伊河东段(原东湖)综合治理景观绿化工程施工10标预中标结果

伊河东段(原东湖)综合治理景观绿化工程施工10标预中标结果

单位名称工程名称建设单位中标时间中标金额
河南艺冠园林工程有限公司张家口市迎宾廊道绿化三期工程(怀来县段)项目(一标)怀来县林业局2016-04-21********.70
江苏华源园林建设有限公司张家口城市生态绿核八角台景观提升工程造林绿化项目(万全区一至五标段)第五标段张家口市万全区林业局2016-10-20********.00
湖南建科园林有限公司绿色长廊等道路及部分绕城高速互通节点园林景观改造工程海口城建碧桂园园林绿化有限公司2016-11-07********0.00
江苏华源园林建设有限公司三应窑村110国道南侧十个全覆盖绿化工程续9标段呼和浩特市赛罕区林业局2016-12-29********.99
湖南建科园林有限公司湖南万佛山——侗寨风景名胜区总入口建设工程通道万佛山侗寨风景名胜区开发有限公司2014-08-25********.60

二、废标情况及原因


序号单位名称废标原因
1陕西天耕园林景观有限公司投标文件正本封面未加盖单位公章。

三、报价修正


无报价修正


四、所有投标人综合标评分情况


序号单位名称评委A评委B评委C评委D评委E评委F评委G
1河南艺冠园林工程有限公司17.0017.5017.0017.0017.0017.0017.00
2江苏华源园林建设有限公司21.5022.0021.0021.5021.0022.0022.00
3湖南建科园林有限公司21.0021.0020.0020.0020.0021.0020.00
4郑州泓森园林绿化工程有限公司18.0019.0018.0018.0018.0018.0018.00

五、所有投标人技术标评分情况

序号单位名称评委A评委B评委C评委D评委E评委F评委G
1河南艺冠园林工程有限公司21.0022.5021.0022.5023.0020.0022.00
2江苏华源园林建设有限公司24.0024.5027.0025.1029.0025.5024.50
3湖南建科园林有限公司26.5022.0021.0022.9023.0023.5022.00
4郑州泓森园林绿化工程有限公司21.5024.0021.0022.3023.0020.0022.50

六、所有投标人总得分情况
序号单位名称报价得分总得分
1河南艺冠园林工程有限公司31.0669.85
2江苏华源园林建设有限公司21.4668.69
3湖南建科园林有限公司1.9845.39
4郑州泓森园林绿化工程有限公司1.0041.19

七、评标委员会名单:李清富、刘芳、缪晓娟、王海周、吴姜军、吴义章、袁秀忠

八、公示时间:2017年12月12日 至 2017年12月14日

投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,可在公示期内向招标人或招标代理机构提出。公示期满对公示结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。


招标人或代理机构: 中科华水工程管理有限公司

联 系 人: 郭海燕

联 系 电 话: ****-********,********


2017年12月12日





评标监控相关信息公示

********d67c" target="_blank">豫工程********001012





洛阳市伊河东段(原东湖)综合治理景观绿化工程项目项目(招标编号为豫工程********001)于2017年12月07日在河南省公共资源交易中心依法进行公开开标、评标后,评标委员会按照招标文件规定的评标标准和方法进行了评审,现将本次招标的评标结果公示如下:

一、评标结果



第一名

第二名

第三名

投标人名称

河南艺冠园林工程有限公司

江苏华源园林建设有限公司

湖南建科园林有限公司

投标报价(元)/投标费率(%)

********.21

********.18

********.98

项目经理/项目负责人

周俊金

朱剑峰

丁岚


1.1中标候选人项目管理人员情况


单位名称人员类别姓名职务身份证号码职业资格证书证书编号
河南艺冠园林工程有限公司质检员李程荣411xxxxxxxxxxx054X
河南艺冠园林工程有限公司安全员万莎130xxxxxxxxxxx1668
河南艺冠园林工程有限公司材料员庞静静410xxxxxxxxxxx3525
江苏华源园林建设有限公司质检员周勇320xxxxxxxxxxx0219
江苏华源园林建设有限公司造价员韦瀚生320xxxxxxxxxxx1019
江苏华源园林建设有限公司材料员刘冬320xxxxxxxxxxx3737
湖南建科园林有限公司安全员周平430xxxxxxxxxxx1524
河南艺冠园林工程有限公司施工员徐海燕412xxxxxxxxxxx4022
江苏华源园林建设有限公司施工员冯成网321xxxxxxxxxxx0915
江苏华源园林建设有限公司安全员祁素玲320xxxxxxxxxxx1027
湖南建科园林有限公司施工员罗锡锰430xxxxxxxxxxx5831
湖南建科园林有限公司材料员黄玮430xxxxxxxxxxx3520
湖南建科园林有限公司质检员杨雪华362xxxxxxxxxxx2521
湖南建科园林有限公司造价员马向彬142xxxxxxxxxxx1545

1.2中标候选人企业业绩


单位名称工程名称建设单位中标时间中标金额
河南艺冠园林工程有限公司国家专利审查协作河南中心业务用房园区绿化工程(二标段)郑州国家干线公路物流港建设开发投资有限公司2016-08-11********.10
江苏华源园林建设有限公司呼市赛罕区2016年“十个全覆盖”村庄及道路两侧绿化工程呼和浩特市赛罕区林业局2016-06-25********.80
江苏华源园林建设有限公司尚义县2016年园林绿化工程项目施工一标段尚义县住房和城乡规划建设局2016-07-18********.80
湖南建科园林有限公司湘江东岸风光带、东洲岛园林景观及配套设施等项目工程施工一标段衡阳市湘江水利投资开发有限公司2015-12-15********.00
河南艺冠园林工程有限公司高新.锦和苑项目一期景观绿化工程(二标段)郑州高新实业有限公司2015-06-05********.57
湖南建科园林有限公司郑州市白沙组团贾鲁河综合整治配套工程(景观绿化)施工二标段郑州市郑汴开发建设有限公司2017-05-10********6.18
湖南建科园林有限公司宁东能源化工基地主干道生态绿化景观等项目设计施工总承包宁东能源化工基地管委会规划建设土地局2013-10-22********0.00
湖南建科园林有限公司长沙经开区“环城绿带”建设工程设计、施工总承包项目(二标段)长沙经济技术开发区集团有限公司2016-06-14********5.00
湖南建科园林有限公司澄江县抚仙湖湖滨生态恢复建设项目设计施工总承包(EPC)工程澄江县抚仙湖管理局2017-02-24********.00
河南艺冠园林工程有限公司郏县和平路南延绿化工程河南省泰恒信实业有限公司2016-01-1426984614.39
江苏华源园林建设有限公司334省道改扩建工程临城段景观绿化工程一标段工程(K23+750-K27+525)334省道泰兴段改扩建工程建设指挥部办公室2015-02-1225117400.00

1.3中标候选人项目经理业绩
单位名称工程名称建设单位中标时间中标金额
河南艺冠园林工程有限公司张家口市迎宾廊道绿化三期工程(怀来县段)项目(一标)怀来县林业局2016-04-21********.70
江苏华源园林建设有限公司张家口城市生态绿核八角台景观提升工程造林绿化项目(万全区一至五标段)第五标段张家口市万全区林业局2016-10-20********.00
湖南建科园林有限公司绿色长廊等道路及部分绕城高速互通节点园林景观改造工程海口城建碧桂园园林绿化有限公司2016-11-07********0.00
江苏华源园林建设有限公司三应窑村110国道南侧十个全覆盖绿化工程续9标段呼和浩特市赛罕区林业局2016-12-29********.99
湖南建科园林有限公司湖南万佛山——侗寨风景名胜区总入口建设工程通道万佛山侗寨风景名胜区开发有限公司2014-08-25********.60

二、废标情况及原因


序号单位名称废标原因
1陕西天耕园林景观有限公司投标文件正本封面未加盖单位公章。

三、报价修正


无报价修正


四、所有投标人综合标评分情况


序号单位名称评委A评委B评委C评委D评委E评委F评委G
1河南艺冠园林工程有限公司17.0017.5017.0017.0017.0017.0017.00
2江苏华源园林建设有限公司21.5022.0021.0021.5021.0022.0022.00
3湖南建科园林有限公司21.0021.0020.0020.0020.0021.0020.00
4郑州泓森园林绿化工程有限公司18.0019.0018.0018.0018.0018.0018.00

五、所有投标人技术标评分情况

序号单位名称评委A评委B评委C评委D评委E评委F评委G
1河南艺冠园林工程有限公司21.0022.5021.0022.5023.0020.0022.00
2江苏华源园林建设有限公司24.0024.5027.0025.1029.0025.5024.50
3湖南建科园林有限公司26.5022.0021.0022.9023.0023.5022.00
4郑州泓森园林绿化工程有限公司21.5024.0021.0022.3023.0020.0022.50

六、所有投标人总得分情况
序号单位名称报价得分总得分
1河南艺冠园林工程有限公司31.0669.85
2江苏华源园林建设有限公司21.4668.69
3湖南建科园林有限公司1.9845.39
4郑州泓森园林绿化工程有限公司1.0041.19

七、评标委员会名单:李清富、刘芳、缪晓娟、王海周、吴姜军、吴义章、袁秀忠

八、公示时间:2017年12月12日 至 2017年12月14日

投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,可在公示期内向招标人或招标代理机构提出。公示期满对公示结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。


招标人或代理机构: 中科华水工程管理有限公司

联 系 人: 郭海燕

联 系 电 话: ****-********,********


2017年12月12日





评标监控相关信息公示

********d67c" target="_blank">豫工程********001012





联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 绿化工程 景观 综合治理

0人觉得有用

招标
业主

中科华水工程管理有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索