龙临中心小学教学综合楼建设预中标结果
龙临中心小学教学综合楼建设预中标结果
湖南智埔建设有限公司受靖西市教育局的委托,就靖西市龙临镇龙临中心小学教学综合楼建设项目项目(项目编号:GXBSZC2017-G2-004-ZPJX)组织采购,评标工作已经结束,中标结果如下:
一、项目信息
项目编号:GXBSZC2017-G2-004-ZPJX
项目名称:靖西市龙临镇龙临中心小学教学综合楼建设项目
项目联系人:韦 英
联系方式:****-*******
二、采购单位信息
采购单位名称:靖西市教育局
采购单位地址:靖西市新靖镇金山街
采购单位联系方式:韦英****-*******
三、项目用途、简要技术要求及合同履行日期:
湖南智埔建设有限公司靖西市龙临镇龙临中心小学教学综合楼建设项目
中标候选人公示
项目名称 | 靖西市龙临镇龙临中心小学教学综合楼建设项目 | 项目招标编号 | GXBSZC2017-G2-004-ZPJX | |||
招标人 | 靖西市教育局 | |||||
建设单位 | 靖西市教育局 | |||||
招标类别 | √委托招标□自行招标 | 招标方式 | √公开招标□邀请招标 | |||
招标代理机构 | 湖南智埔建设有限公司 | |||||
结构类型及规模 | 建筑面积2683.42平方米,建筑高度为18.75米,框架结构,工程内容包括设计图纸中的建筑装饰、水电安装及消防工程 | |||||
开标时间 | 2017年11月30日09时00分 | 开标地点 | 百色市公共资源交易中心六楼开标厅(百色市右江区西园路2号) | |||
公示开始时间 | 2017年12月5日 | 公示截止时间 | 2017年12月7日 | |||
预中标人 | 靖西市第一建筑公司 | |||||
中标候选人情况 | 第一中标 候选人 | 单位名称 | 靖西市第一建筑公司 | |||
投标报价 | 肆佰捌拾捌万壹仟陆佰捌拾玖元贰角捌分(¥*******.28元) | |||||
工期 | 180日历天 | 质量承诺 | 合格 | |||
项目经理 | 许忠权(注册编号:桂********7651;诚信卡号:038538) | |||||
专职安全员 | 冯淑芮(证书编号:桂建安C(2004)*******) | |||||
第二中标 候选人 | 单位名称 | 旺盛建设集团有限公司 | ||||
投标报价 | 肆仟捌佰捌拾贰万壹仟贰佰叁拾贰元贰角壹分(¥********.21元) | |||||
工期 | 180日历天 | 质量承诺 | 合格 | |||
项目经理 | 李中达(注册编号:桂********5773;诚信卡号:054080) | |||||
专职安全员 | 宋秋怡(证书编号:桂建安C(2016)*******) | |||||
第三中标 候选人 | 单位名称 | 井冈山市博达公路施工有限公司 | ||||
投标报价 | 肆佰捌拾柒万捌仟玖佰玖拾捌元贰角贰分(¥*******.22元) | |||||
工期 | 180日历天 | 质量承诺 | 合格 | |||
项目经理 | 杨亦林(注册编号:赣********2821;诚信卡号:143698) | |||||
专职安全员 | 龚小兰(证书编号:赣建安C(2010)*******) | |||||
被否决投标或不合格的投标人名称、否决原因及依据 | 广西宏泰成建设工程有限责任公司的商务标文件缺投标函附录,不通过形式性评审;广西恒茂建筑工程有限公司、广西华泰建设集团有限公司、广西恒冠建设集团有限公司、广西桂凯建筑工程有限公司、广西鼎乐建筑工程有限公司、百色市第一建筑公司、百色市第二建筑公司、广西百川建设工程有限公司、广西建丰建设工程有限公司、广西鸿林建设有限公司未按招标文件第五章第1.10款要求提供《主要清单项目工料机分析表》,不通过形式性评审。广西雄英建筑工程有限公司、广西建大建设集团有限公司、广西恒浩建设工程有限公司、广西亨泰建设有限公司、广西家园建设工程有限公司、广西中鑫建设有限公司、广西万鸿建设工程有限公司、广西中旭建筑工程有限公司、广西友泰建筑工程有限公司、广西纵横建设工程有限公司、广西丰华建设工程有限公司、广西亿盛建设集团有限公司、满天星建设集团股份有限公司、广西大众投资集团股份有限公司、中工建业投资集团股份有限公司、广西光辉建筑工程有限公司的文件未响应《招标文件》关于逾期竣工违约金的要求,不通过响应性评审;广西丰嘉建筑工程有限公司、广西诚航建设工程有限公司、广西恒达建设工程集团有限公司、广西华隆建筑工程有限公司、广西恒隆建设工程有限公司、广西铭都集团有限公司、玉林市市政建筑工程公司、广西凯业建设有限公司、玉林市建筑安装工程公司、广西建开工程有限公司、广西兴邦建设有限公司、广西永顺建设有限公司、广西联友建设工程有限公司、广西诚兴建筑工程有限公司、广西冠华建设工程、广西隆恒建设工程有限公司、广西坤宇建设工程有限公司未响应《招标文件》关于质量保证金的要求,不通过响应性评审;广西海程建筑工程有限公司、广西东晋建设有限公司、广西瑞宏建设工程有限公司、广西旭峰建设工程有限公司、广西建廉建设工程有限公司、广西浩域建设有限公司未响应《招标文件》关于逾期竣工违约金及质量保证金的要求,不通过响应性评审。 | |||||
异议和投诉 | 投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出,招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;若招标人拒不答复或认为招标人答复内容不符合法律、法规和规章规定或认为权益受到侵害的,请在自知道或应当知道之日起10日内向投诉受理部门提出书面投诉书,逾期不予受理。若招标人对项目评标结果有异议的,可在公示开始日起10日内直接向投诉受理部门提交书面投诉书。 | |||||
投诉受理部门 | 靖西市招标采购管理中心 靖西市住房和城乡规划建设局 百色市公共资源交易管理局 | 投诉受理电话 | 联系电话:****-******* 联系电话:****-******* 联系电话:****-******* |
一式4份。其中:招标人1份、招标代理单位1份、行业主管部门1份、招投标监督管理部门1份。
湖南智埔建设有限公司
2017年12月4日
四、采购代理机构信息
采购代理机构全称:湖南智埔建设有限公司
采购代理机构地址:靖西市幸福广场后面银山一小区
采购代理机构联系方式:曾伟群180*****180
五、中标信息
招标公告日期:2017年11月02日
中标日期:2017年12月04日
总中标金额:488.168928万元(人民币)
中标供应商名称、联系地址及中标金额:
第一中标 候选人 | 单位名称 | 靖西市第一建筑公司 | ||
投标报价 | 肆佰捌拾捌万壹仟陆佰捌拾玖元贰角捌分(¥*******.28元) | |||
工期 | 180日历天 | 质量承诺 | 合格 | |
项目经理 | 许忠权(注册编号:桂********7651;诚信卡号:038538) | |||
专职安全员 | 冯淑芮(证书编号:桂建安C(2004)*******) |
评审专家名单:
梁志鹏、刘汉龙、覃世和、龙昌正、黄涤新
中标标的名称、规格型号、数量、单价、服务要求:
建筑面积2683.42平方米,建筑高度为18.75米,框架结构,工程内容包括设计图纸中的建筑装饰、水电安装及消防工程。
工期:180日历天
质量承诺:合格
六、其它补充事宜
详见公告
招标
|
湖南智埔建设有限公司 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无