武警三明市森林支队营房及附属工程(三明市)

武警三明市森林支队营房及附属工程(三明市)

中标结果公示
一、招标人名称: 武警三明市森林支队
地址:三明市陈大镇国家物资储备局
联系电话: 郭贤书 联系人:****-*******
二、招标项目名称: 营房及附属工程
三、中标人单位:
第一候选人:福建省三明市阳光工程建设有限公司
投标报价: 陆佰叁拾柒万壹仟贰佰贰拾壹元
第二候选人:华宇(福建)置业集团有限公司
投标报价:陆佰肆拾壹万叁仟捌佰陆拾叁元
第三候选人: 福建闽鑫建设工程有限公司
中标金额: 陆佰肆拾伍万柒仟玖佰陆拾伍元
工期: 210日历天
工程质量: 合格
四、确定为废标的投标人名称及原因:
1、福建鑫泰建筑集团有限公司由于违反标文第二大点资格后审合格条件第六条之规定,未提交近三年财务报表,资格后审未予以通过,作废标。
2、三明市第一建筑工程公司由于项目经理有在建工程,视为不响应招标文件要求,给予废标。
3、福建省正辉建设有限公司的安全、文明施工费低于标文控制价。福建联发建设有限公司的独立基础、C25基础梁、C25矩形柱、C25有梁板、C25有梁板(夹角≤60°)的单价低于标文控制价。福建省第一建筑工程公司的C25基础梁、C25有梁板(夹角≤60°)的单价低于标文控制价。华盛置业集团建设工程有限公司的钢材单价低于标文的15%。以上违反了招标文件评标方法2.2条之规定。因此,以上四家企业定为废标。
五、评标委员会成员名单: 陈玉腾、刘晓东、应再华、李岩兴、黄萍、化德科、陈利横
六、中标结果公示时间:2009年1月13日至1月22日
招 标 人: 武警三明市森林支队
招标代理单位:三明广厦工程咨询有限公司
日 期:2009年1月13日

联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签:

0人觉得有用

招标
业主

-

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索