国道334线代钦塔拉至吐列毛都段公路工程改扩建养护管理设备预中标结果

国道334线代钦塔拉至吐列毛都段公路工程改扩建养护管理设备预中标结果

招标编号:兴公资交易[2017] 交通(公开)0061号

国道334线代钦塔拉至吐列毛都段公路工程改扩建项目养护管理设备采购评标工作已结束。现将中标候选人公示如下:

一、中标候选人排序、名称、投标报价:

合同段号

推荐中标候选人

预期中标价(元)

评标委员会意见

DTSB-1

沈阳新世纪贸易有限公司

1,693,000

推荐为第1中标候选人

沈阳光亚实业发展有限公司

1,699,000

推荐为第2中标候选人

沈阳鑫富兴汽车贸易有限公司

1,704,000

推荐为第3中标候选人

DTSB-2

巴林左旗亚明汽贸有限责任公司

1,958,950

推荐为第1中标候选人

赤峰艳泽机械设备有限公司

1,938,650

推荐为第2中标候选人

北京三盛合道路技术有限公司

1,967,900

推荐为第3中标候选人

DTSB-3

内蒙古源达工程机械有限公司

1,310,000

推荐为第1中标候选人

呼和浩特市捷瑞机械设备有限责任公司

1,315,530

推荐为第2中标候选人

内蒙古路兴工程机械有限责任公司

1,308,000

推荐为第3中标候选人

DTSB-4

泉州市闽盛交通科技有限公司

415,000

推荐为第1中标候选人

包头市政路达路桥机械设备有限公司

385,000

推荐为第2中标候选人

瑞德(新乡)路业有限公司

424,000

推荐为第3中标候选人

二、中标候选人在投标文件中填报的项目业绩:

DTSB-1

第一中标候选人

沈阳新世纪贸易有限公司

投标文件填报的单位业绩

1、沈阳市铁西区环境管理处采购轻型自卸货车

第二中标候选人

沈阳光亚实业发展有限公司

投标文件填报的单位业绩

1、沈阳市苏家屯区公路采购项目

第三中标候选人

沈阳鑫富兴汽车贸易有限公司

投标文件填报的单位业绩

1、锦州市太和区公路管理段小型翻斗车采购

DTSB-2

第一中标候选人

巴林左旗亚明汽贸有限责任公司

投标文件填报的单位业绩

1、巴林左旗公路管理段路面及养护机械采购

2、巴林左旗清源污水处理厂污水处理工程设备采购

3、巴林左旗公路管理工区装载机、推雪铲采购

第二中标候选人

赤峰艳泽机械设备有限公司

投标文件填报的单位业绩

1、赤峰市宝田路桥有限责任公司装载机采购公路养护管理设备采购招标

2、内蒙古自治区公路路政执法监察总队赤峰支队装载机、除雪铲采购招标

3、镶黄旗翁贡乌拉苏木人民政府、镶黄旗宝格达音高勒苏木人民政府、镶黄旗巴音塔拉镇人民政府装载机采购招标

4、赤峰市松山区公路管理工区装载机、叉车采购

5、宁城县住房和城乡建设局机械设备询价采购

6、省道304线通辽(大林)至保康公路建设项目养护机械设备采购招标

7、国道303线通辽至凤凰岭一级公路养护机械设备采购招标

8、巴林右旗公路管理工区装载机采购

9、经棚至锡林浩特公路养护管理设备招标

10、内蒙古自治区公路路政执法监察总队赤峰支队装载机、询价采购

11、兴安盟公路管理局工程机械招标采购

12、国道111线哈根庙至白音胡硕段公路(二期工程)养护机械设备采购招标HBSB-5合同包

第三中标候选人

北京三盛合道路技术有限公司

投标文件填报的单位业绩

1、武城县振兴筑路机械设备有限公司装载机、平地机采购

2、林州市鹏程工程机械租赁有限公司压路机、融雪撒布机采购

DTSB-3

第一中标候选人

内蒙古源达工程机械有限公司

投标文件填报的单位业绩

1、京新高速公路临河至白疙瘩段(巴彦淖尔境内)养护机械设备采购项目

2、S101线霍林郭勒至阿力得尔一级公路兴安盟境内养护管理设备采购

3、二连浩特至广州公路集宁至阿荣旗联络线新林北至扎兰屯段高速公路养护机械设备采购

4、呼和浩特市供排水有限责任公司挖掘装载机(两头忙)采购

5、呼和浩特市乌素图国家森林公园管理处机械设备(挖掘机、装载机)采购

6、呼和浩特市供排水有限责任公司清洁卫生车采购

7、呼和浩特市排水事业管理局工程机械(轮式挖掘机)采购

8、锡林郭勒盟公路管理处专用设备采购项目二次招标

9、乌拉特前旗公路段养护设备采购

10、省道301线黑河至黑山头公路根河至拉布大林段一级公路建设管理项目养护设备采购

11、荣成至乌海高速公路十七沟(晋蒙界)至大饭铺段(呼市境内)公路建设项目养护设备管理采购

12、荣成至乌海高速公路十七沟(晋蒙界鄂尔多斯)至大饭铺段公路建设项目养护设备管理采购

13、省道301线加格达奇至阿里河段一级公路养护机械设备采购

14、中铁六局张呼客专施工设备集中采购

15、省道203线阿木古郎至杜拉尔桥一级公路建设项目管理及养护设备采购

16、省道201线海拉尔至阿木古郎一级公路建设项目管理及养护设备采购

17、绥满国道主干线阿荣旗(蒙黑界)至博克图高速公路建设管理及养护设备采购

第二中标候选人

呼和浩特市捷瑞机械设备有限责任公司

投标文件填报的单位业绩

1、内蒙古自治区2014年公路养护机械设备

2、内蒙古自治区高等级公路建设开发有限责任公司养护机械设备采购

3、公路养护机械设备

4、呼伦贝尔市公路管理局其他货物询价采购招标项目

5、内蒙古易元明通机械有限公司装载机采购

6、锡林郭勒盟天意工程机械有限公司平地机采购

第三中标候选人

内蒙古路兴工程机械有限责任公司

投标文件填报的单位业绩

1、京新高速临河至白疙瘩段(阿拉善盟境内)养护设备采购

2、阿拉善盟公路管理局养护机械设备采购招标

3、通辽市公路管理处工程机械招标

4、乌兰察布市交通运输局养护机械设备采购

5、内蒙古自治区阿拉善盟S218 线巴彦诺日公至苏海图公路养护机械设备采购招标

6、西乌旗巴拉嘎尔高勒镇人民政府压实机设备竞争性谈判招标

7、四子王旗城镇管理局装载机采购项目

8、二连浩特至广州公路集宁至阿荣旗联络线乌兰浩特至新林北段高速公路养护机械设备采购招标

9、乌兰察布市边防公路养护队公路养护机械设备采购项目

10、内蒙古潮格边防公路机械化养护队机械设备采购

11、内蒙古海流图边防公路机械化养护队机械设备采购

12、省道 216 线察汗淖至敖勒召其镇段一级公路养护机械设备采购

12、锡林郭勒盟公路管理处专用设备二次采购

13、乌海市公路管理局清洁卫生车辆采购

14、内蒙古拉布大林边防公路机械化养护队专用设备采购

15、省道212线海流图至刘召一级公路建设项目管理及养护设备采购

16、省道301线加格达奇至阿里河段一级公路养护机械设备采购

17、荣成至乌海高速公路十七沟(晋蒙界)至大饭铺段公路建设项目养护设备管理采购

18、国家高速公路网绥芬河至满洲里公路牙克石至海拉尔段高速公路建设项目管理及养护设备采购

19、国道110线临河绕城公路改扩建工程养护机械设备采购

20、内蒙古高等级公路建设开发有限责任公司养护机械设备采购

DTSB-4

第一中标候选人

泉州市闽盛交通科技有限公司

投标文件填报的单位业绩

1、连城县交通运输局扫路机、切割机、破碎镐、冲击夯

2、永定县交通运输局扫路机、切割机、破碎镐、冲击夯、养护工程车

3、漳平市交通运输局扫路机、切割机、破碎镐、冲击夯

4、长汀县交通运输局扫路机、切割机、破碎镐、冲击夯、养护工程车

5、莆田市仙游县农村公路管理所扫路机、切割机、破碎镐、冲击夯、养护工程车

6、荔城区北高镇政府 扫路机、切割机、破碎镐、冲击夯、养护工程车

7、秀屿区交通局扫路机、切割机、破碎镐、冲击夯、养护工程车

8、内蒙古军宜商贸有限公司切割机、打草机

第二中标候选人

包头市政路达路桥机械设备有限公司

投标文件填报的单位业绩

1、省道212线海流图至刘召一级公路工程建设管理办公室招标采购

2、内蒙古公路管理局招标采购

3、包头市公路养护处直接采购

4、通辽市好力堡至通辽高速公路建设项目办公室招标采购

5、乌海市公路管理局直接采购

6、内蒙古自治区高等级公路技术开发有限责任公司招标采购

7、省道216线建设管理办公室招标采购

8、锡林郭勒盟公路管理处招标采购

9、巴盟公路管理局招标采购

10、呼和浩特市公路局招标采购

11、五原县住房和城乡管理局直接采购

12、乌兰察布市天路开发建设有限责任公司直接采购

13、内蒙古自治区高等级公路技术开发有限责任公司招标采购

14、乌兰浩特公路管理局招标采购

第三中标候选人

瑞德(新乡)路业有限公司

投标文件填报的单位业绩

1、省道304线科尔沁左翼中旗至康保公路舍伯吐至大兴(通赤界)段公路养护机械设备采购

2、京加公路(G111)那吉屯至尼尔基段一级公路建设项目设备采购

3、长沙市公路管理局2013年中心养护设备采购项目

4、省道211线包头市固阳至百灵庙段一级公路改建工程养护管理设备采购

5、省道301线黑河至黑山头公路根河至拉布大林段一组公路建设项目管理及养护设备采购

6、漳州市交通局对养护工程车扫路机冲击夯破碎镐路面切割机采购

7、省道304线通辽(大林)至保康公路建设项目养护机械设备采购招标

8、包头市公路养护处设备采购招标第二标段

9、佛山市南海区政府采购项目

10、呼和浩特至乌兰浩特(省道101线)霍林郭勒至阿力得尔公路养护机械设备采购

11、省道203线阿拉坦额英勒至阿木古郎段公路建设项目一期工程管理及养护设备采购

12、二连浩特至广州路集宁至阿荣旗联络线新林北至扎兰屯段高速公路养护机械设备采购

13、二连浩特至广州公路集宁至阿荣旗联络线乌兰浩特至新林北段高速公路养护机械设备采购

三、被否决投标的投标人名称、否决依据和原因:

投标单位

合同包号

否决原因

结果

内蒙古瑞诚柳工机械设备有限公司

DTSB-2

业绩证明材料不满足招标文件要求

不满足招标文件中评标办法2.1.2(4)要求

否决投标

内蒙古瑞诚柳工机械设备有限公司

DTSB-3

业绩证明材料不满足招标文件要求

不满足招标文件中评标办法2.1.2(4)要求

否决投标

北京路桥永朋金诺机械

有限公司

DTSB-4

行贿犯罪纪录查询结果告知函未附原件

不满足招标文件中评标办法2.1.2(1)要求

否决投标

四、其他

公示期自公示发布之日起三个工作日,投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。

投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。对评标结果投诉的,应当先向招标人提出异议。异议或投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。


监督机构:兴安盟交通运输局机关纪委

地 址:内蒙古自治区兴安盟乌兰浩特市陵园路81号

电 话:****-*******


招 标 人:国道334线代钦塔拉至吐列毛都段公路工程升级改造项目建设管理办公室

地 址:内蒙古自治区兴安盟乌兰浩特市陵园路81号

电 话:****-*******


招标代理:内蒙古协众工程项目管理有限责任公司

地 址:呼和浩特市赛罕区锡林南路恩和大厦1102室

电 话:****-*******


2017年12月7日







联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 养护 改扩建 公路工程

0人觉得有用

招标
业主

内蒙古协众工程项目管理有限责任公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索