龙海市海堤六期除险加固工程
中标结果公示
龙海市海堤六期除险加固工程第一至第六标段于2009年1月17日上午9时00分(北京时间)在福建省水利水电建设工程交易中心开标,由评标委员会评审并经招标人确认,现将评标结果公示如下:
(一)招标人名称、地址和联系电话:
招标人:龙海市海澄海堤管理处
地址:龙海市
(二)招标项目名称:龙海市海堤六期除险加固工程第一至第六标段
(三)中标人名称及中标价
第一标段中标人名称: 福建水利水电工程局有限公司
第一标段中标价:叁佰叁拾陆万零捌佰零捌元整(¥:336.0808万元)
第二标段中标人名称: 福建东盈水电建设有限公司
第二标段中标价:贰佰叁拾贰万捌仟肆佰捌拾陆元整(¥:232.8486万元)
第三标段中标人名称: 福建省围垦工程处
第三标段中标价:贰佰肆拾贰万叁仟伍佰零贰元整(¥:242.3502万元)
第四标段中标人名称: 福建永建水利水电工程有限公司
第四标段中标价:叁佰贰拾叁万陆仟肆佰贰拾贰元整(¥:323.6422万元)
第五标段中标人名称: 福建省路港(集团)有限公司
第五标段中标价:肆佰壹拾贰万零伍佰贰拾柒元整(¥:412.0527万元)
第六标段中标人名称: 泉州市三联水利水电建设工程有限公司
第六标段中标价:壹佰玖拾叁万玖仟贰佰玖拾元整(¥:193.929万元)
(四)废标单位名称及废标原因:
第一标段:无
第二标段:福州市水利电力工程局因不符合《资格审查文件》中的“资格审查必要合格条件标准”的第8项第2条规定作废标处理;福建省龙岩市水利电力工程处因投标报价中两个项目单价出现负数,作废标处理。
第三标段:福州市水利电力工程局因不符合《资格审查文件》中的“资格审查必要合格条件标准”的第8项第2条规定作废标处理。
第四标段:福建省路港(集团)有限公司因“资格审查申请函”所填报的保证金金额与《资格审查文件》的要求不符合,作废标处理;福州三江水利水电工程有限公司因不符合《资格审查文件》中的“资格审查必要合格条件标准”的第6项规定作废标处理;福建宏川水利水电工程有限公司因投标文件中未附《工程量清单》而作废标处理。
第五标段:无
第六标段:福州三江水利水电工程有限公司因不符合《资格审查文件》中的“资格审查必要合格条件标准”的第6项规定作废标处理。
(五)评标委员会成员名单:陈维生、许阿池、林捷、吴波、林光辉、许丹红、梁守静
公示期:2009年1月19日至2009年1月28日
招标人:龙海市海澄海堤管理处
招标代理单位:福建省正华工程咨询有限公司
2009年1月16日