋昌太
第二中标候选人项目负责人类似业绩(四川中之星建筑工程有限公司)
项目业主项目名称 开工日期 交工日期竣工日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第三中标候选人类似业绩(四川攀兴建筑工程有限公司)
项目业主项目名称 开工日期 交工日期竣工日期建设规模合同价格(元)项目负责人
蓬溪县金龙乡小学校蓬溪县金龙小学新建幼儿园教学楼工程2014-11-202015-10-13*******蒋小君
第三中标候选人项目负责人类似业绩(四川攀兴建筑工程有限公司)
项目业主项目名称 开工日期 交工日期竣工日期建设规模合同价格(元)技术负责人
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称 投标报价(元)

否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)
经评审的投标价(元)

否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)
综合评标得分

备注
四川渝大建筑工程有限公司6.4.8低于成本报价满足投标人须知前附表10.3条的;13:投标评审价低于招标控制价相应价格的90%,且低于所有投标人评审价算术平均值的95%。放弃澄清.12:投标的评审价低于招标控制价相应价格的90%,且低于所有投标人评审价算术平均值的95%。14:投标人的投标评审价低于招标控制价相应价格的90%,且低于所有投标人评审价算术平均值的95%。投标人对此放弃澄清。15:投标的评审价低于招标控制价相应价格的90%,且低于所有投标人评审价算术平均值的95%,放弃澄清。11:投标人评审价低于招标控制价相应价格的90%且低于所有投标人评审价算术平均值的95%,投标人放弃澄清。
四川树人建设工程有限公司6.4.8低于成本报价满足投标人须知前附表10.3条的;13:投标人的投标评审价低于招标控制价相应价格的90%,且低于所有投标人评审价算术平均值的95%。请对此给予澄清,并提供相应证明材料。12:投标人的投标评审价低于招标控制价相应价格的90%,且低于所有投标人评审价算术平均值的95%。14:投标人的投标评审价低于招标控制价相应价格的90%,且低于所有投标人评审价算术平均值的95%,投标人对此放弃澄清。15:投标人的投标评审价低于招标控制价相应价格的90%,且低于所有投标人评审价算术平均值的95%,放弃澄清。11:投标人评审价低于招标控制价相应价格的90%且低于所有投标人评审价算术平均值的95%。投标人放弃澄清。
四川长胜天建筑工程有限公司6.4.8低于成本报价满足投标人须知前附表10.3条的;13:投标评审价低于招标控制价相应价格的90%,且低于所有投标人评审价算术平均值的95%。放弃澄清。12:投标评审价低于招标控制价相应价格的90%,且低于所有投标人评审价算术平均值的95%。14:投标人的投标评审价低于招标控制价相应价格的90%,且低于所有投标人评审价算术平均值的95%。投标人对此放弃澄清。15:投标人的投标评审价低于招标控制价相应价格的90%,且低于所有投标人评审价算术平均值的95%,放弃澄清。11:投标人评审价低于招标控制价相应价格的90%且低于所有投标人评审价算术平均值的95%,投标人放弃澄清。
四川云吉建筑工程有限公司6.4.8低于成本报价满足投标人须知前附表10.3条的;13:投标评审价低于招标控制价相应价格的90%,且低于所有投标人评审价算术平均值的95%。低于成本.12:投标的评审价低于招标控制价相应价格的90%,且低于所有投标人评审价算术平均值的95%。14:投标人的投标评审价低于招标控制价相应价格的90%,且低于所有投标人评审价算术平均值的95%,投标人对此放弃澄清。15:投标人的投标评审价低于招标控制价相应价格的90%,且低于所有投标人评审价算术平均值的95%,放弃澄清。11:投标人评审价低于招标控制价相应价格的90%且低于所有投标人评审价算术平均值的95%。投标人放弃澄清。
四川格多拉建设工程有限公司6.4.8低于成本报价满足投标人须知前附表10.3条的;13:投标评审价低于招标控制价相应价格的90%,且低于所有投标人评审价算术平均值的95%。低于成本.12:投标的评审价低于招标控制价相应价格的90%,且低于所有投标人评审价算术平均值的95%。14:投标人的投标评审价低于招标控制价相应价格的90%,且低于所有投标人评审价算术平均值的95%,投标人对此放弃澄清。15:投标人的投标评审价低于招标控制价相应价格的90%,且低于所有投标人评审价算术平均值的95%,放弃澄清。11:投标人评审价低于招标控制价相应价格的90%且低于所有投标人评审价算术平均值的95%。投标人放弃澄清。
四川泰阳建设工程有限公司6.4.18投标人不平衡报价满足投标人须知前附表6.4条的13:不平衡报价超过百分之十。12:不平衡报价项目的金额超过招标控制价的10%。14:不平衡报价项目的金额已超过招标控制价的10%。15:按照文件约定投标人不平衡报价项目的金额超过招标控制价的10%应该否决其投标。11:投标人不平衡报价已超过招标文件约定的10%,否决其投标。
其他需说明事项
评标委员会成员名单


姓名:熊杰单位:/
姓名:蒲安平单位:/
姓名:王多敏单位:/
姓名:王显俊单位:/
姓名:覃痕单位:/
监督部门名称及监督电话项目审批部门遂宁市安居区发展和改革局联系电话/
行业主管部门遂宁市安居区建设工程招标投标管理办公室联系电话/
异议投诉注意事项1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。
2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。
3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。
4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。
5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;
投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。
招标人主要负责人签字、盖章:招标代理机构主要负责人签字、盖章:
注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩”应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
5.表中的“开工日期”和“交工日期”、“竣工日期”是指实际开工日期和实际交工日期、实际竣工日期。勘察、设计招标应填写其勘察、设计服务期的起(开工日期)止(交工日期)日期(不含施工服务期)。监理招标应填写其监理服务期的起(开工日期)止(竣工日期)日期(不含竣工验收后服务期)。采购招标应填写采购供货的起(开工日期)止(交工日期)日期。施工招标的开工日期、竣工日期是指《中华人民共和国标准施工招标文件》(2007年版)中“通用合同条款”定义的时期;交工是指《公路工程竣(交)工验收办法》等规定的交工,已交工未竣工的,填交工日期,已经竣工的,交工日期和竣工时期都要填写;没有交工程序的,填“无”。
6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为********;2015年9月,填写为201509;2015年,填写为2015;2015/9/159:00:00填写为********-9:00:00。
7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
10.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。
11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。


联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 妇幼保健院

0人觉得有用

招标
业主

重庆招标采购(集团)有限责任公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索