光泽客运站(施工监理)中标候选人公示

光泽客运站(施工监理)中标候选人公示

招标编号:216403
所属行业:
招标代理:福建大正工程管理有限公司 
标价:336100元
中标单位:福建承辉工程项目管理有限公司

中标候选人公示

招标编号: 闽大正招〔2017〕第030号

本招标项目于2017年11月29日下午15时00分在光泽县公共资源交易中心开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人公示如下:

1、招标人的名称、联系方式

招标人名称:福建武夷交通运输股份有限公司光泽分公司

联系人:黄先生

电话:189*****709

2、招标项目名称及方式

招标项目名称:光泽客运站(施工监理)

招标方式:公开招标

评标办法:经评审的选取法

3、中标候选人名称

第一中标候选人:福建承辉工程项目管理有限公司;项目负责人:潘祥利;注册证书号:国注********;投标报价:336100元。

资格审查不合格或被确定为无效标、废标的投标人名称及原因、理由与依据:

投标人名称

评审结果

原因

理由与依据

备注

福建朗森建设工程管理有限公司

不合格

投标人提供的类似监理业绩不满足一般公共建筑三级的要求

不满足本招标文件第三章评标办法和标准5.1.6投标人和拟任总监理工程师理的类似工程监理业绩。


福建璟源工程监理有限公司

不合格

未提供水电监理专业人员资料

根据2.5项目监理机构人员配备标准表的要求,予以废标


厦门宏业工程咨询有限公司;

不合格

1.专监李龙峰未提供职称证明。2.监

理员杨胜辉未提供职称证明

不符合招标文件2.5项目监理机构人员配备标准表的要求,予以废标


福建科艺建设有限公司

不合格

安全员张光明未提供安全培训证或安全岗位证或市级建设监理协会颁发的安全监理培训结业证

不符合招标文件2.5项目监理机构人员配备标准表的要求,予以废标


福建交大建设发展有限公司;

不合格

监理员陈雪梅未提供职称证明

不符合招标文件2.5项目监理机构人员配备标准表的要求,予以废标


福建都城建设发展有限公司

不合格

提供的项目业绩为加固改造,与招标文件要求的业绩不同类。

根据评标办法第2.5条按废标处理


泉州三众工程管理有限公司

不合格

提供的项目业绩为装修改造,与招标文件要求的业绩不同类

根据评标办法第2.5条按废标处理。


5、评标委员会成员名单

丁传香、罗冬梅、陈朝红、陈华兴、付剑。

6、公示时间

公示期为2017 年11月30日至2017年12月3日

7、联系方式

招标人:福建武夷交通运输股份有限公司光泽分公司

联系人:黄先生

联系人:189*****709

招标代理机构:福建大正工程管理有限公司

地址:福州市台江区茶亭国际30层

电话:138*****162177*****350 联系人:张工、小张

监督部门:光泽县规划建设和旅游局

电话:****-*******




联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 施工监理 客运站

0人觉得有用

招标
业主

福建大正工程管理有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索