九寨沟(川甘界)至绵阳公路房建工程勘察设计重新中标结果

九寨沟(川甘界)至绵阳公路房建工程勘察设计重新中标结果








四川省九寨沟(川甘界)至绵阳公路房建工程勘察设计重新招标中标候选人公示
项目及标段名称四川省九寨沟(甘川界)至绵阳公路房建工程勘察设计重新招标B8标段
项目业主四川绵九高速公路有限责任公司项目业主联系电话***-********
招标人四川绵九高速公路有限责任公司招标人联系电话***-********
招标代理机构四川新永一集团有限公司招标代理机构联系电话***-********
开标地点四川省公共资源交易服务中心(成都市人民中路三段 33 号)本项目开标室开标时间2017/12/4 9:00
公示期2017-12-12至2017-12-14投标最高限价(元)*******
中标候选人及排序中标候选人名称投标报价(元)经评审的投标价(元)综合评标得分
第一名清华大学建筑设计研究院有限公司**************
第二名中国建筑科学研究院**************
第一名标候选人项目管理机构主要人员(清华大学建筑设计研究院有限公司)
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人庄惟敏一级注册建筑师********0建筑学教授
第二名标候选人项目管理机构主要人员(中国建筑科学研究院)
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人崔剑锋一级注册建筑师********8建筑学高级建筑师
第一名标候选人类似业绩(清华大学建筑设计研究院有限公司)
项目业主项目名称开工日期交工日期竣工日期建设规模合同价格(元)项目负责人
中国移动通信集团四川有限公司巴中移动通信枢纽及配套工程2017-6-302017-8-312017-8-31建筑面积11500平方米,其中生产调度用房3368平方米、营业用房1000平方米、通信机房1700平方米、地下用房3432平方米、配电房1145平方米、库房600平方米、食堂255平方米262500孙龙才
成都市鑫金工发投资有限公司土桥片区配套小学、幼儿园工程2015-1-12015-3-12015-3-1项目总投资7500万元建筑面积约17548平方米400000黄练红
四川宏仁实业有限公司百仁城中村旧场镇改造项目勘察、设计2014-5-52014-5-152014-5-15项目总投资51849.46万元,建筑面积50773.25平方米*******刘艺
成都天府新区建设投资有限公司北航创新研究院项目勘察设计2016-11-52016-12-52016-12-15项目总投资建安工程费约7亿元,规划用地面积约123亩,建筑面积约10万平方米*******钟波
成都人居置业有限公司锦江区琉璃路南光厂宿舍区(A地块)、原成都化学试剂厂宿舍区和五桂苑(B地块)新建商品住宅、商业用房、绿化工程及附属设施项目2014-9-92014-11-92014-11-9项目总投资184000万元,项目总建筑面积42.51万平方米,其中地上面积29.36万平方米,地下建筑面积13.15平方米高岩川
成都市兴东置业有限公司锦江区三圣街道办事处辖区曾家坡村六组和红砂村六组新建商品住宅、商业用房、绿化工程及附属设施项目勘察2014-3-182014-4-182014-4-18建筑面积约25万平方米朱赫宇
北京威凯建设发展有限责任公司海淀区北部地区文化中心2013-8-12014-10-302014-10-30项目总投资17620万元,建筑面积88100平方米********朱晓东
中华人民共和国国家知识产权局国家知识产权局专利业务用房2015-6-12016-5-302016-5-30项目总投资101626.92万元,建筑面积194500平方米********聂仕兵
中国中原对外工程有限公司中核北京科技园综合科研楼项目工程2014-5-12015-1-152015-1-15项目总投资123437.57万元,建筑面积138600平方米********巫晓红
金普斯(天津)新技术有限公司中国普天天津创新产业园项目2016-8-12016-11-152016-11-15项目总投资50000万元,建筑面积97561.25平方米*******汪震铭
清华大学清华大学新建光华路校区项目2013-11-12014-12-302014-12-30项目总投资111000.36万元,建筑面积149974平方米********庄惟敏
中国空间技术研究院、中国卫星通信集团有限公司、中国四维测绘技术有限公司中国卫星通信大厦2012-2-12015-3-302015-3-30项目总投资118000万元,建筑面积96000平方米*******陈佳良
第一名标候选人项目负责人类似业绩(清华大学建筑设计研究院有限公司)
项目业主项目名称开工日期交工日期竣工日期建设规模合同价格(元)技术负责人
中建浩运有限公司石家庄国际展览中心项目2016-8-102017-2-152017-2-15投资估算约36亿元人民币,总建筑面积约36万平米********0
南宁国研科技投资有限公司中国东盟广西市长大厦工程设计2012-12-62013-12-312013-12-31建筑面积31.5万平方米********
上海博览会有限责任公司中国博览会会展综合体项目2012-7-282014-12-312014-12-31投资估算约116亿元人民币,总建筑面积约139万平方米********0
第二名标候选人类似业绩(中国建筑科学研究院)
项目业主项目名称开工日期交工日期竣工日期建设规模合同价格(元)项目负责人
双流兴城建设投资有限公司双流县统建农民安置小区项目勘察一标段2014-11-72014-12-62014-12-6项目总投资约3.4亿元,总建筑面积约18万平米。800000黄荣
渠县住房和城乡规划建设局渠县黄花大道工程岩土工程勘察2017-1-62017-2-62017-2-6项目总投资5亿元,总建筑面积288000平方米。493700刘晓东
四川省人民检察院四川省铁路检察院业务用房建设项目勘察-设计-施工总承包合同2016-9-22016-9-172016-9-17项目总投资12161.5529万元,总建筑面积24272.56㎡。200000刘晓东
成都武侯城乡建设投资发展有限公司三河新居建设项目2015-1-162015-3-22015-3-2项目总投资816万元,总建筑面积127122.09平方米。*******罗永忠
成都乐家置业有限公司香月湖二期(香悦城)2014-11-252014-12-102014-12-10项目总投资54000万元,总建筑面积约18万㎡。35000
成都市新华创智文化产业投资有限公司“文化企业总部基地”项目2013-9-62013-9-252013-9-25项目总投资48000万元,总建筑面积约340000.00㎡。506600徐杰
北京亦庄移动硅谷有限公司G4-1#酒店等6项(移动硅谷创新中心项目)、G4-4#办公楼等9项(移动硅谷创新中心项目)2015-5-102015-8-62015-8-6项目总投资135000万元,建筑面积253941m2。*******王晓荣
海南青龙房地产开发有限公司碧海?金珠花园4#楼/5#楼2013-9-12016-5-302016-5-30项目总投资4694万元,建筑面积39820.88m2496410常钟隽
北京顺义新城建设开发有限公司顺义马坡住宅配套设施(新城2号地)B2、3地块1-12项2011-1-72014-6-52014-6-5项目总投资330752万元,建筑面积139478.71m2。********王军
北京奥城四季置业有限公司商业办公楼等4项(北京奥体南区4号地项目)2013-7-312015-8-142015-8-14项目总投资234397万元,建筑面积128017.5m2。*******赖裕强
北京顺义隆华购物中心商业用房(隆华购物中心扩建工程)2013-4-232014-11-52014-11-5项目总投资28436万元,建筑面积38370m2。4800000洪瑾
福建漳龙建投集团有限公司谷文昌干部学院一期工程2016-3-232016-8-172016-8-17项目总投资12410.53万元,建筑面积46246.45m2。7264400林鹏鸿
第二名标候选人项目负责人类似业绩(中国建筑科学研究院)
项目业主项目名称开工日期交工日期竣工日期建设规模合同价格(元)技术负责人
昆明螺蛳湾投资发展股份有限公司螺蛳湾中心A1-4、A1-7地块土建改造设计2016-12-1167000m23340000
武汉中央商务区建设投资股份有限公司武汉中央商务区宗地16EF地块主体设计2016-6-12017-3-272017-3-27总建筑面积602661m223933600
河南兰考亿元实业有限公司兰考县城西区B-24地块项目2016-4-282017-6-12017-6-1建筑面积141500㎡1486000
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称投标报价(元)

否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)
经评审的投标价(元)

否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)
综合评标得分

备注
四川省林业勘察设计研究院根据招标文件第三章 评标办法“一、评标办法前附表”(P27) 第2.3 款“第一信封初步评审”之第(3)条、第(4)条、第(11)条要求,评标委员会一致认为该投标人存在重大偏差,不予通过初步评审①投标保证金未递交;②授权委托书未附有公正机关出具的加盖钢印、单位章并盖有公正员签名章的公证书;③未递交公示资料电子文档
其他需说明事项
评标委员会成员名单


姓名:张忠民单位:河南省交通规划设计研究院
姓名:陈峰单位:陕西交通技术咨询公司
姓名:张忠民单位:河北省交通规划设计院
姓名:奚静单位:北京市交通委路政局
姓名:杨松单位:四川绵九高速公路有限责任公司
监督部门名称及监督电话项目审批部门国家发展和改革委员会联系电话
行业主管部门四川省交通运输厅联系电话028-85525314
异议投诉注意事项1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。
2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。
3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。
4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。
5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;
投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。
招标人主要负责人签字、盖章:招标代理机构主要负责人签字、盖章:
注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩”应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
5.表中的“开工日期”和“交工日期”、“竣工日期”是指实际开工日期和实际交工日期、实际竣工日期。勘察、设计招标应填写其勘察、设计服务期的起(开工日期)止(交工日期)日期(不含施工服务期)。监理招标应填写其监理服务期的起(开工日期)止(竣工日期)日期(不含竣工验收后服务期)。采购招标应填写采购供货的起(开工日期)止(交工日期)日期。施工招标的开工日期、竣工日期是指《中华人民共和国标准施工招标文件》(2007年版)中“通用合同条款”定义的时期;交工是指《公路工程竣(交)工验收办法》等规定的交工,已交工未竣工的,填交工日期,已经竣工的,交工日期和竣工时期都要填写;没有交工程序的,填“无”。
6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901;2015年9月,填写为201509;2015年,填写为2015;2015/9/159:00:00填写为20150915-9:00:00。
7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
10.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。
11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。




联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 工程勘察 房建 公路

0人觉得有用

招标
业主

四川新永一集团有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索