村粮站储备仓库翻新扩建 施工 中标结果
村粮站储备仓库翻新扩建 施工 中标结果
工程编码 | 130*****0063-001 | 所属地区 | 石家庄市赵县 |
工程名称 | 赵县高村粮站储备仓库翻新扩建项目施工 | ||
建设单位 | 赵县粮食局 | ||
招标方式 | 公开招标 | 招标性质 | 施工招标 |
计划开工日期 | 2017-12-15 | 计划竣工日期 | 2018-10-10 |
资金来源 | 奖励资金 | ||
建筑总面积 | 4138.02 平方米 | ||
代理单位 | 河北金盛嘉世招标有限公司 | ||
第1中标候选人 | |||
中标范围 | 工程量清单及图纸所包含的全部内容 | ||
中标日期 | 2017-12-08 | 中标价 | 1004.97 万元 |
项目经理 | |||
中标工期 | 300 天 | 工程质量 | 合格 |
参加投标企业 | |||
投标文件被判为 废标的投标人 | 名称及编码: 晋州市冀中建筑工程有限公司 废标原因: 未按招标文件提供的工程量清单格式填写 依据: 不符合招标文件3.2.1“投标人应按第五章“工程量清单”的要求填写相应表格”的规定 名称及编码: 河北冀丰建筑工程有限公司 废标原因: 未按招标文件提供的工程量清单格式填写 依据: 不符合招标文件3.2.1“投标人应按第五章“工程量清单”的要求填写相应表格”的规定 名称及编码: 石家庄市藁城区盛安建筑有限公司 废标原因: 未按招标文件提供的工程量清单格式填写 依据: 不符合招标文件3.2.1“投标人应按第五章“工程量清单”的要求填写相应表格”的规定 名称及编码: 河北如成建筑工程有限公司 废标原因: 未按招标文件提供的工程量清单格式填写 依据: 不符合招标文件3.2.1“投标人应按第五章“工程量清单”的要求填写相应表格”的规定 名称及编码: 河北煜林建筑工程有限公司 废标原因: 未按招标文件提供的工程量清单格式填写 依据: 不符合招标文件3.2.1“投标人应按第五章“工程量清单”的要求填写相应表格”的规定 名称及编码: 河北天山实业集团建筑工程有限公司 废标原因: 未按招标文件提供的工程量清单格式填写 依据: 不符合招标文件3.2.1“投标人应按第五章“工程量清单”的要求填写相应表格”的规定 名称及编码: 河北达辉建筑工程有限公司 废标原因: 投标函中投标保证金金额未按招标文件规定格式8 填写 依据: 根据招标文件第三章评标办法第2.1.5款(3):“不响应招标文件的实质性要求和条件的投标文件将被拒绝” | ||
备注 | 中标人:石家庄一建建设集团有限公司,中标价:********.27元,工期:300日历天,质量标准:合格 |
招标
|
- 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无