水口镇临江河防洪治理工程(施工标段)中标结果
水口镇临江河防洪治理工程(施工标段)中标结果
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格 | 项目负责人 |
---|---|---|---|---|---|---|
东方市水务局 | 东方市北黎河下游防洪(潮)堤二期工程 | 44,636,871.82元 | 唐亚妮 | |||
自贡市沿滩投资实业有限公司 | 釜溪河沿滩区堤防综合建设项目一期 | 28,390,141.00元 | 郑文 | |||
成都西航港工业发展投资有限公司 | 江安河成都段部分河道堤防建设项目二期一阶段 | 31,080,254.00元 | 金凤华 | |||
九龙县水务局 | 九龙县汤古乡汤古河防洪治理工程 | 12,907,641.00元 | 骆礼才 | |||
彭水县宏禹水务投资建设有限公司 | 彭水县下塘老龙口沟河道综合治理工程 | 34,289,190.07元 | 赵乾森 | |||
蓬溪县水利工程建设管理办公室 | 蓬溪县鸣凤镇芝溪河防洪治理工程(第二次) | 21,785,846.00元 | 张静 | |||
四川龙门山旅游发展有限公司 | 蒲江河龙门山段左岸河堤建设工程勘察、设计、施工一体化总承包(第二次) | 20,615,286.00元 | 李品德 | |||
遂宁市安居区水利电力管理所 | 遂宁市安居区白马镇白马河防洪治理工程1标段 | 12,411,276.00元 | 王赖 | |||
遂宁市三仙湖水库建设开发有限责任公司 | 遂宁市安居区萝卜园水库堤防建设项目(一期) | 43,331,666.00元 | 何俊锋 | |||
四川鼎际建设集团有限公司 | 喜捷镇岷江防洪护岸综合整治工程 | 88,411,422.00元 | 曾国帅 | |||
雅安市雨城区水务投资有限公司 | 雅安市雨城区中里、碧峰峡镇陇西河防洪灾后恢复重建工程 | 38,643,558.00元 | 向修明 |
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格 | 技术负责人 |
---|---|---|---|---|---|---|
蓬溪县水利工程建设管理办公室 | 蓬溪县鸣凤镇芝溪河防洪治理工程(第二次) | 21,785,846.00元 | 何妮 |
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格 | 项目负责人 |
---|---|---|---|---|---|---|
西昌市水务局 | 安宁河干流西昌市大德村段防洪治理工程3标段 | 15,848,833.00元 | 笪勇 | |||
广汉市水利工程灌溉管理中心 | 都江堰人民渠灌区杨柳分干渠渝江倒虹管续建配套与节水改造工程施工标段 | 21,630,375.00元 | 印建利 | |||
峨眉山市水务投资有限公司 | 峨眉山市胜利镇峨眉河防洪治理工程 | 21,111,576.00元 | 黄鹂 | |||
古蔺县水利站 | 古蔺县丹桂镇盐井河、黄荆乡枫溪河、桂花向敦梓河防洪治理工程施工标段 | 25,382,752.62元 | 刘明 | |||
彭州市水务技术推广服务中心 | 彭州市湔江八百二段“7.9”水毁堤防修复工程施工标段 | 13,327,242.00元 | 李亚飞 | |||
成都天府水城城乡水务建设有限公司 | 四川省金堂县资水河竹篙镇防洪治理工程 | 16,117,695.00元 | 李亚飞 | |||
兴文县水务局 | 四川省兴文县光明坝场镇段古宋防洪治理工程 | 17,578,000.00元 | 杨彪 | |||
成都 天府水城城乡水务建设有限公司 | 沱江干流成都段综合治理工程施工一标段 | 16,600,595.00元 | 张婷 | |||
成都市新津水城水务投资有限责任公司 | 新津县金马河左岸花桥镇金桥社区防洪治理工程施工标段 | 16,185,859.00元 | 杨遇春 |
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格 | 技术负责人 |
---|---|---|---|---|---|---|
成都天府水城城乡水务建设有限公司 | 沱江干流成都段综合治理工程施工一标段 | 16,600,595.00元 | 马彪 |
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格 | 项目负责人 |
---|---|---|---|---|---|---|
荥经县水务投资有限责任公司 | 荥经县附城乡经河防洪工程 | 15,690,445.00元 | 陈波 |
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格 | 技术负责人 |
---|---|---|---|---|---|---|
荥经县水务投资有限责任公司 | 荥经县附城乡经河防洪工程 | 15,690,445.00元 | 许海涛 |
投标人名称 | 废标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实及所依据招标文件中评审因素和评审标准的条款, 不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 备注 |
四川省立新建设集团有限公司 | 项目经理业绩不符合投标人须知前附表1.4.1要求 | |
四川科源建设工程有限公司 | 其他人员中实验员上岗证过期,不符合投标人须知前附表1.4.1条要求 | |
四川富成建筑工程有限公司 | 项目经理业绩不符合投标人须知前附表1.4.1要求 |
单位类别 | 单位名称 | 联系电话 |
---|---|---|
项目审批部门 | 四川省水利厅 | / |
行业主管部门 | 乐山市水务局 | / |
中标候选人公示 |
项目及标段名称 | 乐山市市中区水口镇临江河防洪治理工程(施工标段) | ||
---|---|---|---|
招标人 | 乐山市市中区水务局 | 招标人联系电话 | ****-******* |
项目业主 | 乐山市市中区水务局 | 项目业主联系电话 | ****-******* |
招标代理机构 | 福建省建融工程咨询有限公司 | 招标代理机构联系电话 | ***-******** |
开标时间 | 2017年12月04日 09时30分00秒 | 投标最高限价 | |
开标地点 | 乐山市公共资源交易中心 |
中标候选人 | 中标候选人名称 | 投标报价 | 经评审的投标价 | 综合评标分 | 拟任项目负责人 | |||||
姓名 | 执业资格/职称证书 | 证书编号 | ||||||||
629976 | 第一名 | 四川佳和建工程建设工程有限公司 | ********.00元 | 95.48 |
| |||||
629977 | 第二名 | 四川圆瑞建设工程有限责任公司 | ********.00元 | 90.04 |
| |||||
629978 | 第三名 | 四川省乾皓建筑工程有限公司 | ********.00元 | 76.08 |
|
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格 | 项目负责人 |
---|---|---|---|---|---|---|
东方市水务局 | 东方市北黎河下游防洪(潮)堤二期工程 | 44,636,871.82元 | 唐亚妮 | |||
自贡市沿滩投资实业有限公司 | 釜溪河沿滩区堤防综合建设项目一期 | 28,390,141.00元 | 郑文 | |||
成都西航港工业发展投资有限公司 | 江安河成都段部分河道堤防建设项目二期一阶段 | 31,080,254.00元 | 金凤华 | |||
九龙县水务局 | 九龙县汤古乡汤古河防洪治理工程 | 12,907,641.00元 | 骆礼才 | |||
彭水县宏禹水务投资建设有限公司 | 彭水县下塘老龙口沟河道综合治理工程 | 34,289,190.07元 | 赵乾森 | |||
蓬溪县水利工程建设管理办公室 | 蓬溪县鸣凤镇芝溪河防洪治理工程(第二次) | 21,785,846.00元 | 张静 | |||
四川龙门山旅游发展有限公司 | 蒲江河龙门山段左岸河堤建设工程勘察、设计、施工一体化总承包(第二次) | 20,615,286.00元 | 李品德 | |||
遂宁市安居区水利电力管理所 | 遂宁市安居区白马镇白马河防洪治理工程1标段 | 12,411,276.00元 | 王赖 | |||
遂宁市三仙湖水库建设开发有限责任公司 | 遂宁市安居区萝卜园水库堤防建设项目(一期) | 43,331,666.00元 | 何俊锋 | |||
四川鼎际建设集团有限公司 | 喜捷镇岷江防洪护岸综合整治工程 | 88,411,422.00元 | 曾国帅 | |||
雅安市雨城区水务投资有限公司 | 雅安市雨城区中里、碧峰峡镇陇西河防洪灾后恢复重建工程 | 38,643,558.00元 | 向修明 |
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格 | 技术负责人 |
---|---|---|---|---|---|---|
蓬溪县水利工程建设管理办公室 | 蓬溪县鸣凤镇芝溪河防洪治理工程(第二次) | 21,785,846.00元 | 何妮 |
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格 | 项目负责人 |
---|---|---|---|---|---|---|
西昌市水务局 | 安宁河干流西昌市大德村段防洪治理工程3标段 | 15,848,833.00元 | 笪勇 | |||
广汉市水利工程灌溉管理中心 | 都江堰人民渠灌区杨柳分干渠渝江倒虹管续建配套与节水改造工程施工标段 | 21,630,375.00元 | 印建利 | |||
峨眉山市水务投资有限公司 | 峨眉山市胜利镇峨眉河防洪治理工程 | 21,111,576.00元 | 黄鹂 | |||
古蔺县水利站 | 古蔺县丹桂镇盐井河、黄荆乡枫溪河、桂花向敦梓河防洪治理工程施工标段 | 25,382,752.62元 | 刘明 | |||
彭州市水务技术推广服务中心 | 彭州市湔江八百二段“7.9”水毁堤防修复工程施工标段 | 13,327,242.00元 | 李亚飞 | |||
成都天府水城城乡水务建设有限公司 | 四川省金堂县资水河竹篙镇防洪治理工程 | 16,117,695.00元 | 李亚飞 | |||
兴文县水务局 | 四川省兴文县光明坝场镇段古宋防洪治理工程 | 17,578,000.00元 | 杨彪 | |||
成都 天府水城城乡水务建设有限公司 | 沱江干流成都段综合治理工程施工一标段 | 16,600,595.00元 | 张婷 | |||
成都市新津水城水务投资有限责任公司 | 新津县金马河左岸花桥镇金桥社区防洪治理工程施工标段 | 16,185,859.00元 | 杨遇春 |
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格 | 技术负责人 |
---|---|---|---|---|---|---|
成都天府水城城乡水务建设有限公司 | 沱江干流成都段综合治理工程施工一标段 | 16,600,595.00元 | 马彪 |
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格 | 项目负责人 |
---|---|---|---|---|---|---|
荥经县水务投资有限责任公司 | 荥经县附城乡经河防洪工程 | 15,690,445.00元 | 陈波 |
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格 | 技术负责人 |
---|---|---|---|---|---|---|
荥经县水务投资有限责任公司 | 荥经县附城乡经河防洪工程 | 15,690,445.00元 | 许海涛 |
投标人名称 | 废标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实及所依据招标文件中评审因素和评审标准的条款, 不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 备注 |
四川省立新建设集团有限公司 | 项目经理业绩不符合投标人须知前附表1.4.1要求 | |
四川科源建设工程有限公司 | 其他人员中实验员上岗证过期,不符合投标人须知前附表1.4.1条要求 | |
四川富成建筑工程有限公司 | 项目经理业绩不符合投标人须知前附表1.4.1要求 |
单位类别 | 单位名称 | 联系电话 |
---|---|---|
项目审批部门 | 四川省水利厅 | / |
行业主管部门 | 乐山市水务局 | / |
招标
|
福建省建融工程咨询有限公司 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无