长乐市东鹤路北山段植被修复工程项目(施工)中标候选人公示

长乐市东鹤路北山段植被修复工程项目(施工)中标候选人公示

招标编号:216755
所属行业:
招标代理:福建省营造项目管理有限公司
标价:下浮幅度14.15%
中标单位:福建嘉凯建设有限公司

中标候选人公示

招标编号: 闽营招(2017)第135号

本招标项目于2017年12月06日9:30时在长乐市建设工程交易中心开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人结果公示如下:

1、招标工程项目概况

工程项目名称:长乐市东鹤路北山段植被修复工程项目(施工)

招标人:长乐市东鹤路改造建设指挥部

建设规模:工程造价约162万元

招标方式: 公开招标

2、评标委员会成员名单及评标办法

招标人评委:/

专家评委:陈祖花、何强明、王长平

评标办法:合理造价区间随机抽取中标人

3、唱标记录

投标人名称

投标文件密封情况

投标总
报价

工期

工程质量

项目负责人

备注

福建华鼎丰建设工程有限公司

完好

下浮幅度14.15%费率报价,最终结算价以财审审核的造价为准

10日历天

合格

黄开荣

/

福建福菁建设发展有限公司

完好

下浮幅度14.15%费率报价,最终结算价以财审审核的造价为准

10日历天

合格

耿郑福

/

福建中沃建设有限公司

完好

下浮幅度14.15%费率报价,最终结算价以财审审核的造价为准

10日历天

合格

范瑜祯

/

聚煌集团有限公司

完好

下浮幅度14.15%费率报价,最终结算价以财审审核的造价为准

10日历天

合格

郑宇

/

福建五通建设发展有限公司

完好

下浮幅度14.15%费率报价,最终结算价以财审审核的造价为准

10日历天

合格

潘媛

/

福建省广辰建筑工程有限公司

完好

下浮幅度14.15%费率报价,最终结算价以财审审核的造价为准

10日历天

合格

林朝进

/

福建嘉凯建设有限公司

完好

下浮幅度14.15%费率报价,最终结算价以财审审核的造价为准

10日历天

合格

蔡珍

/

福建省鑫东鹏建设发展有限公司

完好

下浮幅度14.15%费率报价,最终结算价以财审审核的造价为准

10日历天

合格

张爱美

/

福建省四建建设工程有限公司

完好

下浮幅度14.15%费率报价,最终结算价以财审审核的造价为准

10日历天

合格

李艳云

/

福建汇锦建设有限公司

完好

下浮幅度14.15%费率报价,最终结算价以财审审核的造价为准

10日历天

合格

江文杰

/

福建启腾建筑工程有限公司

完好

下浮幅度14.15%费率报价,最终结算价以财审审核的造价为准

10日历天

合格

杨希茜

/

福建中一建建设有限公司

完好

下浮幅度14.15%费率报价,最终结算价以财审审核的造价为准

10日历天

合格

林友辉

/

福建易筑建设有限公司

完好

下浮幅度14.15%费率报价,最终结算价以财审审核的造价为准

10日历天

合格

陈小彬

/

福建华彩建设有限公司

完好

下浮幅度14.15%费率报价,最终结算价以财审审核的造价为准

10日历天

合格

陈己闽

/

福建金永达建筑工程有限公司

完好

下浮幅度14.15%费率报价,最终结算价以财审审核的造价为准

10日历天

合格

郑立河

/

福建省飞翔建设工程有限公司

完好

下浮幅度14.15%费率报价,最终结算价以财审审核的造价为准

10日历天

合格

洪杰

/

福建摩天建设发展有限公司

完好

下浮幅度14.15%费率报价,最终结算价以财审审核的造价为准

10日历天

合格

陈慧

/

福建兴融建设工程有限公司

完好

下浮幅度14.15%费率报价,最终结算价以财审审核的造价为准

10日历天

合格

陈松福

/

福建辰骐建设工程有限公司

完好

下浮幅度14.15%费率报价,最终结算价以财审审核的造价为准

10日历天

合格

林小玲

/

福建亿恒丰建设工程有限公司

完好

下浮幅度14.15%费率报价,最终结算价以财审审核的造价为准

10日历天

合格

陈冰钦

/

福建省鑫宏扬建设工程有限公司

完好

下浮幅度14.15%费率报价,最终结算价以财审审核的造价为准

10日历天

合格

马日成

/

福建永旺建设集团有限公司

完好

下浮幅度14.15%费率报价,最终结算价以财审审核的造价为准

10日历天

合格

张鼎榕

/

福建省中天元利建设有限公司

完好

下浮幅度14.15%费率报价,最终结算价以财审审核的造价为准

10日历天

合格

林娜

/

福建省茂宏建设工程有限公司

完好

下浮幅度14.15%费率报价,最终结算价以财审审核的造价为准

10日历天

合格

陈冷眉

/

福建省三明市宏景园林工程有限公司

完好

下浮幅度14.15%费率报价,最终结算价以财审审核的造价为准

10日历天

合格

曹声雅

/

福建省精源建设工程有限公司

完好

下浮幅度14.15%费率报价,最终结算价以财审审核的造价为准

10日历天

合格

陈玉金

/

福建天创建筑工程有限公司

完好

下浮幅度14.15%费率报价,最终结算价以财审审核的造价为准

10日历天

合格

廖木林

/

福建鼎福泽建设工程有限公司

完好

下浮幅度14.15%费率报价,最终结算价以财审审核的造价为准

10日历天

合格

朱国江

/

福建九晟建设有限公司

完好

下浮幅度14.15%费率报价,最终结算价以财审审核的造价为准

10日历天

合格

李斌

/

福州邑宇建设工程有限公司

完好

下浮幅度14.15%费率报价,最终结算价以财审审核的造价为准

10日历天

合格

张文巧

/

福建省工大建设发展有限公司

完好

下浮幅度14.15%费率报价,最终结算价以财审审核的造价为准

10日历天

合格

杜云忠

/

福建省圣大建设发展有限公司

完好

下浮幅度14.15%费率报价,最终结算价以财审审核的造价为准

10日历天

合格

王巧丽

/

福建鑫九洲建筑工程有限公司

完好

下浮幅度14.15%费率报价,最终结算价以财审审核的造价为准

10日历天

合格

江文光

/

福建省天都建筑工程有限公司

完好

下浮幅度14.15%费率报价,最终结算价以财审审核的造价为准

10日历天

合格

黄荧钗

/

福建省嘉润建设工程有限公司

完好

下浮幅度14.15%费率报价,最终结算价以财审审核的造价为准

10日历天

合格

胡永照

/

福建祥鼎建设有限公司

完好

下浮幅度14.15%费率报价,最终结算价以财审审核的造价为准

10日历天

合格

王珺

/

福建省山城建设工程有限公司

完好

下浮幅度14.15%费率报价,最终结算价以财审审核的造价为准

10日历天

合格

陈青

/

福建森联建设集团有限公司

完好

下浮幅度14.15%费率报价,最终结算价以财审审核的造价为准

10日历天

合格

陈程

/

福建三正建设有限公司

完好

下浮幅度14.15%费率报价,最终结算价以财审审核的造价为准

10日历天

合格

林政乐

/

福建宇迪建设发展有限公司

完好

下浮幅度14.15%费率报价,最终结算价以财审审核的造价为准

10日历天

合格

包秀凤

/

福建闽建发工程管理有限公司

完好

下浮幅度14.15%费率报价,最终结算价以财审审核的造价为准

10日历天

合格

陈金堤

/

福建鼎就建设有限公司

完好

下浮幅度14.15%费率报价,最终结算价以财审审核的造价为准

10日历天

合格

黄凯星

/

福建省巨祥建设工程有限公司

完好

下浮幅度14.15%费率报价,最终结算价以财审审核的造价为准

10日历天

合格

雷大灿

/

福建省秦明越工程建设有限公司

完好

下浮幅度14.15%费率报价,最终结算价以财审审核的造价为准

10日历天

合格

王仁昌

/

福建省邦泰建设工程有限公司

完好

下浮幅度14.15%费率报价,最终结算价以财审审核的造价为准

10日历天

合格

吴承谨

/

福建鑫锐市政工程有限公司

完好

下浮幅度14.15%费率报价,最终结算价以财审审核的造价为准

10日历天

合格

朱小明

/

福建省桥路建设有限公司

完好

下浮幅度14.15%费率报价,最终结算价以财审审核的造价为准

10日历天

合格

厥银姬

/

福建省宏达基建设工程有限公司

完好

下浮幅度14.15%费率报价,最终结算价以财审审核的造价为准

10日历天

合格

江舒

/

福建樟盛建设工程有限公司

完好

下浮幅度14.15%费率报价,最终结算价以财审审核的造价为准

10日历天

合格

吴祖涛

/

福建鼎球建设发展有限公司

完好

下浮幅度14.15%费率报价,最终结算价以财审审核的造价为准

10日历天

合格

封承

/

福建华庆建设有限公司

完好

下浮幅度14.15%费率报价,最终结算价以财审审核的造价为准

10日历天

合格

兰连顺

/

福建省凌云建设发展有限公司

完好

下浮幅度14.15%费率报价,最终结算价以财审审核的造价为准

10日历天

合格

纪俊奇

/

福建大科建设工程有限公司

完好

下浮幅度14.15%费率报价,最终结算价以财审审核的造价为准

10日历天

合格

林苗

/

中创建筑科技(福建)有限公司

完好

下浮幅度14.15%费率报价,最终结算价以财审审核的造价为准

10日历天

合格

林水琴

/

福建省弘基建设工程有限公司

完好

下浮幅度14.15%费率报价,最终结算价以财审审核的造价为准

10日历天

合格

郑思慧

/

福建森立建筑工程有限公司

完好

下浮幅度14.15%费率报价,最终结算价以财审审核的造价为准

10日历天

合格

黄丽娟

/

中建五洲(福建)建设发展有限公司

完好

下浮幅度14.15%费率报价,最终结算价以财审审核的造价为准

10日历天

合格

陈锦琳

/

福建金鼎昇建设发展有限公司

完好

下浮幅度14.15%费率报价,最终结算价以财审审核的造价为准

10日历天

合格

黄琳

/

福建江庆建设有限公司

完好

下浮幅度14.15%费率报价,最终结算价以财审审核的造价为准

10日历天

合格

柯建升

/

福建大中时代建设有限公司

完好

下浮幅度14.15%费率报价,最终结算价以财审审核的造价为准

10日历天

合格

张飞云

/

福建省睿煌建筑工程有限公司

完好

下浮幅度14.15%费率报价,最终结算价以财审审核的造价为准

10日历天

合格

余旭歌

/

福建旺景工程项目管理有限公司

完好

下浮幅度14.15%费率报价,最终结算价以财审审核的造价为准

10日历天

合格

郑城

/

福建金宇工程有限公司

完好

下浮幅度14.15%费率报价,最终结算价以财审审核的造价为准

10日历天

合格

倪仁铮

/

福建六和建设有限公司

完好

下浮幅度14.15%费率报价,最终结算价以财审审核的造价为准

10日历天

合格

林娟

/

福建荣发建设工程有限公司

完好

下浮幅度14.15%费率报价,最终结算价以财审审核的造价为准

10日历天

合格

尹碧英

/

福建省耀鸿建设工程有限公司

完好

下浮幅度14.15%费率报价,最终结算价以财审审核的造价为准

10日历天

合格

孙枝富

/

中棠建设发展有限公司

完好

下浮幅度14.15%费率报价,最终结算价以财审审核的造价为准

10日历天

合格

郑武真

/

福建省鸿创建筑工程有限公司

完好

下浮幅度14.15%费率报价,最终结算价以财审审核的造价为准

10日历天

合格

陈珠

/

福建省鸿泽建设工程有限公司

完好

下浮幅度14.15%费率报价,最终结算价以财审审核的造价为准

10日历天

合格

郑海云

/

福建省方鑫建设工程有限公司

完好

下浮幅度14.15%费率报价,最终结算价以财审审核的造价为准

10日历天

合格

洪艺华

/

中建工(福建)建设工程有限公司

完好

下浮幅度14.15%费率报价,最终结算价以财审审核的造价为准

10日历天

合格

温文长

/

福建省久山建设工程有限公司

完好

下浮幅度14.15%费率报价,最终结算价以财审审核的造价为准

10日历天

合格

卢君

/

福建中骉建设工程有限公司

完好

下浮幅度14.15%费率报价,最终结算价以财审审核的造价为准

10日历天

合格

郑睿

/

福建省拓安建设工程有限公司

完好

下浮幅度14.15%费率报价,最终结算价以财审审核的造价为准

10日历天

合格

彭卫

/

福建亿联升集团有限公司

完好

下浮幅度14.15%费率报价,最终结算价以财审审核的造价为准

10日历天

合格

陈维昌

/

福建天宇华晟建设工程有限公司

完好

下浮幅度14.15%费率报价,最终结算价以财审审核的造价为准

10日历天

合格

吴闽辉

/

福建智博建设发展有限公司

完好

下浮幅度14.15%费率报价,最终结算价以财审审核的造价为准

10日历天

合格

徐丹

/

福建天固建设工程有限公司

完好

下浮幅度14.15%费率报价,最终结算价以财审审核的造价为准

10日历天

合格

刘蓉英

/

福建健路发展有限公司

完好

下浮幅度14.15%费率报价,最终结算价以财审审核的造价为准

10日历天

合格

郑小雷

/

福建健水工程有限公司

完好

下浮幅度14.15%费率报价,最终结算价以财审审核的造价为准

10日历天

合格

陈燕

/

福建恒瑞泰建设工程有限公司

完好

下浮幅度14.15%费率报价,最终结算价以财审审核的造价为准

10日历天

合格

张云妹

/

福建省天柱建设工程有限公司

完好

下浮幅度14.15%费率报价,最终结算价以财审审核的造价为准

10日历天

合格

吴克彬

/

福建领建建设有限公司

完好

下浮幅度14.15%费率报价,最终结算价以财审审核的造价为准

10日历天

合格

陈昭

/

福建凯硕建设有限公司

完好

下浮幅度14.15%费率报价,最终结算价以财审审核的造价为准

10日历天

合格

罗增垄

/

福州同拓九州工程建设有限公司

完好

下浮幅度14.15%费率报价,最终结算价以财审审核的造价为准

10日历天

合格

李宏洁

/

福建省百顺达建设发展有限公司

完好

下浮幅度14.15%费率报价,最终结算价以财审审核的造价为准

10日历天

合格

赖丽萍

/

福建中璐建设工程有限公司

完好

下浮幅度14.15%费率报价,最终结算价以财审审核的造价为准

10日历天

合格

陈晶光

/

福建瀚煌建设工程有限公司

完好

下浮幅度14.15%费率报价,最终结算价以财审审核的造价为准

10日历天

合格

叶秀清

/

福建省华远建设发展有限公司

完好

下浮幅度14.15%费率报价,最终结算价以财审审核的造价为准

10日历天

合格

张一鸣

/

福建盛唐工程管理有限公司

完好

下浮幅度14.15%费率报价,最终结算价以财审审核的造价为准

10日历天

合格

叶辉

/

华宇(福建)置业集团有限公司

完好

下浮幅度14.15%费率报价,最终结算价以财审审核的造价为准

10日历天

合格

甘丽英

/

福建中鑫富力建设工程有限公司

完好

下浮幅度14.15%费率报价,最终结算价以财审审核的造价为准

10日历天

合格

陈伯星

/

福建省向春建设工程有限公司

完好

下浮幅度14.15%费率报价,最终结算价以财审审核的造价为准

10日历天

合格

陈春兰

/

福建华轩建设有限公司

完好

下浮幅度14.15%费率报价,最终结算价以财审审核的造价为准

10日历天

合格

陈金星

/

福建辉虹照明有限公司

完好

下浮幅度14.15%费率报价,最终结算价以财审审核的造价为准

10日历天

合格

陈雄

/

福建鑫九创城市建设有限公司

完好

下浮幅度14.15%费率报价,最终结算价以财审审核的造价为准

10日历天

合格

黄宏城

/

福建春华工程管理有限公司

完好

下浮幅度14.15%费率报价,最终结算价以财审审核的造价为准

10日历天

合格

李秋英

/

福建中锦海峡建设发展有限公司

完好

下浮幅度14.15%费率报价,最终结算价以财审审核的造价为准

10日历天

合格

郑忠忠

/

福建省嘉宸建筑工程有限公司

完好

下浮幅度14.15%费率报价,最终结算价以财审审核的造价为准

10日历天

合格

李福杰

/

福建鼎杰建设有限公司

完好

下浮幅度14.15%费率报价,最终结算价以财审审核的造价为准

10日历天

合格

陈敏岷

/

福建省邮电工程有限公司

完好

下浮幅度14.15%费率报价,最终结算价以财审审核的造价为准

10日历天

合格

邓玉青

/

福建联和建设工程有限公司

完好

下浮幅度14.15%费率报价,最终结算价以财审审核的造价为准

10日历天

合格

张彩燕

/

福建正旭建筑劳务有限公司

完好

下浮幅度14.15%费率报价,最终结算价以财审审核的造价为准

10日历天

合格

柯剑平

/

万特建设有限公司

完好

下浮幅度14.15%费率报价,最终结算价以财审审核的造价为准

10日历天

合格

林华燕

/

福建冠鑫建设有限公司

完好

下浮幅度14.15%费率报价,最终结算价以财审审核的造价为准

10日历天

合格

巫升平

/

福建千业建设工程有限公司

完好

下浮幅度14.15%费率报价,最终结算价以财审审核的造价为准

10日历天

合格

严世镇

/

冠榕盛(福建)园林景观规划建设有限公司

完好

下浮幅度14.15%费率报价,最终结算价以财审审核的造价为准

10日历天

合格

高义

/

福建冠嘉建设有限公司

完好

下浮幅度14.15%费率报价,最终结算价以财审审核的造价为准

10日历天

合格

郑燕

/

福建省栋立建设工程有限公司

完好

下浮幅度14.15%费率报价,最终结算价以财审审核的造价为准

10日历天

合格

林金钗

/

福建景新建设工程有限公司

完好

下浮幅度14.15%费率报价,最终结算价以财审审核的造价为准

10日历天

合格

高传灿

/

福建饶商置业有限公司

完好

下浮幅度14.15%费率报价,最终结算价以财审审核的造价为准

10日历天

合格

江松建

/

福建天幕建设开发有限公司

完好

下浮幅度14.15%费率报价,最终结算价以财审审核的造价为准

10日历天

合格

李春雄

/

福建闽筑发展有限公司

完好

下浮幅度14.15%费率报价,最终结算价以财审审核的造价为准

10日历天

合格

陈海

/

福建兴艺建设集团有限公司

完好

下浮幅度14.15%费率报价,最终结算价以财审审核的造价为准

10日历天

合格

翁心捷

/

福建省鸿飞建设有限公司

完好

下浮幅度14.15%费率报价,最终结算价以财审审核的造价为准

10日历天

合格

余梅花

/

福建省航辉水利水电建筑工程有限公司

完好

下浮幅度14.15%费率报价,最终结算价以财审审核的造价为准

10日历天

合格

陈何

/

福建省万吉工程管理有限公司

完好

下浮幅度14.15%费率报价,最终结算价以财审审核的造价为准

10日历天

合格

郭海英

/

福建天邦工程建设发展有限公司

完好

下浮幅度14.15%费率报价,最终结算价以财审审核的造价为准

10日历天

合格

涂学朋

/

中建九洲(福建)建设有限公司

完好

下浮幅度14.15%费率报价,最终结算价以财审审核的造价为准

10日历天

合格

叶莺花

/

福建鑫宏锋电力建设有限公司

完好

下浮幅度14.15%费率报价,最终结算价以财审审核的造价为准

10日历天

合格

洪兴

/

福建精建建筑工程有限公司

完好

下浮幅度14.15%费率报价,最终结算价以财审审核的造价为准

10日历天

合格

方兵

/

福建省鼎峰建设工程有限公司

完好

下浮幅度14.15%费率报价,最终结算价以财审审核的造价为准

10日历天

合格

叶世宽

/

福建东方园林景观工程有限公司

完好

下浮幅度14.15%费率报价,最终结算价以财审审核的造价为准

10日历天

合格

刘翔

/

福建省亿臻建设发展有限公司

完好

下浮幅度14.15%费率报价,最终结算价以财审审核的造价为准

10日历天

合格

林少君

/

福州汇龙建设工程管理有限公司

完好

下浮幅度14.15%费率报价,最终结算价以财审审核的造价为准

10日历天

合格

叶丽琼

/

福建省鑫福洋建设工程有限公司

完好

下浮幅度14.15%费率报价,最终结算价以财审审核的造价为准

10日历天

合格

林丽

/

福州启熙建筑工程有限公司

完好

下浮幅度14.15%费率报价,最终结算价以财审审核的造价为准

10日历天

合格

何升

/

福建省中标伟业建设发展有限公司

完好

下浮幅度14.15%费率报价,最终结算价以财审审核的造价为准

10日历天

合格

林依心

/

福建省民益建设工程有限公司

完好

下浮幅度14.15%费率报价,最终结算价以财审审核的造价为准

10日历天

合格

林勇茂

/

福建省禹坤水利建设工程有限公司

完好

下浮幅度14.15%费率报价,最终结算价以财审审核的造价为准

10日历天

合格

樊晓榕

/

福建华津建设有限公司

完好

下浮幅度14.15%费率报价,最终结算价以财审审核的造价为准

10日历天

合格

孙巍

/

福建省中鼎昇建设工程有限公司

完好

下浮幅度14.15%费率报价,最终结算价以财审审核的造价为准

10日历天

合格

苏桂珠

/

福建禾乔建设发展有限公司

完好

下浮幅度14.15%费率报价,最终结算价以财审审核的造价为准

10日历天

合格

郑捷

/

福建交大建设发展有限公司

完好

下浮幅度14.15%费率报价,最终结算价以财审审核的造价为准

10日历天

合格

陈雪梅

/

中耀达(福建)建设发展有限公司

完好

下浮幅度14.15%费率报价,最终结算价以财审审核的造价为准

10日历天

合格

罗婷

/

福建同坤建设有限公司

完好

下浮幅度14.15%费率报价,最终结算价以财审审核的造价为准

10日历天

合格

李天潘

/

福建恒茂源工程管理有限公司

完好

下浮幅度14.15%费率报价,最终结算价以财审审核的造价为准

10日历天

合格

苏世锋

/

福建旭建市政园林工程有限公司

完好

下浮幅度14.15%费率报价,最终结算价以财审审核的造价为准

10日历天

合格

陈少卿

/

福建方正立天建设工程有限公司

完好

下浮幅度14.15%费率报价,最终结算价以财审审核的造价为准

10日历天

合格

余秀贞

/

福建中建闽海建设工程有限公司

完好

下浮幅度14.15%费率报价,最终结算价以财审审核的造价为准

10日历天

合格

许金玲

/

福建省樟榕建设工程有限公司

完好

下浮幅度14.15%费率报价,最终结算价以财审审核的造价为准

10日历天

合格

刘强

/

福建闽工建设工程有限公司

完好

下浮幅度14.15%费率报价,最终结算价以财审审核的造价为准

10日历天

合格

杨静

/

福建省君联智惠建设有限公司

完好

下浮幅度14.15%费率报价,最终结算价以财审审核的造价为准

10日历天

合格

彭小丽

/

厦门市颖艺景观工程有限公司

完好

下浮幅度14.15%费率报价,最终结算价以财审审核的造价为准

10日历天

合格

林金莺

/

福建天嘉建设有限公司

完好

下浮幅度14.15%费率报价,最终结算价以财审审核的造价为准

10日历天

合格

黄荣珠

/

福建省凌秀建设工程有限公司

完好

下浮幅度14.15%费率报价,最终结算价以财审审核的造价为准

10日历天

合格

周传康

/

福建元旭木建设工程有限公司

完好

下浮幅度14.15%费率报价,最终结算价以财审审核的造价为准

10日历天

合格

庄其华

/

福建鼎辉建设工程有限公司

完好

下浮幅度14.15%费率报价,最终结算价以财审审核的造价为准

10日历天

合格

肖宗胜

/

福建省宏汇项目管理有限公司

完好

下浮幅度14.15%费率报价,最终结算价以财审审核的造价为准

10日历天

合格

罗明山

/

福建省兴鸿建设工程有限公司

完好

下浮幅度14.15%费率报价,最终结算价以财审审核的造价为准

10日历天

合格

黄美玲

/

福建省鼎昌建设工程有限公司

完好

下浮幅度14.15%费率报价,最终结算价以财审审核的造价为准

10日历天

合格

林涛

/

福建华尔泊建筑工程有限公司

完好

下浮幅度14.15%费率报价,最终结算价以财审审核的造价为准

10日历天

合格

郑碧琼

/

福建中凯建设工程有限公司

完好

下浮幅度14.15%费率报价,最终结算价以财审审核的造价为准

10日历天

合格

李慧

/

福建展发建设有限公司

完好

下浮幅度14.15%费率报价,最终结算价以财审审核的造价为准

10日历天

合格

张纲捷

/

福建省汇祥建设发展有限公司

完好

下浮幅度14.15%费率报价,最终结算价以财审审核的造价为准

10日历天

合格

林静

/

福建融辉建设有限公司

完好

下浮幅度14.15%费率报价,最终结算价以财审审核的造价为准

10日历天

合格

王燕

/

福建福泰建筑工程有限公司

完好

下浮幅度14.15%费率报价,最终结算价以财审审核的造价为准

10日历天

合格

上官育清

/

福州行福装修绿化工程有限公司

完好

下浮幅度14.15%费率报价,最终结算价以财审审核的造价为准

10日历天

合格

陈刚

/

百景(福建)市政景观设计工程有限公司

完好

下浮幅度14.15%费率报价,最终结算价以财审审核的造价为准

10日历天

合格

刘振春

/

福建展丰建设集团有限公司

完好

下浮幅度14.15%费率报价,最终结算价以财审审核的造价为准

10日历天

合格

王晓琼

/

福建省湘闽建设发展有限公司

完好

下浮幅度14.15%费率报价,最终结算价以财审审核的造价为准

10日历天

合格

吴张芳

/

福建嘉利臻建设工程有限公司

完好

/

/

合格

/

/

福建嘉泓建设工程有限公司

完好

下浮幅度14.15%费率报价,最终结算价以财审审核的造价为准

10日历天

合格

沈廷立

/

福建鑫星达建设有限公司

完好

下浮幅度14.15%费率报价,最终结算价以财审审核的造价为准

10日历天

合格

蓝彦

/

福州市中霖工程建设有限公司

完好

下浮幅度14.15%费率报价,最终结算价以财审审核的造价为准

10日历天

合格

黄行清

/

福建省第久建筑工程有限公司

完好

下浮幅度14.15%费率报价,最终结算价以财审审核的造价为准

10日历天

合格

陈瀚生

/

福建国达建设有限公司

完好

下浮幅度14.15%费率报价,最终结算价以财审审核的造价为准

10日历天

合格

林潮乐

/

士林建设实业有限公司

完好

下浮幅度14.15%费率报价,最终结算价以财审审核的造价为准

10日历天

合格

林一兵

/

福建恒筑建设有限公司

完好

下浮幅度14.15%费率报价,最终结算价以财审审核的造价为准

10日历天

合格

杨新展

/

福建省航利水利水电建筑工程有限公司

完好

下浮幅度14.15%费率报价,最终结算价以财审审核的造价为准

10日历天

合格

林强

/

福建省中望建设有限公司

完好

下浮幅度14.15%费率报价,最终结算价以财审审核的造价为准

10日历天

合格

邓语琪

/

福建长荣建业有限公司

完好

下浮幅度14.15%费率报价,最终结算价以财审审核的造价为准

10日历天

合格

许铃青

/

福建丰溢建设工程有限公司

完好

下浮幅度14.15%费率报价,最终结算价以财审审核的造价为准

10日历天

合格

付美娥

/

福州市建设工程管理有限公司

完好

下浮幅度14.15%费率报价,最终结算价以财审审核的造价为准

10日历天

合格

蓝伟发

/

福建龙舜建设工程有限公司

完好

下浮幅度14.15%费率报价,最终结算价以财审审核的造价为准

10日历天

合格

池昌黎

/

福建鑫鸿运建设工程有限公司

完好

下浮幅度14.15%费率报价,最终结算价以财审审核的造价为准

10日历天

合格

严冲

/

福建诚一建设工程有限公司

完好

下浮幅度14.15%费率报价,最终结算价以财审审核的造价为准

10日历天

合格

黎静

/

福建省申明建筑工程有限公司

完好

下浮幅度14.15%费率报价,最终结算价以财审审核的造价为准

10日历天

合格

陈茉莉

/

福建省奋发建设工程有限公司

完好

下浮幅度14.15%费率报价,最终结算价以财审审核的造价为准

10日历天

合格

俞凤娇

/

福建元昇工程项目管理有限公司

完好

下浮幅度14.15%费率报价,最终结算价以财审审核的造价为准

10日历天

合格

黄贤福

/

福建省博润建设工程有限公司

完好

下浮幅度14.15%费率报价,最终结算价以财审审核的造价为准

10日历天

合格

阮铃冰

/

福建省城弘建设集团有限公司

完好

下浮幅度14.15%费率报价,最终结算价以财审审核的造价为准

10日历天

合格

彭永华

/

福建省畅泰建设工程有限公司

完好

下浮幅度14.15%费率报价,最终结算价以财审审核的造价为准

10日历天

合格

杨威

/

福建省汇吉建设发展有限公司

完好

下浮幅度14.15%费率报价,最终结算价以财审审核的造价为准

10日历天

合格

林永

/

福建闽磊建设工程有限公司

完好

下浮幅度14.15%费率报价,最终结算价以财审审核的造价为准

10日历天

合格

吴旭明

/

4、对投标报价进行修正的原因、依据和修正结果

投标人名称

修正前

报价(元)

修正后

报价(元)

修正原因

修正依据

备注

/

/

/

/

/

/

5、资格审查不合格或被确定为无效标、否决投标的投标人名称、原因及依据

投标人名称

评审结果

原因

依据

备注

福建省邦泰建设工程有限公司

否决投标

资格审查文件未附第三方信用服务机构出具的有效信用报告

招标文件通用本第三章评标办法和标准(合理造价区间随机抽取法)第6.1.17款规定,否决其投标


福建鑫宏锋电力建设有限公司

否决投标

资格审查文件未附第三方信用服务机构出具的有效信用报告

招标文件通用本第三章评标办法和标准(合理造价区间随机抽取法)第6.1.17款规定,否决其投标


福建省鑫福洋建设工程有限公司

否决投标

资格审查文件未附第三方信用服务机构出具的有效信用报告

招标文件通用本第三章评标办法和标准(合理造价区间随机抽取法)第6.1.17款规定,否决其投标


福州启熙建筑工程有限公司

否决投标

资格审查文件未附第三方信用服务机构出具的有效信用报告

招标文件通用本第三章评标办法和标准(合理造价区间随机抽取法)第6.1.17款规定,否决其投标


福建省中鼎昇建设

工程有限公司

否决投标

资格审查文件未附第三方信用服务机构出具的有效信用报告

招标文件通用本第三章评标办法和标准(合理造价区间随机抽取法)第6.1.17款规定,否决其投标


福建嘉利臻建设工程有限公司

否决投标

提供非本项目的资格审查文件及商务文件

招标文件通用本第三章评标办法和标准(合理造价区间随机抽取法)第6.1.17款规定,否决其投标


福建国达建设有限公司

否决投标

资格审查文件未附第三方信用服务机构出具的有效信用报告

招标文件通用本第三章评标办法和标准(合理造价区间随机抽取法)第6.1.17款规定,否决其投标


福建诚一建设工程有限公司

否决投标

资格审查文件未附第三方信用服务机构出具的有效信用报告

招标文件通用本第三章评标办法和标准(合理造价区间随机抽取法)第6.1.17款规定,否决其投标


6、中标候选人及其投标文件相关内容

(1)第一中标候选人名称:福建嘉凯建设有限公司

项目负责人:蔡珍

工期:10日历天

工程质量:合格标准

投标总价:下浮幅度14.15%费率报价,最终结算价以财审审核的造价为准

类似工程经验或者工程业绩情况:

工程名称

建设单位

建设地点

竣工验收时间

建筑

面积

(M2)

工程

造价

(万元)

项目

负责人

备注

/

/

/

/

/

/

/


(2)第二中标候选人名称:/

(3)第三中标候选人名称:/

7、公示时间

公示期为2017年12月7日至2017年12月11日。

8、联系方式

招标人:长乐市东鹤路改造建设指挥部

办公地址:长乐市

邮政编码:350200,联系电话:****-********

联系人:陈先生

招标代理机构:福建省营造项目管理有限公司

办公地址:福州市梅峰路5号红鼎山人八层

邮政编码:350001,联系电话:****-********

传真:****-********,联系人:张先生

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提出。

监督机构名称:福州市长乐区建设工程招投标办公室

办公地址:长乐市吴航路178号(原邮政大楼三层)

联系电话:****-********

日期:2017年12月06日




联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 修复 植被

0人觉得有用

招标
业主

福建省营造项目管理有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索