福安市溪北洋1#排洪渠、2#排洪渠、3#排洪渠建设工程--2#排洪渠(干渠K0+000--K0+895.373,支渠K0+000--K0+493.64)中标结果公示

福安市溪北洋1#排洪渠、2#排洪渠、3#排洪渠建设工程--2#排洪渠(干渠K0+000--K0+895.373,支渠K0+000--K0+493.64)中标结果公示

招标编号:215040
所属行业:
招标代理:大成工程咨询有限公司福建分公司
标价:********.98元
中标单位:福建华科建筑有限公司

福安市溪北洋1#排洪渠、2#排洪渠、3#排洪渠建设工程--2#排洪渠(干渠K0+000--K0+895.373,支渠K0+000--K0+493.64)中标结果公示

招标编号: DCZX宁招〔2017〕第004号

本招标项目于2017年12月06日09时00分在福安市公共资源交易中心(地址:福安市棠兴路806号(游乐场附近),市民服务中心大楼7层)公开开标,已由评标委员会评审完毕,招标人按规定确定了中标人,现将中标结果公示如下:

1、招标工程项目概况

工程项目名称:福安市溪北洋1#排洪渠、2#排洪渠、3#排洪渠建设工程--2#排洪渠(干渠K0+000--K0+895.373,支渠K0+000--K0+493.64)

招标人:福安市溪北洋新区投资开发有限公司

建设规模:福安市溪北洋1#排洪渠、2#排洪渠、3#排洪渠建设工程--2#排洪渠(干渠K0+000--K0+895.373,支渠K0+000--K0+493.64),排洪渠两侧支护,渠底硬化及渠道边栏杆、绿化、绿化给水等,总投资约2538.08万元

招标方式: 公开招标

2、评标委员会成员名单

专家评委: 章巧怡、张瑞容、朱伟斌、龚武、陈立荣。

3、中标人名称及其投标文件相关内容

中标人名称:福建华科建筑有限公司

项目经理: 邱丽凤、建造师注册编号:闽********7930

中标金额: 人民币贰仟叁佰贰拾肆万捌仟叁佰玖拾捌元玖角捌分(¥********.98元)

资格审查不合格或被确定为无效标、否决投标的投标人名称及原因、理由与依据

进场序号

投标单位名称

废标情况说明

163

福建宝宏建设工程有限公司

项目负责人身份证未提供彩色的扫描件,不符合招标文件资格审查文件评审办法和标准第5.1.1条款要求,经专家评审,否决其投标。

113

福建闽东一建建筑有限公司

未提供已标价清单电子文档,不符合招标文件商务文件初步评审办法和标准第7.1.4条款要求,经专家评审,否决其投标。

230

宁德市新城建筑工程有限公司

未提供已标价清单电子文档,不符合招标文件商务文件初步评审办法和标准第7.1.4条款要求,经专家评审,否决其投标。

5、公示时间

公示期为2017年12月12日至2017年12月22日。

6、联系方式

招标人:福安市溪北洋新区投资开发有限公司;

地址: 福安市溪北洋新区 ,邮编: 355000 ;

电话: 180*****397

联系人: 徐先生 。

招标代理机构:大成工程咨询有限公司

办公地址:宁德市东侨开发区薛令之路5号(置业小区)11幢

邮政编码:352000,联系电话: ****-*******189*****670139*****303

传真:****-*******,联系人:小王、吴先生

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提出疑义或可按《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第11号令)的相关规定向监管该项目的招投标监督机构进行投诉。

监管部门:福安市住建局招标办、

地点:福安市新华中路2号、

电话:****-*******

日期:2017年12月12日



联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 干渠 排洪

0人觉得有用

招标
业主

大成工程咨询有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索