江镜镇南宵村下和洋古民居景观改造工程 预中标结果

江镜镇南宵村下和洋古民居景观改造工程 预中标结果

招标编号:216533 所属行业: 招标代理:福建永诺诚建设发展有限公司 标 价 :*******元 中标单位:福建省华辉建设发展有限公司

中标候选人公示

招标编号: 永诺诚(招)2017-123号

本招标项目于2017年12月5日 10:00 时在福清市建设工程交易中心开标,由评标委员会评审并经招标人确认定标,现将中标候选人公示如下:

1、招标工程项目概况

工程项目名称:福清市江镜镇南宵村下和洋古民居景观

招标人:福清市江镜镇南宵村民委员会

建设规模:发包价:*******元,K=12%

招标方式:公开招标

2、评标委员会成员名单及评标办法

招标人评委:/

专家评委:刘德明、郭启才、程蕊、林芳芳 、吴鸿生

评标办法:合理造价区间随机抽取中标人办法

3、唱标记录

序号

投标人名称

密封

情况

投标

报价(元)

工期(日历天)

工程

质量

项目

负责人

备注


1

福建汇锦建设有限公司

完好

*******

30

合格

江文杰



2

福建省瀚武建设工程有限公司

完好

*******

30

合格

曾建华



3

福建省向春建设工程有限公司

完好

*******

30

合格

吕美熹



4

福州市瑞成园林建设有限公司

完好

*******

30

合格

卓青青



5

福建元昊建筑工程有限公司

完好

*******

30

合格

范登江



6

福建汇清建设工程有限公司

完好

*******

30

合格

吴爱明



7

福建景新建设工程有限公司

完好

*******

30

合格

陈艺英



8

福建省鸿创建筑工程有限公司

完好

*******

30

合格

唐庆发



9

禹峰(福建)建设有限公司

完好

*******

30

合格

周剑铎



10

福建省鑫煌建设发展有限公司

完好

*******

30

合格

刘正钗



11

福建山峰建筑工程有限公司

完好

*******

30

合格

钱勇



12

福建嘉凯建设有限公司

完好

*******

30

合格

蔡珍



13

福建鑫星达建设有限公司

完好

*******

30

合格

林强



14

福建省广辰建筑工程有限公司

完好

*******

30

合格

林朝进



15

福建兴宏宇建设有限公司

完好

*******

30

合格

蔡红



16

海环科技集团股份有限公司

完好

*******

30

合格

严东锋



17

中建亿嘉建筑有限公司

完好

*******

30

合格

卓龙知



18

福建省百盛建设发展有限公司

完好

*******

30

合格

孙智勇



19

福建鑫福泰建设工程有限公司

完好

*******

30

合格

黄日德


20

福建省鑫宏扬建设工程有限公司

完好

*******

30

合格

马日成


21

福建兴融建设工程有限公司

完好

*******

30

合格

陈松福


22

福建润盈建设工程有限公司

完好

*******

30

合格

卢惠华


23

厦门鲁班源房屋营造有限公司

完好

*******

30

合格

方巧花


24

福建省易中成建设发展有限公司

完好

*******

30

合格

王秀燕


25

福建省燕城建设工程有限公司

完好

*******

30

合格

郑新兴


26

福建省十一建筑工程有限公司

完好

*******

30

合格

吕家伟


27

福建祥鼎建设有限公司

完好

*******

30

合格

游细芝


28

福建省增泰建设工程有限公司

完好

*******

30

合格

林金勇


29

福建联程建设工程有限公司

完好

*******

30

合格

曾滨


30

福建嘉悦发展有限公司

完好

*******

30

合格

刘国煌


31

福建省东昇建设工程有限公司

完好

*******

30

合格

李明镇


32

福建铭辰建设有限公司

完好

*******

30

合格

黄勇


33

福建兴艺建设集团有限公司

完好

*******

30

合格

翁心捷


34

福建省久山建设工程有限公司

完好

*******

30

合格

卢君


35

福建星洲水利水电工程有限公司

完好

*******

30

合格

张龙镇


36

西汉园林集团有限公司

完好

*******

30

合格

林初蓉


37

福建省鑫东鹏建设发展有限公司

完好

*******

30

合格

张爱美


38

福建中旺海峡建设有限公司

完好

*******

30

合格

颜惠玲


39

福建红珊瑚景观建设有限公司

完好

*******

30

合格

兰明生


40

福建恒生态建筑工程有限公司

完好

*******

30

合格

林国辉


41

中建旷博(福建)有限公司

完好

*******

30

合格

欧阳莉


42

福建天嘉建设开发有限公司

完好

*******

30

合格

林文锋


43

福建博雅园林工程有限公司

完好

*******

30

合格

林剑


44

福建富厦园林工程有限公司

完好

*******

30

合格

郭奕洪


45

福建省融东建设工程有限公司

完好

*******

30

合格

林文彬


46

福建省爱木园林绿化有限公司

完好

*******

30

合格

陈国兰


47

福建其志工程管理有限公司

完好

*******

30

合格

丁燕金


48

福建中航建工有限公司

完好

*******

30

合格

杨景浩


49

福建煜生集团有限公司

完好

*******

30

合格

陈儒龙


50

福建群达工程建设有限公司

完好

*******

30

合格

陈菊芳


51

中发腾龙建设有限公司

完好

*******

30

合格

朱有绥


52

福建百合建设发展有限公司

完好

*******

30

合格

王莲金


53

福建省凌秀建设工程有限公司

完好

*******

30

合格

周传康


54

福建省永盛建设发展有限公司

完好

*******

30

合格

李林佶


55

福建健水工程有限公司

完好

*******

30

合格

黄松坤


56

福建健路发展有限公司

完好

*******

30

合格

黄静


57

福建省博润建设工程有限公司

完好

*******

30

合格

吴东洪


58

福建天创建筑工程有限公司

完好

*******

30

合格

任舒圆


59

福建国达建设有限公司

完好

*******

30

合格

陈休


60

福建省奋发建设工程有限公司

完好

*******

30

合格

潘云钟


61

福建省三明市宏景园林工程有限公司

完好

*******

30

合格

颜梅珍


62

福建联和建设工程有限公司

完好

*******

30

合格

陈林


63

福建鑫九创城市建设有限公司

完好

*******

30

合格

黄丽芳


64

福建中一建建设有限公司

完好

*******

30

合格

陈阳


65

福建省百顺达建设发展有限公司

完好

*******

30

合格

许燕芳


66

福建恒茂源工程管理有限公司

完好

*******

30

合格

郭燕


67

福建冠鑫建设有限公司

完好

*******

30

合格

李佳霖


68

福州皇兴园林景观工程有限公司

完好

*******

30

合格

林庆香


69

福建中璐建设工程有限公司

完好

*******

30

合格

梁金水


70

福建星辰工程劳务有限公司

完好

*******

30

合格

华彩霞


71

福建泰盛劳务发展有限公司

完好

*******

30

合格

林剑锋


72

福州国亚园林建设工程有限公司

完好

*******

30

合格

陈理仁


73

福州顶呱呱园林工程有限公司

完好

*******

30

合格

王晓利


74

福州欣怡园林建设工程有限公司

完好

*******

30

合格

游美容


75

福建新华泰建筑工程有限公司

完好

*******

30

合格

林克荣


76

福建华建工程建设有限公司

完好

*******

30

合格

林勤


77

福建省昊鹏建设工程有限公司

完好

*******

30

合格

李远志


78

福建省鸿泽建设工程有限公司

完好

*******

30

合格

熊拓冰


79

福建省华诚建设发展有限公司

完好

*******

30

合格

黄剑文


80

福建开天建设有限公司

完好

*******

30

合格

林毅杰


81

福建天固建设工程有限公司

/

/

/

/

/


82

福建省方鑫建设工程有限公司

完好

*******

30

合格

陈颖


83

福建亿联升集团有限公司

完好

*******

30

合格

陈维昌


84

福建德通建设有限公司

完好

*******

30

合格

陈霞


85

福建鼎球建设发展有限公司

完好

*******

30

合格

黄雪花


86

福建丰溢建设工程有限公司

完好

*******

30

合格

卢明杰


87

福建省鑫业建设发展有限公司

完好

*******

30

合格

朱秀惠


88

福建杰宇建设工程有限公司

完好

*******

30

合格

许亚亚


89

福建省中望建设有限公司

完好

*******

30

合格

邓樟平


90

福建五岳建设工程有限公司

完好

*******

30

合格

涂家平


91

福州金南台建筑工程有限公司

完好

*******

30

合格

陈燕


92

福建正恒发展有限公司

完好

*******

30

合格

许庆书


93

福建省冠中建设发展有限公司

完好

*******

30

合格

陈龙


94

福建展丰建设集团有限公司

完好

*******

30

合格

吴兴儒


95

福建展发建设有限公司

完好

*******

30

合格

林炎斌


96

福建省鼎昌建设工程有限公司

完好

*******

30

合格

刘信申


97

福建天行建设发展有限公司

完好

*******

30

合格

张铭


98

福建恒声建设发展有限公司

完好

*******

30

合格

张丽诗


99

福建兆辉建设有限公司

完好

*******

30

合格

林齐杰


100

福建省闽翔龙建设发展有限公司

完好

*******

30

合格

余晓玲


101

福建闽建发工程管理有限公司

完好

*******

30

合格

陈金堤


102

福建点室建筑安装工程有限公司

完好

*******

30

合格

杨青花


103

福建其业建设工程有限公司

完好

*******

30

合格

吴淑熹


104

福建瀚煌建设工程有限公司

完好

*******

30

合格

范强


105

龙姿建设有限公司

完好

*******

30

合格

朱祖祥


106

中建富林集团有限公司

完好

*******

30

合格

林成


107

福建摩天建设发展有限公司

完好

*******

30

合格

王正根


108

福建宇迪建设发展有限公司

完好

*******

30

合格

吴慧娟


109

福建闽工建设工程有限公司

完好

*******

30

合格

唐隆曦


110

福建省茂宏建设工程有限公司

完好

*******

30

合格

卢永飞


111

福建省耀鸿建设工程有限公司

完好

*******

30

合格

徐秀玉


112

福建三石建设工程有限公司

完好

*******

30

合格

叶玉凤


113

福建省瑞源建设发展有限公司

完好

*******

30

合格

吴东芸


114

福建金永达建筑工程有限公司

完好

*******

30

合格

黄云金


115

福建天普建设发展有限公司

完好

*******

30

合格

陈小凤


116

福建闽才建设项目管理有限公司

完好

*******

30

合格

陈鹤


117

福建菁华市政园林工程有限公司

完好

*******

30

合格

张则和


118

福清市东楠建设工程有限公司

完好

*******

30

合格

魏华


119

福州市聪铭实业有限公司

完好

*******

30

合格

郭华明


120

福建鑫宏源建设工程有限公司

完好

*******

30

合格

何贵


121

福建春华工程管理有限公司

完好

*******

30

合格

黄凯


122

福建永东南建设集团有限公司

完好

*******

30

合格

方华


123

福建省精源建设工程有限公司

完好

*******

30

合格

郑云


124

福州行福装修绿化工程有限公司

完好

*******

30

合格

陈凌


125

福建省鸿辉建设工程有限公司

完好

*******

30

合格

郭晓雯


126

福建鑫锐市政工程有限公司

完好

*******

30

合格

侯国华


127

福建正润园林有限公司

完好

*******

30

合格

章娜


128

福建省美景绿化工程有限公司

完好

*******

30

合格

余秀钦


129

福建晟杰建设发展有限公司

完好

*******

30

合格

许月平


130

福建省福鸿建设工程有限公司

完好

*******

30

合格

洪志杰


131

福建忠科建设有限公司

完好

*******

30

合格

李剑


132

福建方正立天建设工程有限公司

完好

*******

30

合格

张扬连


133

福建省源盛建设工程有限公司

完好

*******

30

合格

马秀峰


134

福建广闽建设工程有限公司

完好

*******

30

合格

谢橙


135

福建亿尚建设工程有限公司

完好

*******

30

合格

林艳璜


136

福建惠城园林开发有限公司

完好

*******

30

合格

施秀霞


137

福建省利海建筑工程有限公司

完好

*******

30

合格

张秀娜


138

闽晟(福建)建设工程有限公司

完好

*******

30

合格

叶小青


139

天允建设实业(福建)有限公司

完好

*******

30

合格

石磊


140

福建省中鼎昇建设工程有限公司

完好

*******

30

合格

谭月英


141

福建省强晟建设工程有限公司

完好

*******

30

合格

林丽敏


142

福建省交泰建设工程有限公司

完好

*******

30

合格

林燕


143

福建诚一建设工程有限公司

完好

*******

30

合格

黎静


144

福建昌顺建筑劳务有限公司

完好

*******

30

合格

王心月


145

福建旺景工程项目管理有限公司

完好

*******

30

合格

姜林燕


146

福建精建建筑工程有限公司

完好

*******

30

合格

罗祥勋


147

福建骏亿建设有限公司

完好

*******

30

合格

林生辉


148

福建省湘闽建设发展有限公司

完好

*******

30

合格

黄惠玲


149

福建永聚建设工程有限公司

完好

*******

30

合格

钟广彬


150

青龙(福建)建设有限公司

完好

*******

30

合格

黄成钢


151

福建闽筑发展有限公司

完好

*******

30

合格

陈海


152

福建森联建设集团有限公司

完好

*******

30

合格

邱坚立


153

福建省花卉盆景有限公司

完好

*******

30

合格

肖德心


154

福建隆晟集团有限公司

完好

*******

30

合格

杨忠山


155

福建博能建设发展有限公司

完好

*******

30

合格

魏先龙


156

福清市林顺绿化工程有限公司

完好

*******

30

合格

周述清


157

福建金鼎昇建设发展有限公司

完好

*******

30

合格

刘涛


158

福建磊鑫(集团)有限公司

完好

*******

30

合格

毛文涛


159

中棠建设发展有限公司

完好

*******

30

合格

陈云


160

福州同拓九州工程建设有限公司

完好

*******

30

合格

李宏洁


161

万特建设有限公司

完好

*******

30

合格

许亦容


162

福建福泰建筑工程有限公司

完好

*******

30

合格

叶汝锐


163

福州成建园林景观工程有限公司

完好

*******

30

合格

赖铃娜


164

福建同坤建设有限公司

完好

*******

30

合格

陈秋珍


165

福建中巨建设工程有限公司

完好

*******

30

合格

王超群


166

福建元旭木建设工程有限公司

完好

*******

30

合格

徐火丽


167

福建省冠辉建设工程有限公司

完好

*******

30

合格

黄永胜


168

福建省凯捷建设工程有限公司

完好

*******

30

合格

李秀云


169

福建嘉宜建筑工程有限公司

完好

*******

30

合格

张月娥


170

福建省隆高建设工程有限公司

完好

*******

30

合格

林文兴


171

福建兴旺建设发展有限公司

完好

*******

30

合格

张兰英


172

聚煌集团有限公司

完好

*******

30

合格

许俊钦


173

福建省长恒建筑工程有限公司

完好

*******

30

合格

黄震


174

福建德凯建设工程有限公司

完好

*******

30

合格

王丽霞


175

福建汇达建筑工程有限公司

完好

*******

30

合格

张美容


176

福建省雄盛建筑工程有限公司

完好

*******

30

合格

陈菁卿


177

宏基置业(集团)有限责任公司

完好

*******

30

合格

池商雄


178

福建南剑发展有限公司

完好

*******

30

合格

郑峰


179

福建省荣兴建设工程有限公司

完好

*******

30

合格

吴梅峰


180

福建旗山园林绿化工程有限公司

完好

*******

30

合格

林龙杨


181

福建华津建设有限公司

完好

*******

30

合格

林文


182

福建景烽建设工程有限公司

完好

*******

30

合格

黄淑珍


183

福建省怡嘉园林工程有限公司

完好

*******

30

合格

张孟响


184

福建融辉建设有限公司

完好

*******

30

合格

赵燕清


185

厦门深富华园艺有限公司

完好

*******

30

合格

朱杏群


186

福建省浩发绿化工程有限公司

完好

*******

30

合格

陈英平


187

福建东方园林景观工程有限公司

完好

*******

30

合格

刘翔


188

福建中沃建设有限公司

完好

*******

30

合格

范瑜祯


189

海峡闽通建设发展有限公司

完好

*******

30

合格

王守华


190

福建省兰竹生态景观工程有限公司

完好

*******

30

合格

陆良成


191

福建绿艺园林景观工程有限公司

完好

*******

30

合格

郭婷


192

福建华彩建设有限公司

完好

*******

30

合格

陈已闽


193

福建中锦海峡建设发展有限公司

完好

*******

30

合格

陈丹锋


194

福建千业建设工程有限公司

完好

*******

30

合格

陈康俤


195

福建嘉泓建设工程有限公司

完好

*******

30

合格

林捷


196

福州禾鑫园林工程有限公司

完好

*******

30

合格

陈贵


197

福建省浦发建设工程有限公司

完好

*******

30

合格

陈圆


198

福建省天柱建设工程有限公司

完好

*******

30

合格

黄敏


199

福清市江城园林景观工程有限公司

完好

*******

30

合格

陈新星


200

福建弘祥建设工程有限公司

完好

*******

30

合格

陈伟


201

百景(福建)市政景观设计工程有限公司

完好

*******

30

合格

刘贵春


202

福建省永舜建设发展有限公司

完好

*******

30

合格

郑礼钿


203

福建福菁建设发展有限公司

完好

*******

30

合格

翁琼


204

福建省飞翔建设工程有限公司

完好

*******

30

合格

陈洵琳


205

福建省鼎峰建设工程有限公司

完好

*******

30

合格

黄今暾


206

福州晋丰市政工程有限公司

完好

*******

30

合格

李超强


207

福建省畅泰建设工程有限公司

完好

*******

30

合格

林炜


208

冠榕盛(福建)园林景观规划建设有限公司

完好

*******

30

合格

高义


209

福建汉代景观建设工程有限公司

完好

*******

30

合格

向伦胜


210

中耀达(福建)建设发展有限公司

完好

*******

30

合格

罗婷


211

福建华典建设有限公司

完好

*******

30

合格

杜翠琴


212

福建省龙祥建设集团有限公司

完好

*******

30

合格

陈明森


213

福建盛业工程管理有限公司

完好

*******

30

合格

林建顺


214

福州三禾园林景观工程有限公司

完好

*******

30

合格

肖梅


215

福建港湾城建工程有限公司

完好

*******

30

合格

杨珍


216

福建省君联智惠建设有限公司

完好

*******

30

合格

彭小丽


217

福建省嘉润建设工程有限公司

完好

*******

30

合格

胡永照


218

福建元启建筑工程有限公司

完好

*******

30

合格

谢晓珠


219

福建亿恒丰建设工程有限公司

完好

*******

30

合格

黄文开


220

福建丰收建设有限公司

完好

*******

30

合格

杨永勇


221

福建鼎就建设有限公司

完好

*******

30

合格

魏荣香


222

福建省鑫福洋建设工程有限公司

完好

*******

30

合格

杨辉燕


223

福建世纪众诚建设工程有限公司

完好

*******

30

合格

朱莉


224

福建智博建设发展有限公司

完好

*******

30

合格

林震洋


225

福建省融旗建设工程有限公司

完好

*******

30

合格

王云芳


226

福建华轩建设有限公司

完好

*******

30

合格

吴燕


227

福建鑫鸿运建设工程有限公司

完好

*******

30

合格

严冲


228

福建省金通建设集团有限公司

完好

*******

30

合格

杨宏


229

中建力天集团有限公司

完好

*******

30

合格

林英


230

福建省宏汇项目管理有限公司

完好

*******

30

合格

林忠辉


231

福建省永辉霞建设工程有限公司

完好

*******

30

合格

章忠燕


232

福建警声市政园林集团有限公司

完好

*******

30

合格

程超


233

福建省秦明越工程建设有限公司

完好

*******

30

合格

王仁昌


234

福建鑫永鸿建设有限公司

完好

*******

30

合格

吴钦山


235

福建省中天元利建设有限公司

完好

*******

30

合格

林娜


236

福建中鑫富力建设工程有限公司

完好

*******

30

合格

陈伯星


237

福建正旭建筑劳务有限公司

完好

*******

30

合格

张崇贵


238

华宇(福建)置业集团有限公司

完好

*******

30

合格

甘丽英


239

福建省长希园林建设工程有限公司

完好

*******

30

合格

韩秋凤


240

福建永宏建设工程有限公司

完好

*******

30

合格

兰灵艳


241

福建长荣建业有限公司

完好

*******

30

合格

翁文怡


242

福建中冶永行建设工程有限公司

完好

*******

30

合格

郑柳垦


243

福建禾乔建设发展有限公司

完好

*******

30

合格

余阿芳


244

福建省泰丰建设工程有限公司

完好

*******

30

合格

林晨晖


245

福建恒瑞泰建设工程有限公司

完好

*******

30

合格

黄志坚


246

福建荣发建筑工程有限公司

完好

*******

30

合格

杨松青


247

福建省昊立建设工程有限公司

完好

*******

30

合格

彭炜


248

福建省集茂源建设工程有限公司

完好

*******

30

合格

林锦文


249

福建杰森园林有限公司

完好

*******

30

合格

苏尧忠


250

福建省华实建设工程有限公司

完好

*******

30

合格

程明江


251

福州榕森绿化工程有限公司

完好

*******

30

合格

胡建文


252

福建汇景生态环境股份有限公司

完好

*******

30

合格

林兴朝


253

福建省中标伟业建设发展有限公司

完好

*******

30

合格

林依心


254

福建省轻纺工程建设有限公司

完好

*******

30

合格

吕闽莉


255

福建蓝海市政园林建筑有限公司

完好

*******

30

合格

王世冲


256

福建鸿泰市政建设工程有限公司

完好

*******

30

合格

陈国


257

千易建设集团有限公司

完好

*******

30

合格

李丽


258

福建驰誉建筑工程有限公司

完好

*******

30

合格

朱月秋


259

福建中易时代建设工程有限公司

完好

*******

30

合格

卢孝炜


260

福建省华辉建设发展有限公司

完好

*******

30

合格

薛钟强


261

福建住建建设有限公司

完好

*******

30

合格

陈仁锋


262

福州安信建筑劳务有限公司

完好

*******

30

合格

关源


263

士林建设实业有限公司

完好

*******

30

合格

林梦得


264

福建省居易建设工程有限公司

完好

*******

30

合格

魏秀敏


265

福建省弘基建设工程有限公司

完好

*******

30

合格

吴伯海


266

福建交大建设发展有限公司

完好

*******

30

合格

陈雪梅


267

福建都城建设发展有限公司

完好

*******

30

合格

陈世清


268

福建景隆建设工程有限公司

完好

*******

30

合格

赖宇彬


269

福建省聚辉建设发展有限公司

完好

*******

30

合格

王讲祥


270

福建省承庚建筑工程有限公司

完好

*******

30

合格

冯国捷


271

福建省美筑建设发展有限公司

完好

*******

30

合格

游贵龙


272

福建嘉利臻建设工程有限公司

完好

*******

30

合格

庄严彬


273

福建省强达建设工程有限公司

完好

*******

30

合格

刘艳霞


274

福建省凌云建设发展有限公司

完好

*******

30

合格

赵暖金


275

福建景恒建设有限公司

完好

*******

30

合格

余本梁


276

福建省传琦建筑劳务有限公司

完好

*******

30

合格

王艳


277

福建省睿煌建筑工程有限公司

完好

*******

30

合格

石丽云


278

福建金宇工程有限公司

完好

*******

30

合格

石晶杰


279

福建森正建设有限公司

完好

*******

30

合格

陈爱芳


280

福建省城弘建设集团有限公司

完好

*******

30

合格

陆辉


281

福建八方缘建设有限公司

完好

*******

30

合格

罗秋艳


282

中建五洲(福建)建设发展有限公司

完好

*******

30

合格

林云


283

福建永旺建设集团有限公司

完好

*******

30

合格

俞传汉


284

福建中凯建设工程有限公司

完好

*******

30

合格

林铃


285

福州启熙建筑工程有限公司

完好

*******

30

合格

陈忠剑


286

福建工标建设发展有限公司

完好

*******

30

合格

雍新扬


287

福建九鼎建设集团有限公司

完好

*******

30

合格

冯引


288

福建省宇浩建设工程有限公司

完好

*******

30

合格

陈玉华


289

福建省禹坤水利建设工程有限公司

完好

*******

30

合格

陈瑜


290

福建省嘉宸建筑工程有限公司

完好

*******

30

合格

陈仕龙


291

福建省卓筑建设工程有限公司

完好

*******

30

合格

陈赛英


292

福建华创市政建设工程有限公司

完好

*******

30

合格

游碧梅


293

福建省榕佳建设工程有限公司

完好

*******

30

合格

张桂


294

福建海京建设工程有限公司

完好

*******

30

合格

卞淑萍


295

福建省工大建设发展有限公司

完好

*******

30

合格

吴锦锐


296

福建森立建筑工程有限公司

完好

*******

30

合格

周长清


297

凯茂(福建)投资集团有限公司

完好

*******

30

合格

陈娜娜


298

福建凯莱建工有限公司

完好

*******

30

合格

陈振阳


299

福建省正凯园林工程有限公司

完好

*******

30

合格

陈小龙


300

福建兴航园林绿化有限公司

完好

*******

30

合格

林美


301

福建省鑫茂建设发展有限公司

完好

*******

30

合格

于国霖


302

福建大中时代建设有限公司

完好

*******

30

合格

陈铃芳


303

福建中骉建设工程有限公司

完好

*******

30

合格

黄城钧


304

福建工力建设有限公司

完好

*******

30

合格

郑伟明


305

福建省邦泰建设工程有限公司

完好

*******

30

合格

张志欧


306

福建省缘聚建设工程有限公司

完好

*******

30

合格

余超


307

福建省圣大建设发展有限公司

完好

*******

30

合格

陈琛


308

福建盛世鼎建建设发展有限公司

完好

*******

30

合格

杨万杰


309

万厦(福建)建设投资有限公司

完好

*******

30

合格

繆学营


310

福建省嘉卉园林工程有限公司

完好

*******

30

合格

陈立武


311

福建众腾建设工程有限公司

完好

*******

30

合格

陈云祥


312

福州绿馨园艺工程有限公司

完好

*******

30

合格

陈宗旺


313

福清市冠晨园林开发有限公司

完好

*******

30

合格

陈宗金


314

福建永昌硕建设工程有限公司

完好

*******

30

合格

侯惠敏


315

福建领路建设工程有限公司

完好

*******

30

合格

林君敏


316

福建摩根建设发展有限公司

完好

*******

30

合格

郑艳青


317

福州市中霖工程建设有限公司

完好

*******

30

合格

向双


318

福建永昌盛建设工程有限公司

完好

*******

30

合格

林思亮


319

福建港龙建筑工程劳务有限公司

完好

*******

30

合格

陈佳


320

福建省化正建设工程有限公司

完好

*******

30

合格

杨思聪


321

福建樟盛建设工程有限公司

完好

*******

30

合格

刘达兴


322

福建省永通建设发展有限公司

完好

*******

30

合格

郑文亮


323

福建省永腾建设工程有限公司

完好

*******

30

合格

郑雪淋


324

福建省天都建筑工程有限公司

完好

*******

30

合格

张水珠


325

福建省龙盛工程管理有限公司

完好

*******

30

合格

薛晓源


326

福建省福鼎市二建建筑工程有限公司

完好

*******

30

合格

石爱成


327

福建中天星宇建设工程有限公司

完好

*******

30

合格

黄晶


328

福建鼎福泽建设工程有限公司

完好

********

30

合格

郭晓丽


329

福建省名铸伟业建设工程有限公司

完好

*******

30

合格

刘锦凤


330

福建中尊建设有限公司

完好

*******

30

合格

陈曾燕


331

福建省鼎立建筑工程有限公司

完好

*******

30

合格

郭清火


332

福建天幕建设有限公司

完好

*******

30

合格

林宗诗


333

福建中建闽海建设工程有限公司

完好

*******

30

合格

陈武


334

福州强力管道设备有限公司

完好

*******

30

合格

林登飞


335

福建启胜市政园林工程有限公司

完好

*******

30

合格

李熹


336

福建江海苑园林工程有限公司

完好

*******

30

合格

吴光正


337

厦门市颖艺景观工程有限公司

完好

*******

30

合格

蔡萍


338

福建凯硕建设有限公司

完好

*******

30

合格

洪文铭


339

福建长大建设有限公司

完好

*******

30

合格

林伟


340

福建省湛卢建设工程有限公司

完好

*******

30

合格

范艳


4、对投标报价进行修正的原因、依据和修正结果

投标人名称

修正前

报价(元)

修正后

报价(元)

修正原因

修正依据

备注

/

/

/

/

/

/

5、资格审查不合格或被确定为无效标、否决投标人名称、原因及依据

投标人名称

评审

结果

原因

依据及理由

备注

(7)福建景新建设工程有限公司

否决

提交的项目技术负责人的职称证书中载明的专业不符合招标文件要求

依据招标文件第三章评标办法和标准资格审查文件评审办法和标准“6.1.9拟派出的项目负责人及项目技术负责人不满足评标办法和标准数据表第5项规定的要求”

/

(19)福建鑫福泰建设工程有限公司

/

(160)福州同拓九州工程建设有限公司

/

(22)福建润盈建设工程有限公司

提交的项目负责人的建造师证过期

/

(81)福建天固建设工程有限公司

资格审查文件与商务文件包封错位

依据招标文件第三章评标办法和标准资格审查文件评审办法和标准“6.1.13不符合招标文件规定的其他资格条件”

/

(319)福建港龙建筑工程劳务有限公司

未按照招标文件规定递交投标保证金

依据招标文件第三章评标办法和标准资格审查文件评审办法和标准“6.1.2未按招标文件规定提交了投标保证金”

/

(335)福建启胜市政园林工程有限公司

提交的项目技术负责人的社保证明无效

依据招标文件第三章评标办法和标准资格审查文件评审办法和标准“6.1.9拟派出的项目负责人及项目技术负责人不满足评标办法和标准数据表第5项规定的要求”

/

(328)福建鼎福泽建设工程有限公司

递交的投标函中载明的投标报价不符合招标文件规定

依据招标文件第三章评标办法和标准商务文件评审标准“7.1.3投标函中载明的投标报价不符合招标文件要求的”

/

6、中标候选人及其投标文件相关内容

(1)第一中标候选人名称:福建省华辉建设发展有限公司

项目负责人:薛钟强

投标总价:*******元(其中:暂估价/元,暂列金额/元)

类似工程经验或者工程业绩情况:

工程名称

建设单位

建设地点

竣工验收时间

建筑面积

(M2)

工程造价

(万元)

项目

负责人

备注

/

/

/

/

/

/

/


(2)第二中标候选人名称: /

项目负责人: /

投标总价:/元(其中:暂估价/元,暂列金额/元)

类似工程经验或者工程业绩情况:

工程名称

建设单位

建设

地点

竣工验收时间

建筑面积

(M2)

工程造价

(万元)

项目

负责人

备注

/

/

/

/

/

/

/


(3)第三中标候选人名称:/

项目负责人: /

投标总价:/元(其中:暂估价/元,暂列金额/元)

类似工程经验或者工程业绩情况:

工程名称

建设单位

建设地点

竣工验

收时间

建筑面积

(M2)

工程造价

(万元)

项目

负责人

备注

/

/

/

/

/

/

/


7、公示时间

公示期为2017年12月6日至2017年12月11日

8、联系方式

招标人:福清市江镜镇南宵村民委员会

地址:福清市江镜镇南宵村

电话:189*****678

联系人:薛先生

招标代理机构:福建永诺诚建设发展有限公司

地址:福清市清昌大道通福花园1#205室

电话:****-********

联系人:小林

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提出。

日期:2017年12月6日






联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 景观

0人觉得有用

招标
业主

福建永诺诚建设发展有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索